Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#7581
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

а вообще по нерабочим светофорам нужно не лениться и звонить в 102 и сообщать операторам что неработают секции светофора аварийная обстановка. чинится все по вашему звонку.
мелкие улочки ГАИ редко контролируют по этому светофоры не работают.
я так уже не первый раз делаю. даже в пробках часто светофоры зависают стоишь как идиот первый и не трогаешь минут 10 потом звонишь объясняешь обстановку и через минуту светофор отвисает.
надо сообщать о поломках. нам же проще будет, город большой, а кто следит мало людей работников. пока они вверху починили внизу поломалось, пока внизу почнили вверху поломалось. вот такой замкнутый круг у нас ))


обычно тоже звоню, иногда сразу дозваниваюсь, а иногда как вчера. на розыбакиева и тимирязева, ехали с другом вниз и нужно налево на тимирязева, постояли минут пять(нам красный, по тимирязева я так понял уже давно зеленый горит, хоть и машины едут одна в час), но из-за кучи-малы творившейся из-за хаоса на перектрестке пришлось ехать на красный, пропустив всех, т.к. по тимирязева уже никто не ехал практически и нас обдудели и объезжали со всех сторон. И что вы думаете я минут 5 потом дозванивался в 102. "вы позвонили в полицию, ждите вам обязательно ответят" да блин тебя 10 раз убъют пока им дозвонишься. плюнул и положил телефон. Это ладно я пассажиром сидел, а када за рулем неудобно пять минут телефон держать и постоянно перенабирать...
  • 1

#7582
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

http://youtu.be/jy5RQu6XkLs

вчера чуть не въехал в меня, я так понял что он убегал от ЖП....... :mad:
надеюсь без происшествий поймали


это вчера вечером было? я там живу просто, и вечером слышала, что на сатпаева было что-то жуткое)
  • 0

#7583
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

а вообще по нерабочим светофорам нужно не лениться и звонить в 102 и сообщать операторам что неработают секции светофора аварийная обстановка. чинится все по вашему звонку.
мелкие улочки ГАИ редко контролируют по этому светофоры не работают.
я так уже не первый раз делаю. даже в пробках часто светофоры зависают стоишь как идиот первый и не трогаешь минут 10 потом звонишь объясняешь обстановку и через минуту светофор отвисает.
надо сообщать о поломках. нам же проще будет, город большой, а кто следит мало людей работников. пока они вверху починили внизу поломалось, пока внизу почнили вверху поломалось. вот такой замкнутый круг у нас ))

Вообще светофоры на размыкание нужно делать, как у машин. Лампа какая-нибудь не горит, на табло видно. Компьютерный век на дворе, прогресс нужно внедрять и в эту систему.
  • 0

#7584
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И что вы думаете я минут 5 потом дозванивался в 102. "вы позвонили в полицию, ждите вам обязательно ответят" да блин тебя 10 раз убъют пока им дозвонишься. плюнул и положил телефон.

В 102 нужно звонить когда действительно экстренно нужна помощь, а не про то, что светофор 5 минут горит красным. Для этого должны быть другие телефоны.
  • 0

#7585
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


а вообще по нерабочим светофорам нужно не лениться и звонить в 102 и сообщать операторам что неработают секции светофора аварийная обстановка. чинится все по вашему звонку.
мелкие улочки ГАИ редко контролируют по этому светофоры не работают.
я так уже не первый раз делаю. даже в пробках часто светофоры зависают стоишь как идиот первый и не трогаешь минут 10 потом звонишь объясняешь обстановку и через минуту светофор отвисает.
надо сообщать о поломках. нам же проще будет, город большой, а кто следит мало людей работников. пока они вверху починили внизу поломалось, пока внизу почнили вверху поломалось. вот такой замкнутый круг у нас ))

Вообще светофоры на размыкание нужно делать, как у машин. Лампа какая-нибудь не горит, на табло видно. Компьютерный век на дворе, прогресс нужно внедрять и в эту систему.

у кого на табло?? в ЖоПовни? не смешите, они одну и ту-же машину на 2-х хозяв на учёт ставят и протокол без ошибок написать не в состоянии. дикари, в общем.

про светофоры: в 90-е, Зомби верно говорит, много было не работающих. и лампочки даже не по 40 вт стояли, а по 10 (или контакты хавно, в общем днём не видно было совсем, причём хреново горел в основном зелёный огонёк, реже желтый, а красный всегда ярче. поэтому любили за мигающий зелёный и жёлтый мосг выносить). сейчас лучше, но светофор конкретно на гражданской и балтабаевской часть стоит с выколотыми глазами. раз в месяц точно 2-3 лампы не горят.
  • 0

#7586
Archivist

Archivist
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


http://youtu.be/jy5RQu6XkLs

вчера чуть не въехал в меня, я так понял что он убегал от ЖП....... :mad:
надеюсь без происшествий поймали


это вчера вечером было? я там живу просто, и вечером слышала, что на сатпаева было что-то жуткое)


я проезжал там и было что на видео, но после не в курсе, но все равно надеялся что будет все хорошо, он ехал даже словами не передать, а что было ???
  • 0

#7587
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Вообще светофоры на размыкание нужно делать, как у машин. Лампа какая-нибудь не горит, на табло видно. Компьютерный век на дворе, прогресс нужно внедрять и в эту систему.

у кого на табло?? в ЖоПовни? не смешите, они одну и ту-же машину на 2-х хозяв на учёт ставят и протокол без ошибок написать не в состоянии. дикари, в общем.

Думаете сотрудники ЖП лампочки у светофоров меняют? :faceoff:
  • 1

#7588
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


а вообще по нерабочим светофорам нужно не лениться и звонить в 102 и сообщать операторам что неработают секции светофора аварийная обстановка. чинится все по вашему звонку.
мелкие улочки ГАИ редко контролируют по этому светофоры не работают.
я так уже не первый раз делаю. даже в пробках часто светофоры зависают стоишь как идиот первый и не трогаешь минут 10 потом звонишь объясняешь обстановку и через минуту светофор отвисает.
надо сообщать о поломках. нам же проще будет, город большой, а кто следит мало людей работников. пока они вверху починили внизу поломалось, пока внизу почнили вверху поломалось. вот такой замкнутый круг у нас ))


обычно тоже звоню, иногда сразу дозваниваюсь, а иногда как вчера. на розыбакиева и тимирязева, ехали с другом вниз и нужно налево на тимирязева, постояли минут пять(нам красный, по тимирязева я так понял уже давно зеленый горит, хоть и машины едут одна в час), но из-за кучи-малы творившейся из-за хаоса на перектрестке пришлось ехать на красный, пропустив всех, т.к. по тимирязева уже никто не ехал практически и нас обдудели и объезжали со всех сторон. И что вы думаете я минут 5 потом дозванивался в 102. "вы позвонили в полицию, ждите вам обязательно ответят" да блин тебя 10 раз убъют пока им дозвонишься. плюнул и положил телефон. Это ладно я пассажиром сидел, а када за рулем неудобно пять минут телефон держать и постоянно перенабирать...

такая же фикня была...когда звонил о неработающем светофоре сообщить...потом плюнул...Меня ваще эта система раздражает,чтобы кто-то что-то сделал надо КУДА-ТО написать..бля..как-будто эти люди(якобы отвественные) на другой планете живут и другими путями добираются...Пока им не напишешь или сверху не позвонят,хрен они будут дороги латать,лампочку в светофоре менять,деревья пилить,арыки чистить и так далее и так далее...
  • 1

#7589
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений



Вообще светофоры на размыкание нужно делать, как у машин. Лампа какая-нибудь не горит, на табло видно. Компьютерный век на дворе, прогресс нужно внедрять и в эту систему.

у кого на табло?? в ЖоПовни? не смешите, они одну и ту-же машину на 2-х хозяв на учёт ставят и протокол без ошибок написать не в состоянии. дикари, в общем.

Думаете сотрудники ЖП лампочки у светофоров меняют? :faceoff:


нет конечно, их ни одна кобра не поднимет. и лесенка не выдержит.

просто спросил: кому в табло на пульт выводить?? если лампы меняют после звонка (письма, или чего там я не в курсе) с ЖоПо, то логично предположил, что заветное табло должно в ЖоПо висеть.

а лампочки менять, не-не, я против, у них допуска нет. и кобры, опять-же, новые с повышеной грузоподъёмностью закупать....
  • 0

#7590
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Угол съемки небольшой, скажу лишь пацана чуть не сбили, хорошо водитель который въезжал в поворот, успел отреагировать, но на лице того водителя все было написано, наверное представил в живую, что если бы... Перекресток Маречека и Момыш улы.

  • 0

#7591
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений


раньше никто не рисковал оставлять такой светофор в рабочем режиме.

Извините, но не могу поверить в это, ибо часто видел другое. И фото с Яндекса по ссылке выше - прямое тому подтверждение, на одном из светофоров не горит ни одна секция. Этого вполне достаточно чтобы какой-нибудь архаровец устроил жесткий замес.

Извините я тоже вварюсь..С месяц назад на перекрёстке Панфилова-ТолеБи в северном направление не работали секции красного цвета на светофорах..Я сам там в замес раза 3 чуть не попал...Едешь вверх,светофор не работает...пропускаешь всех по главной и едешь вверх..тебе бибикают все,тебе-то оказывается красный...а ты прёшь с увереностью что всё в порядке...я потом только понял свою ошибку когда подьезжал к светофору и мне горел зелёный,потом он погас и погас весь светофор..тут я и сообразил что к чему...недели 3 такая ситуация была,ща вроде нормально,лампощке вкрутили...
P.S.Написал,так для информации...

Тема вообще то про видеореги, но чтоб не распыляться, отвечу здесь.
Я говорил про сведения 13-и летней давности. Что там творится теперь, мне чесно говоря мало интересно. ОБС, что там (в СМЭУ) сейчас трудятся люди из дальних окраин Алма-Аты за 50-55 тыс. в месяц, при практически не нормированном рабочем дне. Конкретно не интересовался, утверждать не буду. Так что всё возможно. Просто если то, что утверждается здесь, на форуме, правда, то значит вовремя я оттуда сдриснул свалил. И дай вам всем бог хороших знаний законов, либо толковых адвокатов, чтоб технично разруливатьб ситуации, возникающие на не работающих светофорах и при криво установленных знаках. Жалеть шарагу, которой отдал 18 лет жизни - это не про меня...
  • 0

#7592
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Прочел статью, тут написано как оспорить штраф если вы не согласны с ним...то есть если прошло 2 месяца и вы не платили штраф то можно написать заявление о прекращение дела придираясь ч. 1 ст. 69 КоАП РК ;) http://auto.lafa.kz/...a-schastya как вы думаете насколько это реально в нашей стране? :confused:
  • 0

#7593
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Прочел статью, тут написано как оспорить штраф если вы не согласны с ним...то есть если прошло 2 месяца и вы не платили штраф то можно написать заявление о прекращение дела придираясь ч. 1 ст. 69 КоАП РК http://auto.lafa.kz/...a-schastya как вы думаете насколько это реально в нашей стране?

Уважаемый мне кажется вы не совсем в тему.
Вообще реально пока что эта лазейка есть, кто поумнее и не хочет платить за письма счастья так и поступает.

#7594
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Прочел статью, тут написано как оспорить штраф если вы не согласны с ним...то есть если прошло 2 месяца и вы не платили штраф то можно написать заявление о прекращение дела придираясь ч. 1 ст. 69 КоАП РК http://auto.lafa.kz/...a-schastya как вы думаете насколько это реально в нашей стране?

Уважаемый мне кажется вы не совсем в тему.
Вообще реально пока что эта лазейка есть, кто поумнее и не хочет платить за письма счастья так и поступает.


Я тоже не платил, думал, что умный.
Потом, когда продавал авто, ЖП не хотела снимать с учета, пока не оплатил. (полсуммы мимо кассы)
У них же там все фиксируется, и они прекрасно знают, что срок прошел и можно штраф из базы удалять, но... почему бы не попортить нервишки владельцу авто при продаже... Мне нужно продать машину, деньги уже получил, покупатель радостный ждет... и тут на тебе сюрприз в виде толстопузого ЖоПошника - не положено! Срочно доложить!
Можно конечно же пободаться, но какой покупатель будет ждать, тем более зная, как у нас все быстро делается
  • 0

#7595
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Все мы оставляя авто на стоянке супермаркета иногда находим рядом с ним тележку
оставленную кем то и царапины. Мы думаем - ну как же так? Ну места вагон ?
Как же это случилось ?

Данное видео проясняет вопрос как это случается.

Смотрим справа на мужика идущего с тележкой на стоянке Магнума по Талгарской трассе.
Вверху у трассы он выгружается, идет на трассу ловить такси, а тележка.... Ну сами увидите! :faceoff: :idea:

http://youtu.be/PrvV8Km-sVI


это просто встроенный доводчик у тележки )))
  • 1

#7596
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

И что вы думаете я минут 5 потом дозванивался в 102. "вы позвонили в полицию, ждите вам обязательно ответят" да блин тебя 10 раз убъют пока им дозвонишься. плюнул и положил телефон.

В 102 нужно звонить когда действительно экстренно нужна помощь, а не про то, что светофор 5 минут горит красным. Для этого должны быть другие телефоны.


я то согласен, к чему написали-то? или у вас этот заветный номер есть? тем более када чел звонит и говорит про неработающий светофор, тратится максимум секунд 5. "не работает светофор там-то там-то, пробка пипец"

и потом не суть зачем я позвонил, суть в том что не берут трубку, в это время могут кого-то реально убивать...
  • 0

#7597
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я то согласен, к чему написали-то? или у вас этот заветный номер есть? тем более када чел звонит и говорит про неработающий светофор, тратится максимум секунд 5. "не работает светофор там-то там-то, пробка пипец" и потом не суть зачем я позвонил, суть в том что не берут трубку, в это время могут кого-то реально убивать...

Такого номера не знаю, но вопрос можно задать полиции. Сущность устройства телефонной сети такая, что когда кто-то один разговаривает - другой не может дозвонится. Число параллельных линий ограничено и наверняка не все операторы сидят на местах. Поэтому нужно ограничивать звонки на такие экстренные номера, чтобы тот, кому нужнее, мог дозвониться. Это чисто по человечески. Вот и всё, что я хотел сказать.
  • 1

#7598
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
скутер полосу спутал

  • -1

#7599
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Такое безобразие творится каждую пятницу на Рыскулова возле мечети. Причем эти люди совершенно искренне верят в то что если они приехали помолиться, то могут при этом совершенно безнаказанно нарушать правила и порядок, что можно забыть о совести и морали. Моя знакомая имела опыт пообщаться с одним из таких, закрывших выезд ее машины на час, принеприятнейший тип. При всем этом жол пол не предпринимает никаких действий, беззаконие и безобразие, в конце ролика видно две машины "блюстителей "порядка"". Менее трагичную картину можно наблюдать и на Альфараби в районе Академгородка, при этом несколько жолполовцев ходят и размахивают палками, вместо того чтобы жестко все оштрафовать и не допустить незаконной парковки. Вот! наболело уже.


#7600
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Такое безобразие творится каждую пятницу на Рыскулова возле мечети. Причем эти люди совершенно искренне верят в то что если они приехали помолиться, то могут при этом совершенно безнаказанно нарушать правила и порядок, что можно забыть о совести и морали. Моя знакомая имела опыт пообщаться с одним из таких, закрывших выезд ее машины на час, принеприятнейший тип. При всем этом жол пол не предпринимает никаких действий, беззаконие и безобразие, в конце ролика видно две машины "блюстителей "порядка"". Менее трагичную картину можно наблюдать и на Альфараби в районе Академгородка, при этом несколько жолполовцев ходят и размахивают палками, вместо того чтобы жестко все оштрафовать и не допустить незаконной парковки. Вот! наболело уже.
http://youtu.be/J5uakkTMpHA

Был там в пробке. В 3 ряда паркуются. Зачем? Можно и 500 метров прогуляться, но все же спешат грехи списать...

Сообщение отредактировал Sobig: 25.05.2013, 01:23:52

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.