Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4161
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

И еще. Ели речь идет о том, чтобы раковину оставить на месте, а ванную с тубзилетом поменять, то как-то не кошерно получится. Глаз радовать не будет. И пусть лучше поспотыкаются чуток, но КРАСИВО!-)))))

 

ПС: по свету и полкам кто-нибудь даст идеи?-))


  • 0

#4162
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Хотим такой дизайн ванной , санузел раздельный, поэтому унитаза не будет.
Зеркало над умывальником планируется на всю стену. На противоположной стороне полотенцесушитель, поэтому зеркала на ней не будет, просто белая плитка как на стене за ванной. В комнате проходит ригель, точечные светильники будут вмонтированны в него по периметру комнаты.
боюсь что данная цветовая гамма будет плохо влиять на оттенок кожи в зеркале. Читала, что красный цвет стен придает зеленый оттенок коже.
Достаточно ли освещение, если НЕ делать подсветку зеркала?
Насколько удачно сочетание цветов?
И еще вопрос касательно двери. Планируется дверь темное дерево. Есть сомнения, что дверь не впишется по цвету и будет пятном. Но вариант менять дверь на светлую, будет конфликтовать с цветом дверей в коридоре. Там все двери по плану темные.

gallery_27345_19871_34727.jpg

Это ванная в детскую комнату? Чем обоснован выбор столь аляпистого разноцветного кафеля? честно, такая СНГная расцветка :faceoff: не хватает только волнистого потолка из гипсокартона:)))

Безусловно, вкус и предпочтения вещи индивидуальные, но я бы Вам посоветовала один ресурс, http://houzz.com с работами зарубежных дизайнеров, можно выборку делать по комнатам, стилям и есть удобный поиск. Правда сайт на английском, если не владеете google translator в помощь.
мне одной показалось, что Цукерман просто стебется? или это действительно просьба посоветовать? :)

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 01.04.2014, 02:16:55

  • 0

#4163
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

IMAGINATION

Я между прочим серьезные для себя вопросы задаю, а вы? Стеб-))) Я юзер, серьезно, первый в жизни ремонт и первый в жизни дизайн, просто это все очень забавно, пытаюсь блеснуть - не получается-)))


  • 0

#4164
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Хотим такой дизайн ванной , санузел раздельный, поэтому унитаза не будет.
Зеркало над умывальником планируется на всю стену. На противоположной стороне полотенцесушитель, поэтому зеркала на ней не будет, просто белая плитка как на стене за ванной. В комнате проходит ригель, точечные светильники будут вмонтированы в него по периметру комнаты.
боюсь что данная цветовая гамма будет плохо влиять на оттенок кожи в зеркале. Читала, что красный цвет стен придает зеленый оттенок коже.
Достаточно ли освещение, если НЕ делать подсветку зеркала?
Насколько удачно сочетание цветов?
И еще вопрос касательно двери. Планируется дверь темное дерево. Есть сомнения, что дверь не впишется по цвету и будет пятном. Но вариант менять дверь на светлую, будет конфликтовать с цветом дверей в коридоре. Там все двери по плану темные.

gallery_27345_19871_34727.jpg

Это ванная в детскую комнату? Чем обоснован выбор столь аляпистого разноцветного кафеля? честно, такая СНГная расцветка :faceoff: не хватает только волнистого потолка из гипсокартона :)))

 

Половина семьи - дети, так что ванная комната отчасти детская. 

 

Выбор столь аляпистого разноцветного кафеля обусловлен нежеланием видеть в ванной цветочков и подобного декора, нежеланием иметь белую/бежевую/серую ванну, очень нравится данная цветовая гамма.

 

Волнистый потолок не предусмотрен, будет натяжной глянцевый потолок.

 

Ответы на интересующие меня вопросы все еще актуальны..


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 01.04.2014, 08:24:16

  • 0

#4165
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

И еще. Ели речь идет о том, чтобы раковину оставить на месте, а ванную с тубзилетом поменять, то как-то не кошерно получится. Глаз радовать не будет. И пусть лучше поспотыкаются чуток, но КРАСИВО!-)))))

 

ПС: по свету и полкам кто-нибудь даст идеи?-))

 

Очень советую сгромоздить из мебели (стол и стул) такие проходы и протискиваться туда несколько раз в день, у самой такая же ситуация, теперь дико жалею. Умывальник маленького размера - гарантированные брызги, лужи воды возле раковины, маленького размера умывальники - это рукомойники, только для туалета руки помыть. Лучше уж совсем без него, смеситель для ванны повыше, будет и ванна и раковина (2в1).


  • 3

#4166
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю М Цукерман вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Zetta Jones вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Elty: 01.04.2014, 09:26:01

  • 0

#4167
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Пожалуйста, не цитируйте картинки предыдущих сообщений, "простыни" же получаются, пользователям читать не удобно.


Сообщение отредактировал Elty: 01.04.2014, 09:25:43

  • 2

#4168
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

просьба, ткните пальцем в хорошую несложную статью про освещение или посоветуйте: однокомнатная квартирка студия, люблю когда квартира почти пустая, поэтому хочу сделать люстры прям над диваном, кроватью, рабочим столом (он же обеденный), кухней, чтоб без настольных и напольных светильников обойтись. Но что то мне подсказывает есть тут подвох.


  • 0

#4169
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

М.Цукерман, а такой вариант вы не рассматривали? Он конечно очень схематичен и примитивен, но думаю вполне возможен :)

Ванную такую угловую я где-то видела "вживую" и размеры на них есть разные, т.е. у них боковые размеры не одинаковые.

а для унитаза, думаю стоит рассмотреть инсталляцию в коробе. Места меньше занимает и более эстетично.

И если унитаз немного сместить к стенке, а раковину к ванной, то места чтобы подойти удобно к раковине вполне хватает. 

К стати на стену выше инсталляции можно и полотенцесушитель повесить.

Так думаю и для дизайна побольше полета и красоты.

Как правило, такие маленькие помещения необходимо продумывать более тщательно, чем большие, так как необходимо их делать по максимум функциональными при невозможных габаритах.

А по светильникам, в таком маленьком помещении, думаю лучше не заморачиваться, взять герметичные для влажных помещений, к потолку. только так же можно разбить на зоны, установив несколько таких светильников.

Прикреплённые изображения:

  • b4137f4e3cfd1.jpg

  • 4

#4170
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

 
Половина семьи - дети, так что ванная комната отчасти детская. 
 
Выбор столь аляпистого разноцветного кафеля обусловлен нежеланием видеть в ванной цветочков и подобного декора, нежеланием иметь белую/бежевую/серую ванну, очень нравится данная цветовая гамма.
 
Волнистый потолок не предусмотрен, будет натяжной глянцевый потолок.
 
Ответы на интересующие меня вопросы все еще актуальны..

Ок. На вкус и цвет - товарищей нет :)
  • 0

#4171
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

IMAGINATION
Я между прочим серьезные для себя вопросы задаю, а вы? Стеб-))) Я юзер, серьезно, первый в жизни ремонт и первый в жизни дизайн, просто это все очень забавно, пытаюсь блеснуть - не получается-)))

Просто Вам рекомендуют угловую ванную, а Вы настаиваете на своем алогичном расположении и с прямоугольной ванной. Посмотрите сантехнику Ravak, серия Avacado, ее можно полноценно расположить слева от входа.

Все IMHO. Я не дизайнер, просто люблю эстетику и интерьерный дизайн.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 01.04.2014, 10:10:22

  • -2

#4172
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

М.Цукерман, а такой вариант вы не рассматривали? Он конечно очень схематичен и примитивен, но думаю вполне возможен :)

Ванную такую угловую я где-то видела "вживую" и размеры на них есть разные, т.е. у них боковые размеры не одинаковые.

а для унитаза, думаю стоит рассмотреть инсталляцию в коробе. Места меньше занимает и более эстетично.

И если унитаз немного сместить к стенке, а раковину к ванной, то места чтобы подойти удобно к раковине вполне хватает. 

К стати на стену выше инсталляции можно и полотенцесушитель повесить.

Так думаю и для дизайна побольше полета и красоты.

Как правило, такие маленькие помещения необходимо продумывать более тщательно, чем большие, так как необходимо их делать по максимум функциональными при невозможных габаритах.

А по светильникам, в таком маленьком помещении, думаю лучше не заморачиваться, взять герметичные для влажных помещений, к потолку. только так же можно разбить на зоны, установив несколько таких светильников.

а заходить в ванную как?


  • 0

#4173
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

просьба, ткните пальцем в хорошую несложную статью про освещение или посоветуйте: однокомнатная квартирка студия, люблю когда квартира почти пустая, поэтому хочу сделать люстры прям над диваном, кроватью, рабочим столом (он же обеденный), кухней, чтоб без настольных и напольных светильников обойтись. Но что то мне подсказывает есть тут подвох.

 

я делал рисунок-план и на нем рисовал где мне нужно сделать выводы под светильники, выключатели и розетки. Потом электрикам показывал и они мне всё выводили.


  • 1

#4174
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

М.Цукерман, а такой вариант вы не рассматривали? Он конечно очень схематичен и примитивен, но думаю вполне возможен :)

Ванную такую угловую я где-то видела "вживую" и размеры на них есть разные, т.е. у них боковые размеры не одинаковые.

а для унитаза, думаю стоит рассмотреть инсталляцию в коробе. Места меньше занимает и более эстетично.

И если унитаз немного сместить к стенке, а раковину к ванной, то места чтобы подойти удобно к раковине вполне хватает. 

К стати на стену выше инсталляции можно и полотенцесушитель повесить.

Так думаю и для дизайна побольше полета и красоты.

Как правило, такие маленькие помещения необходимо продумывать более тщательно, чем большие, так как необходимо их делать по максимум функциональными при невозможных габаритах.

А по светильникам, в таком маленьком помещении, думаю лучше не заморачиваться, взять герметичные для влажных помещений, к потолку. только так же можно разбить на зоны, установив несколько таких светильников.

а заходить в ванную как?

 

так по плану вроде дверь снизу чертежа... в нее и входить


  • 0

#4175
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

я делал рисунок-план и на нем рисовал где мне нужно сделать выводы под светильники, выключатели и розетки. Потом электрикам показывал и они мне всё выводили.

 

 

я уже рисовала, с электриком посовещалась, говорит, что можно так сделать, но гложат сомнения, будет ли потом удобно и красиво. Вроде бы видела на фото в том же Houzz люстры над кроватью или диваном или обеденным столом, но чтоб сразу вместе в одной комнате. 3D воображение полностью отсутствует :dandy:


  • 0

#4176
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

так по плану вроде дверь снизу чертежа... в нее и входить

 

действительно :) а я человека увидел и думал там вход ))


  • 0

#4177
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

я уже рисовала, с электриком посовещалась, говорит, что можно так сделать, но гложат сомнения, будет ли потом удобно и красиво. Вроде бы видела на фото в том же Houzz люстры над кроватью или диваном или обеденным столом, но чтоб сразу вместе в одной комнате. 3D воображение полностью отсутствует :dandy:

 

 

показывайте картинки )


  • 0

#4178
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

так по плану вроде дверь снизу чертежа... в нее и входить

 

действительно :) а я человека увидел и думал там вход ))

 

а мое внимание привлекло совпадение цветовой гаммы дизайна ванной (розово-серо-белого) с цветовой гаммой картинки профиля Цукермана  :D


  • 0

#4179
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

М Цукерман

если возможно перенести дверь максимально вправо, я бы отказалась от ванны в пользу душкабины.


  • 0

#4180
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Читала, что красный цвет стен придает зеленый оттенок коже.
Достаточно ли освещение, если НЕ делать подсветку зеркала?
Насколько удачно сочетание цветов?
И еще вопрос касательно двери. Планируется дверь темное дерево. Есть сомнения, что дверь не впишется по цвету и будет пятном. Но вариант менять дверь на светлую, будет конфликтовать с цветом дверей в коридоре. Там все двери по плану темные

у Вас и красный и зелёный присутствует, можно не переживать.
Чем больше света, тем лучше, особенно если мэйкапить будете.
Если дверь не из "пластикового дерева", то изнутри перекрасить в нужный цвет.

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.04.2014, 20:48:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.