Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#201
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Вчера вечером гуляли с дочей на Выставке и наблюдали, как устанавливают "мобильный дом/офис" CAT... Впечатлило. Хотела узнать о температурном режиме, т.к. там много стекла (практически вся фасадная часть - сплошное стекло), но у моего чада планы были совсем другие))) Так что если кто там будет, может разузнаете и нас просветите...
  • 0

#202
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений

чера вечером гуляли с дочей на Выставке и наблюдали, как устанавливают "мобильный дом/офис" CAT... Впечатлило. Хотела узнать о температурном режиме, т.к. там много стекла (практически вся фасадная часть - спло



Я там частенько бываю... А где там эта радость???
  • 0

#203
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Я там частенько бываю... А где там эта радость???

Этот "дом" представлен, видимо, какой-то фирмой-участником проходящей сейчас выставки "Газ, нефть и ...." Он стоит на улице, напротив выставочных павильонов. На нем эмблема CAT.

Сообщение отредактировал natos: 02.10.2012, 18:45:24

  • 0

#204
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Этот "дом" представлен, видимо, какой-то фирмой-участником проходящей сейчас выставки "Газ, нефть и ...." Он стоит на улице, напротив выставочных павильонов. На нем эмблема CAT.


не обещаю, но если буду проходить мимо, уточню.
  • 0

#205
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Московская усадьба - не понял, при чем тут колонны.

Стеклянный выпендрежный домик мне очень понравился. В теплом климате почему бы и не поиграться с этой темой? В качестве офиса - отличный вариант, очень хотел бы там работать. Только б жалюзи повесил.

Колонны - это из средиземноморского стиля, все в кассу, ничего не выпадает.
Микс из дерева, кирпича, черепицы, камня, колонн - это стилеопределяюще.
Мне там не понравились многие "люстры" :fie:
Лучше всего вписались эти, а эти: 1 2 3 4 как то по левацки тут... :-/
Еще оч не понравился "умывальник с зеркалом"
Непонятно предназначение сего помещения. :confused:
А все остальное очень даже шарман :idea:

Этот стеклянный домик на самом деле весьма теплый, и думаю даже в нашем климате :dont:
Обратите внимание на толщину "стеклопакета" :idea:
Скорее всего меж стекольное пространство еще нагревается, так что, это здание скорее всего "теплее" кирпичного :idea:
Как раз эту идею и хочу себе привинтить на "пейзажную сторону" дома.
Насчет жалюзей - типичный косяк: делают стекло, потом его шторим-жалюзим. Бессмыслица. :faceoff:
Ну и не говоря о разнице менталитета.
Обратите внимание, что там большинство стеклянных стен оч близко к каменным - соответственно солнце напрямик только "с потолка светит", остальное отраженный свет, не такой яркий и "горячий" :bow:
Каменные стены очень теплоинерционны, поэтому они днем тепло забирают, а ночером отдают.

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.10.2012, 20:56:29

  • 0

#206
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Этот стеклянный домик на самом деле весьма теплый, и думаю даже в нашем климате :dont: Обратите внимание на толщину "стеклопакета" :idea: Скорее всего меж стекольное пространство еще нагревается, так что, это здание скорее всего "теплее" кирпичного


Тут вопрос очень сложный на самом деле, надо бы поискать, что об этом говорят профессионалы. Я как полупроффесионал (имею соответствующее образование, но не опыт работы) могу сказать, что с одной стороны конвекция воздуха внутри окна тоже приведет к теплопатерям, причем не маленьким. Особенно ночью. Т.е. стеклопакет вверху будет теплее, чем стеклопакет внизу. С другой стороны, днем такие панорамные окна будут пропускать много света который будет дополнительно греть помещение. Внутристекольное пространство, конечно, нагревается, но не от проходящих сквозь него лучей света, а от воздуха внутри здания.
Кстати, еще один момент. Европейцы привыкли, что зимой в доме должно быть холодно и ходят в свитерах. Для них плюс 17 дома это абсолютная норма. А уж ночью так вообще можно и плюс 12-13 - чего греть, спят же все? Тут и панорамные окна в кассу, если они на восточной стороне. Утром солнышко встанет и температуру градуса на 3-4 поднимет. А ночью - ну пусть будет холодно.

Насчет жалюзей - типичный косяк: делают стекло, потом его шторим-жалюзим. Бессмыслица. :faceoff: Ну и не говоря о разнице менталитета.


Ну, это уже дело вкуса. У меня окна почти всегда и везде зашторены - и на работе и дома, мне так комфортнее. Помню, неделю с женой без штор спали на съемной квартире - штанга сломалась, времени не было починить. Так я измучился весь. Тут даже и не солнце по утрам - сторона была не солнечная, но вот как-то очень неуютно. Бррр.

Кстати, вспомнил. Бундестаг в Берлине весь-весь прозрачный, и туристы идут мимо окон работающих чиновников. Бедные, они выглядят как звери в зоопарке. Там даже регулярно надписи клеют шутники: "Просьба не кормить!"
  • 0

#207
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Тут вопрос очень сложный на самом деле, надо бы поискать, что об этом говорят профессионалы.

я об ентом почитывал уже, где то тут, не сам придумал :D

Так я измучился весь.

какой Вы скрытный :D Так может потому что без штор и не было времени чинить? :smoke: :D

Европейцы привыкли, что зимой в доме должно быть холодно и ходят в свитерах. Для них плюс 17 дома это абсолютная норма. А уж ночью так вообще можно и плюс 12-13 - чего греть, спят же все?

а это уже традиция - замки пойди протопи :faceoff: а теплое одеяло со с мехом и прохладный воздух = отличный сон :bow:

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.10.2012, 20:28:09

  • 0

#208
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

а это уже традиция - замки пойди протопи


Замки замками, не все в замках жили, большинство во времена замков жили в деревянных хижинах, которые в условиях Германии (леса!) топи - не хочу, но факт остается фактом - у немцев дома жуткий дубор осенью и зимой. Причем не только из жмотистости (которая, впрочем, тоже имеет место быть в нехилых размерах) - очень часто приходил к немецкому студенту в комату, на улице градусов 15, а он сидит одной майке, огромное окно нараспашку...
Зато как морозец ударит, минус семь (редко, но бывает), я прям радуюсь, насколько легче дышать. А местные не любят, наушники одевают, закутываются, мерзнут.
Короче, что русскому хорошо, то немцу смерть. :) Ну и наоборот это тоже работает!
  • 0

#209
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
услышала недавно такое изречение "все наши дурные бытовые привычки - результат безграмотного интерьерного дизайна".

не совсем я согласная с таким выражением. ну невозможно же в каждом углу (не спорю - есть излюбленные места :D ) поставить корзину для грязного белья, чтобы муж туда швырял свои носки :faceoff:

а еще у нас есть стульчик в нашей спальне. вот без стульчика мы никуда и нигде: хоть 30 шкафов в нашей спальне поставь - всё-равно притащится стульчик, на который муж будет после работы вешать брюки и пиджак, а утром опять одевать. ну и я последние годы приноровилась к этому стульчику - что-нибудь да брошу на него до кучи :D
  • 0

#210
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а еще у нас есть стульчик в нашей спальне. вот без стульчика мы никуда и нигде: хоть 30 шкафов в нашей спальне поставь - всё-равно притащится стульчик, на который муж будет после работы вешать брюки и пиджак, а утром опять одевать. ну и я последние годы приноровилась к этому стульчику - что-нибудь да брошу на него до кучи :D


Муж тоже человек! :D 1 2 3
  • 1

#211
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

поставить корзину для грязного белья, чтобы муж туда швырял свои носки

сумки для носков :D 1 2 3

всё-равно притащится стульчик, на который муж будет после работы вешать брюки и пиджак



ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.10.2012, 16:58:29

  • 3

#212
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
ну надо же! какие удобные фиговины придуманы! у нас такое можно повстречать?
  • 0

#213
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

ну надо же! какие удобные фиговины придуманы! у нас такое можно повстречать?

Ну может не прям такие, попроще, но точно есть. Я дважды покупала в Bravo, стоили от 12 до 25 тыс. тенге.
  • 2

#214
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
такие даже на барахолке есть, за 3000-6000т.: 1 2 3

новая коллекция у лучших гламурщиков IPE

Сообщение отредактировал orangeboy: 09.10.2012, 09:51:56

  • 2

#215
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

1 2 3

такие варианты меня даже больше устраивают.
  • 0

#216
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
зачитал у риэлтеров (слово риэлтеров показывает, как подчеркнутое слово с ошибкой, предлагают заменить на гитлеровцев) :lol:

квартира делалась для себя — безвкусная дорогая квартира;
шикарная квартира — очень дорогая и очень безвкусная квартира
отличная планировка — пол-квартиры кухня и коридоры;
функциональная планировка — все натыкано одно на одном;
уютная квартира — маленькая квартира;
ведомственный дом — старый дом со старухами;
элитный дом — новый дом;
кухня-студио — снесли стену кухни;
приятные, отзывчивые соседи — старые бабки;
элитные соседи — нувориши, быки, силиконовые телки и прочая нечисть;
квартира в классическом стиле — дубовые комоды и полосатые обои;
дизайнерский ремонт — оранжевые стены и синяя мебель.

в квартире есть:
дорогая итальянская мебель — очень дорогая безвкусная мебель;
новая сантехника — самый дешевый унитаз;
венецианская штукатурка — WTF???;

плакал :lol: это точно подтверждает мои обзоры крыши :lol:
вот очередная подборка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Сообщение отредактировал orangeboy: 09.10.2012, 11:54:12

  • 3

#217
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
продолжение: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
сантехника в квартире за лим
пятна на потолке от плохих светильников тут
двери просто прелесть тут
домашний кинотеатр тут :kruto:
вытяжка и вот :faceoff:
"Эксклюзивная, потрясающая работа дизайнеров в интерьере и отделке квартиры."
догадываюсь кто делал :D
наиболее выдержанная из просмотренного
сегодняшний фаворит, :bow: эта прошлый

Сообщение отредактировал orangeboy: 09.10.2012, 15:03:59

  • 0

#218
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

домашний кинотеатр

прям моё будущее :D

сегодняшний фаворит,

чё т мне расхотелась кухня без верхних шкапчикоф. парочку всё-таки надо куда-нить определить по бокам одного из окон

Сообщение отредактировал Nursem: 09.10.2012, 15:24:19

  • 0

#219
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

прям моё будущее

мне помнится вид из окна малость другого плана, у меня тоже примерно такой возможно будет :D
  • 0

#220
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

мне помнится вид из окна малость другого плана

:lol:
вы не туда смотрели :D

вытяжка и вот

кто-то посмеялся над хозяевами... или они сами так...
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.