Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#4321
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

В общем да. :) Во всяком случае в городе.


Моя вина - не указал, что я имел в виду качество дорог, т.е. состояние разметки, дорожного покрытия и т.п. (катался по германии, оттуда вывод)
  • 0

#4322
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Моя вина - не указал, что я имел в виду качество дорог, т.е. состояние разметки, дорожного покрытия и т.п. (катался по германии, оттуда вывод)

Германия - не вся Европа.

#4323
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

А тут такой же сценарий, но тем не менее рафик не уиноват. ИМХО

Был бы простым водилой - уже бы слили его с потрохами от греха подальше.

Ну это само собой
  • 0

#4324
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну это само собой

Отсюда следует простой вывод - паблику в очередной раз вешают лапшу на уши тоннами, как и в ситуации с БЦК. Ни слова правды. В дальнейшем даже не стоит слушать и читать версии лохуса - вранье будет 100%.

#4325
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Мне кажется или на самом деле? дтп на ташкентской, с крузаком и автобусом. Автобус проезжал на красный, он был виноват.
А тут такой же сценарий, но тем не менее рафик не уиноват. ИМХО

прецедентное право действует в америке. Там да если по одному случаю приняли решение, то по другим аналогичным принимаются то же решение. А у нас каждый раз по разному.
  • 0

#4326
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

*
Популярное сообщение!



Вечером около 19 часов по пути домой, решил поехать через подземный разворот есентай мола. В принципе удобный разворот часто им пользуюсь. Уже совершая поворот на него до меня дошло что скорее всего спуск обледенел, и я начал тормозить, но машина уже катилась по льду, после чего я увидел что внизу развернуло лексус. Дабы избежать дтп пришлось тормозить колесом об бордюр. Я вышел на дорогу и останавливал машины при въезде в этот подземный разворот пока девушки на лексусе не убрали свою машину.
Пока девушки кружили вокруг машины я остановил полицейского сообщил о ситуации, полицейский сообщил дежурному, тот должен был позвонить администратору esentai mall что бы те перекрыли въезд в подземный разворот или посыпали песком.
Полицейский уехал, попросил подождать меня людей с есентая, я ждал 40 минут параллельно предупреждая водителей собирающихся въехать в тунель о гололеде, кто то разворачивался, кто то благодарил и на минимальной скорости проезжал.
Замерзнув окончательно, я дозвонился по номеру 102 до дежурного сказал о том что никто так и не приехал, тот сказал спасибо за информацию и то что будут принимать меры.
прождав еще минут 10-15 я уехал.

ЗЫ извиняюсь за качество видео, пришлось склеивать. Конвертер слабоватый качество картинки так се.
  • 20

#4327
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
видео бы посмотреть, походу "шоу" еще то было
http://kolesa.kz/con...Prezident_&_MVD
  • 0

#4328
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

пока девушки на лексусе не убрали свою машину

Опять девушки и лексусы. Прямо дежа-вю. :)
Вам, конечно, респект за проделанное, но если бы там толпа дятлов побилась - тоже было бы неплохо.

#4329
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

пока девушки на лексусе не убрали свою машину

Опять девушки и лексусы. Прямо дежа-вю. :)
Вам, конечно, респект за проделанное, но если бы там толпа дятлов побилась - тоже было бы неплохо.

ну дык, не по мне такое. что было в моих силах что бы предотвартить дтп я сделал.
все мы люди, у каждого есть дети, родители которые ждут нас дома.
  • 8

#4330
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

хоть бы постеснялись, у самого пересечение двойной сплошной !

я то наехал одним колесом на линию. и я не мог остановиться и затормозить весь поток тысячи людей сзади меня.

и вы сравните мое нарушение и бехи спортивки.

термин беха спортивка это среди пацанов возраста от 4до 6 лет я услышал. среди них считается.
  • 0

#4331
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


В общем да. :) Во всяком случае в городе.


Моя вина - не указал, что я имел в виду качество дорог, т.е. состояние разметки, дорожного покрытия и т.п. (катался по германии, оттуда вывод)

а ты согласен работать как в германии? а согласен законы соблюдать как в германии?

в германии сзади пофаришь комунибудь и сразу штраф получишь.
в германии ты можешь сзади только левый поворотник показать и тебя пропустят.

поэтому дороги не помогут пока люди у нас невежественные и невоспитанные.
  • 0

#4332
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а ты согласен работать как в германии?

Хоть вопрос не мне, но я отвечу - да! :rotate: Работать с 06:00 до 15:00 намного приятнее чем с 08:00 до 02:00.

а согласен законы соблюдать как в германии?

И еще раз - да! Я в общем и здесь их соблюдаю.

поэтому дороги не помогут пока люди у нас невежественные и невоспитанные.

Вот это точно. А чтобы люди стали воспитанными - их надо дрючить, ежедневно и непрерывно.

#4333
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


хоть бы постеснялись, у самого пересечение двойной сплошной !

я то наехал одним колесом на линию. и я не мог остановиться и затормозить весь поток тысячи людей сзади меня.

и вы сравните мое нарушение и бехи спортивки.

термин беха спортивка это среди пацанов возраста от 4до 6 лет я услышал. среди них считается.

Не бывает "убил" и "чуть чуть убил", нарушил значит нарушил и не надо прикрываться что тысячи людей и тд и тп
Так же может оправдаться водитель бехи, типа чтобы не мешать встречному потоку который будет я быстро проехал по встречке и повернул на красный.
Любому деянию можно найти оправдание но это не означает праведность деяний.
  • 0

#4334
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Германия - не вся Европа.


Это не ответ. Я считаю что в Европе качество дорог лучше чем в Казахстане, Вы пытаетесь сказать, что нет. Возможно я ошибаюсь, приведите аргументы.

Вам, конечно, респект за проделанное, но если бы там толпа дятлов побилась - тоже было бы неплохо.


А если не дай бог среди "толпы дятлов" оказались бы дорогие Вам люди, вы бы также считали?

а ты согласен работать как в германии? а согласен законы соблюдать как в германии?


Да на все вопросы.

Хоть вопрос не мне, но я отвечу - да! :rotate: Работать с 06:00 до 15:00 намного приятнее чем с 08:00 до 02:00.

а согласен законы соблюдать как в германии?

И еще раз - да! Я в общем и здесь их соблюдаю.
А чтобы люди стали воспитанными - их надо дрючить, ежедневно и непрерывно.


1. что мешает работать меньше? ваша жизнь в ваших руках.
2. правда соблюдаете все законы?
3. дрючить надо не людей, надо изменить систему. Ну вот вы например, вздрючили одного, второго, а третий вздрючит Вас, и так что всю жизнь будете оборачиваться. Это я к тому, что мы с вами ничего не изменим, и это не значит бездействовать. Но наши действия принесут больше самоудовлетворения, чем изменения в глобальном масштабе. Если считаете иначе, то почему бы не Вам не организовать движение общественное, по аналогии "СтопХам" в России, и дрючить всех.

Не бывает "убил" и "чуть чуть убил", нарушил значит нарушил и не надо прикрываться что тысячи людей и тд и тп
Так же может оправдаться водитель бехи, типа чтобы не мешать встречному потоку который будет я быстро проехал по встречке и повернул на красный.
Любому деянию можно найти оправдание но это не означает праведность деяний.


зачастую в пробках невольно оказываешься "одним колесом" на встречке, и потом вернуться в ряд - стоять с поворотником и задерживать всех кто сзади. Причина проста, в момент выезда на дорогу три ряда, разметки нет - потому что дороги не чистят должным образом, правый ряд на половину бездействует - там сугробы, соответственно все три ряда сдвинуты.
  • 1

#4335
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Полицейские должны отвечать по закону

Публично наказывать уличённых в произволе полицейских призвал МВД президент Казахстана, — передаёт

Tengrinews.kz

из Акорды, где проходит совещание с представителями правоохранительных органов.


— Буквально на днях в Шымкенте сотрудник дорожной полиции Мамедов без повода остановил машину Амирова. Когда водитель попытался снять происходящее на мобильный телефон, Мамедов и его напарники скрутили с автомобиля задние госномера и составили протокол за управление автотранспортом без госномеров, а также, сорвав с себя погоны, пытались инсценировать нападение на полицейского. Восстановить справедливость помогла камера видеонаблюдения, оказавшаяся напротив места инцидента, по данному факту уже возбуждено уголовное дело, — привел пример полицейского произвола генеральный прокурор Асхат Даулбаев.


— Какое будет доверие, а? — прервал его Нурсултан Назарбаев и обратился к вытянувшемуся по стойке смирно главе МВД. — Полицейский нанят, чтобы служить людям и помогать им!


Глава государства отметил, что порой полицейские как будто забывают, кто им платит заработную плату, и напомнил, что платят им граждане Казахстана.


— Почему такой воспитательной работы нет, почему вы публично не наказываете таких людей? Публично, чтобы все милиционеры знали, все полицейские Казахстана, что нельзя так обращаться с людьми. Они поставлены на службу и защищать их права, чего не хватает? — спросил Глава государства у министра Касымова и, не дожидаясь ответа, усадил его на место, дав понять, что этот разговор не окончен.


http://kolesa.kz/con...Prezident_&_MVD


  • 0

#4336
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Я вышел на дорогу и останавливал машины при въезде в этот подземный разворот пока девушки на лексусе не убрали свою машину.

+1
  • 0

#4337
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

зачастую в пробках невольно оказываешься "одним колесом" на встречке, и потом вернуться в ряд - стоять с поворотником и задерживать всех кто сзади. Причина проста, в момент выезда на дорогу три ряда, разметки нет - потому что дороги не чистят должным образом, правый ряд на половину бездействует - там сугробы, соответственно все три ряда сдвинуты.

Спасибо что посвятили, а то на роликах катаюсь и не знаю что да как на улицах происходит. Что такое невольно оказываешся!? Кто Вас заставляет? Кто Вам не дает ехать по правилам? Вас запугивают на дороге?
Я еще раз повторюсь, нельзя быть чуть чуть беременной!
  • 0

#4338
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если считаете иначе, то почему бы не Вам не организовать движение общественное, по аналогии "СтопХам" в России, и дрючить всех.


потому что это по сути незаконно.

А чтобы люди стали воспитанными - их надо дрючить, ежедневно и непрерывно.


совершенно согласен с этим, и это должны делать уполномоченные органы; которые существуют на мои в том числе налоги. а так - моей безопасности ежедневно угрожают сотни ублюдков, нарушающих ПДД, а те, кому народ в моем лице в том числе, фактически платит за это ни хрена не делают.
  • 1

#4339
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

видео бы посмотреть, походу "шоу" еще то было
http://kolesa.kz/con...Prezident_&_MVD

ага , слыхал я эту новость сегодня по радио. Как публично будут наказывать? в чат с дерьмом и по площади? :lol:

Сообщение отредактировал Gudda: 30.01.2013, 16:11:14

  • 0

#4340
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы пытаетесь сказать, что нет. Возможно я ошибаюсь, приведите аргументы.

В Финляндии, даже в Хельсинки не везде вовремя обновляется разметка, много улиц выложенных брусчаткой. В Италии тоже самое, плюс попадаются улицы с метр шириной и по ним можно ездить, машина конечно не поместится, но мотоцикл запросто. В Лондоне тоже полно узких улиц, плюс бесконечный ремонт на дорогах, впрочем как и в Хельсинки - понароют ям и огородят их, примерно как у нас на Дзержинского летом было.
Но с трассами - да, там всё наоборот. У них они хорошие, а у нас какая-то Военно-Грузинская дорога.

А если не дай бог среди "толпы дятлов" оказались бы дорогие Вам люди, вы бы также считали?

Нет, конечно. Поэтому и выразил вам респект.

1. что мешает работать меньше? ваша жизнь в ваших руках.

Вот это и мешает. Меньше работаешь - меньше зарабатываешь. А проблемы мои за меня никто решать не будет.

2. правда соблюдаете все законы?

Я отвечу так - гораздо больше соблюдаю, чем государство соблюдает их по отношению ко мне.

3. дрючить надо не людей, надо изменить систему. Ну вот вы например, вздрючили одного, второго, а третий вздрючит Вас, и так что всю жизнь будете оборачиваться. Это я к тому, что мы с вами ничего не изменим, и это не значит бездействовать. Но наши действия принесут больше самоудовлетворения, чем изменения в глобальном масштабе. Если считаете иначе, то почему бы не Вам не организовать движение общественное, по аналогии "СтопХам" в России, и дрючить всех.

Потому что я не верю в действенность этого метода, пример СтопХама тому подтверждение. И потому что я считаю, что этим должны заниматься те, кому положено, в конце концов мы им ЗП платим. А если не хотят - пусть отдадут этот кусок оффициально, тогда можно и вздрючить не напрягаясь. Типа передать функции ЖоПо частной компании со всеми полномочиями. Уверяю - порядок быстро настанет. :) В этой теме миллионы бабла ежедневного пропадают.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.