Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#7561
BMW CLUB ALMATY

BMW CLUB ALMATY
  • Частый гость
  • 65 сообщений

первый :hi:

http://www.youtube.com/watch?v=GtHNf3UZAtc&feature=youtu.be

я вообще в акуе :faceoff:


Капец :faceoff:
  • -2

#7562
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На всех светофорах не работает 90% лапочек

А если не видно сигнала светофора, то разве можно вот так лететь через перекрёсток?
  • 0

#7563
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

На всех светофорах не работает 90% лапочек

А если не видно сигнала светофора, то разве можно вот так лететь через перекрёсток?

Можно, т.к. в ход идет "красная тряпочка"- эдакий Д. Маклауд для безбашенных.
  • 0

#7564
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А если не видно сигнала светофора, то разве можно вот так лететь через перекрёсток?

Вообще у него главная. Спорный момент, если он уверен, что светофоры не работают. В ПДД ведь написано, что только в случае невозможности понять приоритетность проезда - считать себя на второстепенной. Про главную он явно знал, а про светофоры не факт.
Нуркадилов водилам со стажем привил хорошую практику на такие случаи - в начале и середине 90-х было полно перекрестков, где на 4 светофора из 12 лампочек могла работать только одна, да и та ватт на 40, которую при ярком солнце и не заметишь. :) Поэтому если светофоры как бы не работали, мы инстинктивно тормозили перед перекрестком и обсматривали все углы, вдруг где-то лампочка горит. :)

#7565
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений


На всех светофорах не работает 90% лапочек

А если не видно сигнала светофора, то разве можно вот так лететь через перекрёсток?

Можно, т.к. в ход идет "красная тряпочка"- эдакий Д. Маклауд для безбашенных.

Если не работали лампочки в его сторону и, как видно по видео, у него (скорее всего висит знак) главная дорога, то я, видя свободный пролет, возможно тоже скинул бы совсем немного, так, на всякий случай. Если на самом деле не горят лампочки, сочувствую этому мерседесу. Судиться всем вместе против отвечающей организации.
  • 0

#7566
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Зомби опередил....
  • 0

#7567
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

остановился. начал лечить меня шо я не прав. приехали с автопарка и тоже лечили.

А ведь эти обезьяны включая парки автобусные вместе с водилами реально думают что они правы и когда гаеры грят обратное уверены что их разводят.
никто не в курсе, в городском зоопарке вакансий к обезьянам мест нет? на видео первый кандидат вместе со своими старшими орангутангами
  • 0

#7568
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


...развод с киданием под машину..)

...если Вам любой, то смотрите "на Раимбека в Алматы".

Спасибо Иван Иванович! Отлично просматривается на повторе весь этот цирк!
  • 0

#7569
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=OyYO9ylRZ1Q

а я на ташкенской врезался в автобус. он 2 нарушения сделал повернул с сейфулина со второй полосы. и потом когда я поворачивал на держинскова поехал прямо из крайней правой полосы под знак только направо...
короче видео надо залить. если не стерлось.
  • 0

#7570
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

если я хочу увидеть аварию то иду на этот перекресток. Там семь дней в неделю, 24 часа в сутки бъются машины. На всех светофорах не работает 90% лапочек

Плюсик Вам, это называется "Укажи не работающий светофор с трёх попыток!" Панорама на яндексе.
  • 0

#7571
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Нуркадилов водилам со стажем привил хорошую практику на такие случаи - в начале и середине 90-х было полно перекрестков, где на 4 светофора из 12 лампочек могла работать только одна, да и та ватт на 40, которую при ярком солнце и не заметишь. :) Поэтому если светофоры как бы не работали, мы инстинктивно тормозили перед перекрестком и обсматривали все углы, вдруг где-то лампочка горит. :)

Не правда Ваша! В ЗАО СМЭУ я работал до марта 2000-го года, и могу сказать точно, что при всём бардаке, ничего подобного не было. А про 40-а ваттные лампочки скажу, что их перестали закупать одновременно с исчезновением т.н. объёмных знаков.Лампы шли Майли-Сайские, хренового качества, но строго 100 ваттные. Кстати, на этом перекрёстке, для подобной ситуации, достаточно было перегореть 3-м лампам в олном направлении, или 1-ой лампе и одному предохранителю в аппаратуре. Случай крайне редкий, но вполне возможный. В моей практике такое случилось в 1981-м году, на Байзакова-Гоголя. Итог - 4 трупа. Вины СМЭУ в том случае не было, потоиу, что работали по заявкам ГАИ, а та заявка поступила от дежурки ГАИ уже после ДТП. Но меня потом ещё полгода на суды вызывали, хотя я был рядовым эл.монтёром, и ответственности вообще никакой нести не мог. Как то так. Не зная специфики работы, не надо огульно кого либо обвинять.
"Не судите, да не судимы будете" (с)
  • 0

#7572
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А про 40-а ваттные лампочки скажу, что их перестали закупать одновременно с исчезновением т.н. объёмных знаков.Лампы шли Майли-Сайские, хренового качества, но строго 100 ваттные.

Про 40 ватт - это я утрировал. Но и 100 ватт на солнце плохо видно, достаточно сравнить со светодиодными. С этим спорить не будете? ;)

Кстати, на этом перекрёстке, для подобной ситуации, достаточно было перегореть 3-м лампам в олном направлении

Не совсем понял, что вы имеете ввиду, но думаю достаточно было сгореть одной - в красном глазу правого ближнего светофора по ходу движения мерса. Крутые езжики на кабанах не утруждают себя разглядыванием всех светофоров. ;)

#7573
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

"Не судите, да не судимы будете" (с)

Здесь вы правы, но вот что-то вообще ничего хорошего про Нуркадилова не вспоминается. Может подскажете? А про СМЭУ я ни слова не писал. Понятное дело, что они не будут круглосуточно под каждым светофором дежурить. А неработающих лампочек в 90-х было гораздо больше чем сейчас, это я прекрасно помню.

#7574
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Астана. со второго ряда на красный.



Астана. Восторженные эпитеты друзей из Алма-Аты от езды по ночной столице.


  • 0

#7575
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


если я хочу увидеть аварию то иду на этот перекресток. Там семь дней в неделю, 24 часа в сутки бъются машины. На всех светофорах не работает 90% лапочек

Плюсик Вам, это называется "Укажи не работающий светофор с трёх попыток!" Панорама на яндексе.

Вот собсвтенно и доказательство, даже на панорамах от яндекса это - неработающие секции - видно. Так что на том перекрестке нужно быть оочень осторожным
ЗЫ вчера там мимо проезжал, прилично два авто разложилось. Старый лехус LS430 и еще что-то, не помню уже.

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 23.05.2013, 00:54:12

  • 0

#7576
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Здесь вы правы, но вот что-то вообще ничего хорошего про Нуркадилова не вспоминается.

Да я в общем не этого господина имел ввиду, а доблесных, но на современном этапе малограмотных работников вышеупоминавшейся организации (не ко сну будь помянута). Про лампышки всё же не соглашусь. При отсутствии финансирования, и не возможности ремонта, объекты сначала переводили в режим ЖМ, а когда уже даже за эл.энергию АПКашникам нечем было платить, тогда такие объекты отключали в первую очередь. Не знаю как теперь, всё таки 13 лет прошло, но поверьте, раньше никто не рисковал оставлять такой светофор в рабочем режиме. Так ведь, не дай бог, можнои на нары угодить.
  • 0

#7577
Archivist

Archivist
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


вчера чуть не въехал в меня, я так понял что он убегал от ЖП....... :mad:
надеюсь без происшествий поймали
  • 2

#7578
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

раньше никто не рисковал оставлять такой светофор в рабочем режиме.

Извините, но не могу поверить в это, ибо часто видел другое. И фото с Яндекса по ссылке выше - прямое тому подтверждение, на одном из светофоров не горит ни одна секция. Этого вполне достаточно чтобы какой-нибудь архаровец устроил жесткий замес.

#7579
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

раньше никто не рисковал оставлять такой светофор в рабочем режиме.

Извините, но не могу поверить в это, ибо часто видел другое. И фото с Яндекса по ссылке выше - прямое тому подтверждение, на одном из светофоров не горит ни одна секция. Этого вполне достаточно чтобы какой-нибудь архаровец устроил жесткий замес.

Извините я тоже вварюсь..С месяц назад на перекрёстке Панфилова-ТолеБи в северном направление не работали секции красного цвета на светофорах..Я сам там в замес раза 3 чуть не попал...Едешь вверх,светофор не работает...пропускаешь всех по главной и едешь вверх..тебе бибикают все,тебе-то оказывается красный...а ты прёшь с увереностью что всё в порядке...я потом только понял свою ошибку когда подьезжал к светофору и мне горел зелёный,потом он погас и погас весь светофор..тут я и сообразил что к чему...недели 3 такая ситуация была,ща вроде нормально,лампощке вкрутили...
P.S.Написал,так для информации...
  • 0

#7580
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а вообще по нерабочим светофорам нужно не лениться и звонить в 102 и сообщать операторам что неработают секции светофора аварийная обстановка. чинится все по вашему звонку.
мелкие улочки ГАИ редко контролируют по этому светофоры не работают.
я так уже не первый раз делаю. даже в пробках часто светофоры зависают стоишь как идиот первый и не трогаешь минут 10 потом звонишь объясняешь обстановку и через минуту светофор отвисает.
надо сообщать о поломках. нам же проще будет, город большой, а кто следит мало людей работников. пока они вверху починили внизу поломалось, пока внизу почнили вверху поломалось. вот такой замкнутый круг у нас ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.