Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4801
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Хм, а как же Playstation 4, Apple TV и жесткий диск, присоединенный к телевизору? Тоже в другое место складывать?

ну во-первых, про такие вещи нужно на берегу думать... :dont:
а если кто прохлопал - технику приобретать :idea:
другое дело если прям необходимо в тумбу "что-то" складывать :D

Ого, прикольные штукенции, но блин я тут посмотрела, там такие на вид габариты, что их тоже нужно куда-то ставить и плюс к ним по отдельной розетке)))
  • 0

#4802
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

сейчас компактнее приемники, это статья 2010 г.  :smoke:

от USB питаются, но это не суть... есть задача - есть решение  :idea:

а ставить тумбу - потому что надо...  :faceoff:


  • 0

#4803
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Здравствуйте. Нужен совет.
Стена, на которой висит телевизор в зале - это продолжение стены коридора. Двери между коридором и залом нет, только арка.
Не можем придумать какую поставить тумбу под телевизор, чтобы она:
1). Не загромождала вход в зал (своей глубиной).
2). Дети не получили травм при вбиганиях, впрыгиваниях, и прочее в зал.
...


Можно заказать невысокую 45-50см тумбу длинную прям от края тв до стены и между тв и стеной на тумбу поставить что-нибудь высокое, типа вазы с декоративными ветками или опять же узкий пенал или стеллаж, а края обязательно скруглить. Потом с края тумбы, которая ближе к входу не делать сплошную стенку, а открытые полки, чтоб ощущения закрытости не было. Я так думаю (с)

 

 

По мне так, невысокая - это максимум  40 см от пола. Там где дети скачут никакие вазы ставить НЕЛЬЗЯ! А то однажды или ваза на голову прискачет, или ребенок на вазу прилетит.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 22.08.2014, 10:10:26

  • 1

#4804
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А мне думается, что если арка шириной 900-1000, а стенка для тв 3000-3500, то никакую тумбу туда ставить не стоит. Конечно такие композиции выглядят неплохо, но требуют либо большего пространства, либо простенка
И потом это не только эргономически не удобно, но и не очень истетично с ракурса из коридора

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#4805
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Такие варианты имеют место быть, и вопрос техники решается путем прокладки всех соединительных шнуров в канал/штробу. А тумба со всеми ав/тв устройствами может незаметно втиснуться и сбоку дивана. Но этот вопрос действительно нужно продумывать заранее!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#4806
Nurlan Nurlan_441496

Nurlan Nurlan_441496
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем спасибо за советы.
Но тумба нужна не только для видео/ аудио устройств, но и для всяких мелочей, которые больше положить в квартире просто некуда.
По поводу размеров: стена для тв - 4м, арка -1,7м.
Может быть что-нибудь еще посоветуете.
  • 0

#4807
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Подскажите, пожалуйста, вот такие накладные точечные светильники встроенные в арычки на потолке (сорри за качество фото) над рабочим столом школьника дадут ли правильный свет? Ламочки тут используются вроде как светодиодные. Высота потолков около 2.8 м будет. В Саламате ничего толкового не нашла. Ищу сдвоенные. Где искать, может подскажете адреса?

детская-споты.JPG


Сообщение отредактировал Bezushka: 27.08.2014, 15:27:14

  • 0

#4808
AnuarAnsat

AnuarAnsat
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем спасибо за советы.
Но тумба нужна не только для видео/ аудио устройств, но и для всяких мелочей, которые больше положить в квартире просто некуда.
По поводу размеров: стена для тв - 4м, арка -1,7м.
Может быть что-нибудь еще посоветуете.

Здрасьте, а что если не тумбу, а что-то вроде длинных и узких полочек глубиной 20-25 см? С закругленными краями и в два уровня.
  • 0

#4809
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Здравствуйте, сорри за вопрос если не по теме, но ситуация требует продублировать вопрос. хочу лестницу в доме застелить ковролином или обшить или держателями прижать такие варианты часто встречаються в американских домах есть ли у нас такие специалисты где их искать или где купить держатели такие ? и сразу попутно про края ковралина если их оверложить то грубовато будет а подшить толстые края получаться ....может кто сталкивался с такой проблемой?


  • 0

#4810
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Подскажите, пожалуйста, вот такие накладные точечные светильники встроенные в арычки на потолке (сорри за качество фото) над рабочим столом школьника дадут ли правильный свет? Ламочки тут используются вроде как светодиодные.
вне зависимости от потолочного света, нужна настольная лампа

теплый светодиодный свет в жилых помещениях предпочтительнее (~3500 К)


  • 0

#4811
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

orangeboy, за ответ спасибо. Теперь обязательно обращу внимание на цветовую температуру. Настольная лампа присутствовать будет без сомнения. Это я вопрос не совсем корректно задала. Просто думала над тем, не будут ли светодиоды потом с обычной настольной лампой вразнобой светить? Там ж с потолка свет точечный получается будет идти и довольно-таки яркий из-за светодиодов. А тут еще и лампа настольная. Или с условием того, что возьму светодиоды теплые, то и проблемы не возникает?


  • 0

#4812
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Ох, а у меня все вопросы нескончаемые... :confused:  Возникла необходимость изменить дизайн потолка. Хочу по контуру потолка пустить вот такую подсветку. Не могу понять конструкцию, которую используют для такой линейной подсветки. Это встраиваемый алюминиевый профиль для светодиодной подсветки закрытый матовым экраном? А как решается в таком случае вопрос по углам контура? Как стыки замаскировать, чтобы контур не прерывался? Либо можно вообще ничем этот арычок не перекрывать? Но куда крепить тогда светодиодную ленту, чтобы ее не было видно снизу?  :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • фото.PNG

  • 0

#4813
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Барбося вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4814
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Просто думала над тем, не будут ли светодиоды потом с обычной настольной лампой вразнобой светить?

свет от лампы в любом случае ярче, чем потолочный

Не могу понять конструкцию, которую используют для такой линейной подсветки.

все гораздо проще :D

 

01.jpg


  • 0

#4815
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
:)) такой карман рассматривала, но беспокоит, не будет ли потом заметно, что свет льется только с одной стороны, не будет полоса светиться неравномерно? А с двух сторон карман делать - как-то накладно ;)
  • 0

#4816
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

не будет


  • 0

#4817
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

не будет


Спасибо-спасибо огроменное!!! Успокоили, не буду больше голову с поиском профилей ломать ))))
  • 0

#4818
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Уважаемые профи! Ломаем голову, как лучше распланировать цоколь в доме, цоколь площадью 130м2 и высотой потолков 2,5 м.
Хотим разместить в нем:
1. Топочную с газовым котлом (необходимо окно)
2. Санузел с душем (стояк идет слева от лестницы, строители рекомендуют разместить с/у возле него.
3. Прачечную с 2 стиральными машинами и гладильной доской
4. Комнату жилую с окном
5. Хозяйственную комнату - кладовую
6. Домашний кинотеатр
7. Уголок для систем видеонаблюдения, сервера и т.д.
С/у при необходимости можно обьединить с прачечной.
Пока мы придумали только такой вариант, как на схеме ниже.
19032201274f.jpg
Но неудобно, что в топочную вход из с/у, выход на улицу только через кладовую. Хочется оставить прямой выход на улицу через коридор.
Не могли бы Вы посоветовать, как оптимизировать планировку? Заранее благодарна!
  • 0

#4819
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Всем спасибо за советы.
Но тумба нужна не только для видео/ аудио устройств, но и для всяких мелочей, которые больше положить в квартире просто некуда.
По поводу размеров: стена для тв - 4м, арка -1,7м.
Может быть что-нибудь еще посоветуете.

Может уменьшить арку и сделать простенок 40-45 см? Тогда ничего придумывать и оригинальничать не придется. Впишется любая композиция с тумбой
  • 0

#4820
Nurlan Nurlan_441496

Nurlan Nurlan_441496
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем спасибо за советы.
Но тумба нужна не только для видео/ аудио устройств, но и для всяких мелочей, которые больше положить в квартире просто некуда.
По поводу размеров: стена для тв - 4м, арка -1,7м.
Может быть что-нибудь еще посоветуете.

Может уменьшить арку и сделать простенок 40-45 см? Тогда ничего придумывать и оригинальничать не придется. Впишется любая композиция с тумбой

К сожалению не подумали об этом заранее. А сейчас ремонт уже закончен.
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.