Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#8121
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.



Там где тетя на субару потеряла передний бампер на верхней части перекрестка, водитель мотцыка вышел и вслух ей высказал все что о ней думает. Потом она с ее МЧ начали куда то звонить и т.д.

Видал уже саму аварию, НО не обратил внимание на сигналы... там кабан серебристый 2 светофора отстоял он то точно видал.

п.с. Судя по ситуации там жунщина накосячила, да и ее бой френд стоял с поникшей гривой.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 17.06.2013, 23:06:57


#8122
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

на 1.25 морква для тех кто едет сверху. На 1.33 морква вторая, первая морква не действует. На 1.38 третья морква, для тех кто сверху. После 1.52 видна четвертая Морковка, которая убирает действие третей морковки по Саина, после нее две полосы равнозначны и любой перестраивающийся из-под моста обязан пропустит тех. кто едет прямо. Насколько вижу по видео - последняя морква как раз там, где заканчивается прерывистая из-под моста

:faceoff:
на 1.33 знак 2.4 не отменяет действие первого знака, а на 1.38 дублирует
соответсвенно на 1.52 этот же знак не отменяет дествие ни первого, ни второго, ни третьего знака 2.4
а те кто выезжает на Саина с СТО где висит, как вы говорите - "четвертая морковка", должны уступить дорогу всем и тем кто едет прямо, и тем кто перестраивается из под моста...

Сообщение отредактировал *KAP*: 17.06.2013, 23:15:51

  • 1

#8123
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
видео посмотреть не могу сейчас. из того что помню: сверху моста висит знак 2.1 котоый по госту может быть отменен только 2.2, 2.4 может только дополнить 2.2. в реале 2.2 нет. под мостом все наоборот: 2.1 нет есть лишь движение по полосам. выезжая из под моста видим моркву для тех кто сверху и свободно перестраиваемся во второй ряд саина сверху моста. и тут вопросы: почему вы считаете что находясь во втором ряду вы на главной? почему вы не попали под действие знака 2.4? если вы считаете что можете перестроиться в правый ряд и вас все пропустят то почему при перестроении влево (под следующий мост) вы всех обязаны пропустить - ни на лево ни на право знаков приоритета нет?
считаю что под мостом не хватает 2.1 и направление главной - прямо под следующий мост и направо.
  • 0

#8124
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Знак главная дорога не зря же висит?


причем тут знак главная дорога? :faceoff: светофор-то работает.

Другое дело, продублировали ли знак уступи дорогу БЧД?


а тем, кто сверху поворачивает, висит "уступи дорогу", уже после светофора, и он как раз и решает.

водитель с пеной у рта яростно доказывал мне что я должен ему уступить ткк перестраиваюсь на его полосу движения, я даже засомневался, поэтому и спрашиваю здесь.


лесом его слать надо было, учить правила.
все правильно сделали, имхо.
  • 0

#8125
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Не пойдёт он ни чего учить, не для того права куплены, чтобы учить что-то.
Как они задолбали, вчера перец ушатал мне машину и меня малость помял, за рулём он два месяца. Примечательно, что матушка его приехала, стоит расстроенная вся и сокрушается, что права ему купила. Сказать, что я в ахуе, это ни чего не сказать. За что можно так не любить своего ребёнка? Правда парень хоть адекватный, не выёживался и нормально себя вёл. Да и маманя всё поняла. Хотя поначалу паренёк косякнул, ну да не буду об этом, обещал не вспоминать, да и в моих это интересах.

Сообщение отредактировал beerov: 18.06.2013, 09:01:13

  • 0

#8126
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


так как один пересек полосу которую пересекать нельзя

Опачки,без меня, меня женили.Ну прежде чем так написать Вы хоть бы дождались видео что-ли.Ну или бы сами съездили посмотреть. :faceoff:
Не спорьте.Такие как "учитель" и его последователи все равно не изменят своего мнения,пока они сами не попадут (не дай Бог) в переделку.
Хорошо есть люди которые трезво оценивают ситуацию.
http://youtu.be/E_mDiZFVMCE

У меня попутные вопросы
1. Кто кому уступает на отрезке 1м25с? Те кто едут по Саина по верху, или те кто выворачивают из проезда справа? И тем и другим висит знак "уступи дорогу" :faceoff:
2. Где заканчивается действие второго знака 2.4, который вы обозначили стрелкой на 1м43с? На 1м52с - пересечение проезжих частей (справа выезд со знаками уступи дорогу и движение только направо). После него на едущих прямо в правом ряду все равно действует знак уступи дорогу? В том месте где вы стрелкой показали на прерывистую разметку. Почему? Кто кому должен уступать, те кто прямо по правому ряду или те кто выворачивают из выезда на 1м52с? И тем и другим висит знак уступи дорогу.
ЗЫ Может в пдд перенести дискуссию?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.06.2013, 09:37:27

  • 0

#8127
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений



http://youtu.be/TtzYcAWYWxk

Объясните пожалуйста кто прав а кто нет, водитель черного джипа объяснил так я со своей главной полосы поворачивал в его сторону то есть налево и должен ему уступить, ткк с его стороны знак уступи дорогу уже не действует чуть дальше перекрестка?

Да уж...и ведь людей не знающих ПДД в этом городе каждый второй,о чем свидетельствует данное видео...идьот на идьоте...
Автор ВУ купили?или подари ли?


Вы по делу можете сказать, нет, ну идите лесом.

Во..во..в интернете все герои... :) а чтоб в реале доказать свою правоту перед джипером...тут геройства нет... адью..!!
  • 0

#8128
Надо придумать ник

Надо придумать ник
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Знак главная дорога не зря же висит? Другое дело, продублировали ли знак уступи дорогу БЧД?


На видео все видно и знак Уступи дорогу и разметку 1.13 - указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, но водитель с пеной у рта яростно доказывал мне что я должен ему уступить ткк перестраиваюсь на его полосу движения, я даже засомневался, поэтому и спрашиваю здесь.

Ну какбе у вас знак движение по полосам висел: две полосы, а вы перестроились на третью и подрезали.
  • -3

#8129
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

водитель мотцыка вышел и вслух ей высказал все что о ней думает

водитель мотоцикла серьезно поломан, так что выйти и сказать ничего не мог.
  • 0

#8130
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений




Знак главная дорога не зря же висит? Другое дело, продублировали ли знак уступи дорогу БЧД?


На видео все видно и знак Уступи дорогу и разметку 1.13 - указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, но водитель с пеной у рта яростно доказывал мне что я должен ему уступить ткк перестраиваюсь на его полосу движения, я даже засомневался, поэтому и спрашиваю здесь.

Ну какбе у вас знак движение по полосам висел: две полосы, а вы перестроились на третью и подрезали.

Как вы опредилили 3 -ю полосу? вроде разметки нет, знаков нет?!? Поясните, Водитель все сделал верно.
Ну и на крайняк помеху с права никто не отменял.

Сообщение отредактировал ca5p3r: 18.06.2013, 10:46:57

  • 0

#8131
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


К_С а вы вместо того чтобы минусовать посты с просьбой выложить видео,лучше бы выложили ))или признали что там сплошная 1.1 и пересекать вам её нельзя.

Только заметил Ваше сообщение.
Первое - ничего не минусовал.Меня также минусуют не меньше Вашего. Наверно за правду,многим не нравиться она.Я же вас в этом не обвиняю.
Второе - насчет видео, выложил когда появилась возможность,есть такая вещь как работа,которая очень много времени отнимает.Признаю что там прерывистая.Пересекать можно? :)

Вам респект что не поленились и проехали там,а потом выложили видео.Вопросы сняты -- знак уступи там обязывает всех.Но на какой то из этих развязок я видел сплошную и если подумать-она там была бы правильнее (ИМХО).
  • 0

#8132
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Но на какой то из этих развязок я видел сплошную и если подумать-она там была бы правильнее (ИМХО).

вы, наверное, путаете с разворотом на Альфараби за Ленина, перед тунелем на ВОАД, вот там сплошная линия, сразу в крайний правый ряд не перестроиться...
а на развязках по Саина от Джандосова до Абая и обратно везде прерывистая. ;)
  • 0

#8133
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

водитель мотоцикла серьезно поломан, так что выйти и сказать ничего не мог.


Я видал аварию вечером в четверг в районе 7 - 7. 30 вечера, по моему ближе к семи и если вы про эту аварию спрашиваете то там водитель мотцыка нормально стоял на ногах.

Изображение

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 18.06.2013, 12:19:03


#8134
Надо придумать ник

Надо придумать ник
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Как вы опредилили 3 -ю полосу? вроде разметки нет, знаков нет?!

нет разметки - нет полос? так получается?))
  • -3

#8135
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
...в субботу возвращался из Талдыкургана, ехал по капчагайской трассе, с разрешенной скоростью в пределах 100-110 км/ч. Мудак на авенсисе на киргизских номерах с включенной аварийкой выворачивает на разворот перед моим носом. еле успел оттормозится, урод еще возмущался :mad:

  • 0

#8136
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений

...в субботу возвращался из Талдыкургана, ехал по капчагайской трассе, с разрешенной скоростью в пределах 100-110 км/ч. Мудак на авенсисе на киргизских номерах с включенной аварийкой выворачивает на разворот перед моим носом. еле успел оттормозится, урод еще возмущался :mad:
http://youtu.be/cX01Q90ilP8


а какая разрешенная скорость на этом участке?
  • 0

#8137
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


...в субботу возвращался из Талдыкургана, ехал по капчагайской трассе, с разрешенной скоростью в пределах 100-110 км/ч. Мудак на авенсисе на киргизских номерах с включенной аварийкой выворачивает на разворот перед моим носом. еле успел оттормозится, урод еще возмущался :mad:
http://youtu.be/cX01Q90ilP8


а какая разрешенная скорость на этом участке?


110
  • 0

#8138
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

...в субботу возвращался из Талдыкургана, ехал по капчагайской трассе, с разрешенной скоростью в пределах 100-110 км/ч. Мудак на авенсисе на киргизских номерах с включенной аварийкой выворачивает на разворот перед моим носом. еле успел оттормозится, урод еще возмущался :mad:
http://youtu.be/cX01Q90ilP8

Так вы в конце его, что, стукнули?
имею ввиду машину...
  • 0

#8139
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Так вы в конце его, что, стукнули?
имею ввиду машину...


подтолкнул слегка, в горячке
  • 0

#8140
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Так вы в конце его, что, стукнули?
имею ввиду машину...

там, судя по всему, еще и перцем в рожу досталось. Олень на киргизомобиле :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (7)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.