Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#4121
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

балбесов навалом в городе. но я бы не сказал что раздражают. многих ублюдков я лично отучил фарить и сигналить сзади резким торможением.
седня утром обезъяна с гранатой мне фарила в потоке.


про рейтинг в фобсе спрашивать не буду ;-)
как определил, что урок пошел в прок?
а почему фарят?
для себя рассматриваю два варианта:
1. потому что он бог дороги и все должны уступить, и не важно что все ряды загружены.
2. я проспал его приближение и занимаю левый ряд, при возможном движении с той же скоростью в правом.
  • 0

#4122
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
что спорить: у нас (не знаю к радости или к сожалению, скорее второе) хватает и первых (раздайся море, говно плывёт) и вторых (мне пох, как хочу так и еду, кому не нравится - пошли все нах).
и те и другие - кАзлы! одинаково мешают и раздражают.

зы: про тормозов. к ним относятся любители тошнить в левом ряду, когда можно и правее ехать с его-то скоростью (учитывая, что там как раз для него есть место), и любители ездить 30 под камерами). из-за таких псевдо-аккуратистов на ВОАД правый крайний ряд - самый быстрый, потому как пустой.
  • 3

#4123
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


раздражают такие балбесы. надо ввести огромные штрафы за агрресивную езду и браваду на дороге


Вот тут что то не понял, мы что знакомы? Откуда такие выводы? или это просто словоблудие ребенка, а не мужчины? В противном случае прошу обосновать слово балбес, адресованное мне.
Форум существует для дискуссий, в спорах рождается истина, присутствие разного мнения поддерживает беседу, если все будут только хорошие или только плохие тема умрет.

Это относится к тем, кто накаляет и без того напряженную обстановку на дороге. Если это к вам не относится , прошу извинить.
  • 0

#4124
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

как определил, что урок пошел в прок?

смотрю в зеркало назад. тот уже едет как все и не фарит и не сигналит. значит впрок.
  • 0

#4125
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

почему? - проще обогнать справа

Да, и быстрее, если реально торопишься.

- зачем фарить, если можно снизить скорость

Перед обгоном скорее всего придется и это сделать. Считаю только идиоты сначала дергают ручку света и жмут клаксон и только потом тромоза, если успеют. :)

- ваш вариант?

Мой вариант - не ехать в левом ряду, если не надо налево, так как в городе он самый медленный. Правый самый быстрый, средний тоже ничего, если пробки и слишком тесного междурядья нет. Но я не призываю действовать также - справа и автобусы, и таксисты, и припаркованные, и пешеходы. Ну и я тоже, поэтому дополнительные тормозные машины там не нужны. :)

#4126
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

из-за таких псевдо-аккуратистов на ВОАД правый крайний ряд - самый быстрый, потому как пустой.

Я вам открою один секрет - он самый пустой даже на Абая в час пик. :)

#4127
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

По теме: вот утрешнее по Толе-Би, все как обычно :faceoff:


вот же м**ки, они ведь потом все щимятся обратно на дорогу.
а вот пешеходам не позавидуешь, чуток зазевался и под колеса...
нужно как в РФ борятся с ездюками по пешеходам....
  • 0

#4128
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Мой вариант - не ехать в левом ряду, если не надо налево, так как в городе он самый медленный. Правый самый быстрый, средний тоже ничего, если пробки и слишком тесного междурядья нет. Но я не призываю действовать также - справа и автобусы, и таксисты, и припаркованные, и пешеходы. Ну и я тоже, поэтому дополнительные тормозные машины там не нужны. :)


в правый не полезу, у меня нервов там не хватит, я либо автобус остановлю, что плохо ибо пассажиры не виноваты, либо таксиста учить начну, что в принципе бесполезно. :-)
  • 0

#4129
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

из-за таких псевдо-аккуратистов на ВОАД правый крайний ряд - самый быстрый, потому как пустой.

Я вам открою один секрет - он самый пустой даже на Абая в час пик. :)


Спасибо за "тайну" ;) , это я просёк как только на ПР пересел (где-то 2002-3 год, наверное). Просто давнень по городу не катаюсь, только по выходным иногда. А так, да: в правом ряду полно таксистов, автобусы с левого пруца, как будто так и положено, пешики вываливаются не глядя..... Экстрима - хоть отбавляй :D . Но это мелочи в сравнении с тормозами и поворачивающими налево с середины дороги :faceoff:
  • 0

#4130
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

в правый не полезу, у меня нервов там не хватит, я либо автобус остановлю, что плохо ибо пассажиры не виноваты, либо таксиста учить начну, что в принципе бесполезно. :-)


конечно не надо, ато там фарить и крякать начнёте :D (без обид, шутка-юмора такая)
  • 0

#4131
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

По теме: вот утрешнее по Толе-Би, все как обычно :faceoff:

http://www.youtube.com/watch?v=6guVFYsUGDE&feature=youtu.be

Однозначно можно сделать вывод у людей (кто едет по тратуару) куда то делась совесть. Ни какого уважения к пешеходам.
  • 2

#4132
ОЛЖАСиК*

ОЛЖАСиК*
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

http://youtu.be/vFOVWejraEw

Вчера Калинина - Дзержинского, собрал паровозик

Они же не лохи что бы дистанцию держать и права не купили ! Вот и пример Вам господа , который говорили что Я лох из-зи того что держу дистанцию . Так что делайте выводы "супер профессионалы"
  • -2

#4133
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

конечно не надо, ато там фарить и крякать начнёте :D (без обид, шутка-юмора такая)


согласен, а то начнут все на обочину прыгать :-)
  • 0

#4134
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в правый не полезу, у меня нервов там не хватит

так вы спешите или нет? ;)

#4135
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

так вы спешите или нет? ;)


нет, спешка в городе ничего не дает, разница в 10 минут для меня роли не играет, я просто не люблю пробки (поэтому кстати выезжаю рано утром), не люблю двигаться в плотном потоке, поэтому с перекрестка стараюсь уехать первым, и не люблю когда мой любимый левый ряд :-) занимают зря, но тут конечно я так считаю, а человек которому надо через три квартала повернуть налево, переживая, что если уступит мне дорогу, то потом не будет возможности перестроиться, а двигаться быстрее он не может (причин может быть много) естественно нет.
  • 0

#4136
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Однозначно можно сделать вывод у людей (кто едет по тратуару) куда то делась совесть. Ни какого уважения к пешеходам.


я-бы сказал "что-то выросло (бывает вросло, но реже) на том месте, где была совесть"
  • 0

#4137
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


конечно не надо, ато там фарить и крякать начнёте :D (без обид, шутка-юмора такая)


согласен, а то начнут все на обочину прыгать :-)


да-да, первым будет большой, грязный, вонючий и необразованный ..... автобус. :lol:

если серьёзно: не боитесь, что кто-то может и оттормозиться зачётно перед бампером? не поощряю таких привинтивных мер, но иногда пользую (особенно когда впереди в 2-х метрах *опа чужого авто, правее авто, левее встречка), иногда помогает.
  • 0

#4138
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
наболело сильно, устала уже, ну почему те, кто едет по встречке или по обочине всегда думают, что они первее всех, остальные типа дураки - те, кто стоят на свой полосе и ждут своей очереди и эти не нарушающие никуда не торопятся, а они едущие по встречке или по обочине "умные" :mad:. Кидайте камнями, ставьте минусы - но бойтесь меня те, кто едет по встречке - я никогда не пущу вас в свой ряд, потому что всегда независимо от причин стараюсь ездить по правилам! Одного такого уже наказала, и его лишил прав на два года - отдельная история! И не надо мне говорить, что рожает жена и умирают родственники или прочую лабуду, у меня часто былают случаи, когда домой жизненно необходимо, однако не нарушаю и не несусь сломя голову, потому как реально понимаю, что от того, что я буду ехать по встречке я еще больше могу создать проблем своим домашним!

это Джангельдина и вот так каждый день. Не пускаю и не пущу! Нравится вам так - ехайте дальше, а еще я думаю, если бы все не пускали как я - меньше бы было ездюков по встречке!
  • 13

#4139
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

нет, спешка в городе ничего не дает, разница в 10 минут для меня роли не играет

Тогда в чем смысл фарить?

и не люблю когда мой любимый левый ряд :-) занимают зря

Придется смириться. :) Я тоже не люблю таксистов и автобусы в моем любимом правом, но они там есть.

если серьёзно: не боитесь, что кто-то может и оттормозиться зачётно перед бампером?

Причем в легкую. Многие воспринимают фаренье сзади не как просьбу "уступи дорогу", а как наглость "пошел на х..., я тут взлететь пытаюсь". :)

#4140
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

если серьёзно: не боитесь, что кто-то может и оттормозиться зачётно перед бампером? не поощряю таких привинтивных мер, но иногда пользую (особенно когда впереди в 2-х метрах *опа чужого авто, правее авто, левее встречка), иногда помогает.


Если серьезно, фарю крайне редко, у меня даже навыков нет таких :-) дистанцию держу приличную, т.к. это дает возможность маневра.
Опыт позволяет выявить "овоща" заранее, поэтому использую другой ряд для обгона, хотя это не правильно.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.