Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#5421
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

просто на дороге надо быть внимательным и готовым к неким манёврам рулём в зависимости от текущей ситуации...


Автор и был внимателен, держал дистанцию, ждал когда обгонит буханка камаз. Тазик, точнее водитель - плохой.
  • 0

#5422
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Кроме музыки ни одного слова не услышал.
  • 0

#5423
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Один высунул пол морды.....Второй...вроде поворачивать собрался....... :faceoff:


  • 3

#5424
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

зачем в левом ряду ехать со скоростью явно меньшей 60км/час при свободном правом ряде... если бы не ускорялись(а это слышно по нарастающему звуку двигателя), то спокойно могли бы дальше ехать за Камазом...
однозначно не люблю такой стиль езды, когда поступают вот так эгоистично... да ещё к тому же и наехали на ровном месте на невиновного...
кстати, если бы Вы ехали не меняя скорости, то девятка спокойно бы проехала за то время, пока Вы достигли бы Камаза...

Да где ж он невиновный. Создал аварийную ситуацию, болтался, как кака.... в проруби. :)
  • 0

#5425
Нaказатель

Нaказатель
  • Гость
  • 27 сообщений

в наших городских пробочных условиях, когда каждый метр дорожного полотна необходимо использовать с максимальным КПД, держать пустую дистанцию в 20-25 метров перед впереди идущим транспортом по своей полосе и целых 60-70 метров перед транспортом, скорость опережения которого позволяет пропустить в это время попутно не менее 3-4 машин, двигающихся со скоростью 60 км/час, считаю непозволительной роскошью...
просто на дороге надо быть внимательным и готовым к неким манёврам рулём в зависимости от текущей ситуации...


Правильно вам минусов навтыкали - если бы мог и я поставил бы...

Вот здесь я уже показал к чему приводит скорость и несоблюдение дистанции:
http://vse.kz/topic/.../#entry24655629

Была бы меньше скорость пусть даже и дистанция маленькая - успели бы оттормозится без аварии
Была бы большая скорость но дистанция как вы не любите в 25 метров - тоже успели бы...

А теперь очевидно ремонт + нервы + ожидание ГАИ будет для них уроком....
А вам не попадать в такие ситуации и пересмотреть свое отношение к дистанции....
  • -5

#5426
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Некоторым вообще пофиг на все что ли?! Есть там кто за трамваем....или нет, все равно...... :faceoff:


Сообщение отредактировал Crispfrost: 26.02.2013, 17:52:58

  • 6

#5427
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Некоторые вообще что ли?! Есть там кто за трамваем....или нет, все равно......

Во дебилы. В ПДД написано, что пешеходы обходят трамвай ТОЛЬКО СПЕРЕДИ. В общем ездить на трамвае становится тоже опасно.

#5428
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да уж...

с десяток стопроцентных "встречников" :faceoff:

вот уроды (с)
  • 0

#5429
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Некоторые вообще что ли?! Есть там кто за трамваем....или нет, все равно......

Во дебилы. В ПДД написано, что пешеходы обходят трамвай ТОЛЬКО СПЕРЕДИ. В общем ездить на трамвае становится тоже опасно.


Это да.....Дамасик то...чуть не раскатал тетку....... :faceoff:
  • 0

#5430
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
Охренеть...и эти люди борятся за вхождение в 50-ту хренпоймикаких стран??? Не-не-не..только в стойло таких и поскорее...только в таможенный союз!!!
  • -4

#5431
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Некоторым вообще пофиг на все что ли?! Есть там кто за трамваем....или нет, все равно......


офигеть :faceoff:
  • 0

#5432
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

"Красавчик" на камри дождался "свою" скорую :faceoff:


ты что упоротый? помешан на теме камри? просто доступная и распространенная в данном регионе марка, соответственно и процент нарушений будет больше.
телеги типа твоей нарушают ПДД каждый день и что теперь говорить везде что такие машины берут утырки?

#5433
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

2:28. Пожалел вас Одиссей

Да ну? :) Я перестроился еще когда он сильно сзади был, но у меня нет камеры сзади чтобы показать. :)

Так быстрее. Проехать мимо всех и попроситься вежливо у впереди стоящих. По ПДД не наказуемо, но по человечески... Обычный торопыга, коих на дороге валом и которые создают массу неудобств на дороге каждый день.

Так и есть. Вообще лично меня больше всего возмущает игнорирование знаков 40 возле школ, но про скорость тут всё равно никто не верит.


Меня тоже раздражает выделенное жирным.
И даже без знака водитель при приближении к пешеходному переходу должен максимально замедлится,
чтобы иметь возможность практически сразу "как вкопанный" остановится "если чё" случится...

Почему мы должны боятся за своих близких потому что хамло мчится перед пешеходкой мотивируя тем
что "еще никого не сбивал же" "если надо оттормозится успею" и прочие быдло отмазки?

А случится может много что.
1. очень часто имеет место парковка перед пешеходным переходом ближе 8м что не допустимо по ПДД и сокращает обзор
2. резко выбежит ребенок (заигрались, кто то кого то толкнул и тд). с учетом п.1. опасность повышается вдвое
3. мать идет с коляской. баран из п.1. загораживает обзор - как ей выйти если коляска вынуждена быть спереди ?

это только часть примеров....

и сегодня я поэксперементировал на пешеходном переходе на Ботаническом возле школы.
там постоянно детвора и мамы с колясками которые приезжают с окрестностей погулять в парк,
устроенный акиматом...

суть эксперимента - как всегда там имеет место п.1.
я достаточно быстро выхожу на пешеходный переход.
заметьте не выбегаю как ребенок, а именно выхожу быстрым шагом, учитывая ограничение видимости п.1.

И что вы думаете ? Бараны как перли так и прут! При этом скорость у них явно не 40 чтобы остановится
При этом нормальные люди едут нормально и спокойно останавливаются...

Видео доказательство 1:
http://youtu.be/2-F7L1gJ6lk

Стоп кадры хамла из видео :
Изображение

Изображение

Видео доказательство 2:
http://youtu.be/7rlCDfkpAPs

Стоп кадры хамла из видео :
Изображение


Водители как раз-таки и подумали "Бараны как перли так и прут.." или нет - Кто тут баран - догадайся с четырех раз! Переходить дорогу на пешеходном переходе и прыгать под колеса - разные вещи. Как говорится в шутке: "После того как стал водителем, я стал аккуратно переходить дорогу." И это не потому что водилы - камикадзе, а потому что авто не может встать как вкопанное силой лишь одной мысли, да и погодные условия учитывать надо. По теме - такие "эксперименты" однажды вам очень дорого обойдутся и вероятнее всего без жертв не обойдется... Я таких пешеходов называю метеорами, аналогия не со звездными телами, а с метеоризмом..

Сообщение отредактировал Дадахан: 26.02.2013, 21:55:44

  • 3

#5434
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

просто доступная и распространенная в данном регионе марка, соответственно и процент нарушений будет больше. телеги типа твоей нарушают ПДД каждый день и что теперь говорить везде что такие машины берут утырки?

А я с ним согласен - по большей части камри берут утырки. :) Что в общем не мешает мне ездить на 45-ке. :)
У вас, я так понимаю, тоже камри? ;)

#5435
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#5436
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений


2:28. Пожалел вас Одиссей

Да ну? :) Я перестроился еще когда он сильно сзади был, но у меня нет камеры сзади чтобы показать. :)

Так быстрее. Проехать мимо всех и попроситься вежливо у впереди стоящих. По ПДД не наказуемо, но по человечески... Обычный торопыга, коих на дороге валом и которые создают массу неудобств на дороге каждый день.

Так и есть. Вообще лично меня больше всего возмущает игнорирование знаков 40 возле школ, но про скорость тут всё равно никто не верит.


Меня тоже раздражает выделенное жирным.
И даже без знака водитель при приближении к пешеходному переходу должен максимально замедлится,
чтобы иметь возможность практически сразу "как вкопанный" остановится "если чё" случится...

Почему мы должны боятся за своих близких потому что хамло мчится перед пешеходкой мотивируя тем
что "еще никого не сбивал же" "если надо оттормозится успею" и прочие быдло отмазки?

А случится может много что.
1. очень часто имеет место парковка перед пешеходным переходом ближе 8м что не допустимо по ПДД и сокращает обзор
2. резко выбежит ребенок (заигрались, кто то кого то толкнул и тд). с учетом п.1. опасность повышается вдвое
3. мать идет с коляской. баран из п.1. загораживает обзор - как ей выйти если коляска вынуждена быть спереди ?

это только часть примеров....

и сегодня я поэксперементировал на пешеходном переходе на Ботаническом возле школы.
там постоянно детвора и мамы с колясками которые приезжают с окрестностей погулять в парк,
устроенный акиматом...

суть эксперимента - как всегда там имеет место п.1.
я достаточно быстро выхожу на пешеходный переход.
заметьте не выбегаю как ребенок, а именно выхожу быстрым шагом, учитывая ограничение видимости п.1.

И что вы думаете ? Бараны как перли так и прут! При этом скорость у них явно не 40 чтобы остановится
При этом нормальные люди едут нормально и спокойно останавливаются...

Видео доказательство 1:
http://youtu.be/2-F7L1gJ6lk

Стоп кадры хамла из видео :
Изображение

Изображение

Видео доказательство 2:
http://youtu.be/7rlCDfkpAPs

Стоп кадры хамла из видео :
Изображение


Водители как раз-таки и подумали "Бараны как перли так и прут.." или нет - Кто тут баран - догадайся с четырех раз! Переходить дорогу на пешеходном переходе и прыгать под колеса - разные вещи. Как говорится в шутке: "После того как стал водителем, я стал аккуратно переходить дорогу." И это не потому что водилы - камикадзе, а потому что авто не может встать как вкопанное силой лишь одной мысли, да и погодные условия учитывать надо. По теме - такие "эксперименты" однажды вам очень дорого обойдутся и вероятнее всего без жертв не обойдется... Я таких пешеходов называю метеорами, аналогия не со звездными телами, а с метеоризмом..

Эксперементатор настоящий идиот. по правилам пешеход должен убедиться , что его пропускают, а потом переходить, а не нестись через пешеходный переход. вот из за таких бегунов одни на нарах другие в больницах.
  • 0

#5437
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Дадахан вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#5438
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#5439
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ничего особенного нет, просто решил поделиться.

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 27.02.2013, 00:44:58

  • 0

#5440
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Сорри за офф, но эксперементатор камиказде? Вы б еще из засады на капоты прыгали :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.