Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4861
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Закончили проект по нашей детской комнате, авторский дизайн, в общей сложности ремонт занял 1,5 мес., производство мебели (вся под заказ кроме стульев) еще столько же. Выкладываю фото до и после :)

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg

 


  • 8

#4862
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Проект хороший, сделали, что могли, как говориться.

Но неужели в здании не нашлось лучшего помещения, чем мансарда без окон для ребенка?

Родительская спальня лучше бы подошла. Ей, как говорится, простор и естественное освещение, для функционального использования не нужны.


Сообщение отредактировал Artistka: 24.10.2014, 17:06:47

  • 0

#4863
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Но неужели в здании не нашлось лучшего помещения, чем мансарда без окон для ребенка?

окна есть, на фото не попали просто.  

 

Родительская спальня лучше бы подошла.

родительская спальня тоже в мансарде, все честно ;) а на первом этаже гостиная, зал, кухня, кабинет - там не решились детскую делать.

 

сделали, что могли, как говориться.

это как понимать? :)


Сообщение отредактировал Makarov: 24.10.2014, 17:49:23

  • 2

#4864
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

это как понимать?
это комплимент:) в том смысле, что неординарное пространство очень хорошо обустроили

даже на фото видно высокое качество используемых материалов

и еще, мне понравился  ваш эко-стиль, приглушенные тона, комфортные формы

много любопытных деталей,

вроде как использовано множество цветов, но выставлено очень гармонично

я думаю ребенку там будет хорошо


  • 3

#4865
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

мне понравился  ваш эко-стиль, приглушенные тона, комфортные формы

спасибо нашему дизайнеру :) вечером постараюсь выложить первоначальные эскизы-рендеры, чтобы форумчане могли сопоставить с конечным результатом. 


  • 3

#4866
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Закончили проект по нашей детской комнате, авторский дизайн
тут есть дизайн? 
  • -13

#4867
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

тут есть дизайн? 

а вы сомневаетесь? 

 

Обещанные эскизы, не успели поставить шведскую стенку и еще кое-какие детали:

 

На утверждение 100_2.jpg На утверждение 100_5.jpg


Сообщение отредактировал Makarov: 24.10.2014, 18:12:47

  • 7

#4868
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

неординарное пространство

Кажется, этот интерьер совсем не рассчитан на то, что ребенок вырастет и быстро  


  • 0

#4869
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

неординарное пространство

Кажется, этот интерьер совсем не рассчитан на то, что ребенок вырастет и быстро
на 5-7 лет хватит. Дальше видно будет-можно поднять крышу и будет не мансардный, а полноценный этаж :)

Сообщение отредактировал Makarov: 26.10.2014, 15:42:59

  • 3

#4870
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Как раз таки чем старше, тем мансарда будет более приспособлена к образу подростка. Только постеры на стенах поменять надо будет. Гитару в углу, барахло разбросанное, кресла-мешки))).
  • 3

#4871
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Как раз таки чем старше, тем мансарда будет более приспособлена к образу подростка.

возможно)) НО с ростом подростка что делать? ;) 


  • 0

#4872
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

возможно)) НО с ростом подростка что делать?  
эту кроватку замените на 2-х местный диван, раскладывающийся в кровать и все дела  :)  
  • 1

#4873
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Родительская спальня лучше бы подошла.

она у нас следующая по очереди на переделку :) этаж, как я и говорил, тоже мансардный:

 

IMG-20141015-WA0004.jpg IMG-20141015-WA0005.jpg IMG-20141015-WA0006.jpg


Сообщение отредактировал Makarov: 29.10.2014, 16:38:38

  • 7

#4874
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

это у вас проектор, напротив кровати?

 

вам не будет жалко ломать такой дизайн, когда мансарду будете переделывать в полноценный этаж?

это же дорого стоило

вы не считали? стоимость дизайна и самого ремонта + мебель + предметы интерьера - стоили бы столько же или даже больше, чем постройка полноценного этажа?


  • 0

#4875
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
это у вас проектор, напротив кровати?

верно. причем есть уже сейчас, поэтому дизайнер "подгоняла" проект под готовый домашний кинотеатр и гардеробную.

 

вам не будет жалко ломать такой дизайн, когда мансарду будете переделывать в полноценный этаж?

сначала не понял Вас. Поднятие крыши планируется Только в детской. В спальне всё устраивает))

 

вы не считали? стоимость дизайна и самого ремонта + мебель + предметы интерьера - стоили бы столько же или даже больше, чем постройка полноценного этажа?

считал. поднятие крыши дороже выходило..


Сообщение отредактировал Makarov: 29.10.2014, 17:45:57

  • 2

#4876
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Приятная спальня, уютная  :)  Ох уж эти новомодные люстры  :D  Светильники необычные

По моему опыту, в спальнях только спим, в детских почти что тоже. Вся семья постоянно находится вместе или на кухне, или в общей комнате. Не думаю что будет острая необходимость поднимать полноценный этаж. 


  • 4

#4877
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Поскольку на этой странице исключительно мои работы, считаю необходимым нарушить свое вето на посещение этой ветки и прокомментировать работы.

Во-первых, огромное спасибо моим заказчикам за доверие, за разумные решения, за внимание к мелочам и просто за общение.

Это двухэтажная квартира – первый этаж присутственный, второй приватный.

Astao 777, соглашусь с Вами лишь отчасти – для родителей спальня место для отдыха, ребенок в своей комнате делает практически все, кроме принятия пищи. И спит и учится и играет и принимает своих друзей.

Главным вдохновением для этой детской была сама хозяйка, совершенное очарование, нежный ангелочек, она покорила меня сразу.

Сложности были такие - комната вытянута (9 метров, если правильно помню) и, как тут справедливо заметили, всего одно мансардное окно. Поэтому я придумала разбить эту комнату на три части и в каждой сделать по фальшь окну с пейзажами на холсте. В спальной зоне за окошком волшебная ночь, светит месяц (хозяйка обожает смотреть "в окно" засыпая, тем более месяц в темноте отражается) в зоне для игр за окном день и в зоне учебной за окном солнечное утро. К сожалению, на фотографиях всей этой картины не видно, но эффект  коридора мы победили. Американские обои Йорк, итальянские декоративные покрытия, мебель все заказная – по очевидным причинам, изготовлена из качественных материалов. Зимний сад, шведская стенка (пришлось усиливать стену), полноценная гардеробная – в целом по функциям задача выполнена.

В спальне сложности были лишь с тем, что есть вещи, с которыми заказчики расставаться не хотели.  Свой любимый диван,  проектор. Полы и двери я не стала менять, они вполне вписались.

Люстра.. да))) Кстати, она не понравилась заказчице, будем менять. Почему я выбрала именно ее. Первое – заказчики молодая, креативная семья, второе косой потолок, высота в самом высоком месте 6 метров. Третье - если использовать светильники на длинном шнуре – эффект будет прямо противоположный. Мне нужны были разно высотные светильники, эти подошли по задачам. Там сейчас висят светильники на длинной проводке – кажется, что эта проводка делает потолок еще выше.

Работала с удовольствием, быстро, на одном дыхании можно сказать. К счастью, заказчики почти во вкусах схожи, это здорово упрощает задачи.

Я никак не доеду с фотографиней сделать хорошие фото детской, я редко это делаю, но этот проект мне дорог. Когда доделаю, выложу в портфель обязательно.

Спасибо за внимание.


  • 9

#4878
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, купила обои в зал, комната 18кв. Но обои визуально уменьшили и сузили комнату. Пока приостановили поклейку, посоветуйте что можно сделать? Полосы точно уберу, к цветам подобрать другие обои или полностью все убрать? Спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • 20141029_130507.jpg
  • 20141029_130438.jpg

Сообщение отредактировал Пух: 31.10.2014, 15:34:27

  • -1

#4879
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Я извиняюсь, не получилось перевернуть картинку
  • 1

#4880
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

@Пух, фото переворачиваются в обычной программе, либо на рабочем столе кликните по файлу правой кнопкой мыши и найдите там "повернуть по часовой стрелке". 

 

Моё имхо - лучше подобрать обои без явного рисунка и посветлее, хотя я не профессионал в этом деле :) Хотим визуально расширить комнату - однотонка Вам в помощь.


Сообщение отредактировал Makarov: 31.10.2014, 15:51:58

  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.