Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#8101
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а значит пересекать низзя.


в данном случае это совершенно неважно ;)
важно то, что выезжающий со второстепенной обязан уступить дорогу.
  • 0

#8102
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а значит пересекать низзя.


в данном случае это совершенно неважно ;)
важно то, что выезжающий со второстепенной обязан уступить дорогу.

Это очень важно..ибо рискуете стать виноватым.так как зона действия знака не определена в отличие от разметки.или край будет обоюдка так как один пересек полосу которую пересекать нельзя,а второй не уступил по знаку.Приоритетность разметки и знака у нас не определена так что вам за обоюдку еще и заплатить надо будет.
  • 0

#8103
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это очень важно..ибо рискуете стать виноватым.так как зона действия знака не определена в отличие от разметки.или край будет обоюдка так как один пересек полосу которую пересекать нельзя,а второй не уступил по знаку.Приоритетность разметки и знака у нас не определена так что вам за обоюдку еще и заплатить надо будет.


ситуация схожа с тем случаем, когда пролетающий уже на красный бьет того, кто поворачивает налево.
и насколько я знаю, суду наплевать, на какой сигнал светофор ехал тот, кто ехал прямо, в 99% случаев виноватым делают поворачивающего.

по поводу перестроения - я-то не пересекаю линии 1.1 ;)
я другое знаю - на аналогичных съездах - например, на Абая на запад, где примыкает Тещин язык\Байзакова, или на Сатпаева на запад же перед Чапаева - меня регулярно пытаются снести удоды, не уступающие дорогу :faceoff: особенно когда я на велосипеде еду - при этом показывая рукой, что я перестраиваюсь в правый ряд.
  • 0

#8104
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я другое знаю - на аналогичных съездах - например, на Абая на запад, где примыкает Тещин язык\Байзакова, или на Сатпаева на запад же перед Чапаева - меня регулярно пытаются снести удоды, не уступающие дорогу

О, да. :) Вчера мне там вообще шедевральный кадр на измятой камне-тридцатке попался. Я сильно удивился, что он всё ещё жив с таким стилем езды. Хотя, может недавно начал и всё еще впереди.

#8105
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ситуация схожа с тем случаем, когда пролетающий уже на красный бьет того, кто поворачивает налево. и насколько я знаю, суду наплевать, на какой сигнал светофор ехал тот, кто ехал прямо, в 99% случаев виноватым делают поворачивающего.

Немного другая.. Дело в том,что "уступить" --Не создавать помех при которых другое ТС изменит скорость и направление движения. Однако при выполнении заезда с главной саина в левую полосу второстепенки ТС "А",едущее по правой полосе второстепенки ТС "Б"выполнит данный пункт --если ТС "А" не нарушит разметку 1.1. Таким образом ТС "А" скорее всего и будет признан виновником так как именно нарушение разметки повлечет ДТП.
Пы.Сы.
Я тож не нарушаю разметку,но иногда будучи на главной лучше применить ДДД чем ПДД.
Пы.Сы
К_С а вы вместо того чтобы минусовать посты с просьбой выложить видео,лучше бы выложили ))или признали что там сплошная 1.1 и пересекать вам её нельзя.

Сообщение отредактировал Мафиози: 17.06.2013, 17:28:34

  • 0

#8106
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Если я правильно понял ситуацию на саина то--- Знак уступи он вроде как бы и для всех полос второстепенной Но!!! на этой второстепенной, в месте заезда с главной саина -- сплошная линия между
левой и правой полосами второстепенки.и получается заехать в крайне правую полосу с главной Саина не получится.Получается по факту требование уступить дорогу будет распостранятся только на левую полосу ибо в правой полосе по ПДД других машин кроме второстепенки быть не должно.А уже через сто метров по этой второстепенке начинается прерывистаяа там уже действуют правила перестроения.Как то вот так.


минусанул :dont:

не помню какая там разметка, если там сплошная, тогда перестроение сразу в правый ряд будет нарушением, да. но это никак не отменяет обязанность всех, кто едет по второстепенной, в т.ч. и по правому ряду, уступать дорогу тем, кто перестраивается с главной. ;)
в случае ДТП, имхо, тому кто нарушил разметку - соответствующий штраф, тот, кто не уступил - виновник ДТП.


плюсанул :hi:

PS: смотрим видео (дата и время правильные, специально пришлось поковыряца во флешке)


  • 1

#8107
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Полностью согласен с тем, что едущие по верхней части развязки должны уступать дорогу тем, кто перестраивается из под моста. Причем не важно в какую полосу он перестраивается. Но возникает такой вопрос, и он тут уже озвучивался, но однозначного ответа не было: согласно каким пунктам ПДД у выезжающих из под моста и перестраивающими вправо есть преимущество перед теми, кто едет по верху? Пока вижу только один пункт: водитель вправе рассчитывать, что другие водители соблюдают ПДД.
  • 0

#8108
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
чет немного не узнаю перекресток..но если это он то вопросы снимаются..и уступать там надо однозначно
  • 0

#8109
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений

так как один пересек полосу которую пересекать нельзя

Опачки,без меня, меня женили.Ну прежде чем так написать Вы хоть бы дождались видео что-ли.Ну или бы сами съездили посмотреть. :faceoff:
Не спорьте.Такие как "учитель" и его последователи все равно не изменят своего мнения,пока они сами не попадут (не дай Бог) в переделку.
Хорошо есть люди которые трезво оценивают ситуацию.
http://youtu.be/E_mDiZFVMCE
  • 3

#8110
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
ИМХО первый знак уступи дорогу стоит для того случая когда разметки не будет, либо она придет в негодность, а второй знак чтобы в том месте где по разметке те кто едет из под моста имели преимущество. аналогично когда с Муканова дороги сливаются с Сатпаева, там тоже стоит знак уступи дорогу в месте слияния, но по разметке те кто спускается с моста должны проехать еще сотню метров, прежде чем смогут перестроиться в правый ряд, вот и непонятно обязаны ли те кто едет с Муканова уступать дорогу тем кто с Сатпаева в месте окончания сплошной, так как дублирующего знака уступи дорогу там нет.

Сообщение отредактировал купон: 17.06.2013, 21:02:41


#8112
ASD_9

ASD_9
  • Гость
  • 32 сообщений


Объясните пожалуйста кто прав а кто нет, водитель черного джипа объяснил так я со своей главной полосы поворачивал в его сторону то есть налево и должен ему уступить, ткк с его стороны знак уступи дорогу уже не действует чуть дальше перекрестка?
  • 0

#8113
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

http://youtu.be/TtzYcAWYWxk

Объясните пожалуйста кто прав а кто нет, водитель черного джипа объяснил так я со своей главной полосы поворачивал в его сторону то есть налево и должен ему уступить, ткк с его стороны знак уступи дорогу уже не действует чуть дальше перекрестка?

Да уж...и ведь людей не знающих ПДД в этом городе каждый второй,о чем свидетельствует данное видео...идьот на идьоте...
Автор ВУ купили?или подари ли?
  • -1

#8114
ASD_9

ASD_9
  • Гость
  • 32 сообщений


http://youtu.be/TtzYcAWYWxk

Объясните пожалуйста кто прав а кто нет, водитель черного джипа объяснил так я со своей главной полосы поворачивал в его сторону то есть налево и должен ему уступить, ткк с его стороны знак уступи дорогу уже не действует чуть дальше перекрестка?

Да уж...и ведь людей не знающих ПДД в этом городе каждый второй,о чем свидетельствует данное видео...идьот на идьоте...
Автор ВУ купили?или подари ли?


Вы по делу можете сказать, нет, ну идите лесом.
  • 0

#8115
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений

К_С а вы вместо того чтобы минусовать посты с просьбой выложить видео,лучше бы выложили ))или признали что там сплошная 1.1 и пересекать вам её нельзя.

Только заметил Ваше сообщение.
Первое - ничего не минусовал.Меня также минусуют не меньше Вашего. Наверно за правду,многим не нравиться она.Я же вас в этом не обвиняю.
Второе - насчет видео, выложил когда появилась возможность,есть такая вещь как работа,которая очень много времени отнимает.Признаю что там прерывистая.Пересекать можно? :)
  • 0

#8116
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


так как один пересек полосу которую пересекать нельзя

Опачки,без меня, меня женили.Ну прежде чем так написать Вы хоть бы дождались видео что-ли.Ну или бы сами съездили посмотреть. :faceoff:
Не спорьте.Такие как "учитель" и его последователи все равно не изменят своего мнения,пока они сами не попадут (не дай Бог) в переделку.
Хорошо есть люди которые трезво оценивают ситуацию.

на 1.25 морква для тех кто едет сверху. На 1.33 морква вторая, первая морква не действует.
На 1.38 третья морква, для тех кто сверху.
После 1.52 видна четвертая Морковка, которая убирает действие третей морковки по Саина, после нее две полосы равнозначны и любой перестраивающийся из-под моста обязан пропустит тех. кто едет прямо. Насколько вижу по видео - последняя морква как раз там, где заканчивается прерывистая из-под моста
  • -2

#8117
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений





Объясните пожалуйста кто прав а кто нет, водитель черного джипа объяснил так я со своей главной полосы поворачивал в его сторону то есть налево и должен ему уступить, ткк с его стороны знак уступи дорогу уже не действует чуть дальше перекрестка?

Да уж...и ведь людей не знающих ПДД в этом городе каждый второй,о чем свидетельствует данное видео...идьот на идьоте...
Автор ВУ купили?или подари ли?


Вы по делу можете сказать, нет, ну идите лесом.

Знак главная дорога не зря же висит? Другое дело, продублировали ли знак уступи дорогу БЧД?

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 17.06.2013, 22:06:07

  • 0

#8118
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Знак главная дорога не зря же висит? Другое дело, продублировали ли знак уступи дорогу БЧД?

Продублировали, сам ездил там, видел.

#8119
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Объясните пожалуйста кто прав а кто нет, водитель черного джипа объяснил так я со своей главной полосы поворачивал в его сторону то есть налево и должен ему уступить, ткк с его стороны знак уступи дорогу уже не действует чуть дальше перекрестка?

Судя по этому знаку, у вас главная.
Изображение
  • 0

#8120
ASD_9

ASD_9
  • Гость
  • 32 сообщений


Знак главная дорога не зря же висит? Другое дело, продублировали ли знак уступи дорогу БЧД?


На видео все видно и знак Уступи дорогу и разметку 1.13 - указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, но водитель с пеной у рта яростно доказывал мне что я должен ему уступить ткк перестраиваюсь на его полосу движения, я даже засомневался, поэтому и спрашиваю здесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.