Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4541
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
не понимаю обе стороны: почему эти и тому подобные вопросы обсуждаются только сейчас на форуме:

да потому что я молча проглотила его кидок и продолжала дальше идти своим путём именно до тех пор, пока он не начал здесь огульно поливать какие у него клиенты. вот здесь, чтобы прекратить его дифирамбы самому себе, я уже не смогла промолчать. всё это начала не я, но и продолжать молча сносить все его издевательства тоже не могу.

если кого-то это напрягло - извините.

 

ну и, к слову сказать, последний раз (из этих двух лет) Сергей был на объекте в прошлом году


Сообщение отредактировал Nursem: 24.06.2014, 19:49:40

  • 5

#4542
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Чтобы не утонуть во взаимных упреках, надо вовремя останавливаться. Коней на переправе не меняют. Надеюсь, что все же вы придете к общему знаменателю....

к сожалению снова все скатилось в ложь, оскорбления и холивар  :faceoff:

но с другой стороны понять человека тоже можно: когда катастрофическая нехватка бюджета, на стройке непрерывно 2 года твориться пиз..ц, а была мечта построить это

Это самая неблагодарная форма авторского надзора.

согласен, а что делать с подобными бюджетными долгостроями...  :confused:

Прекрасная квартира, отличный дизайн!

спасибо :bow:

во-вторых, я всё жду, доколе его терпения хватит отвечать в спокойном тоне).

нервные клетки не восстанавливаются  :fie:

ну и так не бывает, чтобы я всех устраивал... я же не купюра в 500 евро...

как сказал один известный дизайнер: "Всем спасибо за черный пиар! (Ведь черный пиар- это тоже пиар)"  :smoke:


Сообщение отредактировал orangeboy: 24.06.2014, 19:49:14

  • -7

#4543
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
к сожалению снова все скатилось в ложь, оскорбления и холивар

я считаю наоборот, открылась чистая правда и истинное ваше лицо. вам крыть, кроме как бить себя в грудь, больше нечем.

 orangeboy, не переживайте )))) не потребую я у вас деньги обратно. оставьте их себе на папиросы.

 

вопрос по теме: в настоящий момент стены выкрашены в серый цвет, но дизайнер подошёл стандартно и выкрасили молдинги на стенах в белый цвет. если их перекрасить в тон (на полутон темнее стен) - будет ли это смотреться более элегантно?


Сообщение отредактировал Nursem: 24.06.2014, 19:56:30

  • -1

#4544
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я считаю наоборот, открылась чистая правда и истинное ваше лицо

 ну вот и чудесно, маски сорваны   :bow:

засим холивар прекращаю, скучно   :bored:

 

дизайнер подошёл стандартно и выкрасили молдинги на стенах в белый цвет
 что у Вас опять за фантазии про белый цвет? ВСЕ предполагалась выкрасить одним цветом   :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.06.2014, 20:06:03

  • -3

#4545
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ВСЕ предполагалась выкрасить
где это предполагалось? у кого?
  • 0

#4546
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я смотрел во все глаза и мой разум отказал... (с) Хой  :D

 

7972b2fdc181bbeaff7f92b066194a7f.jpg  6c97f9eab9072b6c9d68158dfb211dca.jpg

 

где это предполагалось? у кого?
 

toni-stark_13176462_big_.jpeg


Сообщение отредактировал orangeboy: 24.06.2014, 20:30:23

  • -6

#4547
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
я смотрел во все глаза и мой разум отказал

это не мой дом, вы ошиблись адресом ))))

 

ну т.е. налицо наглядная картина - весь дизайн у Сергея в голове, о котором я даже не подозреваю. и так было с каждым кусочком и стен, и полов. мне каждый миллиметр надо выпрашивать, выпытывать. но я не попрошайка, я полноправный заказчик.

 

Сергей, вы хорошо угадываете мои желания относительно моего представления картинки дизайна. именно то, что я хочу, но не могу выразить (и я в этом вам несколько раз признавалась). так во многом (но не во всём), но почему я это всё вымаливаю - я не могу понять. почему всё это идёт с великим опозданием?


Сообщение отредактировал Nursem: 24.06.2014, 21:06:03

  • 4

#4548
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

14000 сообщений - юбилей! мои поздравления  :hi: :D


Сообщение отредактировал orangeboy: 24.06.2014, 21:10:59

  • -2

#4549
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Для разрядки атмосферы:

 

Однажды,  моя подруга ехала по Аль-Фараби в сторону Самала (давно это было). Сидим ждем, уже начали беспокоится, что ее нет. Оказалось, она села в такси (сразу оплатив проезд) .Таксист начал беседу беседовать с молчаливым слушателем. В какой-то момент его речи пошли в разрез с мировоззрением моей подруги (тема какая-то социально-политическая была) и она просто попросила высадить ее на пол-пути, и вышла, сказав, что он Чудак (М). Денег на такси больше не было и она шла пешком примерно от мечети. По тем временам проспект Аль-Фараби был оччччень пустынным… Сотку она с собой не взяла. Натерпелись мы тогда страху за нее… Я тогда была эмоционально не сдержанная и вызверилась на нее капитально: ты кому хуже сделала-то? Кому что доказала? Цель-то была: доехать до подруг!!! Такси – это средство достижения цели. (Вообще-то я сильно за нее испугалась, но на тот момент «говорить» тоже особо не умела). Но мы друг друга услышали. И с тех пор она хотя бы доезжала до места)))) Потом уже ржали, представив думки в голове таксиста :lol:  :lol: «Говорить» она начала спустя лет 5))) 

Каждый человек - это космос, и все мы не медиумы :lol:  И как у кого в голове свернется - предугадать невозможно.  

 

Nursem : отнеситесь к Оранжбою как к средству достижения СВОЕЙ цели: создание уютного дома и говорите сразу что не нравится, какие вопросы возникают и т.п. (не забывая потом резюмировать через почту ;) - сразу будет видно, что Вы вынесли из разговора)

 

orangeboy: клиенты бывают разные. И «волны» не всегда совпадают. Но в этом случае, на мой взгляд, все не безнадежно. Просто надо внести поправки к сотрудничеству с учетом ожидания заказчика: ей не то что НЕ НАДО, она просто ждет инициативы от ВАС. (и так дом сама построила :dandy:)

 

Заройте топор войны, обговорите  на берегу  моменты сотрудничества, этапы (что за чем идет), ориентировочные сроки и созидайте вместе! и все получится.))))

 

P.S.  я не знакома с обеими сторонами конфликта. Я за красоту ))))) :hi: 


Сообщение отредактировал natos: 24.06.2014, 22:20:01

  • 9

#4550
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а был бы договор между заказчиком и исполнителем, то этого холивара бы не было..... :faceoff:


  • 1

#4551
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

а был бы договор между заказчиком и исполнителем, то этого холивара бы не было..... :faceoff:

Договор не спасает от холивара.  

В случае несоблюдения, холивара не меньше...

Если без иллюзий ( не касательно крупных, дорогих объектов), то он, скорее, упрощает взаимодействие, вносит ясность "на берегу" кто за что отвечает, что входит в стоимость,  чего ждать, чего не ждать....


  • 3

#4552
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
и она просто попросила высадить ее на пол-пути, и вышла, сказав, что он Чудак (М). Денег на такси больше не было и она шла пешком

))) как это на меня похоже ))) мои подруги не дадут соврать, как я буквально на прошлой неделе отмахала в сердцах 10 км на 15см шпильке ))) я лучше ноги в кровь сотру, чем буду унижаться и терпеть хрень, буду идти дальше своей дорогой, но не с тем, с кем мне не по пути.

 

natos, вы отличный медиатор. я видела несколько раз ваши за эти дни позывы, но это не про меня:  я ругаюсь один раз.

а по поводу стройки дома - меня жалеть и сочувствовать не надо - я сама так хотела, прям горела и еще хотела бы построить один дом. мне прям в кайф.

 

 

14000 сообщений - юбилей! мои поздравления

и как  я дожила до них? ))) 

 

возвращаясь к дизайну: подсказка по молдингам для бюджетников - пенопластовые дешеманские молдинги (по 80 тг/м) - мне совсем не нравятся, прям совсем. из пенополиуретана нравятся, но дорого (в районе 1800-2000 тг за метр), я нашла золотую середину (в Саламате - больше нигде не встречала) - пластиковые (они изготовлены из остатков пластиковых окон) стоимость в прошлом году была около 350 тг/м, в этом - 420 (вроде бы), вот с ними мы помучились, но  теперь есть готовое решение (благодаря методу проб и ошибок - у нас целый ряд был скуплен для этого всяких клеев, жидких гвоздей и проч.) - победила супермастика, также и с краской - было перепробовано более семи красок всяких-скатывались (даже из балончика), предлагался уже вариант зашкурить их и покрасить, но это был бы перебор, итоговым решением оказалась - автомобильная краска. легла, как родная  


Сообщение отредактировал Nursem: 24.06.2014, 22:38:29

  • 0

#4553
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

а по поводу стройки дома - меня жалеть и сочувствовать не надо

я отдала Вам должное (считается, так сказать!) - это разные вещи (жалость/сочувствие на ум не пришли даже).

 

как я буквально на прошлой неделе отмахала в сердцах 16 км на 15см шпильке ))) я лучше ноги в кровь сотру, чем буду унижаться и терпеть хрень, буду идти дальше своей дорогой, но не с тем, с кем мне не по пути.

 

вся фишка в том, что если Вы хоть один раз попробуете посмотреть на ситуацию с другой стороны (не с Вашей), то .... Вам это понравится))))) 

Но это уже тема не "Интерьерный дизайн" . Удачи Вам в создании вашего дома :hi:


  • 2

#4554
DMTS

DMTS
  • Гость
  • 21 сообщений

Нужно выбирать дизайнера под себя. Перед ремонтом переговорил с несколькими и выделил две категории:

Первая категория - дизайнеры делают дизайн сами для вас (стоимость 45-50$ за кв. м.). Выдают ПОЛНЫЙ комплект чертежей и 3D картинки вашего дома. Потом авторский надзор за дополнительные деньги (примерно 400$ в мес.). Любые изменения в проекте - дополнительная оплата. А изменения, как показывает опыт бывают. Например кафель запланированный дизайнером просто кончился и больше такой привозить не будут, или сан. техника такая снята с производства. Выход - все что дизайнер запроектировал сразу и купить :)

Вторая - дизайнер создает интерьер в процессе работы ВМЕСТЕ С ВАМИ. Итоговой, конечной картинки наверное нет даже у него самого. Дизайн рождается постепенно, вместе выбираете полы из тех что есть, уже под них подбираете мебель и если что-то вам непременно хочется купить (мебель, сантехнику, текстиль, что угодно) дизайнер по ходу вписывает ваши желания в интерьер. Это накладывает на заказчика дополнительные обязанности - непрерывно в процессе ремонта четко формулировать свои пожелания (и по розеткам кстати тоже)

С первыми надежней, со вторыми рисков больше но результат, как правило, будет Вам ближе.

Мне кажется, что Orangeboy однозначно относится ко второй категории и работает только ВМЕСТЕ с заказчиком :)


  • 2

#4555
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

очень правильный вывод  :idea:


  • 0

#4556
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
А мне почему-то верится nursem про то, что orangeboy хаял своих клиентов- видно по его постам. Если ее дом в такой дыре по вашим словам, что ж вы взялись за него? Пожалели бюджетникцу - форумчанку? Или денег на Испанию не хватало?))))
В общем, какие бы замечательные работы вы не делали, профессиональной этики никто не отменял. И ваши высказывания про бюджетников насмешили)) расти хотите? )))

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Омар Хайям.
  • 11

#4557
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Желаю каждому из нас по дому в той "дыре")))))

По сабжу, ктонить юзает плитку луис валентино?
Ну прям очень даже на вид, хочу фартук забубенить ей.

Прикреплённые изображения:

  • 20140613_120353.jpg

  • 1

#4558
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А мне почему-то верится nursem про то, что orangeboy хаял своих клиентов- видно по его постам. Если ее дом в такой дыре по вашим словам, что ж вы взялись за него? Пожалели бюджетникцу - форумчанку? Или денег на Испанию не хватало?))))
В общем, какие бы замечательные работы вы не делали, профессиональной этики никто не отменял. И ваши высказывания про бюджетников насмешили)) расти хотите? )))

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Омар Хайям.

Начнем с того что все претензии насчет работ начала изливать Нурсем, причем как бы особо никто не просил)))

Все споры надо решать с глазу на глаз, ну а если решили излить на форуме то будьте готовы что и вашим действиям дадут оценку.

И оценка моя такова - Оранжбой не виноват. Хотел помочь, но у заказчицы не хватило денег. Стройка растянулась по времени и т.д.

Такое - частое явление. Заказчик заключает договор с дизайнером, тот готовит ему 3Д, планы, весь первый этап сдает, получает за него денюжку и рааааз...

Нету заказчика - пропадает, может денег не хватает, может еще что-то, часто думает, а ну его нафик, сам дострою... На звонки не отвечает, говорит что уехал, в общем тарится.

Проходит какое-то время, через 3-4 месяца (а то и через полгода) - звонок:

- А вы где? У меня тут на стройке такие проблемы, господин дизайнер!  :D Я вам столько денег заплатил, а вы даже авторский надзор не ведете!!!

Дизайнер приезжает на объект а там уже столько наворотили, а клиент договором перед носом трясет и орет - Я вам звонил же! 


  • -4

#4559
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

я нашла золотую середину (в Саламате - больше нигде не встречала) - пластиковые (они изготовлены из остатков пластиковых окон) стоимость в прошлом году была около 350 тг/м, в этом - 420 (вроде бы), вот с ними мы помучились, но  теперь есть готовое решение (благодаря методу проб и ошибок - у нас целый ряд был скуплен для этого всяких клеев, жидких гвоздей и проч.) - победила супермастика

 

 

вы такие молдинги имеете ввиду?

 

post-362888-0-09795200-1403034027_thumb (2).jpg

 

На 3м этаже в Саламате обещали на днях завоз... Завтра за ними поеду. 950 тенге за палку. А что за супермастика ?


  • 0

#4560
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

какой бы не был холивар, эффект точно положительный, эта тема сдыхала прям, а тут за 2 дня столько настрочили  :D

люди стресс сняли - выплеснули все в сетевые просторы  :rotate:

форум без срача - мертвый форум  :lol:

 

728510383f.jpg  %D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0


Сообщение отредактировал orangeboy: 25.06.2014, 00:16:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.