Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2641
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

видела выдвижные розетки для кухонь. при нажатии выдвигаются из столешницы, после использования обратно утапливаются в столешницу. Правда не знаю есть ли они в алмате. Кто-нибудь пользуется ими? Удобны ли ?

у меня ну кухне выдвижная розетница в столешнице, очень удобно и практично))

Сообщение отредактировал Donka: 04.07.2013, 11:53:36

  • 0

#2642
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Казахстан пропечатали в журнале :rotate:

Изображение Изображение Изображение
  • 1

#2643
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
новинка от wall&deco


Сообщение отредактировал orangeboy: 04.07.2013, 16:17:56

  • 0

#2644
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

У нас просто ооочень маленькая площадь и нужно было "впихнуть невпихуемое")))
Хотя у моих знакомых наоборот, они довольны, еще в итоге и финансы лишние не потратили с помощью дизайнера.

2 примера правильного и неправильного выбора дизайнера
при выборе дизайнера чем руководствовались?
малолитражные квартиры очень сложно проектировать, надо брать дизайнера с большой практикой... или тех кто специализируется на этом... вон Vikusik любительница :smoke:

В моем представлении глянцевая поверхность потолка нейтрального цвета должна нам в этом помочь. Или не факт?

на мой субъективный взгляд глянцевый пластик (еще и через каждые 2 метра в швах) выглядит пошло :-/
если у Вас будет гармоничный и уютный интерьер, то про потолки забудете...
вон, Ле Корбюзье вообще говорил, что оптимальная и уютная высота для потолка 226 см. :smoke:

Что-то у меня "позднее зажигание" с ответами. Дизайнера выбрала, т.к. Ооочень мне понравился его проект ресторана, грубо говоря, по знакомству, да и при личной встрече и обсуждении многое совпадало. Но с практической точки зрения не все применимо в быту )) я, например, в дизайне и в строительстве "полный НУЛЬ" была, и предполагала, что именно дизайнер должен совмещать эстетику и бытовую часть. Вот например, у нас старый дом, перекрытия деревянные, у нас верхний этаж. Сняли потолок, обнажили лаги и деревянный потолок, высота 3,5, у меня была цель по максимуму сохранить высоту потолка и было его предложение потолок оставть как есть просто покрасить в белый, я рабочим даю команду, чтобы продули от мусора и красили )))) хотя этого нельзя делать, тк. Весь мусор столетний будет сыпатся и сыпаться с потолка как ни продувай... Вот где блин правда ))))) или можно было так потолок сделать?
  • 0

#2645
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
верхний этаж, значит ходить сверху и сотрясать "мусор" никто не будет
щетками металлическими пройтись, проклеить и все дела :idea:
как можно променять старое дерево на пленку? :faceoff:

сегодня завершили оформление в онкологии
Изображение

поступило предложение оформить онкологию в Центре Детской Педиатрии, непосредственно там, где детки живут
если у кого желание есть помочь нашей группе, то welcome :hi:
от волонтеров достаточно "художественного уровня" по закрашиванию раскрасок :smoke:
есть уникальная возможность увидеть толпу дизайнеров на расстоянии вытянутой руки :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 05.07.2013, 02:02:01

  • 4

#2646
иоланта

иоланта
  • Гость
  • 48 сообщений
Я с удовольствием! Когда?
  • 0

#2647
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
желающие пишите мне в ЛЧ контакты, когда будем проводить всех оповестим :bow:
  • 0

#2648
уют

уют
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день, господа дизайнеры, помогите, пожалуйста, советом.

На втором этаже частного домика имеется небольшое пространство, куда выходят все имеющиеся на этаже двери и лестница. функционально помещение предназначено для 1) глажки (для этого необходима раз в неделю гладильная доска, которая в остальное время прекрасно убирается в гардеробную) и для 2) какого-то уголка, куда 1-2 человека могут выйти из своих спален и повязать-повышивать, поиграть на планшете, выпить чашечку чая перед сном или зимой, когда не хочется спускаться на первый этаж, где находится полноценная зальная комната.

проблема. в аскетичном лаконичном по стилю пространстве появляются два зеркала. бохатых в золотой патинированной рамке. как они там оказались - отдельная история, но вписать их в интерьер надо (это и есть задача). вписать без китча, с легкой самоиронией, и при этом так, чтоб они не кричали всем входящим - мы, чуть ли не барокко, висим тут, понимаешь, в холодильнике белой бездушной коробке с сероватым ламинатом. и чтобы весь оставшийся интерьер не выглядел на их фоне бедным родственником.

прошу совета 1) по расстановке мебели - какая мебель необходима для поставленных задач, и 2) по стилю - советы по поводу люстр, мебели, как они должны выглядеть в этом случае, и 3) по геометрии - на какой высоте повесить зеркало (зеркал в доме много, если кто не влезет в полный рост - пойдет садом к другому зеркалу.


работы по обустройству только начинаются, я теперь буду много теребить в разных ветках, пришлось даже зарегистрироваться на форуме. всем спасибо за помощь.




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2649
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
уважаемые дизайнеры, кто нибудь заказывал столярку в ТОО Байрамов или ТОО Адельфи (есть в саламате). Какие отзывы будут? Ищу межкомнатные двери, высокие плинтусы. Спасибо.

Сообщение отредактировал Bebibon: 05.07.2013, 15:27:31

  • 0

#2650
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

но вписать их в интерьер надо

почему надо то? продать, подарить нельзя?

Какие отзывы будут?

нормальные будут отзывы :bow:

свежие няшки: 1 2 3 4 5

Сообщение отредактировал orangeboy: 05.07.2013, 19:22:33

  • 0

#2651
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Добрый вечер.
Сергей как думаете, в ванную 215 * 245 реально также все уместить?

#2652
уют

уют
  • Гость
  • 8 сообщений

почему надо то? продать, подарить нельзя?

ни продать, ни подарить, ни упаси бог, в другую комнату перевесить. семейные отношения - штука хрупкая, и расшатывать их лишний раз не хочется.

совсем никак не вписать, да?
  • 0

#2653
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в ванную 215 * 245 реально также все уместить?

для каждого пространства есть свои решения, не забывая конечно, что комната не резиновая :dont:

совсем никак не вписать, да?

подарок тещи поди :lol:
где они возле дверей стоят, там и вешайте, верхний край по верху наличника

Сообщение отредактировал orangeboy: 05.07.2013, 21:15:36

  • 0

#2654
уют

уют
  • Гость
  • 8 сообщений
круто, спасибо. вопрос с геометрией решен.

жду советов по наполнению (кресло? банкетка? оттоманка? столик?) и стилю. если кто-нибудь наткнется на интересную люстру, торшер, мебель, просьба писать сюда с пометкой "барокко в холодильнике". наполнять будем неспеша, так что просьба будет актуальной еще несколько месяцев.
  • 0

#2655
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

жду советов по наполнению

быстро-дешево-практично: штуки 2-3 груши кинуть, столик 1-2, свет и все
  • 0

#2656
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

в ванную 215 * 245 реально также все уместить?

для каждого пространства есть свои решения, не забывая конечно, что комната не резиновая :dont:

комната к огромному сожалению не резиновая.
не сочтите за наглость, если вдруг будет скучно, вдруг вы сможете подсказать,
вот примерно что дано

Изображение

нужно вместить ванну (около 170 см), унитаз, стиралку, раковину (если 2 раковины вместятся , то я буду счастлив).

#2657
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Подскажите Ув. Дизайнеры или кто сталкивался или оформлялся микроцементом,какова его стоимость и практичность,хочется его в сан.узел?.
  • 0

#2658
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ранее в теме выкладывал фото готового СУ, по цене точно не помню, в районе 5000тг./кв.м.
  • 0

#2659
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
кому нравится, не пожалейте времени на регистрацию и поддержку, кому не нравится критикуйте прям там :smoke:
  • 0

#2660
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Дом русских танцовщиков
Замок на современный лад
  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.