Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4921
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

в моем случае я всего лишь хотела посоветоваться как правильно повесить телевизор на стену и оформить стену как на картинке, супер акустическую систему ставить не будем, телевизор смотрят только дети и детские каналы с мультиками. но хотим повесить телевизор правильно, чтобы он не упал там и тд. и очень понравилось как бы продолжение телевизора черным материалом (оказывается это стекло). Будем искать значит декор панели такие и стекло по городу, кто ими занимается

кстати о домашних кинотеатрах, вот у родителей в доме есть кинотеатр с шумоизоляцией и тд. и мы там смотрим фильм раз в два года)) в первое время чаще конечно, но все остальное время комната без дела стоит)


  • 3

#4922
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Я лично сменил трех дизайнеров. Мой задача была создать альтернативное пацанское жилье, где я и мои друзья могут играть в покер, курить марихуану и слушать музыку в очень хороших условиях.

Ваши цели ясны. Они очень далеки от трепетного отношения к звуку)))

Вы не слышите аргументов: не в специализированном ОТДЕЛЬНОМ помещении хорошего звука услышать невозможно, какие бы Вы АС и главное: ЗА СКОЛЬКО, себе не покупали.

Впихнуть невпихуемое можно, если рисануться перед пацанами, то - дааааааа, но давать экспертные оценки по звуку -  только не на этой ветке :lol:

 

P.S. почему человек, используя уничижительный тон (мурзилки и т.п.), слыша в свой адрес подобное, дико удивляется :faceoff: ? Вопрос риторический. Ответа не требует.


  • 4

#4923
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

 

травертин красиво, но нужно что-то полегче
вот как Вам ответить? хотим травертин, но не травертин :faceoff:  используйте обои под травертин  :D

 

 

Они не хотели травертин, а спрашивали каким материалом обшито. Мне тоже кажется, что там дерево, т.к. видны стыки по рисунку "досок". Хотя могли и камень порезать, но мне кажется не в этом интерьере.


  • 4

#4924
arifkz

arifkz
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день всем!

Хотел бы сделать хороший ремонт дома с интересным и удобным мне дизайном.

Дому 20 лет. Он нормальный по площади, квадратов 200 но очень неуместно так сказать сделан внутри. Площадь кажется маленькой и тесной. Потолки низкие.

Не знаю как бы лучше поступить. Посмотрел много наших компаний занимающихся интерьерным дизайном. Все выглядит отлично, но не знаю как они воплощают это в жизнь. Думаю делать зимой весной, а пока хотелось бы услышать вашего совета. 

Дом 2 этажный. Хотелось бы и расширить и потолки и может быть где то площадь. 

Как лучше сделать ремонт? нанять дизайнеров и они сами делают ремонт или кого то подсказывают. или сделать дизайн а отдельно искать компанию для ремонта?

Как не ошибиться с компанией? делали квартиру ремонт знакомые вышло очень дорого и не так как хотелось. 

Честно скажу не сталкивался с вопросом дизайна нанимать фирму, поэтому полный чайник с этим) Спасибо всем кто поделиться советами ;)

p.s. вот допустим 30 долларов за квадрат рыночная цена что в это входит? и если считают как капремон только те комнаты где нужно что то капитально менять в плане стен?

все еще жду дельные советы :dandy:


  • 0

#4925
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Посмотрел много наших компаний занимающихся интерьерным дизайном. Все выглядит отлично, но не знаю как они воплощают это в жизнь.

Хотелось бы и расширить и потолки и может быть где то площадь.  Как лучше сделать ремонт? нанять дизайнеров и они сами делают ремонт или кого то подсказывают. или сделать дизайн а отдельно искать компанию для ремонта? Как не ошибиться с компанией? делали квартиру ремонт знакомые вышло очень дорого и не так как хотелось.

1. смотрите не на 3D, а на готовый результат - это ответ на как они это воплощают в жизнь

2. расширить площадь - это или пристройка или перестройка - что совсем не дешево, при условии 2-х этажного дома, как расширить потолки в Вашем случае - скорее всего снос дома и постройка нового

3. не принципиально, дизайнер с бригадой или нет, не ошибиться - опять же смотреть готовые работы, искать по рекомендациям друзей

4. заказчик всегда сам контролирует бюджет: купить ламинат или паркет... то же с утверждением всех компонентов проекта... но бывает часто и так, что заказчик начинает менять заложенные материалы и т.д. - соответственно проект меняется и скорее всего не в лучшую сторону

как правильно повесить телевизор на стену и оформить стену как на картинке
для навески ТВ есть специальные крепления - "чтоб не упал"

чтоб оформить как на картинке нужен проект конструкции - не все так просто

у родителей в доме есть кинотеатр с шумоизоляцией и тд. и мы там смотрим фильм раз в два года)) в первое время чаще конечно, но все остальное время комната без дела стоит
о чем и речь - в большинстве случаев кинотеатры, как и камины, сауны, бильярды и спортзалы дома - простаивают без дела  :faceoff:

Они не хотели травертин, а спрашивали каким материалом обшито. Мне тоже кажется, что там дерево, т.к. видны стыки по рисунку "досок". Хотя могли и камень порезать, но мне кажется не в этом интерьере.
да, я ошибся - точно дерево, но необычной текстуры, очень похоже на травертин, предположу, что зебрано

Сообщение отредактировал orangeboy: 11.11.2014, 02:32:33

  • 1

#4926
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

 точно дерево, но необычной текстуры, очень похоже на травертин, предположу, что зебрано

 

А я же просматривала этот проект :faceoff:  И не узнала. Для меня, видимо, больше "-" ( спорных моментов ), чем "+". было, вот и не запомнился....


  • 2

#4927
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений
Вы не слышите аргументов: не в специализированном ОТДЕЛЬНОМ помещении хорошего звука услышать невозможно, какие бы Вы АС и главное: ЗА СКОЛЬКО, себе не покупали.

 

Хорошее - это понятие субъективное. Хотя да, для этого нужно что-то делать. В идеале это специализированное помещение, но как минимум, можно не делать хуже. Например выровнить акустические характеристики комнаты где будет ДК. Это вполне под силу, тем более, что материалов (включая весьма симпатичных в плане дизайна) великое множество.

Речь именно об этом. Об извечном "не навреди".

И именно с этого все началось, т.е. с того, что дизайнеры, судая по тем пректам, которыми изобилует сеть, часто очень привлекательным проектам, совершенно не заботятся о вложенных своими заказчиками средствах в  эти ДК. 

Сколько угодно в воплощенных проектах можно видеть дорогой акустики, которая однозначно претендует на некий технический подход к проектированию по принципу "не навреди" совершенно противоположное, по принципу "красиво",. а остальное не важно. Дорогие проекторы с обилием белого глянца? Сколько угодно.

Что в итоге. В итоге получается красивый дизайн, но вот ни видео, ни аудио в расчет не принимаются. Ну да...гул стоит, ну да, картинка блеклая...но ведь главное, что когда все выключено красиво.

Красиво? Красиво.

А как же стоимость всего этого железа???

Вот об этом и речь.

О подходе к дизайну, где наличие специфических устройств, т.е. той же техники для ДК требуют несколько другого подхода нежели мурзилочного. Мурзилки, кстати - это не оскорбление, а интернетмем, который означает не более. чем глянцевые тематические журналы, призванные вызвать зуд у потребителя что-то купить невзирая на то насколько это подходит под его условия.


Сообщение отредактировал Кирхугель: 11.11.2014, 10:14:26


#4928
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

о чем и речь - в большинстве случаев кинотеатры, как и камины, сауны, бильярды и спортзалы дома - простаивают без дела

 

Кстати, да. И это как раз работа тех самых мурзилок, т.е. журналов.

Внушается мысль, что без сауны, бильярда, ДК или спортзала жилье неполноценно, ну а потом этот зуд иметь, чтобы былО основательно кормит всю отрасль, от дизайнеров, до производителей техники. 

С другой стороны, есть люди. которым все это необходимо т.к. - это часть образа жизни и тогда помещения не простаивают.

Если я фанат бильярда, меломан, киноман или у меня сносит мозг от здорового образа жизни, то иметь возможность удовлетворять свои потребности у себя дома по своему позитиву не идет ни в какое сравнение с общественными саунами, бильярдами, кинотеатрами или спортзалами. 



#4929
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

1_file1412261087.jpg 

мой проект вышел на 3 место конкурса
но поддержать его там своими лайками и комментариями - совсем не повредит!
перепост тоже очень приветствуется! заранее благодарю!


  • 14

#4930
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

 

мой проект вышел на 3 место конкурса
но поддержать его там своими лайками и комментариями - совсем не повредит!
перепост тоже очень приветствуется! заранее благодарю!

если не секрет, какова общая площадь данного зала? 


Сообщение отредактировал Makarov: 12.11.2014, 11:48:33

  • 0

#4931
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

45 кв.м.


  • 0

#4932
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Особняк в Лос-Анжелесе. Запала мне стеклянная крыша и элементы из необработанного камня (лестница, камин...). А виды из бассейна - отдельная история. Срочно ищутся на безвозмездной основе 9 995 000 у.е.))))


  • 1

#4933
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Страшилки на ночь: заброшенные сооружения.


  • 1

#4934
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

1_file1412261087.jpg

мой проект вышел на 3 место конкурса
но поддержать его там своими лайками и комментариями - совсем не повредит!
перепост тоже очень приветствуется! заранее благодарю!

Очень красиво, по истине современный дизайн, рада и за Исполнителя и Заказчика. Ванная на место кухни перенесена ?

за: хотела лайнуть, то просить зарегится, если пароль забыл, то и там зависает.. :faceoff:  меня это бесит, да еще и с утра, проще нельзя сделать для народа раз зашел и все или это спец сделано, чтобы только уровновешанные комменты могли писать :p


  • 1

#4935
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ванная на место кухни перенесена ?
не знаю, я старую планировку не рассматривал даже...

снесли все что было 


  • 0

#4936
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Alchona вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4937
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Перебирала свои закладки и что-то "зависла" : чем дом облицован? Фото тут . У дизайн-студии, выполнившей этот проект, тоже об облицовочном материале ни слова.

40f0abf541ea.jpg


  • 0

#4938
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

это натуральный сланец  :smoke:


  • 0

#4939
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

это натуральный сланец  :smoke:

классная статья! Спасибо за ликбез. А наш "плитняк" - это не сланец?   (Баянаульский к примеру.  Он там только зеленого и красного цветов)


  • 0

#4940
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

В зависимости от природы камня, плитняк — разделяют на:

  • яшма
  • сланец
  • песчаник
  • известняк
  • доломит

 

Больше всего используется в строительстве плитняк песчаник – слоистая горная порода, которая состоит из частичек разрушения горных пород. Он образуется путем естественной прессовки больших масс морского, озерного и речного песка под давлением. Цементирующими свойствами обладает глинистый материал, карбонаты кальция, оксиды железа, кремнезем. От вида цементирующего вещества зависит и цвет плитняка – белый или серый, тускло желтый, розовый или бурый. По минеральному составу материала различают олигомиктовые и полимиктовые. К олигомиктовым относятся кварцевые песчаники, полевошпатово-кварцевые, слюдисто-кварцевые и другие. Лучшими физико-механическими свойствами обладает песчаник с карбонатным и кремнистым цементирующим веществом.

B осадочных породах плитняковая отдельность образована трещинами, обычно связанными c плоскостями наслоения, в изверженных - трещинами, возникающими в определённых условиях остывания или выветривания породы.  :bow:


  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.