Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#3901
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хоть у меня и не е34, а е32, и не черная, а темно-синяя, я готов поучаствовать в данном мероприятии.

Я тоже готов, но без криминала бы как-то. А то быдло, оно ссыкливое, первым делом стучать побегут.

Только надо убрать разделительную полосу по Абая

Вот этого ни в коем случае делать не надо, а то и там встречники появятся, что уже доказано на участке от Матезалки до Правды. И потом там деревья растут, которые городу намного нужнее машин и уж точно нужнее быдла на встречке.

#3902
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Только надо убрать разделительную полосу по Абая и установить реверсивные светофоры, да проспект неизбежно расширять.

Нужно наоборот высадить деревья! Задолбали зелень на асфальт менять! Ходите пешком раз ездить негде!
  • 9

#3903
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Только надо убрать разделительную полосу по Абая и установить реверсивные светофоры, да проспект неизбежно расширять.





да, надо выпилить последние дервеья с аллеи :faceoff:
расширение дорог ни черта не поможет, как нарушали, так и будут нарушать, первопричина пробок - в несоблюдении ПДД и быдлячьем сознании, а не ширине улиц или количестве машин. почему я не выезжаю на встречку, какая бы пробка не была, а другие выезжают? разруха не в сортирах, а в головах (с). вот по этим головам и надо стучать, тогда и не будет проблем.


Улицы любого города рассчитаны на оптимальную нагрузку ТС. Если я не ошибаюсь улицы г. Алматы были рассчитаны не более 100 000 тс. В данный момент по ним курсирует свыше 300 000 тс. Та же самая полоса посредине Абая мертвому припарка, если вы про зеленые насаждения. Простой заведенных авто в этих местах только усуглубляет ситуацию. Жалко конечно, но других радикальных вариантов я не вижу. Не расширь улиц при И.Тасмагамбетове, сейчас была бы еще большая Ж.


Химкинский лес)))

Сообщение отредактировал 2774259: 19.01.2013, 12:32:44


#3904
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
По поводу реверсивной полосы, не доросли мы культурой до ней! Страна третьего мира и культура ниже каменного века. Просто надо поднять штрафы как в Японии и что бы ЖоПо четко выполняли свои функции, веть пробки из за того что быдло забивает перекресток и все улицы стоят! И конечно же штрафовать бомбил иногородних, веть у налоговой есть такие полномочия а они ТОО и ИП только щимят! :faceoff:
  • 2

#3905
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал 81nata: 19.01.2013, 14:18:46

  • 0

#3906
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Просто надо поднять штрафы как в Японии

Самым действенным воспитательным эффектом обладает все-таки не размер штрафа, а неотвратимость его получения. Для этого нужно больше ЖолПол.
  • 2

#3907
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Улицы любого города рассчитаны на оптимальную нагрузку ТС. Если я не ошибаюсь улицы г. Алматы были рассчитаны не более 100 000 тс. В данный момент по ним курсирует свыше 300 000 тс. Та же самая полоса посредине Абая мертвому припарка, если вы про зеленые насаждения. Простой заведенных авто в этих местах только усуглубляет ситуацию. Жалко конечно, но других радикальных вариантов я не вижу. Не расширь улиц при И.Тасмагамбетове, сейчас была бы еще большая Ж. Химкинский лес)))

Вы не правы.
Дело вовсе не в деревьях.
Если расширить дороги - машины тут же займут новое пространство и опять будут пробки.
Многие страны в мире в этом убедились на собственном опыте, Казахстан на очереди.
Почему не прислушиваются к мировому опыту? Видимо не знают поговорку про того, кто учится на своих ошибках.
  • 1

#3908
Sanii

Sanii
  • Гость
  • 21 сообщений



меня не устраивает бардак, возникающий при переделе власти. одно дело, когда тихо-мирно переходит власть преемнику, другое когда начинается фуфло, как у киргизов - революционеры хреновы...


А вот когда тихо мирно, по согласию ...тогда как раз фуфло и остается. Меняются ключевые фигуры, но система остается прежней.
А вот когда через революцию, тогда свежая кровь... сначала "грабят" а потом создают условия, что бы было "безопасно".
Вот когда "грабят" можно пару лопат и себе ухватить на складе.)

По теме : так, что может нормально тему создадим... распишем чего и от кого хотим, что бы по взрослому? А потом всем скопом с журналистами и пойдет телега по адресу!?

п.с. Опять таки пропиарим данный форум... :bow:

Революция к добру не приведет это во первых
Во вторых в Киргизии людей реально жгли на улицах заживо, и это делали киргизии с узбеками и над русскими так же, жгли их дома, слышал все это от друзей с киргизии которым пришлось уезжать ни с чем оттуда (дом, машина, деньги все звбрали)
Уж лучше подождать, тем более жизнь в казахстане более менее лучше чем у соседей, и да если в казахстане начнется думаю начнут гнать всю злость на меньшинств, возможно даже русских выгонять


Революция к добру не приведет это точно, яркий пример Киргизия, но и называть их революционерами хреновыми тоже некорректно, люди хотели лучшего, но законно ничего не могли сделать. Здесь тоже к этому идет, к сожалению, если только власть не одумается, и не проведут законные выборы. Ну это так мечты.
А вот насчет жгли узбеков, много нелицеприятного там, за киргизов говорить не буду, но видел видео где узбеки жгут участкового и его помощника которые приехали просить их успокоиться. Если бы узбеки и здесь начали права качать, требовать узаконить узбекский язык, требовать чтоб 15-20% мест в парламенте давали им, то думаю и здесь бы их пожгли. Вина Киргизии только в том что впустила узбеков и дала им гражданство когда они уезжали из УЗ, и на юге их чуть ли не половина населения.
  • 1

#3909
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вы не правы.
Дело вовсе не в деревьях.
Если расширить дороги - машины тут же займут новое пространство и опять будут пробки.
Многие страны в мире в этом убедились на собственном опыте, Казахстан на очереди.
Почему не прислушиваются к мировому опыту? Видимо не знают поговорку про того, кто учится на своих ошибках.


Кол-во машин, двигающееся утром в восточном направлении, намного больше, чем в западном, я про проспект Абая. Если будет реверсивное движение, то пропускная способность пр. Абая будет не 2,3 полосы, а в 4. Возможно, пробки не исчезнут, но время затраченное на стоянии в них будет снижено.
Тоже самое вечером.
Разумеется никто не отменяет развитие общественного транспорта, а так же парковок. Но сейчас реально, мне лично ничего в голову не приходит, как именно это.

Вот опыт россиян.
http://www.youtube.com/watch?v=umMI0LRkFF8

Сообщение отредактировал 2774259: 19.01.2013, 16:45:17


#3910
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
хоть 10 полос сделай - все равно будут лезть и нарушать, тем самым усугубляя пробки. проблему пробок надо решать, начиная с неукоснительного соблюдения ПДД и неотвратимых штрафов для всех, а не делать припарки мертвому.
  • 2

#3911
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кол-во машин, двигающееся утром в восточном направлении, намного больше, чем в западном, я про проспект Абая. Если будет реверсивное движение, то пропускная способность пр. Абая будет не 2,3 полосы, а в 4. Возможно, пробки не исчезнут, но время затраченное на стоянии в них будет снижено. Тоже самое вечером. Разумеется никто не отменяет развитие общественного транспорта, а так же парковок. Но сейчас реально, мне лично ничего в голову не приходит, как именно это.

Ну вот много где сейчас ездят по встречке, используют малое движение в противоположном направлении, чтобы увеличить поток в другом направлении, но пробок от этого не убавляется. :)
  • 0

#3912
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
"Все побежали, и я побежал" (с)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал mikl111: 19.01.2013, 17:51:59

  • 0

#3913
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

хоть 10 полос сделай - все равно будут лезть и нарушать, тем самым усугубляя пробки. проблему пробок надо решать, начиная с неукоснительного соблюдения ПДД и неотвратимых штрафов для всех, а не делать припарки мертвому.

Метро нужно нам. Штрафами не решить, у нас они и так не маленькие относительно СНГ. М Е Т Р О! :)
  • 0

#3914
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

М Е Т Р О! :)

Голдвин Майер представляет...
Кульруту нужно прививать, иначе никак.

#3915
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ну вот много где сейчас ездят по встречке, используют малое движение в противоположном направлении, чтобы увеличить поток в другом направлении, но пробок от этого не убавляется.

Это потому, что эта езда до перекрёстка. А далее - коллапс. А, нет, этот, как его... апокалипсис
И ВЕДЬ ВЕДЬ НАХОДЯТСЯ ЖЕ ТАКИЕ, КТО ИХ ПУСКАЕТ ПОТОМ ВПРАВО! (когда надо просто цеплять их) :mad: Лохи и давалки. :faceoff:

Официально организованное реверсивное движение, как вы наверно понимаете, это исключает.
Тем не менее лично я - тоже против всякой вырубки деревьев по Абая или где-то ещё. Если так надо - можно занимать реверсивную полосу на противоположной стороне, но убирать разделительнуюаллею - не нужно категорически.
  • 0

#3916
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 1

#3917
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=NkQITW2YQiM

Дияр, это Гагарина ?
  • 0

#3918
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=NkQITW2YQiM

Дияр, это Гагарина ?

да
  • 0

#3919
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Штрафами не решить


как писали выше, вопрос не в размере, а в неотвратимости.
  • 0

#3920
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



Дама решила тупо повернуть резко налево :faceoff:

Сообщение отредактировал Ru$land: 19.01.2013, 21:00:48

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.