Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#4081
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну есть же справа помеха. По аналогии почему не быть слева? Это же логично, особенно если права куплены. :lol:
  • 0

#4082
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений
привет всем!

Тут видос появился мощный - где "необычный" Лексус таранит Ниссана

подробнее тута - http://auto.lafa.kz/...70-snyos-cefiro

Прикреплённые изображения:

  • Без-имкаививукекени-1.jpg

  • 0

#4083
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Не знаю, как я понял это чудо я в зеркале не видел, скорее всего он прилетел с третьего ряда! :confused:
А само понятие взялось на кольцевом движение рыскулова белинского, там все колхозники считают что правый ряд должен уступать левому ряду :lol:

Сообщение отредактировал Gudda: 24.01.2013, 21:10:22

  • 0

#4084
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
по ктк сказали что этот мужик избивший старика и бабку будет наказан и что находится под подпиской
  • 0

#4085
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Изображение
  • 0

#4086
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А само понятие взялось на кольцевом движение рыскулова белинского, там все колхозники считают что правый ряд должен уступать левому ряду

да не только на том кольцевом движении, а на всех кольцах в городе и не только колхозники... такое чувство что все кто так ездит учлись у 1 инструктора, который сам купил права :lol:
  • 2

#4087
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Изображение


сеогдня мне на встречку вылетел джигит с Х номерами, метров 100 сдавал назад...встал в конце хвоста
хотела выложить видео, но я так поняла заминусуют, не любят видимо здесь скачивать... на ютуб нет возможности кинуть... :)
  • 1

#4088
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений




кстати - про рожающих.
в экстренных случаях тем более нельзя гнать, не везти самому, если можно вызвать скорую

позволю себе не согласится.


1. обратите внимание на выделенное. это явно не про междугородний автобус.
2. с чем все таки вы несогласны- с тем что можно убить обоих попав в дтп?

проблема в том, что когда отходят воды, детеныша оказывается надо срочно доставать. иначе может помереть. и вот тут засада, можно ждать скорую, которая когда еще приедет. или везти самому, или поиграть в доктора. нет, можно еще и отвернуться.
а скорую да.. можно и вызвать и пойти дальше. кто нибудь вызывал ее, помнит насколько быстро она приезжает? есть у кого нибудь ролик как именно ее пропускают в городе? может это я такой не везучий, но сколько наблюдаю никто особенно и не старается пропустить, а водители скорой особенно и не стараются проехать быстрее - знают что не пустят.

уважаемый, вы практикующий акушер- гинеколог чтобы такое заявлять? Лично у меня между тем, как отошли воды и родился ребенок прошло почти 1,5 суток. За это время можно Алматы вдоль и поперек обьехать ни один раз.Я не считаю вечно рожающих серьезной причиной, чтобы уступать ему. Как правильно писали раньше, если, действительно, ситуация экстренная, то обгонят и по встречке, а не будут фарить.
  • -1

#4089
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

уважаемый, вы практикующий акушер- гинеколог чтобы такое заявлять? Лично у меня между тем, как отошли воды и родился ребенок прошло почти 1,5 суток. За это время можно Алматы вдоль и поперек обьехать ни один раз.Я не считаю вечно рожающих серьезной причиной, чтобы уступать ему. Как правильно писали раньше, если, действительно, ситуация экстренная, то обгонят и по встречке, а не будут фарить.

а у вас 1 ребенок? когда появится второй вы не будете так уверенно говорить о 1,5 сутках!
а на счет фарят... кому то здесь тяжело перестроится на соседнюю полосу, что бы пропустить???? это в правилах даже написано!
может кому-то реально надо срочно и быстро куда т приехать, а тут в крайнем левом ряду будет кто то 40 км ехать при разрешенных 60 и свободных других полосах и думать, тебе надо - выезжай на встречку или обгоняй справа...

Сообщение отредактировал maska7: 24.01.2013, 23:06:19

  • 0

#4090
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений





кстати - про рожающих.
в экстренных случаях тем более нельзя гнать, не везти самому, если можно вызвать скорую

позволю себе не согласится.


1. обратите внимание на выделенное. это явно не про междугородний автобус.
2. с чем все таки вы несогласны- с тем что можно убить обоих попав в дтп?

проблема в том, что когда отходят воды, детеныша оказывается надо срочно доставать. иначе может помереть. и вот тут засада, можно ждать скорую, которая когда еще приедет. или везти самому, или поиграть в доктора. нет, можно еще и отвернуться.
а скорую да.. можно и вызвать и пойти дальше. кто нибудь вызывал ее, помнит насколько быстро она приезжает? есть у кого нибудь ролик как именно ее пропускают в городе? может это я такой не везучий, но сколько наблюдаю никто особенно и не старается пропустить, а водители скорой особенно и не стараются проехать быстрее - знают что не пустят.

уважаемый, вы практикующий акушер- гинеколог чтобы такое заявлять? Лично у меня между тем, как отошли воды и родился ребенок прошло почти 1,5 суток. За это время можно Алматы вдоль и поперек обьехать ни один раз.Я не считаю вечно рожающих серьезной причиной, чтобы уступать ему. Как правильно писали раньше, если, действительно, ситуация экстренная, то обгонят и по встречке, а не будут фарить.

был случай однажды. Сестренка сильно ударила голову. Я был в панике увидев увеличивающую голову. Не стал вызывать скорую, а сам поехал в больницу. И не ездил по встречке. Моргнул одному который ехал в левой полосе медленно, Перестроился, а я дальше поехал. С аварийкой и немного превышая скоростное ограничение.
  • 0

#4091
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Это чудо ,держа дверь втерало мне что у меня помеха слева и он как положено включил поворотник увидев который я должен был беспрепятственно пропустить его! :faceoff:

откуда вообще взялось это помеха слева

Автор выезжал со съезда на Рыскулова, а там на выезде знак "уступи дорогу". И в принципе автор должен был пропустить грузовик, так как на проспект он еще не заехал, а грузовик съезжал с проспекта.
  • -1

#4092
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

так как на проспект он еще не заехал

а как вы это определили :spy: ? или считалось бы что он заехал на проспект только тогда когда он поднялся на мост?

И в принципе автор должен был пропустить грузовик

на видео ясно видно, что он никому не создал помех!
  • 0

#4093
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

так как на проспект он еще не заехал

а как вы это определили :spy: ? или считалось бы что он заехал на проспект только тогда когда он поднялся на мост?

И в принципе автор должен был пропустить грузовик

на видео ясно видно, что он никому не создал помех!

Он создал помеху грузовику. Это во первых, а во вторых причем тут мост? Автор был практически на обочине.
  • 0

#4094
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Он создал помеху грузовику

каким образом он создал помеху?

Автор был практически на обочине.

автор был не практически на обочине а в крайнем правом ряду (правее него обочина), это 2 большие разницы и видно как грузовик с средней полосы заходит в поворот...
  • 0

#4095
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Он создал помеху грузовику

каким образом он создал помеху?

Автор был практически на обочине.

автор был не практически на обочине а в крайнем правом ряду (правее него обочина), это 2 большие разницы и видно как грузовик с средней полосы заходит в поворот...

Я не собираюсь спорить. Хорошенько посмотрите видео. Он создал помеху еще до моста. И ехал он по обочине, а не по крайнему правому ряду. Если б было так, то он не смог прямо проехать за мост.

Просто для примера скажу. Аналогичные ситуации возникают на пересечении Ташкенская - Аэродромная, когда машины перестраиваются вправо, чтоб уйти вниз под Ташкенскую. Многие водители, выехавшие с проулка ( назовем его продолжением Муканова) прут, как танки не пропуская перестраивающихся с Ташкенской.
  • 0

#4096
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Delta., если он создал помеху (в чем я сильно сомневаюсь!) тем что не уступил грузовику когда заезжал с второстепенной дороги, так это он в самом начале нарушил, а в тот момент когда грузовик поворачивал направо то не прав он (грузовик) по ПДД (п. 8.6), вы со мной не согласны?
  • 0

#4097
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Просто для примера скажу. Аналогичные ситуации возникают на пересечении Ташкенская - Аэродромная, когда машины перестраиваются вправо, чтоб уйти вниз под Ташкенскую. Многие водители, выехавшие с проулка ( назовем его продолжением Муканова) прут, как танки не пропуская перестраивающихся с Ташкенской.

здесь я с вами согласна, таких пересечений много, еще один пример Сатпаева не доезжая Чапаева на запад, там тоже не пропускают те кто едет со стороны Муканова...
  • 0

#4098
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Извините, но что я должен уступать до конца рыскулова? В начале ролика по рыскулова едет камаз полуприцеп, потом он заходит на поворот, тоже с обочины? или я не в этой полосе?
Я уступил и набрав 60 км перестроился в полосу рыскулова, камаз медленно поехал в поворот и мы скинули скорость до минимума! Газел вклинилась поворачивать и мне не сильно помешала и я её видел, пропустил! А газ 53 при**л поворот и решил в наглую повернут с третьего ряда и поворотники я не видел его!
  • 0

#4099
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Я не собираюсь спорить. Хорошенько посмотрите видео. Он создал помеху еще до моста. И ехал он по обочине, а не по крайнему правому ряду. Если б было так, то он не смог прямо проехать за мост.


Вы сами то сколько раз видео посмотрели?!....Может еще раз стоит посмотреть......
Без какого либо смещения, по правому ряду проехал бы прямо.......
  • 0

#4100
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Те кто едет со стороны Муканова должны пропускать тех,кто спускается с моста Сатпаева....Вроде знак уступи дорогу там стоит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.