Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#2961
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
@ОЛЖАСиК*,
хы ))) за быдло т.е. за человека который пользуется стадным инстинктом и своего превосходства в весе и буйности. мне влепили бан за то что я сократил это выражение )))
вас я не оскорблял. просто так называют людей которые как бы мягко сказать. рогом упрутся и не пускают когда просятся цевильно с поворотником и когда есть 100% не авариная дистанция заехать вряд. и тут срабатывает инстинкт этого животного. как на красный сигнал видя повортник нога нажимает на педаль акселератора (газа) и поджимается к машине чтобы не впустить в свой ряд...

не хотел вас обидеть. но по видео это 100% этот инстинк. когда вы такую дистанцию держите и потом когда по людски просятся не пускаете. а когда без поворотника залезли бежите разбираться. готовы даже применить кулаки...
просто ответьте почему вы как борец за справедливость не пропускали людей которые по человечески просились?

Сообщение отредактировал плахиш: 26.12.2012, 14:28:31

  • 0

#2962
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

не пропускали людей которые по человечески просились?

пересмотрел несколько раз, не заметил, чтобы водитель по-человечески просился...))
  • 0

#2963
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Не понял, в чем претензия Олжасика? Сам тошнил потихоньку, пассат с поворотником залез, вроде моргнул даже аварийкой. Что - нельзя вперед него перестроится?
  • 1

#2964
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

не пропускали людей которые по человечески просились?

пересмотрел несколько раз, не заметил, чтобы водитель по-человечески просился...))

внимательнее посмотрите видео с 1минуты )))
человек просился уже начал маневр делать, а его не пустили сразу поджали.
  • 0

#2965
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

внимательнее посмотрите видео с 1минуты ))) человек просился уже начал маневр делать, а его не пустили сразу поджали.

так это Toyota, а я так понял вы про Volkswagen говорили...
  • 0

#2966
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Не понял, в чем претензия Олжасика?

я так думаю - претензия в том, что водитель Volkswagen-а перестроился прям перед "носом"... я не могу понять людей, которые включают поворотник и перестраиваются не смотря в зеркало, объясняя это тем, что - "я же включил поворотник"!

нельзя вперед него перестроится?

ну не таким же образом... :)
  • 4

#2967
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Я таких тоже не люблю. Но в данном конкретном случае места было достаточно, олжасик ни по тормозам не бил, ни уворачивался в сторону - пока он сокращал дистанцию пассат залез. Да. неприятно, но сам виноват, ИМХО - не тошни. А потом пошло - поехало - ты что меня обогнал) Меня обгонять нельзя, это место впереди меня моё, за километр не перестраивайся, я волнуюсь)
  • 2

#2968
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


что в пробке надо как можно компактнее уплотняться с впереди идущим транспортом

Видел я таких уплотнителей, только им от этого легче не стало


Вот я и говорю, сначала "уплотняются". А потом паровозик из 5 машин и "победа над пробкой" в виде полного убийства движения на данном участке дороги, пока они будут с дтп разбираться. А на деле это неадекватность в оценке ситуации и проблемы с нервами
  • 0

#2969
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Вот я и говорю, сначала "уплотняются". А потом паровозик из 5 машин и "победа над пробкой" в виде полного убийства движения на данном участке дороги, пока они будут с дтп разбираться. А на деле это неадекватность в оценке ситуации и проблемы с нервами

На этом форуме есть люди понимающие слово "адекватно" и ощущающие разницу между 1 метром и 5-ю?
Если ездить кто-то не купил, моя какая проблема? Любой САМ отучившийся и сдавший водитель в состоянии держать 1-2 метровую дистанцию без создания аварийной ситуции.
Или все кто по теме высказался себя к таковым не относят, либо пытаются говорить за всех, либо это такое самооправдание. Я даже теряюсь в догадках.
  • 1

#2970
krist_92

krist_92
  • Гость
  • 10 сообщений
Сразу разделились люди кто не любит пропускать и кто сам так делает!) Я сам не люблю таких хитрецов которые едут где только возможно а потом залазят в ряд любыми способами в то время как все остальные едут в пробке! Олжасик ехал в своем ряду, "хитропопый" в своем.. как увидел помеху на своей полосе ринулся объезжать... но уж сильно нагло, чуть не задевая Олжасика! Вполне логичная реакция! а аварийка роли тут не играет) По трассе подрежу, вылетите в кювет...включу аварийку, Вас это устроит? Повезло короче пассату что не втопил олжасик не глядя направо... иначе бы кенгурятник был его! Адекватные люди! В чем интерес минусовать человека если он написал свое мнение? Вроде без оскорбления, без нарушения правил форума)
  • 0

#2971
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
А если бы за рулем не Олжас был а девушка которая только права получила. Шуганулась бы и в сторону, и бед не оберешься! Пассат не хороший человек!
  • 1

#2972
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А если бы за рулем не Олжас был а девушка которая только права получила. Шуганулась бы и в сторону, и бед не оберешься! Пассат не хороший человек!

Ну мы часто наблюдаем картины на дорогах когда происходит именно по данному сценарию. Быдло на дорогих машинах в нагляк это постоянно демонстрируют например.

#2973
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
с точки зрения ПДД олжасик прав на 200%: пассат создал аварийную ситуацию. или кто-то считает, что авто длинной 4 метра метра лекго умещается в промежуток 4.5 метра без создания помех?
с точки зрения пассата (и таких как он чудоводл): олжасик держит непомерно большую дистанцию, соответственно, как в том анекдоте "я думал проскочу" хорошо олжасик не на камазе ехал со словами "у меня ещё ни один не проскакивал!" :D

а истина, как обычно, где-то между: дистанцию надо держать безопасную. а это подразумевает не только "чтоб переднего в *опу не догнать", а и "чтоб у долбо... не возникло желание влезть". чем сам всегда и руководствуюсь. если просятся (например, с примыкающих переулков, особенно если дальше затор/светофор красный и т.п., или препятствие впереди, или просто челу надоело в "медленном" ряду ехать и сильно просится.... ну короче, есть ситуации) я пропускаю. но если лезут внагляк - низачто, хоть понос там у тебя, "ссы в штанину"(С) как сказал известный авторитет музыкант.
  • 8

#2974
krist_92

krist_92
  • Гость
  • 10 сообщений
Самое разумное мнение JEEN!!)
  • 2

#2975
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

с точки зрения ПДД олжасик прав на 200%: пассат создал аварийную ситуацию. или кто-то считает, что авто длинной 4 метра метра лекго умещается в промежуток 4.5 метра без создания помех?
с точки зрения пассата (и таких как он чудоводл): олжасик держит непомерно большую дистанцию, соответственно, как в том анекдоте "я думал проскочу" хорошо олжасик не на камазе ехал со словами "у меня ещё ни один не проскакивал!" :D

а истина, как обычно, где-то между: дистанцию надо держать безопасную. а это подразумевает не только "чтоб переднего в *опу не догнать", а и "чтоб у долбо... не возникло желание влезть". чем сам всегда и руководствуюсь. если просятся (например, с примыкающих переулков, особенно если дальше затор/светофор красный и т.п., или препятствие впереди, или просто челу надоело в "медленном" ряду ехать и сильно просится.... ну короче, есть ситуации) я пропускаю. но если лезут внагляк - низачто, хоть понос там у тебя, "ссы в штанину"(С) как сказал известный авторитет музыкант.


Поставил вам + ибо полностью согласен.

С примыкающих выпускаю (например в каменке с проселков),
а дистанцию сейчас в гололед держу большую,
даже еще больше чем ехал олжасик - потому что 10.1
никто не отменял. И здесь в теме Аварии один чел показывал
свой случай когда он в снег пер по Альфараби в левом
а потом стукнул нексию которая тупила по дороге,
и первый суд сделал его виноватым по 10.1 - так он судился
дальше и переиграл второй суд - но гемора то сколько на ровном
месте ? Ну и что с того если он прав был ? Пол года проблем себе
он обеспечил пока по судам ходил...

Я раньше ездил впритык тоже к передним, но дед
правильно бил меня по рукам с криком "Потом паровоз
из пяти авто на мосту типа Рыскулова-Аэродромная!
А почему ? А потому что один прет и все за ним,
он по тормозам и вот все приехали!"

Теперь я отучился ездить впритык, но само интересно
не только на большой дистанции но даже когда метра два дистанция
нередки случаи что резко нос всовывают а потом медленно сами
влазят когда поток пошел. И что с ними делать ? Ну не бить же в бок...
  • 0

#2976
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Я хоть и не комментировал видео, а лишь высказал своё фи всем заторможенным самовлюблённым тошнящим, решил всё же высказать своё мнение по поводу данного конкретного видео:

Я вообще понял это видео так:
Пассат стоял/слегка ехал с поворотником, что б перестроиться в ряд регика, смотрит расстояние увеличивается между машинами и уже равно количеству в которое можно втиснуться ну он сказал своё мысленное спасибо радушно его пропускающему и добропорядочно стал смотреть вперёд, что б не догнать впередиидущую машину, ну и поблагодарил даже аварийкой, так как не видел всех этих финтов и что его задавить хотели.
Регик считал ворон и зазевашись создал такую нишу, в которую стал лезти наглый пассат, регик даванул на газ, поудмав "а вот фиг тебе, я тут очередь еще с утра занимал" , но чё та давить пассата не стал, пар ушёл на гудок и на гневности в словах.

Чем вам не версия? Даже и не знаю, оба правы, обоих поддерживаю, у обоих взаимное взаимоуваежение.

Я раньше ездил впритык тоже к передним, но дед правильно бил меня по рукам с криком "Потом паровоз из пяти авто на мосту типа Рыскулова-Аэродромная! А почему ? А потому что один прет и все за ним, он по тормозам и вот все приехали!"

Вот не надо мягкое с тёплым путать, дистанция должна быть адекватной скорости движения, если на 60 вы едете с дистанцие 2 метра, Вы извините идиот, которым как известно руль противопоказан, а если в пробке на скорости 0-5 км в час держите 3-10 метров, потому что боитесь не успеть остановиться, то вам извиняюсь с такой реакцией за руль противопоказано, еще и врачей наказать, что к управлению инвалида по реакции допустили.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 26.12.2012, 19:28:09

  • 5

#2977
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
из старого. девушка на очень старой япошке слегка прилетела мне в зад на пешеходке. повреждения были минимальные, да и торопился на экзамен, отпустил ее с миром...

  • 2

#2978
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 1

#2979
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
2LAC, пять баллов!
В Алматы он бы вниз укатился :D
  • 0

#2980
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=RbMikprgQ8A

Во во сидели-бы лучше дома, вчера из-за вот таких экономистов ублюдочных, весь город стоял!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.