Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4141
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

но подобные тона, на мой взгляд придадут более яркий вид и расширят пространство комнаты.
"расширит комнату" - зеркало на всю стену на стороне двери  :smoke:
  • 0

#4142
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Orangeboy можно ли с вами посоветоваться как увеличить пространство если потолки низкие где то 2,6 ? Мы планируем холодные тона именно серые обои в полоску вертикальную и белую штукатурку что еще можно было бы ? Например люстру чем выше к потолку или наоборот чтоб свисала лучше ?
  • 0

#4143
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Orangeboy можно ли с вами посоветоваться как увеличить пространство если потолки низкие где то 2,6 ? Мы планируем холодные тона именно серые обои в полоску вертикальную и белую штукатурку что еще можно было бы ? Например люстру чем выше к потолку или наоборот чтоб свисала лучше ?

Разрешите мне Вам ответить, в интернете большое кол-во интерьеров, наверное более 10000000 , попробуйте выбрать самый подходящий, напоминающий то, что Вы хотите увидеть у себя в квартире, и обратите внимание на высоту потолков на фото(легче всего по дверным проемам - они 2 м +-10 см) и какие приемы используется(есть и хорошие и плохие), т.е. сделайте анализ. Затем просто совместите все что найдете ,с тем что Вы хотите. Потом можно спросить мнение как лучше(на взгляд профи) так или так. Просто Вы задали вопрос на который нужно отвечать часа 3, и при этом никто не будет удовлетворен, ни Вы (не получив ответа, либо ответ будет непонятен) ни дизайнер(потратив время на объяснение которое не даст ничего, в принципе).


Сообщение отредактировал PremiumDesign: 29.03.2014, 19:04:56

  • 0

#4144
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Orangeboy можно ли с вами посоветоваться как увеличить пространство если потолки низкие где то 2,6 ? Мы планируем холодные тона именно серые обои в полоску вертикальную и белую штукатурку что еще можно было бы ? Например люстру чем выше к потолку или наоборот чтоб свисала лучше ?

Разрешите мне Вам ответить, в интернете большое кол-во интерьеров, наверное более 10000000 , попробуйте выбрать самый подходящий, напоминающий то, что Вы хотите увидеть у себя в квартире, и обратите внимание на высоту потолков на фото(легче всего по дверным проемам - они 2 м +-10 см) и какие приемы используется(есть и хорошие и плохие), т.е. сделайте анализ. Затем просто совместите все что найдете ,с тем что Вы хотите. Потом можно спросить мнение как лучше(на взгляд профи) так или так. Просто Вы задали вопрос на который нужно отвечать часа 3, и при этом никто не будет удовлетворен, ни Вы (не получив ответа, либо ответ будет непонятен) ни дизайнер(потратив время на объяснение которое не даст ничего, в принципе).


Дизайн у мееня есть, ноестт маленькие ньюансы как люстра плинтус галтели . Хочу высокий плинтус, низко свисающую люстру и широкие галтели но встал вопрос, а не укоротит ли это все мои потолки ? По моему вопрос на который вполне реально ответить профессионалу или не так? А на фотках дизайнерских работ как то не шибко реально оценить пространственный момент изза ракурсов фотографа, ведь можно с помощью фотографий сделать низкий потолок высоким и наоборот было бы желание )
  • 0

#4145
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


 

но подобные тона, на мой взгляд придадут более яркий вид и расширят пространство комнаты.
"расширит комнату" - зеркало на всю стену на стороне двери  :smoke:

 

Спасибо за совет. Последние фотографии не совсем отразили всю действительность. Боковая стена не ровная а с выступами, не хочется делать комнату кривых зеркал-)) Да и со стеклом мороки больше, будет запотевать и создавать некрасивый интерьер. Белый кафель самое оно. Вот фото

 

ad96e03580cd.png


  • 0

#4146
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Кстати сегодня поехал в Kerama Marazzi, выбрали 2 варианта кафеля, соответственно дизайн поменяется


  • 0

#4147
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

подскажите обязательно ли в ванной над зеркалом вешать отдельный светильник?

или приемлемо освещение как на фото, но точечные светильники будут находиться на высоте 40 см от зеркала.

113366_0_4-7199-modern-bathroom.jpg


  • 0

#4148
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

подскажите обязательно ли в ванной над зеркалом вешать отдельный светильник?
 если только умыться и зубы почистить то достаточно, если же брови пощипать и макияж нанести то конечно желательно больше света....
  • 1

#4149
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

подскажите обязательно ли в ванной над зеркалом вешать отдельный светильник?

или приемлемо освещение как на фото, но точечные светильники будут находиться на высоте 40 см от зеркала.

113366_0_4-7199-modern-bathroom.jpg

 

Приятные тонА)


  • 0

#4150
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

как увеличить пространство если потолки низкие где то 2,6 ?

вертикальная мелкая полоска, с высотой плинтуса и галтели не переусердствуйте, тут важны пропорции, для Вас думаю не выше 12 см. Высокие двери до потолка тоже сильно помогают. Ну и низкая мебель.

Сообщение отредактировал orangeboy: 30.03.2014, 01:40:14

  • 3

#4151
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

как увеличить пространство если потолки низкие где то 2,6 ?

вертикальная мелкая полоска, с высотой плинтуса и галтели не переусердствуйте, тут важны пропорции, для Вас думаю не выше 12 см. Высокие двери до потолка тоже сильно помогают. Ну и низкая мебель.




Вот на счет высоких дверей не подумала, но видела , надо бы посмотреть варианты наверное на заказ . Спасибо, а люстру можно пониже? :)
  • 0

#4152
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Спасибо, а люстру можно пониже?
нужно  :smoke:  
  • 0

#4153
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Спасибо, а люстру можно пониже?

нужно :smoke:

Все, будет сделано ! Еще раз thax
  • 0

#4154
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Хотим такой дизайн ванной , санузел раздельный, поэтому унитаза не будет.

Зеркало над умывальником планируется на всю стену. На противоположной стороне полотенцесушитель, поэтому зеркала на ней не будет, просто белая плитка как на стене за ванной. В комнате проходит ригель, точечные светильники будут вмонтированны в него по периметру комнаты.

боюсь что данная цветовая гамма будет плохо влиять на оттенок кожи в зеркале. Читала, что красный цвет стен придает  зеленый оттенок коже.

Достаточно ли освещение, если НЕ делать подсветку зеркала?

Насколько удачно сочетание цветов?

И еще вопрос касательно двери. Планируется дверь темное дерево. Есть сомнения, что дверь не впишется по цвету и будет пятном. Но вариант менять дверь на светлую, будет конфликтовать с цветом дверей в коридоре. Там все двери по плану темные.

 

gallery_27345_19871_34727.jpg


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 31.03.2014, 12:21:02

  • 0

#4155
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Дизайн я завершил. Решил использовать два цвета (белый и серый) с добавлением (частично) мелких цветных элементов. Кафель и прочие материалы полностью соответствуют действительности, цветам и размерам. Одну из стен решил выделить. В целом планирую создать некую космическую атмосферу. Круглый унитаз и круглая раковина (+ круглые бра), думаю, они придадут особый стиль всей комнате. Ванная прямоугольная (насчет джакузи еще не определился, говорят уход нужен). В связи с этим вопрос. Глядя на фотографии, какие из световых решений вы порекомендуете (направление света, плюс цвет)?

 

c24b9529f011.jpg

 

fa3eba37d59d.jpg

 

Если нужны дополнительные снимки, могу выложить.

 

Дизайн и ремонт делаю впервые, поэтому не силен во многих моментах ... недоработки прошу списывать на неопытность.

 

Заранее всем спасибо!

 

С уважением, М


  • 0

#4156
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Дизайн я завершил. 

 

c24b9529f011.jpg

 

fa3eba37d59d.jpg

 

 

Судя по картинкам в раковине можно только пальцы намочить. 

И как подходить к унитазу?

Мне кажется Вы увлеклись выбором кафеля. А надо начать с функционала.

Покажите план на виде сверху ( с размерами конечно).


Сообщение отредактировал Ната Ли: 31.03.2014, 17:41:50

  • 1

#4157
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


 



Дизайн я завершил. 

 

c24b9529f011.jpg

 

fa3eba37d59d.jpg

 

 

Судя по картинкам в раковине можно только пальцы намочить. 

И как подходить к унитазу?

Мне кажется Вы увлеклись выбором кафеля. А надо начать с функционала.

Покажите план на виде сверху ( с размерами конечно).

 

 

Абсолютно правильное замечание. Но в этом случае я и этот вариант продумал, завтра начинается демонтаж и рабочие пообещали максимально расширить комнату, за коробом проходят судя по всему трубы и их можно "утопить", соответственно короб станет меньше, если вообще не исчезнет. Второй, тот что по больше, уменьшится на сантиметров 15. Но так как я не знаю точного увеличения пространства, сделал дизайн по факту, расстояние между ванной и коробом, на данный момент, составляет 31 см., думаю, будет в районе 47-50 см. Вот план:

 

b4137f4e3cfd.jpg

 

Что касается раковины, то эту раковину я нашел в Саламате, она небольшая, но все же вполне пригодная, дискомфорта не будет и она идеально впишется между стеной и ванной, ее длина (максимальная) 55 см., сама раковина в диаметре и того меньше.

 

ПС: на кафель ушло меньше всего времени, больше - на подбор мебели, в частности ванной, сегодня нашел еще один вариант 170 х 75 (в моем случае 170 х 85), а это плюс 10 см.-))


  • 0

#4158
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

В дополнение. 

 

1. Вопрос со светом открыт, прошу помочь (кто чем может)-))).

2. Еще одна проблема заключается в том, что нет места корзине для белья, может есть у кого-нибудь идеи?


  • 0

#4159
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

А унитаз с ванной местами не пробовали поменять (ванну до упора  сдвинуть )? Просто раковиной и унитазом человек чаще пользуется на дню...

И раковину угловую поискать (с угловой-же корзиной для белья под ней).

При Вашей планировке пользователи буду частенько задевать угол джакузи и вспоминать Вас добрым словом )))

P.S. Вы планируете теплые полы? (раз змеевика нет)


Сообщение отредактировал natos: 31.03.2014, 21:06:43

  • 0

#4160
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

 

 

А унитаз с ванной местами не пробовали поменять (ванну до упора  сдвинуть )? Просто раковиной и унитазом человек чаще пользуется на дню...

И раковину угловую поискать. 

При Вашей планировке пользователи буду частенько задевать угол джакузи и вспоминать Вас добрым словом )))

P.S. Вы планируете теплые полы? (раз змеевика нет)

 

 

Прям глаз алмаз-) Да, запланированы теплые полы, использовать планирую электрическую сетку-)

 

Что касается рокировки, то ванная там находится не случайно, про короб я писал выше, что убрать (большой) полностью не получится, там идет огромная канализационная труба, поэтому если мы сдвигаем ванную, то по сути, раковину ставить некуда (даже угловую). Плюс, если вы обратили внимание, под раковиной находится тумба, куда можно складывать весь хлам (в смысле гели, пенки и иже с ним), а также зеркало, которое помимо самого зеркала, несет функционал небольшой полки (путем его открывания)-)))

 

ПС: Был много где и все угловые раковины мне жутко не нравились, в первую очередь по дизайну, во-вторых в плане функционала. В зеркало, например, издалека не посмотришься, то ли дело на стенке ... к коробу отойти есть возможность-)))))))))))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.