Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#7981
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Знаков там нет,


ну как же нету - как минимум, знаки приоритета есть.
по поводу рядности - по идее, съезжать можно с обоих рядов, но внутренний при съезде уступает наружному.
посему нужно действовать по ситуации имхо - если слева едет куча машин и они собираются съезжать с кольца, то глупо ехать напролом.

Да, только они включают левый поворот, а едут строго вниз! А знаки приоритета перед кольцом есть, но речь именно по съезду с оного. Как я понимаю движение по самому кольцу строго по внутреннему пути? Или все же есть "особые" приоритетности?
  • 0

#7982
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений


по идее, съезжать можно с обоих рядов

А по ПДД? Ссылку можно где написано, что съезжать можно с обеих рядов?

Мне бы тоже хотелось взглянуть.
  • 0

#7983
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А по ПДД? Ссылку можно где написано, что съезжать можно с обеих рядов?


:faceoff: честно, неохота спорить, с учетом, что есть целая тема по этому поводу, где доводы приводились.

ок, давайте примем как данность, что съезжать можно только с правого ряда. количество дятлов станет меньше? нет.

Сообщение отредактировал Armand: 10.06.2013, 16:28:51

  • 0

#7984
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А по ПДД? Ссылку можно где написано, что съезжать можно с обеих рядов?


:faceoff: честно, неохота спорить, с учетом, что есть целая тема по этому поводу, где доводы приводились.

Да не нужно спорить! Просто покажите где читать!
  • 0

#7985
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да не нужно спорить! Просто покажите где читать!

http://www.tapkyvpol...dvizheniem.html
Конкретно в ПДД РК последней редакции никак не могу найти. Решили оставить это в тайне. :)

#7986
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Да не нужно спорить! Просто покажите где читать!


да и не хочу я ничего никому показывать :lol:

написал же

съезжать можно только с правого ряда


просто если слепо верить в это, все шансы есть получить в бочину себе кого-нибудь - оно нам надо в данном совсем не принципиальном случае?
  • 0

#7987
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

просто если слепо верить в это, все шансы есть получить в бочину себе кого-нибудь - оно нам надо в данном совсем не принципиальном случае?

А съезжая с левого нет шансов получить в бочину того, кто едет по правому по кольцу? В этом случае еще и платить придется.

#7988
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А съезжая с левого нет шансов получить в бочину того, кто едет по правому по кольцу? В этом случае еще и платить придется.


я хз, с левого не съезжаю ;)

Сообщение отредактировал Armand: 10.06.2013, 16:45:26

  • 0

#7989
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Да не нужно спорить! Просто покажите где читать!


да и не хочу я ничего никому показывать :lol:

написал же

съезжать можно только с правого ряда


просто если слепо верить в это, все шансы есть получить в бочину себе кого-нибудь - оно нам надо в данном совсем не принципиальном случае?

Мда..., звезда, похоже, поймана. Ну или маяк, как вариант ))
  • 0

#7990
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я хз, с левого не съезжаю

Аналогично. Самый безопасный вариант - крутиться в левом ряду, а перед съездом перестроиться вправо. Только машина должна быть динамичная, чтобы не резать тех, кто в правом по кольцу крутится.
Ну и еще безопасней - вообще не ездить по кольцу, если это возможно. :)

#7991
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

я хз, с левого не съезжаю

Аналогично. Самый безопасный вариант - крутиться в левом ряду, а перед съездом перестроиться вправо. Только машина должна быть динамичная, чтобы не резать тех, кто в правом по кольцу крутится.
Ну и еще безопасней - вообще не ездить по кольцу, если это возможно. :)

В общем, терпеть и материться )) Завтра постараюсь сегодняшнюю ситуёвину скинуть.
  • 0

#7992
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Мда..., звезда, похоже, поймана. Ну или маяк, как вариант ))


блджад, о чем речь вообще? в ПДД довольно размыто описан проезд перекрестков с круговым движением, посему показать мне нечего вам, а считать ли съезд с кольца поворотом - вопрос спорный.
тема кольца мусолилась бессчетное количество раз, не хочется опять начинать то же самое.
есть отличная тема http://vse.kz/topic/...zhenie-po-kolcu

Сообщение отредактировал Armand: 10.06.2013, 16:55:15

  • 0

#7993
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Я последний раз полгода назад к другу поехал через ВАЗовское кольцо - и по дороге туда и обратно, в общем два раза чуть не подрался с дебилами колхозными прямо на кольце.

#7994
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Мда..., звезда, похоже, поймана. Ну или маяк, как вариант ))


блджад, о чем речь вообще? в ПДД довольно размыто описан проезд перекрестков с круговым движением, а считать ли съезд с кольца поворотом - вопрос спорный.
тема кольца мусолилась бессчетное количество раз, не хочется опять начинать то же самое.
есть отличная тема http://vse.kz/topic/...zhenie-po-kolcu

Да, это читал, рахмед, но с..ка кипит внутри каждое утро.
  • 0

#7995
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но с..ка кипит внутри каждое утро.

Для дебилов нет кольца, для них это обычный перекресток, только с круглой клумбой посередине, вот и едут как привыкли.
Кстати, среди ЦТшников тоже полно таких, если ту темку полностью почитать. ;)

#7996
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Всё так только дятлов всё больше и они не только доятся. Они ещё неприятности доставляют, травмы и даже жизни уносят.

Согласен. И причина именно в том, что их хреново расчехляют. Вот взять того дятла, что на тридцатке под Камаз зелетел на встречке и пассажира убил - этого бы не случилось, если бы его по 10 раз на дню дрючили примерно на 24 тысячи как минимум. Или дали бы другим задрючить, раз уж сами не хотят. А так он всё ещё был на машине, у него были деньги на бензин и было слишком дофига самоувернности и безнаказанности. Как итог - недополучено в бюджет несколько миллионов тенге, ущерба на несколько килобаксов и труп. И это всё всего лишь с одного дятла!


Так мы об одном и том же говорим и полностью с этим согласен. :hi: :lol:

Хотя разговор не о том кто-как и что из нас делает, а о том что надо запретить разворот-поворот на светофорах

А вот это уже не ко мне. Я не предлагал менять правила или что-то запрещать. Я всего лишь посоветвал не разворачиваться на опасных перекрестках.


Звиняйте тогда, значит я не понял, что-то ступил и решил, что Вы за запрет.
По поводу не разворачиваться, разворачиваться можно и нужно, просто так чтобы всем было понятно, что будет разворот. Зацепивший меня в 2001-м году на развороте дятел научил раз и навсегда, хорошо малой кровью. У себя поменял только "ласту" резиновую на переднем бампере, а ему не хило дверь и заднее крыло раскатало. Ментов не вызывали, денег с него не взял, ему и так хватило.
Теперь разворачиваюсь по самой малой траектории, то есть стараюсь уйти в разворот по самому малому радиусу. То есть ни каких траекторий, когда между мной и может пролезть без нарушения (выезда на встречку) кто либо, с максимальным вниманием на дятлов, что могут прилететь. С готовностью оттормозиться и при этом максимально быть понятным всём на дороге. Хотя заметным и предсказуемым стараюсь быть на дороге всегда.
  • 0

#7997
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Звиняйте тогда, значит я не понял, что-то ступил и решил, что Вы за запрет.

Ничего страшного, бывают недопонимания. :)

По поводу не разворачиваться, разворачиваться можно и нужно, просто так чтобы всем было понятно, что будет разворот.

Если человек дебил, а на дороге таких 90%, то хоть плакат в окно выстави "Внимание! Иду на разворот!" - он всё равно не поймет. :)

#7998
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Вобщем вот так:

  • 13

#7999
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Мда..., звезда, похоже, поймана. Ну или маяк, как вариант ))


блджад, о чем речь вообще? в ПДД довольно размыто описан проезд перекрестков с круговым движением, а считать ли съезд с кольца поворотом - вопрос спорный.
тема кольца мусолилась бессчетное количество раз, не хочется опять начинать то же самое.
есть отличная тема http://vse.kz/topic/...zhenie-po-kolcu

Да, это читал, рахмед, но с..ка кипит внутри каждое утро.

Ссылка для РК не совсем актуальна. Пункт 8.6 ПДД РК в помощь. Там даже мне все понятно.
  • 0

#8000
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Вобщем вот так:
http://youtu.be/Gyp8vwalHf4

У вас у самого там полно нарушений(((
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.