Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4761
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Ооо, да я все глаза на эти фоты в гугле проглядела))) но этот цвет (своеобразный вызов самим себе, типа "а если так?") был спонтанным решением (гуляли по армаде и зашли в тиккурилу) дабы закрасить детские наскальные живописи на старой краске)))
А ремонт с полной заменой мебели и всех поверхностей планируется через года два, когда у младшей пройдет пора тяги к разрисовыванию всего, тогда уж будем рассматривать мебеля и цвета на полном серьезе, может быть с привлечением профессионала.
А щас у меня даже полы цвета венге разрисованы старшими какой-то несмываемой хренью ))))

ПыСы: цвет краски похож на цвет потолка на предпоследней фотке, по моим ощущениям. Неужели не пойдет? Может купить белые или зеленые пледы на имеющийся цвета мокрого асфальта диван? Может шторы поменять? Диванные подушки разных цветов? Чтобы зал не походил на стрип-клуб :D
Хочется оживить поднадоевшую комнату

Сообщение отредактировал amina_black: 11.08.2014, 03:13:36

  • 0

#4762
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Требуется дизайнер  интерьера

 


  • -3

#4763
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Требуется дизайнер  интерьера

 это не ветка Вакансий


  • 0

#4764
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Часовой вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#4765
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Ооо, да я все глаза на эти фоты в гугле проглядела))) но этот цвет (своеобразный вызов самим себе, типа "а если так?") был спонтанным решением (гуляли по армаде и зашли в тиккурилу) дабы закрасить детские наскальные живописи на старой краске)))
А ремонт с полной заменой мебели и всех поверхностей планируется через года два, когда у младшей пройдет пора тяги к разрисовыванию всего, тогда уж будем рассматривать мебеля и цвета на полном серьезе, может быть с привлечением профессионала.
А щас у меня даже полы цвета венге разрисованы старшими какой-то несмываемой хренью ))))

ПыСы: цвет краски похож на цвет потолка на предпоследней фотке, по моим ощущениям. Неужели не пойдет? Может купить белые или зеленые пледы на имеющийся цвета мокрого асфальта диван? Может шторы поменять? Диванные подушки разных цветов? Чтобы зал не походил на стрип-клуб :D
Хочется оживить поднадоевшую комнату

 
 

ДН! Посоветуйте, хочу окрасить одну стену в зале за телевизором в цвет фуксии, а остальные в серо-розовый, что то вроде жемчужного/перламутра (на мой взгляд). Вопрос, не будет ли напрягать интенсивный цвет фуксии, если пялиться в телевизор? Или все таки задиванную стену в него покрасить? Или стену напротив окна? Туда я планирую белый глянцевый стеллаж, а под телевизор такую же консоль. Комната - 18кв.м. в обычной трешке-панельк

 
Если хотите фуксию, то лучше пусть это будет стена над диваном, причем на стену лучше повесить черно белые фотографии в белых рамках в поддержку белого стеллажа. Никакого розового! Нигде. Ограничьтесь белым, светло серым на остальных стенах.  Зеленый плед тоже не стоит. Так как вам будет сложно подобрать верный оттенок зеленого. Советую купить подушки на диван или чехлы на имеющиеся подушки белого, серого цветов, парочку цвета фуксии, и еще парочку с черно-белыми принтами. Какого цвета у вас шторы и ковер?

Сообщение отредактировал Elty: 13.08.2014, 10:12:01

  • 0

#4766
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ДД!

Посоветуйте, пожалуйста, хотим сделать в спальне зеркальный потолок. Размер комнаты 20 кв.м. Высота потолка 2.5 м. 

Это будет красиво? Какие нюансы надо принять во внимание?

Какой вариант зеркальных потолков лучше и где в Алматы можно такой купить? 

Заранее всем спасибо!


  • 0

#4767
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

6c82c5bb8480c0f7ce13890ef6472165.jpg be033501508ac7d5f4ff56cac7108af5.jpg f0551bda7c25969a11d237532bb74c49.jpg

ДД!

Посоветуйте, пожалуйста, хотим сделать в спальне зеркальный потолок. Размер комнаты 20 кв.м. Высота потолка 2.5 м. 

Это будет красиво? Какие нюансы надо принять во внимание?

Какой вариант зеркальных потолков лучше и где в Алматы можно такой купить? 

Заранее всем спасибо!

А вы хотите на все 20 квадратов зеркало?

Красиво/некрасиво - дело вкусов, качества и манеры исполнения. 

В "стеклограни" делали подобное. Фрагмент был примерно 2 на 2 м. Пришлось прижимать багетом... цельные 4 кв. м. крепить на потолок оказалось очень сложно, плюс боялись эффекта "комнаты смеха". Чем больше цельный фрагмент, тем больше вероятность искажать отражение.

Есть материал, похожий на зеркало в Sibu. Но мне лично не нравится.


  • 0

#4768
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Olga_Olga: 14.08.2014, 12:33:16

  • 0

#4769
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Ооо, да я все глаза на эти фоты в гугле проглядела))) но этот цвет (своеобразный вызов самим себе, типа "а если так?") был спонтанным решением (гуляли по армаде и зашли в тиккурилу) дабы закрасить детские наскальные живописи на старой краске)))
А ремонт с полной заменой мебели и всех поверхностей планируется через года два, когда у младшей пройдет пора тяги к разрисовыванию всего, тогда уж будем рассматривать мебеля и цвета на полном серьезе, может быть с привлечением профессионала.
А щас у меня даже полы цвета венге разрисованы старшими какой-то несмываемой хренью ))))

ПыСы: цвет краски похож на цвет потолка на предпоследней фотке, по моим ощущениям. Неужели не пойдет? Может купить белые или зеленые пледы на имеющийся цвета мокрого асфальта диван? Может шторы поменять? Диванные подушки разных цветов? Чтобы зал не походил на стрип-клуб :D
Хочется оживить поднадоевшую комнату



ДН! Посоветуйте, хочу окрасить одну стену в зале за телевизором в цвет фуксии, а остальные в серо-розовый, что то вроде жемчужного/перламутра (на мой взгляд). Вопрос, не будет ли напрягать интенсивный цвет фуксии, если пялиться в телевизор? Или все таки задиванную стену в него покрасить? Или стену напротив окна? Туда я планирую белый глянцевый стеллаж, а под телевизор такую же консоль. Комната - 18кв.м. в обычной трешке-панельк


Если хотите фуксию, то лучше пусть это будет стена над диваном, причем на стену лучше повесить черно белые фотографии в белых рамках в поддержку белого стеллажа. Никакого розового! Нигде. Ограничьтесь белым, светло серым на остальных стенах. Зеленый плед тоже не стоит. Так как вам будет сложно подобрать верный оттенок зеленого. Советую купить подушки на диван или чехлы на имеющиеся подушки белого, серого цветов, парочку цвета фуксии, и еще парочку с черно-белыми принтами. Какого цвета у вас шторы и ковер?
Спасибо за совет))) шторы и ковер серые, разных оттенков. Мы таки покрасили. Три дня - полет нормальный, если честно, даже не замечаю уже, ощущение, как будто ковер висит на стене, настолько сочно и плотно все это выглядит)))
  • 0

#4770
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

Ооо, да я все глаза на эти фоты в гугле проглядела))) но этот цвет (своеобразный вызов самим себе, типа "а если так?") был спонтанным решением (гуляли по армаде и зашли в тиккурилу) дабы закрасить детские наскальные живописи на старой краске)))
А ремонт с полной заменой мебели и всех поверхностей планируется через года два, когда у младшей пройдет пора тяги к разрисовыванию всего, тогда уж будем рассматривать мебеля и цвета на полном серьезе, может быть с привлечением профессионала.
А щас у меня даже полы цвета венге разрисованы старшими какой-то несмываемой хренью ))))

ПыСы: цвет краски похож на цвет потолка на предпоследней фотке, по моим ощущениям. Неужели не пойдет? Может купить белые или зеленые пледы на имеющийся цвета мокрого асфальта диван? Может шторы поменять? Диванные подушки разных цветов? Чтобы зал не походил на стрип-клуб :D
Хочется оживить поднадоевшую комнату



ДН! Посоветуйте, хочу окрасить одну стену в зале за телевизором в цвет фуксии, а остальные в серо-розовый, что то вроде жемчужного/перламутра (на мой взгляд). Вопрос, не будет ли напрягать интенсивный цвет фуксии, если пялиться в телевизор? Или все таки задиванную стену в него покрасить? Или стену напротив окна? Туда я планирую белый глянцевый стеллаж, а под телевизор такую же консоль. Комната - 18кв.м. в обычной трешке-панельк


Если хотите фуксию, то лучше пусть это будет стена над диваном, причем на стену лучше повесить черно белые фотографии в белых рамках в поддержку белого стеллажа. Никакого розового! Нигде. Ограничьтесь белым, светло серым на остальных стенах. Зеленый плед тоже не стоит. Так как вам будет сложно подобрать верный оттенок зеленого. Советую купить подушки на диван или чехлы на имеющиеся подушки белого, серого цветов, парочку цвета фуксии, и еще парочку с черно-белыми принтами. Какого цвета у вас шторы и ковер?
Спасибо за совет))) шторы и ковер серые, разных оттенков. Мы таки покрасили. Три дня - полет нормальный, если честно, даже не замечаю уже, ощущение, как будто ковер висит на стене, настолько сочно и плотно все это выглядит)))

 

молодцы! люблю яркие пятна и вообще яркие краски в интерьерах. серое и так все везде и вокруг! 


  • 0

#4771
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А вы хотите на все 20 квадратов зеркало? Красиво/некрасиво - дело вкусов, качества и манеры исполнения.
для молодых эксгибиционистов  :D

я сразу представил по-часовую квартиру  :faceoff:

 

careforfalseceiling_origin.jpg

серое и так все везде и вокруг! 

серое серому рознь  :smoke:  


Сообщение отредактировал orangeboy: 16.08.2014, 14:55:45

  • 1

#4772
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

для молодых эксгибиционистов 

ну я бы поспорила, эксгибиционизм с зеркалами на потолке не связана, может просто для творческих людей приём=))

я сразу представил по-часовую квартиру 

ну а если дополнить пурпуром и ламбрекенами, то можно и комнату разврата дофантазировать.. что уж 


  • 0

#4773
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

то можно и комнату разврата дофантазировать.. что уж 
дауж  :lol: 

 

1395228405_banana.by-redroom-03.jpg 


  • -8

#4774
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Вечер добрый! Прошу совета. Хочу заполучить вот такую как на картинке ниже (только цвет темный кофе с молоком и фактуру можно чуть помельче) объемную фактурную стенку за телевизором в гостиной. И именно такую, чтобы швы не были заметны. Где у нас можно найти такие 3D панели, из какого материала они изготавливаются? Пока то, что удалось отыскать, вселяет тоску: либо пластик сомнительного качества, да и его без видимых швов не получится приклеить, либо керамическая плитка, но ведь ее не окрасишь в нужный цвет. Длина около 2,7 м.
И еще несколько сопутствующих вопросов. Для подсветки такой 3D панели сверху из ниши подвесного потолка какой тип света лучше использовать? И есть ли разница куда направлен свет от источника: вниз (если крепить источник к потолку) или в сторону (если источник укладывать на горизонтальную полочку подвесного потолка)?
Стенка с двух сторон ограничена двумя колоннами по 30х40 см. Как можно обыграть в данном случае колонны? Предполагаю, просто гладкий левкас и водоэмульсия светло-бежевого оттенка.
Буду признательна всем за советы. ;)

image.jpg
  • 0

#4775
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
И именно такую, чтобы швы не были заметны. Где у нас можно найти такие 3D панели, из какого материала они изготавливаются?

моделировать, резать модель на мультикаме, снимать форму, потом отливать в гипсе, выйдет ~$150/кв.м.

Для подсветки такой 3D панели сверху из ниши подвесного потолка какой тип света лучше использовать? И есть ли разница куда направлен свет от источника

свет как на фото - направленные софиты, ровный равномерный свет - свет из ниши над панелью 


Сообщение отредактировал orangeboy: 18.08.2014, 01:30:02

  • 0

#4776
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Вечер добрый! Прошу совета. Хочу заполучить вот такую как на картинке ниже (только цвет темный кофе с молоком и фактуру можно чуть помельче) объемную фактурную стенку за телевизором в гостиной. И именно такую, чтобы швы не были заметны. Где у нас можно найти такие 3D панели, из какого материала они изготавливаются?
attachicon.gifimage.jpg

МДФ, гипс
http://www.letostyle.ru/decor/ раньше их представители сидели в верхнем саламате, кажется на третьем этаже. А так подобных компаний сейчас в РФ очень много, думаю обязательно кто-нибудь и на наш рынок завозит
  • 1

#4777
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А так подобных компаний сейчас в РФ очень много, думаю обязательно кто-нибудь и на наш рынок завозит
а есть практический опыт использования?  :smoke:  
  • 0

#4778
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А так подобных компаний сейчас в РФ очень много, думаю обязательно кто-нибудь и на наш рынок завозит

а есть практический опыт использования?  :smoke:
Дальше эскизов как-то дело не заходило к сожалению. Но на выставочных стендах смотрелось достойно.
  • 0

#4779
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно найти лак для бумажных обоев? Цель обработки - закрепить "натуральную аппликацию"...
Вот такую: ImageUploadedByTapatalk1408368262.134455.jpg
Смотрела Тиккуриловский лак на водной основе, но область применения - дерево, игрушки...
  • 0

#4780
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

где можно найти лак для бумажных обоев?
тут
Дальше эскизов как-то дело не заходило к сожалению.

потому как ценник $500/кв.м. 


Сообщение отредактировал orangeboy: 18.08.2014, 19:37:23

  • -1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.