Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#801
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Еще один - еще и копытами что то в окно машет там...

Изображение

Смотреть в правую часть видео - ТРЕТИЙ РЯД!!!.... Дата на регистраторе сбита...
Ниче 100 человек его пропустят а потом со 101-ым доездится....

http://youtu.be/EI-rdVQztJs

Сообщение отредактировал Фотограф Дмитрий Мороз: 07.10.2012, 18:28:52

  • 0

#802
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Ролик говорит сам за себя... Чимкенсткий начал и все за ним...


  • 3

#803
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Ролик говорит сам за себя... Чимкенсткий начал и все за ним...

звуковой ряд шикарен - коротко и в точку!
:D (а впрочем, что еще сказать-то можно тут???))))))))))
  • 0

#804
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

звуковой ряд шикарен - коротко и в точку!


+много!
  • 0

#805
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


знак аварийки поставили за 20 метров :faceoff: , когда должны были за 100 метров ставить. хорошо, что скорость была маленькая.
http://www.youtube.com/watch?v=uyw3E8RPI0M&feature=youtu.be


Пункт 10.1 нарушен Бучем в явном виде
- ночь
- плохие погодные условия - дождь и повышенный тормозной путь
- малая зона видимости

Я бы ехал 60 или еще меньше хоть и трасса. А ехать 76 и жаловаться что сам нарушаешь 10.1

как бы если это трасса, то 10,1 не нарушен....
а уж от мастерства водителя зависит, какую скорость ему выбирать.... (может он как Виталий Петров, в дождь лучше ездит )))))
а вот то что знак аварийной остановки не по правилам... это факт...
  • 0

#806
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
В субботу, въезд в город по Раимбека.



Говорят что заборы-ограждения от пешеходов низкие, нужно делать метра1,5-2. Теперь новая тема - может бордюры по-выше нужны, а то паркуются на газонах и тротуарах. Ну и конечно разделительные барьеры вкруговую.

ЗЫ Грустно, что по другому нельзя.
  • 0

#807
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений

С российских сайтов - жуткое дтп в Талдыкоргане:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5pruUtrhVZk

описание автора:

Водитель красного Volkswagen Golf IV в возрасте 19-21 год, сначала утверждал, что его подрезал водитель с регистратором, но после того как узнал что в машине есть видео регистратор, отказался от вышесказанных слов. Девочка 7 лет получила ушиб головного мозга и "дырку" размером со спичечный коробок, ударом об бордюр. Девочку сразу погрузили на попутную машину. Мужчина реаниматолог бросил свой автомобиль взяв девочку на руки и в обл. больницу, которая находиться в квартале с права. А женщину не стали трогать, она была в шоке и по ней было видно, что у ней переломаны рёбра, рука и нога как минимум! Виновника ДТП сразу посадили в патрульную машину, прибывшую через минуту после случившегося, ибо тоже расположены неподалёку, во избежания самасуда. По словам очевидцев Водитель красного Volkswagen Golf IV с пассажирами пытались скрыться, но двигатель автомобиля просто клинанул.
П.С. Водитель переживал за разбитую машину и ответственности перед родителями. В машине с регистратором находилась беременная женщина на 8-м месяце. Будьте осторожны и берегите себя!


автору надо еще на этого ушлепка заяву накатать (особенно хорошо, если первоначальные показания запротоколированы)
это ж каким надо быть г....м, малолетний ушлепок мало того, что покалечил две жизни (надеюсь поправятся и мама и девочка, хотя по написанному инвалидность обеспечена) так он еще и пытался подставить другого человека!!! как будто у него заранее план был, если куда въеду то скажу подрезал кто-нибудь
страшно подумать, если у автора ролика не было бы регистратора, да его бы наша доблестная полиция еще и виновником бы делала, а не искала свидетелей
  • 4

#808
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


знак аварийки поставили за 20 метров :faceoff: , когда должны были за 100 метров ставить. хорошо, что скорость была маленькая.
http://www.youtube.com/watch?v=uyw3E8RPI0M&feature=youtu.be


Пункт 10.1 нарушен Бучем в явном виде
- ночь
- плохие погодные условия - дождь и повышенный тормозной путь
- малая зона видимости

Я бы ехал 60 или еще меньше хоть и трасса. А ехать 76 и жаловаться что сам нарушаешь 10.1

у каждого разные машины и разная реакция на внешние помехи. 70-75км/ч для данной ситуации (трасса), для меня и машины на которой я был, вполне адекватны. я бы впринципе мог полностью остановиться еще до знака аварийки и даже абс не сработала бы.
ну и начнем с того, если уж вы оставили свой коммент, что дело происходило в UA, а не в KZ и п.10.1 в пдд UA совершенно другой. но это не меняет ситуации, т.к. в пдд UA, есть следующее:
Изображение
данные требования мной выполнены - я обнаружил опасность и принял меры к снижению скорости и более того, еще успел включить аварийку, чтобы сзади едущие не вписались мне в зад и/или которая послужила предупреждением об опасности для них.
а вот тракторист дал промах, т.к поставил знак слишком близко, с учетом того, что такие погодные условия были.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.10.2012, 16:23:03

  • 0

#809
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а вот тракторист дал промах, т.к поставил знак слишком близко, с учетом того, что такие погодные условия были.

А почему аж 100 метров до знака должно быть?

7.2 После включения аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии должен быть незамедлительно выставлен на проезжей части со стороны наибольшей опасности знак аварийной остановки (или мигающий красный фонарь):

  • при дорожно-транспортном происшествии;
  • при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, или в местах с видимостью дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении.
Этот знак (или фонарь) устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м вне населенных пунктов.


  • -1

#810
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Смотреть в правую часть видео - ТРЕТИЙ РЯД!!!.... Дата на регистраторе сбита...

Объясните, пожалуйста, почему у многих выкладывающих ролики эта самая "дата" всегда "сбита"?

Ролики часто смотрю на www.rusdtp.ru, часто на yaplakal.com выкладывают, но туда регистрироваться, чтобы там спросить, лень.
У меня был дебильный китайский регистратор, но я первым делом настроил ДАТУ.
  • 0

#811
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
наверное есть регистраторы в которых дату надо настраивать при каждом включении, а народу лень...
  • 0

#812
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Смотреть в правую часть видео - ТРЕТИЙ РЯД!!!.... Дата на регистраторе сбита...

Объясните, пожалуйста, почему у многих выкладывающих ролики эта самая "дата" всегда "сбита"?

Ролики часто смотрю на www.rusdtp.ru, часто на yaplakal.com выкладывают, но туда регистрироваться, чтобы там спросить, лень.
У меня был дебильный китайский регистратор, но я первым делом настроил ДАТУ.

у меня бывает глюк. что вместо секунды проходит три секунды.
вот за целый день несколько дней набегает
  • 0

#813
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

дорога в принципе пустая
_______________________

то самое место
  • 1

#814
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

злобный перекресток навои фестивальная. Когда же здесь появиться светофор
каждый день при выезде прямо рискую попасть в дтп. Я еду прямо, а налево поворачивающие возмущаются что я не пропускаю их. Я же ведь прав?
_______________________

Жолик, якобы на спец заданий
  • 0

#815
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

наверное есть регистраторы в которых дату надо настраивать при каждом включении, а народу лень...

бывает глюк что несколько месяцев работает в правильной датой и временем и вдруг сбивается и дата и время.
а узнаешь об этом только когда уже файлы скачиваешь.
я подозреваю что батарея разряжается
  • 0

#816
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=166Z1h7lg9A&feature=plcp
дорога в принципе пустая

Только не понятно, почему водитель тащиться в левом ряду.
  • 0

#817
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а вот тракторист дал промах, т.к поставил знак слишком близко, с учетом того, что такие погодные условия были.

А почему аж 100 метров до знака должно быть?

7.2 После включения аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии должен быть незамедлительно выставлен на проезжей части со стороны наибольшей опасности знак аварийной остановки (или мигающий красный фонарь):

  • при дорожно-транспортном происшествии;
  • при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, или в местах с видимостью дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении.
Этот знак (или фонарь) устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м вне населенных пунктов.

15-20 метров, это уж точно НЕ своевременное предупреждение в той ситуации (семерки и дождь), а 30 это всего лишь минимальное расстояние. но как раз в той ситуации надо пользоваться выделеной фразой, а не минимальным расстоянием и увеличть его метров до 100. лично я так бы и сделал.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.10.2012, 22:56:52

  • -1

#818
mokko

mokko
  • Гость
  • 38 сообщений
Обязательная вещь полезная я бы сказал.
  • 0

#819
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=166Z1h7lg9A&feature=plcp
дорога в принципе пустая

Только не понятно, почему водитель тащиться в левом ряду.

вы по видео определили скорость?
  • 0

#820
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Только не понятно, почему водитель тащиться в левом ряду.


Скорость по видео определять - задача неблагодарная. Вот для примера видео - обратите внимание на скорость (по GPS, в субтитрах):
http://youtu.be/TMQonzsebHc
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.