Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#8081
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Извините может я не в тему, но уж очень хочется поделиться своим мнением ...Недавно на работе на перерыве делала опрос своих коллег по ПДД, как выяснилось никто из 5 человек незнает некоторых знаков вообще и кто кому должен уступать дорогу.... После обеденного перерыва спросила где они на права сдавали...оказалось у всех 5-рых права куплены...вот и ездить то у нас по дорогам не просто опасно а очень опасно!

Сообщение отредактировал Принцесса Селения: 17.06.2013, 01:19:44

  • 1

#8082
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Недавно на работе на перерыве делала опрос своих коллег по ПДД, как выяснилось никто из 5 человек незнает некоторых знаков вообще и кто кому должен уступать дорогу.... После обеденного перерыва спросила где они на права сдавали...оказалось у всех 5-рых права куплены...вот и ездить то у нас по дорогам не просто опасно а очень опасно!

Я удивлен???....нет..я не удивлен(((

ЗЫ...посоветуйте вашим коллегам самим с разбега убиться о стенку....потому что если они натворят дел на дороге, это будет куда плачевнее(((.
  • 0

#8083
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Ха-ха. . точно о стенку ! )) Сегодня же посоветую!
  • 0

#8084
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

в любом случае на крайнюю правую полосу вы съезжаете уже с равнозначной левой полосы.

Знак называется "уступи ДОРОГУ" а не уступи "полосу".
Все домыслы типа "левая полоса пропускает а правая нет" не имеют отношения к ПДД.

Сообщение отредактировал asr: 17.06.2013, 09:31:24

  • 5

#8085
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Знак называется "уступи ДОРОГУ" а не уступи "полосу". Все домыслы типа "левая полоса пропускает а правая нет" не имеют отношения к ПДД.

И вот так ЦТшники и ездят. Ничем не отличаясь от основной массы купивших права.

#8086
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

не надо умничать здесь "еще один"... для тех кто с правых второстепенных полос выезжает на главную слева.

Очень желаю вам поездить за рулем по Европе. Там поднимут уровень ваших знаний ПДД путем облегчения кармана, причем гарантированно. Я там много видел похожих пересечений. ;)

и у нас есть пересечения, о которых пишите. например Фурмонова, поворачиваете налево, на запад по АФ, там есть съезд с АФ на малую Желтоксан. так на обе полосы нанесена разметка со стоп линиями, а сам съезд с АФ помечена прерывестой линией. вот здесь оба ряда должны остановиться пропуская съезжающих с АФ.

#8087
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


не надо умничать здесь "еще один"... для тех кто с правых второстепенных полос выезжает на главную слева.

Очень желаю вам поездить за рулем по Европе. Там поднимут уровень ваших знаний ПДД путем облегчения кармана, причем гарантированно. Я там много видел похожих пересечений. ;)

и у нас есть пересечения, о которых пишите. например Фурмонова, поворачиваете налево, на запад по АФ, там есть съезд с АФ на малую Желтоксан. так на обе полосы нанесена разметка со стоп линиями, а сам съезд с АФ помечена прерывестой линией. вот здесь оба ряда должны остановиться пропуская съезжающих с АФ.

А если полосок нет, Вы со второстепенной никого не пропускаете?
  • 0

#8088
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Sancopansa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#8089
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Комсомольская Муканова, обратите внимание на светофор, работает по принципу: что хочу то ворочу.

К сожалению качество плохое, расстояние было большое, что смог вытянул. Смотреть лучше в полный экран.
Светофор со стороны Комсомольской был повернут по Муканова, поэтому получилось два светофора.

#8090
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Еще один "джигит" до мусорки не доехал


#8091
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

если я еду сразу в правую - то никак не с равнозначной. пункт ПДД, запрещающий такое перестроение я так и не увидел :ninja:

Если я правильно понял ситуацию на саина то--- Знак уступи он вроде как бы и для всех полос второстепенной Но!!! на этой второстепенной, в месте заезда с главной саина -- сплошная линия между
левой и правой полосами второстепенки.и получается заехать в крайне правую полосу с главной Саина не получится.Получается по факту требование уступить дорогу будет распостранятся только на левую полосу ибо в правой полосе по ПДД других машин кроме второстепенки быть не должно.А уже через сто метров по этой второстепенке начинается прерывистаяа там уже действуют правила перестроения.Как то вот так.
  • 2

#8092
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Но!!! на этой второстепенной, в месте заезда с главной саина -- сплошная линия между левой и правой полосами второстепенки.и получается заехать в крайне правую полосу с главной Саина не получится.Получается по факту требование уступить дорогу будет распостранятся только на левую полосу ибо в правой полосе по ПДД других машин кроме второстепенки быть не должно.А уже через сто метров по этой второстепенке начинается прерывистаяа там уже действуют правила перестроения.Как то вот так.


не помню какая там разметка, если там сплошная, тогда перестроение сразу в правый ряд будет нарушением, да. но это никак не отменяет обязанность всех, кто едет по второстепенной, в т.ч. и по правому ряду, уступать дорогу тем, кто перестраивается с главной. ;)
в случае ДТП, имхо, тому кто нарушил разметку - соответствующий штраф, тот, кто не уступил - виновник ДТП.

Сообщение отредактировал Armand: 17.06.2013, 13:01:35

  • 2

#8093
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

если я еду сразу в правую - то никак не с равнозначной. пункт ПДД, запрещающий такое перестроение я так и не увидел :ninja:

Если я правильно понял ситуацию на саина то--- Знак уступи он вроде как бы и для всех полос второстепенной Но!!! на этой второстепенной, в месте заезда с главной саина -- сплошная линия между левой и правой полосами второстепенки

Сразу вспомним что сплошную МОЖНО пересекать при остановке.

Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.
  • 0

#8094
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Не хотел продолжать тему.
1)Прерывистая идет от самого проспекта Абая (если надо видео выложу).
2)Знак уступи дорогу означает обязанность уступить дорогу и ни чего более,а тем более другого.Водитель перед которым этот знак ,обязан уступить дорогу и не важно что при этом будет делать водитель перестроившийся с главной(пусть хоть боком,задом,верх колесами едет).
В моем случае приходится сразу-же поворачивать к торговому центру и каждый раз в такой ситуации думаешь не за себя,а за тех ..........
Не спорьте,просто будьте аккуратней.
P.S. Иногда мысля проскакивает,что надо знаки и разметки поменять на вывески.Ладно знаков не знают,читать то должны уметь.
  • 3

#8095
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ладно знаков не знают,читать то должны уметь.

Ну судя по тому как колхозник на УАЗике ставил закорючку только после прочтения ему протокола гайцем - читать тоже не все умеют. :) На самом деле - это пичалька, но это факт.

#8096
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Пешеходы камикадзе :faceoff:


  • 0

#8097
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


если я еду сразу в правую - то никак не с равнозначной. пункт ПДД, запрещающий такое перестроение я так и не увидел :ninja:

Если я правильно понял ситуацию на саина то--- Знак уступи он вроде как бы и для всех полос второстепенной Но!!! на этой второстепенной, в месте заезда с главной саина -- сплошная линия между левой и правой полосами второстепенки

Сразу вспомним что сплошную МОЖНО пересекать при остановке.

Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.

а вот другие ПДД
Линии разметки 1.1 и 1.3 запрещается пересекать в любом случае. За выезд через одну из этих линий разметки на встречную сторону проезжей части на водителя будет наложено лишение прав.

Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается.

Допускается пересечение линии 1.2.1, обозначающей край проезжей части и располагающейся справа от водителя, для остановки транспортного средства на обочине.

Разметка дорожная и ее характеристики

(по СТ РК 1124-2003 и СТ РК 1412-2005)


1. Горизонтальная разметка

Горизонтальная разметка (линии, стрелы, надписи и другие обозначения на проезжей части) устанавливает определенные режимы и порядок движения.
Горизонтальная разметка имеет белый цвет, кроме линий 1.4, 1.10 и 1.17 желтого цвета.
Горизонтальная разметка:
1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств и край проезжей части дорог, не отнесенных к автомагистралям;

Кроме того смотрим понятие обочина--обочина - грунтовая или укрепленная покрытием полоса между бровкой (или бордюрным камнем) и краем проезжей части на одном с ней уровне; Там обочины нет. отсюда вывод-если там есть 1.1 то пересекать её нельзя. и по логике очень правильно было бы чтоб эта разметка там была..

Сообщение отредактировал Мафиози: 17.06.2013, 15:42:59

  • -1

#8098
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

1)Прерывистая идет от самого проспекта Абая (если надо видео выложу). 2)Знак уступи дорогу означает обязанность уступить дорогу и ни чего более,а тем более другого.Водитель перед которым этот знак ,обязан уступить дорогу и не важно что при этом будет делать водитель перестроившийся с главной(пусть хоть боком,задом,верх колесами едет).

Выложите видео плиз..просто насколько я помню там разметка 1.1 протяженностью около 50-80 метров как раз в зоне заезда с Саина на эту второстепенную.
2.Какова зона действия знака уступи на этом участке?
  • 0

#8099
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а вот другие ПДД

В России другие ПДД. Да и конституция другая. Президент другой. Да много чего там другое.
  • 0

#8100
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


а вот другие ПДД

В России другие ПДД. Да и конституция другая. Президент другой. Да много чего там другое.

Я ссылку дал и на наши ПДД взятые с нашего же форума))) и даже по твоей ссылке- пересекать можно только если съезжать на обочину,а обочины там нет. а значит пересекать низзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.