Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4501
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

клеенка от хозяйки...

до совмесного декорирования еще не дошло

а вам не бывает обидно за такие "детали". ну вот допустим вы попадаете в интерьер после какого то времени и видите что "детали" от хозяев  испоганили всю вашу задумку и работу? ну или все загажено :faceoff: детьми, или даже самими хозяевами....


  • 0

#4502
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

96c2941c0c2f3a13019f602ca1cea409_310_150

а там ещё немного и Прованс...
Процесс создания интерьера в стиле неопрованс.

Прованс одна из наиболее романизированных провинций Галлии.

 

наконец отснял "долгострой"

 

Очень классная квартира! Мне лично очень понравилось!

Согласна с Натос, чуток в шебби скатывается. Но современный прованс, в отличие от его родоначальника (деревенская простота), создать стоит очень дорого. А вкладывая большие деньги в дизайн прованса, не уйти в шик, чисто психологически, невозможно. Я однажды одну из квартир тоже делала в провансе, и идя в магазин декораций, где рядом стоят секции стиля прованс и шебби, мне лично было сложно иногда увидеть разницу, и удержаться не набрав кое чего из шебби не получилось. (http://www.maisonsdumonde.com/BE/fr) кстати, в последние 3 года стендов прованс/шебби там больше не было, хотя раньше были на постоянной основе. Ну это понятно, это для нас неординарно, а в Европе это дизайн половины жилищ.

Заполняться конечно будет очень долго, потому Прованс - это миллион всяких вещиц, то есть чисто по определению 2-3 года нужно  для финализации. Тем более, что декор нужно тащить с разных мест и разных магазинов, а то будет выглядеть как каталог новой коллекции магазина, а не дизайн.

 

Состаренный мрамор 100$ за квадрат, на мой взгляд совсем не дорого. Сколько французская уклада стоит?

 

А вы дайте сайты онлайн магазинов предметов интерьера от европейских дизайнеров вашим заказчикам, они быстрее смогут набрать всякую всячину. (https://www.westwing.ru/)

И, к слову, цветастая клеенка на кухонном столе, после года эксплуатации, как раз таки самым настоящим провансом и станет :)


Сообщение отредактировал Artistka: 23.06.2014, 10:42:35

  • 0

#4503
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

*
Популярное сообщение!

у меня не одноразовый печальный опыт работы с бюджетными объектами(возможно у других дизайнеров с этим лучше)

кхм... мда, Сергей, вас почитаешь - прям слезу пустить можно. вы наверное, думаете, что бюджетники - народ безмолвный? ну что ж, наверное, всё-таки стоит рассказать мой печальный опыт работы с вами.

 

первое, что меня покоробило в общении с Сергеем Смагиным - это его поливание всех своих заказчиков: а этот такой-то зануда, а этот как мне надоел, а эти - ууууууу. единственный заказчик, о котором ничего плохого я не слышала и даже более того, восторженные отзывы - это молодая бизнесвумен, для которой Сергей делал один из проектов в Солнечной долине (но там сам дизайн не по мне - угробить так такую квартиру и втереть очки, что это супер )))), если бы я ознакомилась с этой работой ДО выбора дизайнера, то я бы вряд ли когда к нему обратилась), но зато мне были поведаны подробности - чем занимается эта бизнесвумен и на чём делает бабло (бизнес абсолютно легальный, нормальный и даже очень, но зачем другим об этом знать????)

 

 

конечно, я отношусь к бюджетным объектам, да мне золотых унитазов и не надо было никогда, но ваше отношение к таким проектам мне совсем непонятно: зачем берётесь тогда за то, к чему сердце не лежит?

многое можно рассказать, как вы "отдизайнерили" мой дом - обнять и заплакать, ваш хвалённый авторский надзор, за который, вы берёте бОльшую часть суммы, нежели за сам дизайн, вылился в четыре раза посещений объекта за два года.

 

и ваше утверждение

на середине работы заказчики получая основную массу решений(как они думают) решают еще больше сэкономить и находят причины разорвать сотрудничество, чтобы не платить остаток...

по крайней мере, в моей ситуации, подобное заявление не соответствует действительности. как на самом деле обстоят дела на сегодняшний день (уж очень не хотелось вас прилюдно позорить, но я смотрю - вы вошли в раж под общие овации, придётся опять вас спускать на землю): у меня не было вообще никаких намерений прекращать с вами сотрудничества и экономить на второй половине оплаты (вплоть до сегодняшнего дня), более того, весь дизайн за эти два года если составляет около 40% от общей массы (при оплате в 50% от общей суммы), то хорошо. как только я стала вам высказывать свои недовольства: вы тут же, смахнув слезу, перестали со мной общаться и продолжать профессиональные свои обязанности. это не я с вами рассталась, это вы нас покинули! хотя желание, и возможность оплачивать и дальше ваши выкрутасы у меня имелись.

 

с чем я осталась на сегодняшний день, благодаря такому дизайнеру: тупая схема электропроводки, две!!!! розетки на всю кухню в 20 кв.м, неудобное расположение выключателей, обхохотаться просто вся схема расположения душевой - конкретный косяк, ну и на все вопросы, которые каждый раз приходится выуживать, выпрашивать вальяжные ответы от Сергея: хотите так делайте, не хотите не делайте.

пиком возмущения уже было негодование моего мужа: мы несколько раз просили Сергея, чтобы он нам предоставил размеры зеркала в душевую, не дождавшись ответа, муж сам стал замерять-вымерять, думать как, какое и каких размеров изготавливать зеркало, при это ворча: почему я должен выполнять ту работу, за которую плачУ? 

на многие вопросы мужа: "а что твой дизайнер сказал по этому поводу?" мне приходилось срочно придумывать - что же сказал мне дизайнер, потому что дизайнер в очередной раз отсутствует в городе, ему не до нас и не до обещанного авторского надзора. вот такое отношение у этого дизайнера к бюджетным заказчикам...

 

один из его вопросов в личке спустя несколько месяцев: "ну как там у вас?" ну капец! да приедь ты и посмотри как там у нас! не ты ли навязал нам свой авторский надзор, чтобы потом дистанционно задавать такие позорные вопросы?

 

на сегодняшний день (спустя два года!!!) у нас так и нет общего проекта дизайна первого этажа (аллилуйя, что я решила опробовать с ним только в пилотном варианте для начала первый этаж!!!), имеется 40% с трудом выуженного дизайна пола и стен (есть только рисунок (и воплощение в жизнь) слямзенного в вип-зале аэропорта Алматы рисунка кафельного пола в холле, есть пол в кухне и душевой - за это ему спасибо! есть цвет стен и молдинги), есть глупая схема электроразводки (по ней отдельный разговор - все схемы даются только когда мы начинаем выпрашивать и в последний момент. так и по электропроводке Сергей переобулся и внёс изменения в схему в тот день, когда мы рассчитывались уже с электриком), куча обвинений в наш адрес - что это мы виноваты, что мы не согласовывали с ним то же самое хотя бы расположение выключателей, хотя я наивно полагала, что привлекла к работе профессионала и положилась целиком и полностью на его проф.мнение.

 

итог на сегодняшний день: нет готовой картинки (не то, что по стенам окончательно), но даже схему расстановки мебели, зеркал, картин, люстр и проч. (поскольку у меня не было такого намерения расставаться, то я первые полмесяца просто осталась в прострации - как же быть дальше? у меня вся надежда была на Сергея, это я сейчас, прихожу в себя, доделываю и переделываю все те недостатки, которые получились за прошедшее время, додумываю картинку и проч.), эта картинка была только в голове у Сергея, нам он ничего готового не выдавал, нет дизайна и нет 2 тыщ у.е. зато есть куча возмущений, нарицаний и беспочвенных обвинений в мой адрес.

 

мне очень стыдно было, когда я порекомендовав Сергея своей знакомой, потом столько выслушивала от неё о стиле его работы (чуть со стыда не сгорела), но это отдельная тема. не моя. одно скажу - те заказчики были просто в ужасе.

 

ну что ж... в следующий раз буду умнее. как сказал бы Сергей: сама виновата )))


Сообщение отредактировал Nursem: 23.06.2014, 13:09:48

  • 33

#4504
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Задалась вопросом о размере люстры для помещения. Как и предполагала, есть определенные правила. Может кому то тоже будет полезно.

 

 Размер
Чтобы люстра Вашей мечты смотрелась гармонично и не перегружала интерьер, она должна быть верного размера. Размер люстры следует подбирать исходя из следующих параметров: диаметр, высота и количество рожков или плеч.
Дизайнеры интерьера пользуются определенной формулой, которая позволяет рассчитать диаметр люстры. Она основана на параметрах комнаты в метрах:
(Ширина комнаты, м + длина комнаты, м)х10= диаметр люстры, см
Например, диаметр люстры для комнаты шириной 4 метра и длиной 6 метров – 100 см.
(4+6)х10=100
Высота люстры зависит от высоты помещения и ее расположения в нем. Это можно рассчитать по следующей формуле:
высота комнаты, см / 4 = высота люстры, см

Например, высота люстры для комнаты высотой 400 сантиметров (4 метра) должна быть, как минимум, 100 сантиметров:
400/4=100
Если Ваш интерьер поглощает много света (стены или потолок темного цвета, матовые и текстурированные поверхности, темное дерево), выбирайте люстру бо?льшего размера, чем в расчетах по формуле, или отдайте свое предпочтение люстре с бо?льшим количеством рожков.

 

И еще о мощности.

Таблица общепринятых норм освещенности для помещений с высотой потолка не более 3 м.

Помещения, где используется приглушенный свет Спальня 10-12W на квадратный метр Помещения, где используется средний уровень света Санузел, рабочий кабинет, детская 15-18W на квадратный метр. Помещения с самой яркой освещенностью Гостиная 20W на квадратный метр

Сообщение отредактировал Artistka: 23.06.2014, 11:14:47

  • 2

#4505
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

уж очень не хотелось вас прилюдно позорить, но я смотрю - вы вошли в раж под общие овации, придётся опять вас спускать на землю

никакого желания нет с Вами срач разводить заново, можете писать все, что хотите - как я Вам уже сказал у меня все факты на руках, переписка, с датами за 2 года ведения Вашего проекта.
у кого есть сомнения - могу все предоставить...
бог Вам судья и успешного завершения стройки... хотя бы через год...  :smoke: 

Nursem сказал(а) 13 Май 2014 - 15:16:
к слову сказать и справедливости ради надо отметить: получается очень красиво и очень хорошо! мне всё нравится визуально (но в этом не только ваша заслуга)

 

П.С.: а в ВИП зал я схожу, посмотрю обязательно  :smoke:


  • -18

#4506
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Конфликты м/у заказчиком и дизайнером так часты, что лучше их не выплескивать на форум. 

Уж лучше в личку, а то я вам тут могу столько историй рассказать. Например... Нет уж приберегу )))


  • 3

#4507
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Конфликты м/у заказчиком и дизайнером так часты, что лучше их не выплескивать на форум. 

Уж лучше в личку, а то я вам тут могу столько историй рассказать. Например... Нет уж приберегу )))

 

Не томите, начинайте уже!


  • 1

#4508
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Например...

Написал но заминусовали((( не буду лучше писать.

Я за дружбу заказчика и дизайнера...


Сообщение отредактировал Галант: 23.06.2014, 22:13:19

  • -1

#4509
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений




 
А вы дайте сайты онлайн магазинов предметов интерьера от европейских дизайнеров вашим заказчикам, они быстрее смогут набрать всякую всячину. (https://www.westwing.ru/)
Ох, ничего себе страсти кипят здесь!


Вообще-то, давно уже есть westwing.kz Хотя все равно считаю, что это сайт больше для профессионалов, потому что минимум информации и фото.
Но благодаря этому сайту наконец-то нашла свою любимую посуду с ножкам

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#4510
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

В связи с тем, что предпочитаю учиться на чужих ошибках, хотелось бы услышать краткий ответ на несколько вопросов:

1. Был ли заключен договор на оказание услуг?

2. Предусмотрено ли договором предоставление нескольких вариантов проводки, планировки, расстановки и т.п.

Т.к. если бы мне предоставили план с двумя розетками, я, как заказчик, попросила бы однозначно переделать с учетом моих пожеланий и конкретизации даты предоставления переделанного проекта дизайнером. (обычно это тоже регламентируют типа: не более 3 вариантов с учетом пожеланий заказчика)

3. Какие были оговорены условия сопровождения проекта? Были ли временные ограничения?

К примеру, есть  сопровождение (аутсорсинг)  на год с ежемесячной абон.платой, а есть за выполненный объем: в течение года выполнить 5 консультаций, составить 5 договоров, 5 инструкций (на примере юр.услуг). Итого фиксированная сумма к оплате от клиента.

Хотелось бы понять ваши условия сотрудничества. Т.к. ездить в течение 2 лет на объект за 2000/24 ~ 83 в месяц (и чем дольше, тем меньше)- это, конечно, интересная схема заработка....

 

Не пытаюсь дать оценку сторонам, но думаю, обсуждение в конструктивном плане этой ситуации будет очень полезно как клиентам, так и дизайнерам. Может и вы к общему знаменателю придете....

 

Не каждый день клиентам с дизайнерами приходится взаимодействовать..... И умение заранее оговорить "узкие" места поможет сберечь нервы обеим сторонам... Я надеюсь...


  • 8

#4511
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
1. Был ли заключен договор на оказание услуг?

нет. хотя я в самом начале Сергею это предложила, он ответил: "да зачем? я работаю без договоров".  более того, в силу своей профессии юриста, я предложила ему: "давайте я составлю вам договор? не только для себя, но и с остальными клиентами будете по нему работать." на что он мне сказал: "да не надо, я итак со всеми работаю без договоров. если бы мне нужен был договор, у меня супруга - юрист, она бы давно составила".

на том эта тема была и закрыта.

 

 

 

2. Предусмотрено ли договором предоставление нескольких вариантов проводки, планировки, расстановки и т.п.

соответственно, нет

 

 

 

. если бы мне предоставили план с двумя розетками, я, как заказчик, попросила бы однозначно переделать с учетом моих пожеланий и конкретизации даты предоставления переделанного проекта дизайнером. (обычно это тоже регламентируют типа: не более 3 вариантов с учетом пожеланий заказчика)

я совсем не умею читать схемы, еще раз повторюсь: я полностью понадеялась на высокий профессионализм Сергея. всё предложенное я вижу уже только в воплощенном.

 

 

 

Хотелось бы понять ваши условия сотрудничества. Т.к. ездить в течение 2 лет на объект за 2000/24 ~ 83 в месяц (и чем дольше, тем меньше)- это, конечно, интересная схема заработка..

тут опять же, не моя вина: Сергей изначально знал, что мы дом строим с нуля и еще тогда я спросила: "с какого момента нужно привлекать интерьерного дизайнера?" на что получила ответ: "с фундамента".

Честно говоря, уже теперь я понимаю, что интерьерный дизайнер вообще практически не нужен с того момента. толку - минимальный процент и даже здесь есть косяки (ну да ладно), а время идёт. ну пусть коробку мы поставили за 90 дней, но я не совсем уж овца, чтобы только ради дизайнера тут же начать отделку - мы дали дому сезон отстояться, усадку. разве неправильно?

 

Т.к. ездить в течение 2 лет на объект за 2000/24 ~ 83 в месяц (и чем дольше, тем меньше)- это, конечно, интересная схема заработка...
знаете, я как юрист, тоже могу (и делаю) также: я работаю до конечно результата по изначально оговорённой цене - если решение по суду было (или надо) обжаловано - я продолжаю дальше в следующей инстанции, эта инстанция была проиграна или обжалована другой стороной - я дальше добиваюсь своего и всё это за те же деньги (даже если это 1000 долларов), а судебные тяжбы могут длится годами. знаю, что многие юристы работают по цене одной инстанции, но эта песня не про меня - если я взялась за дело, то доведу его до конца - дело чести. (ну.. это оффтоп, для сравнения и понимания того, что я предполагала, что люди так и работают, как я (я - динозавр? такого не бывает?))))) , к тому же 2000 - это половина суммы.

Сообщение отредактировал Nursem: 24.06.2014, 07:04:32

  • 10

#4512
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


 

 
А вы дайте сайты онлайн магазинов предметов интерьера от европейских дизайнеров вашим заказчикам, они быстрее смогут набрать всякую всячину. (https://www.westwing.ru/)
Вообще-то, давно уже есть westwing.kz Хотя все равно считаю, что это сайт больше для профессионалов, потому что минимум информации и фото.
Но благодаря этому сайту наконец-то нашла свою любимую посуду с ножкам

 

 

Ну почему для профессионалов. Обозначение размеров, цвета, материала есть. Визуально, фотографии очень хорошее представление дают о товаре.

Я много чего там заказывала, и осветительную технику, кованную мебель, фарфор, текстиль, репродукции...качество и вид полностью соответствовали моего представлению по фото и описанию.

А что должно быть еще написано на ваш взгляд? В интерьере какого стиля можно использовать тот или иной товар? Ну немного то все разбираются (а под конец ремонта, так вообще искусствоведами становишься). А если есть сомнения, тогда можно и спросить у своего дизайнера в принципе.


  • 0

#4513
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Крайне не хочется влезать в спор, но просто очень удивило одно обстоятельство.

Разве существует дизайнер, который предлагает только 2 розетки на кухне? Мне кажется, что это из ряда "удивительно рядом".

 

ПС.  дизайнер интерьера действительно нужен с фундамента.


Сообщение отредактировал Artistka: 24.06.2014, 11:52:47

  • 3

#4514
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

В целях просвящения...изучая всевозможные варианты и направления дизайна интереров, дабы быть хоть немного в курсе, что вообще существует нашел вариант использования в перегородках стеклоблоков. 

Меня это решение заинтересовало, но изучив предложение в РК не нашел ничего кроме китайских стеклоблоков. Причем, как это принято у китайской продукции со всевозможными вставками, диких расцветок и т.п.

Посетив рынок, опечалился еще больше... уж больно неакуратно они сделаны, на мой взгляд. 

Отсюда вопрос, а существуют у нас на рынке нормальные, т.е. качественные стеклоблоки без выкрутасов, т.е. обычный качественный "квадратиш - практиш - гуд", где не "гуляют" размеры? 

Цена вопроса не важна - важно качество.

Изучив вопрос более углубленно, пришел к выводу, что для хорошего монтажа лучше использовать каркас.

И тут же опять проблема... никаких каркасов для монтажа стеклоблоков на рынке РК просто не существует.

Или плохо искал? 

У нас вообще хоть кто-то занимается стеклоблоками профессионально, а не в качестве товара - "продал, а дальше твои проблемы"?

Хочется качества, хочется выбора. Или все нужно заказывать в РФ, если таковое решение будет?

Где купить, к кому обратиться, как монтировать?



#4515
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Мы планировали делать стену одного санузла частично из стеклоблоков, для чего было рекомендовано возводить каркас из гипсокартона. При этом о звукоизоляции сказали речи не будет. Поэтому собсно от данной идеи отказались. А стеклоблоки находила на каком то садовом сайте
  • 0

#4516
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

На садовом сайте ("Просто сад"?) все тоже самое, что и везде... Все стеклоблоки в городе, которые я нашел, включая строительные рынки - это Deshou Zhenhua (Китай). У всех продавцов одно и тоже. Только цены различаются. Такое ощущение, что кроме этого в мире ничего не существует. Интересно то, что гуляя по российским предлжениям, где кроме Китая есть огромный выбор, начиная от польских и российских и заканчивая итальянскими стеклоблоками всевозможных форм и расцветок с всевозможными решениями по монтажу, т.е. с готовыми разнообразными каркасами, я этой китайской фирмы не нашел.

У нас же...

Городить каркас из гипсокартона? Да он веса конструкции наверняка не выдержит. Тут нужно либо готовое решение, которые существуют, но не у нас, либо колхозить каркас из дерева. Но пять же...где найти качественные стеклоблоки?

 
 


Сообщение отредактировал Кирхугель: 24.06.2014, 12:20:07


#4517
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Крайне не хочется влезать в спор, но просто очень удивило одно обстоятельство.

Разве существует дизайнер, который предлагает только 2 розетки на кухне? Мне кажется, что это из ряда "удивительно рядом".

 

ПС.  дизайнер интерьера действительно нужен с фундамента.

Может просто забыл? У меня на кухне 13 розеток, из них 4 около стола (многовато), остальное для холодильника, СВЧ, вытяжки и других приборов)))


  • 0

#4518
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

Крайне не хочется влезать в спор, но просто очень удивило одно обстоятельство.

Разве существует дизайнер, который предлагает только 2 розетки на кухне? Мне кажется, что это из ряда "удивительно рядом".

 

ПС.  дизайнер интерьера действительно нужен с фундамента.

Может просто забыл? У меня на кухне 13 розеток, из них 4 около стола (многовато), остальное для холодильника, СВЧ, вытяжки и других приборов)))

 

Вы думаете это возможно? Ну это как...забыть унитаз в санузел нарисовать...

 

Я когда увидела чертеж, где розетки, диммеры, регуляторы теплых полов,  то пришла в голову идея, что этот дом сделан для розеток)))))...но, по правде говоря, так и нужно, всякой техники нынче очень много... (у меня возле туалетного столика 4 розетки предусмотрено, а вы говорите около кухонного стола))))


Сообщение отредактировал Artistka: 24.06.2014, 12:34:33

  • 1

#4519
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В 3х комнатной квартире итого свыше 50 розеток... :faceoff:


  • 0

#4520
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Может просто забыл?

на плане электрики в районе мебели не указанно НЕ одной розетки

 

указанны 2 силовых вывода длиной по 4 м.

 

как процедурно правильно выводить розетки(по крайней мере для меня)

1. вывести силовые выводы на каждую стену за мебелью

2. нарисовать первичный план кухонной мебели

3. утвердить необходимое оборудование

4. съездить с заказчиком в компанию изготавливающую кухонную мебель

5. выбрать материалы, утвердить компоновку всех приборов и шкафов кухни, а в процессе обсуждения компоновка в 100% меняется от первоначальной

6. кухонная компания выдает чертеж необходимых электрических точек с размерами, по которым электрик выводит розетки на фартук и к приборам

 

электрика-и-свет.jpg

 

1 и 2 пункты были предоставлены клиенту 08/03/2012

красным указанны точки розеток, количество и назначение их в спецификации (типа:  3 силовых, 1 UTP(8-ми жильный) с запасом 3 м., антенный с запасом 3 м., кабелегон в стене 4*5 см., на высоте 130 см. 1 силовая, выход кабелегона(для сигнальных HDMI кабелей)

желтым точки включателей, тоже с спецификацией (типа: 1 общий одноклавишный, 2 диммера, 1 двуклавишный)

 

пункты спецификации:

17. силовой вывод на технику с запасом 4 м.  - уточнить посте утверждения схемы кухни
18. силовой вывод на технику с запасом 4 м.  - уточнить посте утверждения схемы кухни

 

на что последовал единственный комментарий клиента:

Ирина on  08/03/2013 в 14:42  said:

"мда… из всего текста мне знакомы только цифры ))) остальных словей ушла искать в гугле. спасибо! )))"

 

это была предварительная схема с комментариями:

 

для расчетов электрику

как определитесь с перегородкой кухня-гостиная возможно будут изменения

все точки привязки и размеры дам после встречи с электриком на объекте

 

от электрика не было НИ ОДНОГО звонка с вопросами - это нонсенс  :faceoff:

на мою просьбу организовать с ним встречу был ответ - он приходит к нам когда у него есть время, после 8-ми вечера...

после определенного времени этот электрик был выгнан, и пришел другой, с которым была аналогичная ситуация  :faceoff:

 

11/04/13 была обновленная схема, на которую не было НИ ОДНОГО комментария клиента

дислокация всех переключателей на этаже была обсуждена и утверждена с клиентом на объекте

 

ни в одну компанию продающую(изготавливающую) кухни мы так и не съездили, и это не по моей вине...

соответственно и электрической схемы по кухне так и нет  :faceoff:

 

остальное по сабжу позже напишу, сейчас некогда


  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.