Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#5441
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

И что вы думаете ? Бараны как перли так и прут!

Наличие регистратора и/или свидетелей у водителя и пешеходу дорога возмещать ущерб водителю до последней копейки!
  • 0

#5442
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ничего особенного нет, просто решил поделиться.



Некоторым вообще пофиг на все что ли?! Есть там кто за трамваем....или нет, все равно...... :faceoff:


Вот в Алмате зоопарк. Сам с Караганды, часто бываю в Астане. Думал тут зверинец, ошибался, у нас еще культурно ездят)))
  • 4

#5443
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
+100! Везде стали ездить хуже, более нарушая всё и вся, но Алма-Ата... Просто жаль нормальных алма-атинцев, это вообще ни в какие рамки не лезет. После этого ещё кто-то рассуждает, что не надо штрафы поднимать? Да надо однозначно, по мне пусть ЖП станут ещё богаче, но это стоит того, ибо может сохранить здоровье и даже жизни многим людям.
Кстати интересный факт, на видео не только агашки едут как попало.
  • 3

#5444
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Кстати интересный факт, на видео не только агашки едут как попало.


да это как раз понятно, сначала нарушают разного рода блатные, ботва смотрит на них и думает "чем мы хуже" и тоже начинает нарушать :faceoff:

осле этого ещё кто-то рассуждает, что не надо штрафы поднимать?


:faceoff: :faceoff: ну вот вроде миллион раз обсуждалось, но люди почему-то никак не могут понять, что проблема не в размере штрафа, а в самом факте наказания за нарушение.
  • 0

#5445
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Кстати интересный факт, на видео не только агашки едут как попало.


да это как раз понятно, сначала нарушают разного рода блатные, ботва смотрит на них и думает "чем мы хуже" и тоже начинает нарушать :faceoff:

осле этого ещё кто-то рассуждает, что не надо штрафы поднимать?


:faceoff: :faceoff: ну вот вроде миллион раз обсуждалось, но люди почему-то никак не могут понять, что проблема не в размере штрафа, а в самом факте наказания за нарушение.


Ага! Главное найти причину в ком-то кроме себя, так конечно легче...

Миллион раз обсуждений, которые таки не привели к однозначному ответу, что важнее. Увы не привели. Мне пофигу на обсуждения, есть опыт, при чём собственный. Предыдущие повышения штрафов приучили меня ездить по правилам, лишение прав за езду в нетрезвом виде и взятки за это от 1000 баксов приучили не салиться за руль с утра, если с вечера употребил лишка. Осознание того, что минимум 100-150 тысяч это дороже чем 300-500 тенге на такси, замечательно действует. А ведь прекрасно понимаю, что могу проскочить, проехать и не попасть. Да и не только я этому пример, мои друзья и знакомые стали такими же, даже если лёгкие последствия после вчерашнего чувствуются утром, мало кто сядет за руль. Хорошо это наблюдаю на выездах с ночёвкой, утром ни кто до обеда не дёргается ехать.
Неотвратимости наказания нет ни где на Земле, можете не сомневаться. Нарушать и не попасться можно везде, даже в той же Германии, опять же из личного опыта. Но там не зря именно драконовские штрафы и наказания. Не зря.
Лишили бы перцев с видео прав, да ввели бы 15 суток за езду лишенцев полюс срок лишения автоматом продлили, если без прав поехали, по аналогии с побегом из заключения и всё бы было в порядке. Ссали бы нарушать всё те кто смотрит на агашек, да и агашек настоящих гораздо меньше, чем кажется.
Так же приведу пример России, на нарушения штрафу за которые 100 рублей, плюют все. Взять Татарстан, Башкирию. Трассу М5 и М7. На этих территориях просто завал от стоящих гаишников и установленных камер. НО! Тебя не будут останавливать, если не превысил скорость на 21 км/ч, тебе не придёт письмо счастья, если не превысил свыше 20 км/ч. Просто камеры отстраивают на это превышение. Хотя превышение свыше 10 км/ч уже наказуемо. Но стоит превышение от 10 до 20, всего 100 рублей. Отправлять такое нарушение, да ещё в другой город? ни кому это не интересно. Гайцы тормозят за такое когда протоколов надо набрать, для отчёта по количеству.
Ввести тупо лишение прав за встречку, да при чём с первого, а не с третьего раза в течении года, уверен поубавится пижонов и резко поубавится.

Сообщение отредактировал beerov: 27.02.2013, 08:44:58

  • 6

#5446
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

неотвратимости наказания нет ни где на Земле, можете не сомневаться. Нарушать и не попасться можно везде, даже в той же Германии, опять же из личного опыта. Но там не зря именно драконовские штрафы и наказания. Не зря.


по крайней мере вероятность наказания в той же Германии несоизмеримо выше, и наказывают там каждого, вне зависимости от "связей" и главное - взяток, как у нас, полиция там не берет.

Ага! Главное найти причину в ком-то кроме себя, так конечно легче...


в смысле повышение штрафа - это поиск причины в самом себе? :faceoff:
мне пофигу на размер штрафа, пьяным я в принципе не сяду за руль, и на встречку не полезу - за себя я в ответе, пришел к этому через голову, а не через кошелек; пора и с других спрашивать, тем, кто должен - так ведь не спрашивают, и величина штрафа тут ни при чем.
  • 2

#5447
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ссылка на то, что из-за агашек нарушают остальные и виноваты агашки это и есть не желание искать причины в себе. Не Вас конкретно имею в виду.
Не путайте о чём говорил, не пьяным, а сесть за руль после вчерашнего. Состояние алкогольного опьянения несколько другое и во многих странах можно за руль и даже до 0,5 промилле. При моих 100 кг веса согласитесь, что выпитая бутылка сухого красного на утро не представляет опасности для окружающих, особенно с учётом того, что утром я и не чувствую что выпил её вчера вечером, да под хороший ужин, да поспал хорошо. А вот то, что отменили штрафы за это и ввели однозначное лишение, заставляют задуматься, а стоит ли ехать. Вдруг лёгкая авария и проверка у медиков, может ведь и показать. А развод на месте дорог.
На лицо то, что ужесточение наказания при прежней вероятности наказания, сдерживает. Подвесить за гениталии (образно) пару встречников, да чтобы весь город знал и видел, однозначно задумаются.
А с попавшихся таки спрашивают, кого лишают, кто-то косарём баксов разводит, только косарь не очень многим пофигу, а увеличить до 10 косарей, к примеру таки введя за алкоголь более жёсткое наказание, так вообще еденицы на подобное решатся. Но не возможно поймать и отоварить всех, а если даже возможно, но наказание плёвое, то тоже работать не будет.
На Востоке в древности воровства не было, именно потому, что руки-головы рубили и можно не сомневаться, что попадался не каждый.

з.ы. Да, замечательный пример, соседний Узбекистан и проблема грабежа и угона автомобилей. Срок в 15-30 лет, свёл на нет угоны и можно машинку открытой бросать. Не всех угонщиков отловили, а просто даже за попытку проникновения в машину и угона авто 15 лет. При чём безо всякой хни про то, что просто покататься хотел. Ужесточение сделало данное преступление чрезвычайно опасным для преступника. Неотвратимость же наказания просто нельзя обеспечить. Даже в Германии, я там часто бываю, устриц ел. Вероятность выше? Вряд ли. Выпившим выше нормы можно ездить годами и не попадаться, если не нарушаешь. Известен к примеру случай когда дядька несколько десятков лет ездил без прав и ни разу не был остановлен ибо не нарушал. Потому как нет чёса как у наших, останавливать просто для проверки. Так что у нас, что остановят и будут разбираться даже выше вероятность, да и полицаев у нас поболее будет, чем там и легче попасть.

Сообщение отредактировал beerov: 27.02.2013, 09:51:12

  • 3

#5448
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

:faceoff: :faceoff: ну вот вроде миллион раз обсуждалось, но люди почему-то никак не могут понять, что проблема не в размере штрафа, а в самом факте наказания за нарушение.

Пока не обеспечена неотвратимость наказания, пусть воспитательный эффект достигается размером штрафа. 10 раз по 1000 или 1 раз по 10000 - результат один :smoke:
  • 1

#5449
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ты что упоротый? помешан на теме камри? просто доступная и распространенная в данном регионе марка, соответственно и процент нарушений будет больше.
телеги типа твоей нарушают ПДД каждый день и что теперь говорить везде что такие машины берут утырки?

Именно помешан, потому что камри на 90% тупые утырки и берут, а потом вот такие ролики и появляются в сети повсеместно



себя узнал на ролике что ли??? :spy:
  • -9

#5450
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Стоят ребятки общаются, и пофиг что мешают, и пофиг что стоят напротив дырки куда можно паркануться... этож столько движений делать, проще аварийку включить...



Дальше меня удивляют наши доблестный регулировщики. Вот еду я по фурманова, надо мне на АФ направо в Алмагуль в садик за ребенком. Так нет езжай дорогой куда-нибудь вверх, тут же агашки щас главные поедут. И где я там должен объезжать? Не проще перекрыть мне путь еще где-нибудь на площади где я выезжал, мне проще там постоять подождать и ехать дальше по своему маршруту.



ладно поехал дальше, развернуться на кажимукана и тут ситуация. Очень интересная. Нужна ваша помощь. с женой спорили кто же из нас мудак, я или они? Я проехал до середины перекрестка чтобы развернуться никому не мешая на встречке, как мне кажется по правилам. А жена говорит что ребята на шкоде подумали что я поехал во второй ряд. Но это мне кажется их проблемы что они подумали. т.к. по остановки моей машины видно что я разворачиваюсь. Я их видел и специально немного поджал чтобы дать понять что я как бы должен сначала развернуться. Кто прав кто нет? Где вырезан звук там мат...


  • 3

#5451
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
гарантированно мчудаки - кто на повороте пытается срезать угол. регулярно такое случается (я на разворот, а умники следом срезают угол). и пока не сделают нормальную разметку (не помню где, но видел: весь перекрёсток разрисован синим/красным/желтым и т.д. т.е. для каждого направления отрисована полоса!!) - это будет вечный спор. можно сюда притянуть за уши только помеху справа (в данном случае для шкодоводов).

Сообщение отредактировал Jeen: 27.02.2013, 10:55:20

  • 0

#5452
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ладно поехал дальше, развернуться на кажимукана и тут ситуация. Очень интересная. Нужна ваша помощь. с женой спорили кто же из нас мудак, я или они? Я проехал до середины перекрестка чтобы развернуться никому не мешая на встречке, как мне кажется по правилам. А жена говорит что ребята на шкоде подумали что я поехал во второй ряд. Но это мне кажется их проблемы что они подумали. т.к. по остановки моей машины видно что я разворачиваюсь. Я их видел и специально немного поджал чтобы дать понять что я как бы должен сначала развернуться. Кто прав кто нет? Где вырезан звук там мат...

http://www.youtube.com/watch?v=SQWKUAp1uec&feature=youtu.be

Чисто по дорожной ситуации-пропустить должны были вы. Идет поток на поворот, вы его пытаетесь пересечь. По ПДД наверно можно привести пункт 8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. Тогда пропускать обязаны вас.
  • 0

#5453
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

гарантированно мчудаки - кто на повороте пытается срезать угол. регулярно такое случается (я на разворот, а умники следом срезают угол). и пока не сделают нормальную разметку (не помню где, но видел: весь перекрёсток разрисован синим/красным/желтым и т.д. т.е. для каждого направления отрисована полоса!!) - это будет вечный спор. можно сюда притянуть за уши только помеху справа (в данном случае для шкодоводов).

Ну нет у машины сигнала "разворот". Я бы тоже решил ,что чел хочеть повернуть в правый ряд, а почему остановился-хз.
  • 0

#5454
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю =HP= вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#5455
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я знаю, что у машины нет сигнала разворот :D как и стопсингнала спереди (иногда хотелось-бы видеть)

чтобы так не решить достаточно не маневрировать на перекрёстке раньше времени. теоретически, впередиидущее авто должно попасть в крайний левый ряд. на кой ляд его объезжать?? чтобы ему помешать или чтобы упереться в бампер встречнику??

самый надёжный вариант - без спешки дождаться пока чел впереди разродится (поворот или разворот) и двигаться далее :idea:
  • 1

#5456
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Ну нет у машины сигнала "разворот". Я бы тоже решил ,что чел хочеть повернуть в правый ряд, а почему остановился-хз.


мне кажется может стоит над этим им ( и им подобным) задуматься

самый надёжный вариант - без спешки дождаться пока чел впереди разродится (поворот или разворот) и двигаться далее :idea:


да, но у нас же все спешат..

например на джандосова, када на запад едешь и нужно на навои развернуться, там немного кривой перекресток, там ваще не получится нормально развернуться. приходиться выезжать на середину и ждть когда все спешащие проедут на поворот на лево, и только потом ехать, когда уже едут те кто вниз по навои и направо. и смотрят на тебя косо...
  • 0

#5457
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


:faceoff: :faceoff: ну вот вроде миллион раз обсуждалось, но люди почему-то никак не могут понять, что проблема не в размере штрафа, а в самом факте наказания за нарушение.

Пока не обеспечена неотвратимость наказания, пусть воспитательный эффект достигается размером штрафа. 10 раз по 1000 или 1 раз по 10000 - результат один :smoke:


Попробуйте не платить год за коммуналку, особенно если она большая, как то по нескольку раз отдать мало легче. Ну и пример несколько не удачный, лучше 10 раз по 10000 тысяч, чем 10 по 1000, весомее и учит быстрее. А в наших реалиях ещё и один раз, для человека с зарпалатой в 50-60 тысяч (а таких большинство) таки весомее.
Далее ещё один факт, 10 раз по тысяче могут быть 10-ть раз выхода на встречку. В 10 раз повышается шанс, что кто-то пострадает. Ну а на 1000 тенге плюнуть может даже тот, кто 50 000 получает..

Сообщение отредактировал beerov: 27.02.2013, 11:28:07

  • 0

#5458
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Эксперементатор настоящий идиот. по правилам пешеход должен убедиться , что его пропускают, а потом переходить, а не нестись через пешеходный переход. вот из за таких бегунов одни на нарах другие в больницах.

Там еще автомобиль припаркован с нарушением - слишком близко перед пешеходным (ближе 5 м). Не видно элементарно из-за него. А на скорости 60, да даже 40 в пол тормозить - в зад въедут, тем более скользко. Пешеход неадекватен.

Сообщение отредактировал VaHG: 27.02.2013, 15:45:19

  • 0

#5459
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Именно помешан, потому что камри на 90% тупые утырки и берут, а потом вот такие ролики и появляются в сети повсеместно

А как определить, ну так, для себя лично, к какой части официальной статистики себя отнести??
Видимо, для большей уверенности в выборе, стоит добавить:
в недавнем владении было:
- один турбо-Чайзер (машина - мечта, резину жог будь здоров!!!)
- один Дельфин (BMW 528) широкие тапки и т.д., машина - прелесть!
- один С-класс (MB 280) не понравился
- один IS (BMW 318 IS) не влазил в него, низкий и узкий
сейчас - Камри 45 новая, только не гонко. ))))))
Ну, кто я????
  • 0

#5460
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну нет у машины сигнала "разворот". Я бы тоже решил ,что чел хочеть повернуть в правый ряд, а почему остановился-хз.

Вот это такая проблема, что разворачиваться на перекрестке в Алматы может только полный камикадзе. Это примерно как в ванну фен включенный бросить и полезть туда мыться с надежной, что током не убьет. Я 100% могу сказать, что максимум 1 из 100 водил предположит, что кто-то хочет развернуться. А потому что здесь на Цюрих, тут Алматы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.