Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4481
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

96c2941c0c2f3a13019f602ca1cea409_310_150

а там ещё немного и Прованс...
Процесс создания интерьера в стиле неопрованс.

Прованс одна из наиболее романизированных провинций Галлии.

 

наконец отснял "долгострой"


  • 6

#4482
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

Очень красивый проект. В черный и бирюзовый комод просто влюбилась-)


  • 0

#4483
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

пасип  :bow:


  • 0

#4484
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

96c2941c0c2f3a13019f602ca1cea409_310_150а там ещё немного и Прованс...
Процесс создания интерьера в стиле неопрованс.
Прованс одна из наиболее романизированных провинций Галлии.
 
наконец отснял "долгострой"

Сергей, клева! Представляю сколько стоят ваши профессиональные услуги, но уверена, ваш талант оправдывает каждый потраченный цент!
  • 0

#4485
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Спасибо!  :rolleyes: 


  • 0

#4486
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@orangeboy, ДН! скажите а у вас все работы "дорого и со вкусом"? или же есть "дешево и со вкусом"? я понимаю что работа дизайнера дорогое удовольствие, но возможно ли за счет дизайнера сделать более дешевый ремонт, но чтоб выглядело дорого? :D


  • 0

#4487
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

чтобы выглядело дороже во многих случаях можно, но линолеум - это линолеум, и не будет он выглядеть деревом...

у меня не одноразовый печальный опыт работы с бюджетными объектами(возможно у других дизайнеров с этим лучше)

на середине работы заказчики получая основную массу решений(как они думают) решают еще больше сэкономить и находят причины разорвать сотрудничество, чтобы не платить остаток...  :shy:

потом бюджетные заказчики "самые умные" и чаще всего не слушают рекомендаций - они же в форуме все почитали уже, от таких же специалистов  :D

нужно купить свет определенной мощности - берут меньше, и потом обижаются, почему так темно

берут компоненты не те, которые нужно, потом обижаются, почему не так красиво, ну и т.д.

чаще всего в таких ремонтах строители самые дешевые, не профессиональные и конченные - чертежи не читают, делаю как им удобно и быстро и т.д., а виноват в конце сами знаете кто будет  :faceoff:

ну и потом уровень уважения к работе дизайнера у "бюджетных" заказчиков заметно ниже, чем у "обеспеченных"

считают, что дизайнер должен уделять им время и днем и ночью, в выходные и праздники - в другое время они же работают...

и потом мне самому уже не интересно работать с самыми дешевыми материалами, а не повышать свой профессиональный уровень

поэтому я перестал работать с такими объектами  :-/

 

а так, вот Вам пример работы с бюджетной плиткой из Керама Марацци

 

1.jpg  2.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.06.2014, 01:07:25

  • 0

#4488
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

96c2941c0c2f3a13019f602ca1cea409_310_150

а там ещё немного и Прованс...
Процесс создания интерьера в стиле неопрованс.

Прованс одна из наиболее романизированных провинций Галлии.

 

наконец отснял "долгострой"

Еще один шедевр на просторах Алматы, все супер. Наверное, кроме усталости от затяжного проекта, есть и удовлетворение от созданного, а главное,  кмк, когда от создания проекта до воплощения у Заказчика и Дизайнера нет разноглазия .

Пол в прихожей  8w85T1s60h69CxRf7JQ70dHS53E8EN.jpg так просто и одновременно шикарно. Укладывали ли теплый пол под него? Намекнули о  трудностях в уходе , какие именно?

Мойка в су1Yrd0iownFM73rW7Jtw56IF6cCp8rm.jpg это ручная работа, в смысле на заказ ?

а это что за кабель проложен  q5q4iT0JCtH6ppXFx7AHFaPbHMg8vS.jpg

просто интересно.

Мебель вся красивая, гармоничная и созвучная с квартирой, конечно Заказчики уже будут докупать , развешивать свои картины, будут ли они с вами консультироваться или уже все, точка? 

И фото, которое вы здесь показываете, можно было без этих стульев сделать, эти стулья можно было и не показывать...картинку портят, кмк .

Удачи вам Сергей, творите и создавайте, дай бог вам таких Заказчиков.


  • 0

#4489
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Добрый день, уважаемые дизайнеры.

Возник такой вопрос. Возможно ли найти в городе Алма-Ата специализированные услуги проектирования по конкретно санузлам? 

На мой взгляд, данные виды помещений имеют крайне выраженную специфику и там помимо дизайна имеет место быть огромная доля сугубо специальных знаний. Т.е. просто красивой картинкой явно не обойтись. Нужен дизайнер - технолог по санузлам. 

Знаю, что в РФ такие специализированные фирмы имеются. Т.е. специализированные именно на проектах санузлов. Начиная от интерьера и заканчивая технологическими решениями исключительно ванн и туалетов.

Что-то мне подсказывает, что такой узко специализированный подход к такой сложной но крайне важной теме более препочтителен.

В общем, ломаю голову и ничего не могу придумать ни в плане дизайна, ни в плане того к кому обратиться в городе для решения вопроса ремонта санузла. Понял, что запороть материалы и оборудование крайне просто и если исходить из того, что даже кафельщика с прямыми руками нужно искать по знакомству, то что тогда говорить об инсталляциях навесной сантехники, продуманной вентиляции т.п.

В общем, нужен профессиональный дизайн-проект только небольшой ванной комнаты и туалета (7 кв.м). Кто сможет взяться?



#4490
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Еще один шедевр на просторах Алматы, все супер.

Спасибо!

ТП конечно есть, но я прошелся по 2-м квартирам сейчас - босиком комфортно и включать не нужно

полированную поверхность естественно легче убирать, чем такую

мойка в СУ на заказ, клиенты видели похожую в Турции и захотели себе

кабель не знаю, скорее всего электрик UTP кабель забыл к столу сразу провести

договорились, что как поедут докупать, вместе поедем

 

Понял, что запороть материалы и оборудование крайне просто и если исходить из того, что даже кафельщика с прямыми руками нужно искать по знакомству, то что тогда говорить об инсталляциях навесной сантехники, продуманной вентиляции т.п. В общем, нужен профессиональный дизайн-проект только небольшой ванной комнаты и туалета (7 кв.м).
интересно во сколько Вы сами оцените такой труд?

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.06.2014, 13:09:11

  • 1

#4491
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Сложно сказать. Все регулируется спросом и предложением, а я на стороне спроса (видимо не распространенного) и не совсем в курсе порядка цифр предложения. Но что-то мне подсказывает, что работа с подобными нюансированными помещениями в пересчете на кв.м. стоит дороже, чем помещения остального дома или квартиры. И я готов к этому. 



#4492
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

6bf385d7e10b757099548fa28d02f4c3_310_150
выставка Мебель и Интерьер 2014
фоторепортаж с прошедшей Недели Мебельного Салона в Алматы:

Выставки "МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР", "АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН", "ЛЕС И ДЕРЕВООБРАБОТКА"

 

Но что-то мне подсказывает, что работа с подобными нюансированными помещениями в пересчете на кв.м. стоит дороже, чем помещения остального дома или квартиры. И я готов к этому. 
а Вы поразите суммой вознаграждения - глядишь и желающие подсобить в теме найдутся  :smoke:  

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.06.2014, 15:08:15

  • 1

#4493
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Orangeboy, потрясающий проект! 

Больше всего холл покорил. 

 

Про выставку зачетный отчет. Пошла туда в надежде найти хороший текстиль для дома. Наивная. 

Побывав там тоже задалась вопросом "А, где интерьер?"


Сообщение отредактировал Савера: 22.06.2014, 16:06:59

  • 1

#4494
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Спасибо  :smoke:

 

интерьер в этот раз забыли... как и в предыдущие годы  :D  


  • 0

#4495
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Процесс создания интерьера в стиле неопрованс.
 
наконец отснял "долгострой"

Очень интересно! Совсем нехарактерный для Вас стиль.
Поэтому, наверное, и некоторые моменты спорные на мой взгляд. Например, санузлы. Яркий цвет-это классно. Но тут все должно быть выдержано в стиле, и даже дело не в том, что прованс(или неопрованс) и тут вдруг восток, а должны все аксессуары идеально подходить. Ужасное зеркало, которое каждый раз увидев в Армаде, думала, ну кому это может понравиться(?!) ну, это мелочи... Во втором санузле по-моему, цвет шкафов не в тему.

Главное, это цвет! За оливковые шторы и люстры на кухне многое можно отдать! Ну и комоды французкие, конечно, супер
  • 4

#4496
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

идеального ничего не бывает, а уж тем более на востоке

отличное зеркало - мне нравиться  :smoke:

 

до сих пор еще кое где дизайнеры жгут напалмом  :faceoff:

 

10482105_641967385871386_207915622189391


  • 0

#4497
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Процесс создания интерьера в стиле неопрованс.

 

наконец отснял "долгострой"

Проект очень интересный по используемым материалам.

Стиль, на мой взгляд, все же ближе к потертому лоску (шебби шик, куда легко вписываются и СУ с восточной темой), чем к французскому кантри (Прованс). Хотя и не суть важно.

Конечно, проект далек от завершения. Интерьер (особенно такой) делают детали. Основная канва есть, много деталей еще будет. 

Соглашусь, что есть спорные решения, однако в целом планка задана высокая, с чем и поздравляю))))

P.S. Комоды - реально фантастические!!!


  • 1

#4498
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

спасибо  :bow:


  • 0

#4499
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@orangeboy, а на столе что постелено? 8f6SJeGbjsUvRJSHWYMual1uYLx5ZY.jpg

ваша задумка? или уже детали от хозяев?


  • 0

#4500
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

клеенка от хозяйки...

до совмесного декорирования еще не дошло


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.