Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2861
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

 

Делать галтели не входит в планы, эркеры. Как можно повесить шторы? Чем можно закрыть струны? Спасибо заранее за мнения!

поддерживаю! пошла заказать шторы, а мне говорят , что все будет некрасиво , т.к. видите ли у меня не навороченный потолок, а просто ровный, и карниз нужно обыгрывать.. А как???

нужно обязательно на струне?

берите стеновой карниз и ничего обыгрывать не надо

 

 

Хотим выложить бордюрами две горизонтальные линии по всему периметру ванной - одну вверху, на расстоянии 30 см (1 плитка) от потолка. Нижняя линия "вырисовывается" на высоте ровно 90 см от пола. Вопрос: не низковата ли получится эта линия?

во-первых зачем 2 посредине? ближе к потолку для меня логичнее...

а так, если одна линия переходит в столешницу или чуть выше - нормально


Сообщение отредактировал orangeboy: 15.08.2013, 15:00:17

  • 0

#2862
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Добрый день! Закончился ремонт в кухне, и тут выясняется что нет технической возможности прикрепить карниз ни к потолку ни к стене. Что делать? хочется окна чем-то занавесить, может какие-нибудь конструкции есть для этих целей, не совсем стандартные?


  • 0

#2863
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

может какие-нибудь конструкции есть для этих целей, не совсем стандартные?
%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1% 
  • 1

#2864
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

поддерживаем голосами Алматы  :smoke:


  • 3

#2865
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Спасибо, Сергей! Все верно, там не 2 посередине, верхняя линия бордюра в 30 см от потолка ;)

Сообщение отредактировал Anel`: 15.08.2013, 20:20:21

  • 0

#2866
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Подскажите плиз сколько стоит самый недорогой мрамор и травертин, если можно контакты в Астане. Спасибо

А еще, можно ли в санузлах вместо кафеля использовать травертин или он только облицовочный?


Сообщение отредактировал bibosya: 20.08.2013, 00:40:43

  • -1

#2867
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Представительство компании TELETASK (Бельгия) в Казахстане (Астана) имеет честь пригласить руководителей Вашей компании на Презентацию инновационного проекта, посвященную вопросам применения системы домашней автоматизации «Умный дом».


В результате участия в семинаре Вы: 
  • узнаете о том, что такое «Умный дом» от TELETASK
  • узнаете о современных способах продвижения системы «Умный дом»
  • получите новые идеи для развития Вашего бизнеса
  • узнаете о новейших разработках в области домашней автоматизации
  • получите профессиональную консультацию по всем интересующим Вас вопросам
 

  • -2

#2868
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Афалина вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2869
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
узнаете о том, что такое «Умный дом» от TELETASK

не доверяю я этим домам...

Безопасны Ли «Умные Дома»?

Не такой уж и умный

и пример того, как даже ребенок может "охачить" такой дом с айпада :faceoff:

ума еще хватило такую антирекламу снять  :faceoff:


Сообщение отредактировал orangeboy: 20.08.2013, 19:09:13

  • 0

#2870
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

узнаете о том, что такое «Умный дом» от TELETASK

не доверяю я этим домам...

Безопасны Ли «Умные Дома»?

Не такой уж и умный

и пример того, как даже ребенок может "охачить" такой дом с айпада :faceoff:

ума еще хватило такую антирекламу снять  :faceoff:

 

Ну в этих статьях говорится о беспроводных системах, что само по себе не есть хорошо. Насчет рекламы прям убили....


  • 0

#2871
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Такой вопрос возник - гостиная в обычной квартире, окна на север, р-р комнаты 18 метров - хочу одну стену покрасить в оранжевый цвет, остальные оставить белыми. Хочу и боюсь ))) Хотя фото подобные  в Интернете я видела,  мне нравится.

Но - не будет ли это слишком ярко? И еще вопрос не решенный - красить стену в которой дверной проем (там будет диван стоять) или ту, где будет мини-горка и тв (на стене). Комната прямоугольная, окно сбоку. 


  • 0

#2872
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

В жизни каждого человека наступает момент, когда хочется решить все радикально  :rotate: 

 

Наверное, тут нужно будет подобрать правильный оттенок оранжевого - чтобы с вашим северным освещением не получился он темным или грязным... Я бы покрасила стену, на которой будет стоять горка - частично ваша "смелая" стена будет прикрыта мебелью.

 Удачи вам!  :hi:


  • 0

#2873
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Anel', спасибо за Ваш ответ и Вам удачи в этом нелегком деле! ;) А горка у меня как раз будет мини, больше площади я как раз планирую закрыть напротив - диваном. В длину больше получится. Зато горка будет на противоположной стене от входа в комнату... Вот и парюсь )))))
  • 0

#2874
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

хочу одну стену покрасить в оранжевый цвет, остальные оставить белыми. Хочу и боюсь )))

перекрасить стену - копеечное дело... :bored:
купить пару баночек пробников, выкрасить по 1-2 квм - понять как цвет будет выглядеть в конкретном помещении
или колеровать самому если сможете, колеровать - не значит просто налить один колер в водоэмульсию  :fie:
не красил бы стену с ТВ, если есть сомнения, лучше стену с диваном  :smoke:
 

в этих статьях говорится о беспроводных системах, что само по себе не есть хорошо

это не принципиально, все системы имеют какой либо вход-выход и управление извне

П.С.: видел один "небольшой" домик выше Алема, им управляют и мониторят операторы в Австрии  :faceoff:

 

Подскажите плиз сколько стоит самый недорогой мрамор и травертин, если можно контакты в Астане.
можно ли в санузлах вместо кафеля использовать травертин или он только облицовочный?

тут

легко, только киргизским не стоит, не интерьерный он  :-/

вот бассейн, вот тут санузел


Сообщение отредактировал orangeboy: 21.08.2013, 19:23:53

  • 0

#2875
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

здравствуйте! может кто сталкивался .

в доме решили постелить керамогранит , произ-во Китай. Сначала положили бетонную стяжку , но она оказалась местами не идеально ровной , поэтому было решено  выравнить раствором, на котором будет лежать плитка.

Строители добавляли в клей дополнительно песок, и разводили водой , предварительно поверхность плитки и пола не мочили.
керамогранит 50% отвалился через 1 месяц после того как высох клей , подскажите в чем проблема и не отвалится ли оставшаяся половина и  что делать?



#2876
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

клей разбодяжили и плитка отвалилась. теперь 1)ждать пока остальное отвалится и менять все 2) долбить до стяжки и  клеить каждую плитку


  • 0

#2877
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

клей разбодяжили и плитка отвалилась. теперь 1)ждать пока остальное отвалится и менять все 2) долбить до стяжки и  клеить каждую плитку

а если пойти повторому варианту, стяжку какимобразом выравнивать? она не идеальная.

Когда я спросила зачем они разбодяживали , они мне ответили, что уже не первый раз так делают и все держится.

другой кафельщик , говорит, что стяжка забрала влагу от клея и надо было стяжку поливать из брызгалки,поэтому плитка не прилипла. может такое быть ? может причина в недостаточности воды в растворе.



#2878
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

хочу одну стену покрасить в оранжевый цвет, остальные оставить белыми. Хочу и боюсь )))

перекрасить стену - копеечное дело... :bored:
купить пару баночек пробников, выкрасить по 1-2 квм - понять как цвет будет выглядеть в конкретном помещении
или колеровать самому если сможете, колеровать - не значит просто налить один колер в водоэмульсию  :fie:
не красил бы стену с ТВ, если есть сомнения, лучше стену с диваном 

 Сергей, спасибо Вам :) Так и сделаем))) Хочу как то оживить комнату, мебель планирую белую или очень светлую. Колеровать не буду - не умею (


Сообщение отредактировал kumir2: 21.08.2013, 20:25:18

  • 0

#2879
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Хочу как то оживить комнату
обычно для этого применяют котэ или попугаев...  :lol:

а для настроения оранжевый хорош  :smoke:


  • 0

#2880
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

обычно для этого применяют котэ или попугаев...  :lol:

а для настроения оранжевый хорош  :smoke:

 

 

 

Котэ будет, может быть, даже 2 )) жду, когда мне встретится именно мой )))

А про оранжевый - я теперь уверена, будем пробовать завтра, видимо ;)


Сообщение отредактировал kumir2: 21.08.2013, 20:44:58

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.