Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#4981
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Надо реверс делать давно это понятно...если массово идет

надо просто расстреливать на месте за встречку, тогда сразу надобность в реверсе отпадет :lol:

и это говорит сын уважаемого врача. :faceoff:
  • -2

#4982
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

и это говорит сын уважаемого врача. :faceoff:


ну кагбэ достали нарушающие. я почему-то не выезжаю на встречку и мой отец тоже, раз про него речь зашла, и еще тысячи нормальных людей тоже, то есть можно ездить, не выезжая на встречку - а какие-то ублюдки считают, что они больше торопятся или что они лучше остальных - потенциальные преступники, короче; сегодня он на встречку выезжает, завтра давить начнет всех подряд.

з.ы. раз консервативное лечение не помогает, нужны радикальные хирургические меры :lol:

Сообщение отредактировал Armand: 18.02.2013, 12:13:25

  • 1

#4983
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Отец не хирург случайно?
Врачи ещё те циники, а тем паче хирурги. Приницп отрезать что-нибудь без сожаления, чтобы спасти всё остальное тело - рулит.
  • -1

#4984
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
после видео судьи Дредда мой ролик наверно крайне безобидным покажется:)
в общем по встречке на красный, RX без номеров.

  • 0

#4985
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

и это говорит сын уважаемого врача. :faceoff:

з.ы. раз консервативное лечение не помогает, нужны радикальные хирургические меры :lol:

Вы путаете калий с кальцием.
Расстреливать и лечить (пускай даже радикально) не одно и тоже.
  • 0

#4986
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

у нас улицы нереально широкие по сравнению с европейскими, там в больших городах куча машин, однако ублюдков на встречке я не видел.
в нашем случае первопричина пробок это нарушение ПДД, а не количество машин.


Ублюдков хватает везде.
Есть какой то максимум, и что бы вы не делали меняться он уже при существующих условиях не будет. Точно также есть расчетная величина ТС для спроектированных в г.Алматы дорог, ее значение 70 000 ед. Сейчас на ул.нашего города курсирует около 350 тыс. И наблюдается рост к увеличению. Реверс ввели в России во многих городах, пока вижу только положительные моменты. Ну и конечно прежде чем вводить надо протестировать.

#4987
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

и это говорит сын уважаемого врача. :faceoff:


ну кагбэ достали нарушающие. я почему-то не выезжаю на встречку и мой отец тоже, раз про него речь зашла, и еще тысячи нормальных людей тоже, то есть можно ездить, не выезжая на встречку - а какие-то ублюдки считают, что они больше торопятся или что они лучше остальных - потенциальные преступники, короче; сегодня он на встречку выезжает, завтра давить начнет всех подряд.

з.ы. раз консервативное лечение не помогает, нужны радикальные хирургические меры :lol:

вот это другое дело, расстреливать не надо, но кое что отрезать можно (нашим детям легче ездить будет)...

Сообщение отредактировал GodofWar: 18.02.2013, 12:25:24

  • -1

#4988
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Shabak, спасибо! Есть вопрос: если в понедельник отвезу заявление не поздно будет?


планы не изменились?
заявление отвезли?
  • 0

#4989
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Есть какой то максимум, и что бы вы не делали меняться он уже при существующих условиях не будет. Точно также есть расчетная величина ТС для спроектированных в г.Алматы дорог, ее значение 70 000 ед. Сейчас на ул.нашего города курсирует около 350 тыс. И наблюдается рост к увеличению. Реверс ввели в России во многих городах, пока вижу только положительные моменты. Ну и конечно прежде чем вводить надо протестировать.


Каныш, ты же не можешь не понимать, что в случае реверса все равно будут лезть на встречку.
  • 0

#4990
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


у нас улицы нереально широкие по сравнению с европейскими, там в больших городах куча машин, однако ублюдков на встречке я не видел.
в нашем случае первопричина пробок это нарушение ПДД, а не количество машин.


Ублюдков хватает везде.
Есть какой то максимум, и что бы вы не делали меняться он уже при существующих условиях не будет. Точно также есть расчетная величина ТС для спроектированных в г.Алматы дорог, ее значение 70 000 ед. Сейчас на ул.нашего города курсирует около 350 тыс. И наблюдается рост к увеличению. Реверс ввели в России во многих городах, пока вижу только положительные моменты. Ну и конечно прежде чем вводить надо протестировать.

сейчас в ате наверно не менее 500 000 авто.
  • 0

#4991
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ублюдков хватает везде.

Не везде. В Финляндии если кто на встречке появится - это будет новость для первых полос газет. И бюллетень голосования они карандашом заполняют. Конечно, тоже не идеально всё, участились случаи грабежей водителей автобусов, кражи из машин случаются, да и раньше случались, карманники из Эстонии на торговой площади и всё такое. Но в целом ублюдков у них на порядки меньше.

#4992
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Есть какой то максимум, и что бы вы не делали меняться он уже при существующих условиях не будет. Точно также есть расчетная величина ТС для спроектированных в г.Алматы дорог, ее значение 70 000 ед. Сейчас на ул.нашего города курсирует около 350 тыс. И наблюдается рост к увеличению. Реверс ввели в России во многих городах, пока вижу только положительные моменты. Ну и конечно прежде чем вводить надо протестировать.


Каныш, ты же не можешь не понимать, что в случае реверса все равно будут лезть на встречку.

Ну вот тогда можно и зачищать. Желательно бульдозерами. Смотри сам как понедельник практически все улицы с запада на восток забиты под завязку от перекрестка до перекрестка. При этом встречные проезжие части достаточно пустые. Что мешает рационально использовать данную свободную площадь? Люди это видят. И массово это делают. Не единичные это случаи, а массовые. Значит вместо того, чтобы штрафовать надо прелпринимать какие то разумные действия. Я пока вижу это в организации реверсивного движения. Больше половины страниц исписано о том, какие все п....зы и г...ны едущие по встречке, я не отрицаю их принадлежность к данному классу существ, но ситуация то не меняется от нашего сотрясания. .

Сообщение отредактировал 2774259: 18.02.2013, 12:42:24


#4993
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Shabak, спасибо! Есть вопрос: если в понедельник отвезу заявление не поздно будет?


планы не изменились?
заявление отвезли?

Нет, не изменились. Поеду после обеда.
  • 1

#4994
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Точно также есть расчетная величина ТС для спроектированных в г.Алматы дорог, ее значение 70 000 ед. Сейчас на ул.нашего города курсирует около 350 тыс. И наблюдается рост к увеличению.


в два раза больше вообще-то

Со слов начальника управления пассажирского транспорта Талгата Абдрахманова, на сегодняшний день в Алматы зарегистрировано 500 тысяч единиц автотранспорта. 200 тысяч ежедневно въезжают в Алматы.


http://tengrinews.kz...-goroda-226464/
  • 0

#4995
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Есть какой то максимум, и что бы вы не делали меняться он уже при существующих условиях не будет. Точно также есть расчетная величина ТС для спроектированных в г.Алматы дорог, ее значение 70 000 ед. Сейчас на ул.нашего города курсирует около 350 тыс. И наблюдается рост к увеличению. Реверс ввели в России во многих городах, пока вижу только положительные моменты. Ну и конечно прежде чем вводить надо протестировать.


Каныш, ты же не можешь не понимать, что в случае реверса все равно будут лезть на встречку.

Ну вот тогда можно и зачищать. Желательно бульдозерами. Смотри сам как понедельник практически все улицы с запада на восток забиты под завязку от перекрестка до перекрестка. При этом встречные проезжие части достаточно пустые. Что мешает рационально использовать данную свободную площадь? Люди это видят. И массово это делают. Не единичные это случаи, а массовые. Значит вместо того, чтобы штрафовать надо прелпринимать какие то разумные действия. Я пока вижу это в организации реверсивного движения. Больше половины страниц исписано о том, какие все п....зы и г...ны едущие по встречке, я не отрицаю их принадлежность к данному классу существ, но ситуация то не меняется от нашего сотрясания. .

Нужно выяснить, куда они все едут и вывести эти центры притяжения в противоположную сторону. Так упорядочатся потоки утро/вечер и пробок не будет. можно даже не выяснять, просто рассредоточивать бизнес-центры и офисы по районам, введя нормы плотности офисов на квартал.
  • 0

#4996
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

При этом встречные проезжие части достаточно пустые. Что мешает рационально использовать данную свободную площадь? Люди это видят. И массово это делают. Не единичные это случаи, а массовые.

И при этом они в упор не видят, что на каждом перекрестке нагло режут левый ряд, создавая заторки и аварийные ситуации. Я вот интереса ради спросил у москвичей почему они рядность соблюдают и не встают в 7 рядом там, где их всего 3. Знаете какой был ответ? У нас такие пробки, что если мы еще и рядность нарушим, то вообще встанем.

Значит вместо того, чтобы штрафовать надо прелпринимать какие то разумные действия.

Да. Либо водятелов расстреливать, либо их корыта под пресс пускать.

#4997
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Нужно выяснить, куда они все едут и вывести эти центры притяжения в противоположную сторону. Так упорядочатся потоки утро/вечер и пробок не будет. можно даже не выяснять, просто рассредоточивать бизнес-центры и офисы по районам, введя нормы плотности офисов на квартал.


Тоже вариант. Не спорю. Но, существующий уклад деловой жизни,тем более перенос, переезд и т.д. более затратен и трудноосуществим. В России тоже хотели правтительство перенести пока в хочушках так и осталось, как и наша барахолка, автовокзалы и рынки.

#4998
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я вот интереса ради спросил у москвичей почему они рядность соблюдают и не встают в 7 рядом там, где их всего 3. Знаете какой был ответ? У нас такие пробки, что если мы еще и рядность нарушим, то вообще встанем.


В России не меньше наших нарушают. Я в Самаре такого насмотрелся...
Призывать к совести и порядку граждан, водил и не ток водил путь гуманный, но малоэффективный, тут я вижу все сторонники неотвратимых карательных мер, тоже вариант, но вопрос когда это все заработает, не зависимо от соц. Статуса, размера кошелька и пацанских связей?

#4999
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

тут я вижу все сторонники неотвратимых карательных мер, тоже вариант

Этот вариант успешно применяется во ВСЕХ цивилизованных странах. Поэтому там и порядок. А здесь вообще не применяется. Поэтому тут бардак. И эффект карательные меры дают мгновенный, а менять менталитет воспитательным путем можно тысячелетиями.

#5000
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

тут я вижу все сторонники неотвратимых карательных мер, тоже вариант, но вопрос когда это все заработает, не зависимо от соц. Статуса, размера кошелька и пацанских связей?

максимум 1/2 года. вспомни ремни и тонировку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.