Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4901
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

можно купить ЗДЕСЬ

Спасибо!


  • 0

#4902
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Спасибо!! Попробую h488:)

Нет, которая серая над макквином :)) не люстра даже - плафон наверное, не знаю как его назвать:)
  • 0

#4903
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Уважаемые креативщики,

 

тут такой вопрос возник... гостиная, 35 кв.м (600х700). Высота потолков 3 м. Но от узкой стены на расстоянии около метра от нее проходит железобетонная массивная балка  (40х40). Ровнять потолок под нее - это идиотизм. Строить антресоль? Не подходит под дизайн. В общем решил обыграть и залепить еще три фальшбалки, одну параллельную, задача которой зонирование комнат и создание верхнего уровня дверного проема (проем под раздвижные стеклянные двери 2.5х1.1) делаю по размерам главной "виновницы", а две других меньшей ширины (20) пускаю параллельно длинной стене и использую, как основание под рельсовое освещение.. Балки оставлю "железобетонными", т.е. штукатурю светлым микроцементом. Стены - белый кирпич. Потолки белые подвесные - высота с учетом стяжки - и коммуникаций (2.8).

Мебели, полок по стенам не будет. Возможно глянцевый белый наливной пол.

И тут вопрос...

Как эти балки лучше обыграть в местах стыков с потолками? Потолков, в результате  получится четыре зоны.

Есть несколько вариантов.

1. Создать видимость того, что балки проходят ниже потолка, а потолок идет одной плоскостью, т.е. разделить потолок и балки по горизонтали..

2. Примкнуть полотолок к балкам без взсяких премудростей.

3. Разделить потолок и балки по вертикали.

Ну и наконец, не будут ли балки исполненные в бетоне давить? Высота продольных балок от пола получится 2.5 м. Но они будут довольно узкие.



#4904
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Уважаемые дизайнеры и гости темы! Подскажите пож-та. Вот хотим оформить так стену с телевизором, как это сделать? какой материал использовали, где такой купить в алмате, кто занимается таким оформлением, как идет вентиляция телевизора, когда он встроен в короб. На фото нравится цвет панели, но у них светлый пол, а у нас, как видно на нашем фото, темный. какой цвет панели будет сочетаться с нашим полом? Спасибо заранее за советы!)

верхние фото как хотим сделать) нижние-наша комната сейчас

Прикреплённые изображения:

  • file3105561472.jpg
  • file3105561880.jpg
  • IMG_0111.JPG
  • IMG_0112.JPG

  • 0

#4905
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Уважаемые дизайнеры и гости темы! Подскажите пож-та. Вот хотим оформить так стену с телевизором, как это сделать? какой материал использовали, где такой купить в алмате, кто занимается таким оформлением, как идет вентиляция телевизора, когда он встроен в короб. На фото нравится цвет панели, но у них светлый пол, а у нас, как видно на нашем фото, темный. какой цвет панели будет сочетаться с нашим полом? Спасибо заранее за советы!)

использовали ореховый травертин

непонятно зачем вообще зашили все стеклом? стекло - неудачный материал для домашнего кинотеатра  :faceoff:

зачем колонки оставили болтаться под ногами?  :faceoff:

сабвуфер можно с успехом было спрятать за диваном - для низких частот нет разницы откуда играть  :fie:

новые телевизоры не обязательно вентилировать - они не так сильно греются, особенно, если в такой коробушке  :dont:

красный травертин(к Вашему полу) Вы скорее всего испугаетесь использовать, примените бежевый и будет Вам счастье

 

P.S.: это в каком ЖК стали такие вент.решетки ставить?


Сообщение отредактировал orangeboy: 10.11.2014, 02:33:32

  • 0

#4906
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

В зале вент. решетки смотрятся что то не очень.

А травертин не будет тяжелым для стены? Там наверняка гипсокартоновая стена? Может панелями типа паркета? В "квартирном вопросе" такое видел))


  • 1

#4907
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

зачем колонки оставили болтаться под ногами? сабвуфер можно с успехом было спрятать за диваном - для низких частот нет разницы откуда играть

 

А я тоже планирую ставить АС "под ногами" в ДК. Чревато, с одной стороны, а с другой - это нормально для их эксплуатации, т.к. если АС покупались недешевые, то как правило, дизайнеры все только портят. Навпример утверждениями, что сабвуферу все равно откуда играть.

Вообще дизайнерам нельзя доверять расстановку акустики и строительство ДК. Для этого существуют специально обученные люди, которые не "похоронят" ваши деньги вложенные в дорогую апаратуру.



#4908
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

 

Уважаемые дизайнеры и гости темы! Подскажите пож-та. Вот хотим оформить так стену с телевизором, как это сделать? какой материал использовали, где такой купить в алмате, кто занимается таким оформлением, как идет вентиляция телевизора, когда он встроен в короб. На фото нравится цвет панели, но у них светлый пол, а у нас, как видно на нашем фото, темный. какой цвет панели будет сочетаться с нашим полом? Спасибо заранее за советы!)

использовали ореховый травертин

непонятно зачем вообще зашили все стеклом? стекло - неудачный материал для домашнего кинотеатра  :faceoff:

зачем колонки оставили болтаться под ногами?  :faceoff:

сабвуфер можно с успехом было спрятать за диваном - для низких частот нет разницы откуда играть  :fie:

новые телевизоры не обязательно вентилировать - они не так сильно греются, особенно, если в такой коробушке  :dont:

красный травертин(к Вашему полу) Вы скорее всего испугаетесь использовать, примените бежевый и будет Вам счастье

 

P.S.: это в каком ЖК стали такие вент.решетки ставить?

 

спасибо! а каким материалом можно сделать как бы продолжение телевизора, мне эта идея очень нравится. если стекло нельзя? травертин красиво, но нужно что-то полегче

это есентай парк


  • 0

#4909
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

В зале вент. решетки смотрятся что то не очень.

А травертин не будет тяжелым для стены? Там наверняка гипсокартоновая стена? Может панелями типа паркета? В "квартирном вопросе" такое видел))

без них никак, в принципе к нашему интерьеру подходят) в классическом интерьере было бы не очень, но перекрывать тоже нельзя. Да стена гипсокартон, я по фото тоже подумала что это деревянные панели

 

 

зачем колонки оставили болтаться под ногами? сабвуфер можно с успехом было спрятать за диваном - для низких частот нет разницы откуда играть

 

А я тоже планирую ставить АС "под ногами" в ДК. Чревато, с одной стороны, а с другой - это нормально для их эксплуатации, т.к. если АС покупались недешевые, то как правило, дизайнеры все только портят. Навпример утверждениями, что сабвуферу все равно откуда играть.

Вообще дизайнерам нельзя доверять расстановку акустики и строительство ДК. Для этого существуют специально обученные люди, которые не "похоронят" ваши деньги вложенные в дорогую апаратуру.

 

подскажите, где найти мастеров по установке АС и тв. в объявлениях смотрела, там есть установка тв на стену, интересно они разбираются как правильно выставить аппаратуру?

еще ищем кто может нам такие панели установить правильно


Сообщение отредактировал top-tonen'ko: 10.11.2014, 13:19:19

  • 0

#4910
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
подскажите, где найти мастеров по установке АС и тв. в объявлениях смотрела, там есть установка тв на стену, интересно они разбираются как правильно выставить аппаратуру? еще ищем кто может нам такие панели установить правильно

мне домашний кинотеатр ставили в этой фирме. ребята профессионалы, про звук и видео знают почти все, но цены сразу предупреждаю не из низких.. 

в объявлениях смотрела, там есть установка тв на стену, интересно они разбираются как правильно выставить аппаратуру?

нет конечно, они просто вешают крепление. 


Сообщение отредактировал Makarov: 10.11.2014, 13:35:02

  • 3

#4911
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

 

подскажите, где найти мастеров по установке АС и тв. в объявлениях смотрела, там есть установка тв на стену, интересно они разбираются как правильно выставить аппаратуру? еще ищем кто может нам такие панели установить правильно

мне домашний кинотеатр ставили в этой фирме. ребята профессионалы, про звук и видео знают почти все, но цены сразу предупреждаю не из низких.. 

 

 

в объявлениях смотрела, там есть установка тв на стену, интересно они разбираются как правильно выставить аппаратуру?

нет конечно, они просто вешают крепление. 

 

Спасибо за совет!


  • 0

#4912
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 а с другой - это нормально для их эксплуатации, т.к. если АС покупались недешевые, то как правило, дизайнеры все только портят. Навпример утверждениями, что сабвуферу все равно откуда играть.

Вообще дизайнерам нельзя доверять расстановку акустики и строительство ДК. Для этого существуют специально обученные люди, которые не "похоронят" ваши деньги вложенные в дорогую апаратуру.

 

Очень часто встречается парадокс: недешевые АС используются без учета акустических свойств помещения.

Цитирую: При отсутствии в помещении звукопоглощающих поверхностей (покрытия стен, крыш и пола) будет происходить многократное отражение звука между поверхностями, и потребуется много времени до полного исчезновения звука. В таком помещении слушающему будет сложно определить местоположение источника звука, поскольку будет слышен как прямой звук (идущий по прямой от источника к уху), так и многократно отраженный звук.

Поэтому все разговоры на счет "дизайнеры похоронят" очень сильно притянуты "за уши", если АС устанавливаются просто в квартире при наличии стекла, мягкой мебели, дерева и т.п (разные поверхности имеют разные свойства отражения звука, а некоторые еще и "добавляют" свои дребезжания :faceoff: )


Сообщение отредактировал natos: 10.11.2014, 15:11:59

  • 4

#4913
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений
подскажите, где найти мастеров по установке АС и тв. в объявлениях смотрела, там есть установка тв на стену, интересно они разбираются как правильно выставить аппаратуру? еще ищем кто может нам такие панели установить правильно

 

По акустике я обращался в acoustic.kz. Сидят на Жарокова. Это филиал российской "Акустик Групп в РК". Я правда обращался с целью звукоизолировать профессионально квартиру. Но они могут сделать акустическийй проект, т.е. замерить помещение на звук и составить проект по именно выравниванию частотных характеристик.

Материалов у них много... и по звукоизоляции, и по акустической подготовке (это разные вещи, кстати).

Но все это стоит немеренно денег.

Даже просто звукоизоляция по науке, где только один несчастный директорат гипрока (кстати гипрок у них тоже акустический) для звукоизоляции стоит в пределах 1 500 тг.

Можете сравнить цену с обычным строительным... :)

И все в этих пределах в несколько раз выше строительных материалов...

Это не просто дорого, а очень дорого.

НО! Если у Вас аппаратура стоимостью скажем в десятки тысячь долларов, то выхода просто нет.

Иначе, Вы потратили такие деньги на звук в пустую.

 

Кстати, уже мемом  среди меломанов стала передача квартирного вопроса, где очередные горе-дизайнеры просто напрочь похоронили увлечение одного из заказчиков напихав красиво, но совершенно бездарно китайское акустическое железо, которое вписывается в интерьер, но похоронило увлечение хоязина квратиры ввиду чвоего полной красивости в ущерб качеству. http://remont-online...31-03-2007.html

Т.е. я о том, что даже такие гуру, как Orangeboy, чьи интерьеры мне дейстивтельно нравятся, если им дать волю решать где разместить АС похоронят любые деньги на нi-fi или high-end. А эти деньги - это десятки, а в особых случаях и сотни тысяч долларов.

Никогда!!! Никогда не слушайте дизайнеров в тех областях в которых они полные нули.

Судя по всему, в области акустики, уважаемый Orangeboy полный ноль. 

Хочется отметить, что рынок качественного звука - это целый отдельный мир со своим феншуем и со своими пределами... хотя это ближе к беспределам. Например у нас в Алматы за пару колонок от Макинтош просят 80 000 долларов.

Вы готовы заплатить 80 000 долларов, чтобы какой-то дизайнер, совершенно не понимающий в физике звука превратил ваши вложения в полный ноль руководствуясь лишь эстетикой??? Максимальная цена в мире high-end зарегистрирована на уровне двух миллионов долларов.

Это относительно цены вопроса в этой безграничной области, где ничего не мылсящие дизайнеры с упорстом, достойным лучшего применения лезут туда, куда им лезть без специального образования не стоит. И тем более заявлять  утверждения космичесокй глупости относительно той же физики распростарнения длинных волн, например использования сабвуфера за диваном.


Сообщение отредактировал Кирхугель: 10.11.2014, 17:06:26


#4914
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Можете сравнить цену с обычным строительным...

обычный строительный поднимет температуру в комнате в разы, а дорогущий акустический - нет ;) 


  • 0

#4915
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

обычный строительный поднимет температуру в комнате в разы, а дорогущий акустический - нет

 

Если по науке, то обычный строительный директорат имеет акустиские мосты, а специальный акустический  не имеет. 

Это обычная и давно известная технология избавления от акустических мостов. Туда же плавающие полы и все остальное, что так или иначе создает в квартире "комнату в комнате", а значит хорошую звукоизоляцию.

Уровень же наших доморощенных строителей находится в этом смысле на нуле.

Они до сих пор полагают, что звук можно побороть минватой или того хуже пенопластом или даже монтажной пеной. 

Это полный бред, который никоим образом не соотносится с физикой.

Звук можно побороть только массой, толщиной и акустическими развязками, т.е. отсутвием "мостов".

При этом минвата, которая применятеся как утеплитель в борьбе с шумом не помогает. Строители не учитыват такой важный параметр, как звукопоглашение, а потому спросив любого из них отночительно плотности, т.е. структуры изолятора вы не получите никакого ответа.

На рынке звукоизоляции 95% полной лжи.

Все, что пишут мурзилки по якобы звукоизолирующим свойствам строительных материалов (от гипрока, до монтажной пены) - это ложь!!! Особенно про то, что можно без сжирания площади жилья решить этот вопрос. 

Минимум 15 см!!! Решение одно - вся та же комната в комнате, т.е. минимум акустических мостов и чередование отражений с поглащениями.

Я в этой теме уже давно, пожалуй с тех пор, как заметил, что женщины создают нереальные децибеллы во время оргазмов, а такая открытость меня смущает, когда я вынужден соприкасаться с соседями... я не любитель выставлять свою личную жизнь на общее обозрение. При этом чем больше нового жилья тем хуже звукоиоляция.

Вы можете купить большие площади, вы можете затратить массу денег, но так уж повелость, что чем новее жилье, тем больше шансов, что ваше несварение желудка или секс тсанет достоянием общественности.

Почему? Да все по той причине - некомпетентность!!!

А вы? Вы готовы, чтобы ваш сосед за стеной слушал оргазмы вашей жены??? 



#4916
arifkz

arifkz
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день всем!

Хотел бы сделать хороший ремонт дома с интересным и удобным мне дизайном.

Дому 20 лет. Он нормальный по площади, квадратов 200 но очень неуместно так сказать сделан внутри. Площадь кажется маленькой и тесной. Потолки низкие.

Не знаю как бы лучше поступить. Посмотрел много наших компаний занимающихся интерьерным дизайном. Все выглядит отлично, но не знаю как они воплощают это в жизнь. Думаю делать зимой весной, а пока хотелось бы услышать вашего совета. 

Дом 2 этажный. Хотелось бы и расширить и потолки и может быть где то площадь. 

Как лучше сделать ремонт? нанять дизайнеров и они сами делают ремонт или кого то подсказывают. или сделать дизайн а отдельно искать компанию для ремонта?

Как не ошибиться с компанией? делали квартиру ремонт знакомые вышло очень дорого и не так как хотелось. 

Честно скажу не сталкивался с вопросом дизайна нанимать фирму, поэтому полный чайник с этим) Спасибо всем кто поделиться советами ;)

p.s. вот допустим 30 долларов за квадрат рыночная цена что в это входит? и если считают как капремон только те комнаты где нужно что то капитально менять в плане стен?


  • 0

#4917
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений
Честно скажу не сталкивался с вопросом дизайна нанимать фирму, поэтому полный чайник с этим) Спасибо всем кто поделиться советами

 

Я лично сменил трех дизайнеров. Мой задача была создать альтернативное пацанское жилье, где я и мои друзья могут играть в покер, курить марихуану и слушать музыку в очень хороших условиях.

Как итог, я таки получил 60 собственных квадратов (исключительно мои деньги, да и квадратов у меня 70-т) и свободу, но потерял женщину... :)

И даже не знаю до сих пор, что лучше.


Сообщение отредактировал Кирхугель: 10.11.2014, 19:03:21


#4918
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Т.е. я о том, что даже такие гуру, как Orangeboy, чьи интерьеры мне дейстивтельно нравятся, если им дать волю решать где разместить АС похоронят любые деньги на нi-fi или high-end. А эти деньги - это десятки, а в особых случаях и сотни тысяч долларов. Никогда!!! Никогда не слушайте дизайнеров в тех областях в которых они полные нули. Судя по всему, в области акустики, уважаемый Orangeboy полный ноль.
тут акустика за пару тысяч$ и разницы не будет никакой куда поставить этот саб

делать кинотеатр за десятки тысяч в обычном зале переходящем в кухню и с 3 сторон окруженных стеклом - будет делать только дебил  :faceoff:

какие задачи - такие и решения  :dont:

качественный кинотеатр делать нужно только в доме... а не в 60 кв.м. хрущевке  :D

и к Вашему сведению - я инженер по кино-видео оборудованию  :smoke:

 

А травертин не будет тяжелым для стены? Там наверняка гипсокартоновая стена? Может панелями типа паркета?
постоянно облицовываем на ГК, только укрепленный...

вопрос был такой - "какой материал использовали"

вопрос подходит ли стекло и камень для кинотеатра не стоял...

потом подобные "кинотеатры" как правило слушают вечером втихоря, чтобы детей и соседей не разбудить...

 

травертин красиво, но нужно что-то полегче
вот как Вам ответить? хотим травертин, но не травертин :faceoff:  используйте обои под травертин  :D

 

Вы готовы заплатить 80 000 долларов, чтобы какой-то дизайнер, совершенно не понимающий в физике звука превратил ваши вложения в полный ноль руководствуясь лишь эстетикой???
пихать такие колонки в квартиру 60 кв.м. - будет только д.....б  :faceoff:

хорошая аппаратура + специально выделенное помещение в доме + проект акустической подготовки от специализированной компании = правильный рецепт


  • 0

#4919
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений
качественный кинотеатр делать нужно только в доме... а не в 60 кв.м. хрущевке

 

 

Дык... возможно и так. Только хрущевку о 60-ти квадратах нужно еще поискать.

Я ведь к чему спич сказал... К тому, что даже кинотехникум, или что Вы там заканчивали - это лишь дополнение к сабвуферу, т.е. низкочастотному излучателю, который по-вашему разумению киновидеомеханика есть лишь чистая формальность. 

А вы вместо этого начали за хрущевки, дебилов и даже нецензурно распыляться, как если я Вас чем-то обидел....

Причем тут хрущевки???

Вы это ко мне? насчет хрущевок?

Да я вообще под мостом живу, если легче станет  :)

Я ведь о физике, о волнах, о частотах... а Вы о хрущевках. :)

Может в кинотехникуме и изучали хрущевки, но в наш век тотального маркетинга Вам есть смысл задуматься о пиаре...

С одной стороны неплохой дизайн, а с другой попытка объять необъятное, т.е. сказать глупость и дальше с упорством типичной Звезды лезть в очередную глупость, деградируя как интеллектуал (прошу прощения), а значит снижая уровень предложения в своем же маркетинге.

Оно Вам надо?

Ну молчали бы уже...Ваши посылы к хрущевкам и т.п. в плане продаж лишь оттолкнут от Вас инвесторов, т.е. говоря о хрущевках Вы как уже художник, а не инженер кинотехникума готовы творить лишь в особняках. 

Это означает, что вы не художник, а коньюктурщик...

Не более.

Настоящий художник умен, а не глуп.

Настоящий художник - это не Никас Сафронов.


Сообщение отредактировал Кирхугель: 10.11.2014, 21:17:18


#4920
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

"Особенности распространения низкочастотного звука таковы, что расположение его источника на создание звукового пространства не влияет. Сабвуфер можно поставить в угол, под телевизор или в любое другое свободное место. Необходимо лишь проследить, чтобы рядом не было шкафов с посудой, стеклом, дребезжащих конструкций и прочих чувствительных к мощным вибрациям предметов."

что верно для недорогих не аудиофильских систем, для прочих это наука...

если охота побрюзжать про звук и какие дизайнеры дураки ищите соответствующий форум о звуке  :smoke:


  • 4



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.