Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4741
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ну какой именно? не могли бы вы выложить картинку. чтоб мне было понятно

я не подбирал ничего конкретного сюда, но для примера, что можно сделать: 1 2 3 4

самый простой вариант - полосатый ковер, набрать в него цвета присутствующие в проекте

 

crt03-16.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 03.08.2014, 16:47:11

  • 0

#4742
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

но для примера, что можно сделать: 1 2 3 4 
 получается что сюда можно постелить  ковер любой тематики ? кроме классики? 
  • 0

#4743
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

получается что сюда можно постелить  ковер любой тематики ? кроме классики?
можно и так сказать  :D 

если подобрать рисунок, палитру и контрастность, то могу и классику положить  :D

и даже сырмак  :smoke:

ключевое слово "ЕСЛИ"


  • 0

#4744
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений

здравствуйте! я хотела спросить по поводу красок, думаю брать тиккуриллу. но вчера наткнулась на краску Садолин, швецкая говорят. говорят, что лучше чем тиккурила, но это и понятно, они свой товар пихают. в последнее время говорят тиккурила испортилась вовсе, делается в питере. кто пользовался? какая краска лучше? для внутренней отделки стен.


  • 0

#4745
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Дв!  Оранжбой, подскажите пожалуйста, люстры из вашего проекта " Прованс" ( в гостиной, кухне и спальне) где брали? 


  • 0

#4746
Elena027

Elena027
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ДН! Подскажите,пожалуйста  школу, курсы, студии, где можно изучить профессию :idea: дизайн интерера  :bow:  очень много разных школ в А-ате))) и у всех разные отзывы :faceoff: деньги за обучение просят не маленькие :shy: ))вообщем :rotate:  я запуталась.куда лучше пойти учиться)))) :bow:


  • 0

#4747
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

a11436e49d7e8934114b44e3e74f4cc4_310_150

50 оттенков серого
интерьер алматинской роскошной квартиры,

выполненный в темной, серо-коричневой палитре

 

Шикарная работа!!! Я впечатлена! Никогда не думала, что можно так красиво оформить дом в темных тонах!!!

Периодически заглядываю в эту тему читаю ваши посты/советы, но тут не удержалась от коммента :-)))

 

P/S мы уже закончили внутреннюю отделку дома, к сожалению, на услугах дизайнеров пришлось сэкономить, были сами себе дизайнерами....


  • 0

#4748
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

хотелось бы услышать Ваш конструктивный коммент

 

не считаю, что для этой стойки нужна "стенка"

 

шкуры тут НЕ для статусности и крутизны - я не вижу там ковров, даже изготовленных по моим эскизам(все возможности для этого есть)

шкура - это натуральный природный материал(объект), который ничто не имитирует и самодостаточен сам по себе...

я с удовольствием разместил бы в проекте и это, но заказчикам это не близко

 

Площадь квартиры достаточно большая для того чтобы например сделать изолированную кухню, хотя опять таки повторюсь, скорее всего это воля заказчиков. По мне так студия не фунциональна даже с самой хорошей вентиляцией и вытяжкой. Комната заказчика, если бы не была подписана по расстановки мебели больше напомнила комнату старшего сына.. и я не считаю удачным даже маленькое рабочее место рядом с изголовьем кровати. Ещё скорее всего убеждала бы заказчиков пожертвовать гардеробом в пользу солярия, ибо эта штука в красивом интерьере с балдахином смотрится странно.

По поводу стейшена, может там "стенка" и не нужна, хватило бы поднятых подголовников или более высокой спинки. 

Абсолютно согласна, что шкуры это отличный и полностью самостоятельный арт объект, подчёркивающий идею проекта. Хорошо когда ваше видение разделяют и "тянут" ваши заказчики! Но в целом можно было обойтись и коврами по-проще, если бы... Всё-же финансовый вопрос упускать не стоит))

ну а в целом это всего лишь моё мнение=) картинки красивы


  • 0

#4749
malikmalik

malikmalik
  • Гость
  • 45 сообщений

a11436e49d7e8934114b44e3e74f4cc4_310_150

50 оттенков серого
интерьер алматинской роскошной квартиры,

выполненный в темной, серо-коричневой палитре

Отличный проект! Я как дизайнер, понимаю сколько работы было сделано и что невозможно сделать проект, который нравился бы всем. Я тоже люблю темные тона, но большинство заказчиков не рискуют или не готовы к таким цветовым решениям.Я как дизайнер, понимаю сколько работы было сделано и что невозможно сделать проект, который нравился бы всем. Я тоже люблю темные тона, но большинство заказчиков не рискуют или не готовы к таким цветовым решениям.


Сообщение отредактировал malikmalik: 05.08.2014, 20:21:16

  • 0

#4750
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

50 оттенков серого
интерьер алматинской роскошной квартиры,

выполненный в темной, серо-коричневой палитре

 

Красивый проект! 

Цвета глубокие проникновенные. Материалы - Ах! Кроме оранжевого в текстиле. Просто тихо ненавидю его, это мой пунктик.

Люстра тоже не понравилась. В гостиничном холле с высокими потолками ей место. А, в квартире она выглядит несколько комично. 

Orangeboy, всегда с удовольствием смотрю Ваши проекты. Нравятся, не нравятся - во всяком случае не оставляют равнодушной.


  • 1

#4751
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

Я тоже люблю темные тона, но большинство заказчиков не рискуют или не готовы к таким цветовым решениям.

Подтверждаю, мы не готовы. 

Тоже для себя выбирали тауповую гамму, хотелось насыщенно тёмную, но боялись, что в больших объёмах будет почти чёрной. В итоге всё светленькое. 


  • 0

#4752
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Оранжбой, подскажите пожалуйста, люстры из вашего проекта " Прованс" ( в гостиной, кухне и спальне) где брали? 

Саламат и Лайн

Периодически заглядываю в эту тему читаю ваши посты/советы, но тут не удержалась от коммента :-)))

спасибо, приятно :bow:

По мне так студия не фунциональна даже с самой хорошей вентиляцией и вытяжкой.

сугубо ИМХО, не все кашеварят и баурсачат, Вы же понимаете

не считаю удачным даже маленькое рабочее место рядом с изголовьем кровати

рабочее место - это очень условно :D понаставить лайки в ФБ - это не назовешь работой  :D

скорее всего убеждала бы заказчиков пожертвовать гардеробом в пользу солярия

солярий ни меня ни заказчика не напрягает - техника, это часть нашей жизни...

там скоро еще будет ширма, немного прикрывающая солярий

"пожертвовать гардеробом" - звучит прямо издевательски  :D

если Вы заметили, там даже объема гардероба не хватило, поэтому добавили шкаф за кроватью

Хорошо когда ваше видение разделяют и "тянут" ваши заказчики! Но в целом можно было обойтись и коврами по-проще, если бы...

поэтому меня и выбирают заказчики с "тягой"

можно было бы, но на себе никто не старался экономить...

там еще чуть позже меховые покрывала будут, которые в десятки раз дороже шкур

Отличный проект! Я как дизайнер, понимаю сколько работы было сделано и что невозможно сделать проект, который нравился бы всем.

спасибо коллега!

В гостиничном холле с высокими потолками ей место.

я смело низко вешаю люстры - именно так они раскрываются и выглядят богаче

в этом хороши французы, они не боясь вешают очень низко - у нас этого еще не понимают, и боятся

а вообще, у нас со светом мало кто умеет работать, вешают маленькие люстры, не соответствующие масштабу комнаты и задирают их под потолок  :faceoff:

стереотипы   :-/

Orangeboy, всегда с удовольствием смотрю Ваши проекты. Нравятся, не нравятся - во всяком случае не оставляют равнодушной.

спасибо, это радует :smoke:

хотелось насыщенно тёмную, но боялись

для этого есть люди, которые сделают хорошо и профессионально


Сообщение отредактировал orangeboy: 08.08.2014, 02:52:22

  • 0

#4753
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а можно сюда обратиться за помощью в выборе цвета фасада дома?

у нас одноэтажный дом с серой металлочерепицей, фундамент отделан рваным кирпичом цвета бетона, с вкраплениями красного (как цвет тротуарной красной плитки)  и темно-зеленого (наподобие цвета зеленого плитняка), но совсем умеренно и не выглядит аляписто. Окна из белого пластика, водостоки, карнизы тоже белые, предполагаю установить оконные обрамления также белого цвета.

Я нашла программку по подбору цвета на одном из сайтов, внесла наши данные, вроде как любой оттенок подходит. Но неохота потом выглядеть как пятно среди соседей, но и совсем обычного скучного цвета что-то тоже неохота, поэтому никак не могу определиться с выбором. Как считаете, небесно-голубой совсем не вариант? Прочла в интернете, что "Всё реже можно увидеть на фасадах домов необычные, неестественные цвета, такие как: голубой, розовый, интенсивно зелёный. Голубой цвет фасада, хотя и придаёт ощущение простора и лёгкости, сегодня всё больше украшает офисные здания, небольшие многоквартирные дома, нежели фасады частных домов.".....

http://grandsteel.kz/index.php?id=7

 

мне понравились цвета штукатурки с номерами: 107, 110, 111, 113, 117, 118, 119 и 124


Сообщение отредактировал Leila79: 08.08.2014, 11:39:33

  • 0

#4754
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений

для столешницы ДСП, ЛДСП, дерево - не рекомендую  :fie:
со временем вода все равно возьмет свое


А если говорить о готовой мебели, допустим villbo, у них вся мебель дерево либо мдф крашенный.
  • 0

#4755
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

у них вся мебель дерево либо мдф крашенный
и что это доказывает?

столешница это столешница


  • 0

#4756
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ДН. Подскажите, пож-та, какими материалами можно обшить остров с барной стойкой, если фасады на кухне использовались готовые из массива и для обшивки со стороны барной стойки фасадов нет. В магазинах искала- тон не совпадает. Кухня классическая и является студией.гостинная тоже в классическом стиле. Буду признательна за советы.
  • 0

#4757
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

хотите в тон попасть - идите в столярку

обшить можно чем хочешь: зеркалом, металлом, мозаикой, кожей и т.д.


  • 0

#4758
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Я тоже люблю темные тона, но большинство заказчиков не рискуют или не готовы к таким цветовым решениям.

Подтверждаю, мы не готовы. 

Тоже для себя выбирали тауповую гамму, хотелось насыщенно тёмную, но боялись, что в больших объёмах будет почти чёрной. В итоге всё светленькое. 

 

Помню как утвердили дизайн проект кафе и уже на этапе отделки зашла уборщица хозяина и сказала хозяину что как то слишком мрачный цвет, хотя это был только первый тон и он должен был играть только в сочетании со следующими оттенками по завершению отделки. После недолгих но упорных споров с 2мя хозяевами снял с себя ответственность и обещал результат иной от проекта, и разбодяжили дорогую Тикуриллу с обычной, получилась обыденная кафешка как у всех, тк после уборщицы кто только еще не заходил.))


  • 0

#4759
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
ДН! Посоветуйте, хочу окрасить одну стену в зале за телевизором в цвет фуксии, а остальные в серо-розовый, что то вроде жемчужного/перламутра (на мой взгляд). Вопрос, не будет ли напрягать интенсивный цвет фуксии, если пялиться в телевизор? Или все таки задиванную стену в него покрасить? Или стену напротив окна? Туда я планирую белый глянцевый стеллаж, а под телевизор такую же консоль. Комната - 18кв.м. в обычной трешке-панельке
  • 0

#4760
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Помню как утвердили дизайн проект кафе и уже на этапе отделки зашла уборщица хозяина и сказала хозяину что как то слишком мрачный цвет

да, заказчики часто слушают уборщиц, электриков, маляров и других экспертов по интерьеру  :lol:

хочу окрасить одну стену в зале за телевизором в цвет фуксии, а остальные в серо-розовый

прям стрип-будуар "в обычной трешке-панельке" получится  :D  

не будет ли напрягать интенсивный цвет фуксии, если пялиться в телевизор?

конечно будет

личное мнение, что ТВ стена должна быть темной...

если зафуксить прям сильно охота, то можно рассмотреть такие идеи:

 

yarkiy-i-dinamichnyy-cvet-fuksii-v-dizay

 

fuchia_3.jpg

 

cvet-fuksii-v-interere-10.jpg

 

potolok-na-kuxne-foto-3.jpg

 

все должно быть дорогими материалами выполнено, иначе стриптиз-клуб получится  :faceoff:

 

edem-4.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 11.08.2014, 02:51:46

  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.