Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4041
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Например, с точки зрения полковника ДВД, вполне разумно ехать в нетрезвом состоянии, мало того, даже совершив ДТП, всем сотрудникам ДВД вполне разумным кажется, что достаточно оплатить материальный ущерб пострадавшим, и конфликт исчерпан.

если жизнь подтверждает это, разумно же тогда придерживаться этого?
 
или у вас как у гегеля: "Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов."?  ))

Гота, ПДД не теория, ПДД - Закон для водителя.

#4042
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у нас всегда строгость законов смягчалась необязательностью их исполнения  :lol:

 

а если серьезно, то я  (да и большинство) готовы соблюдать законы, при условии, что их соблюдают все. 

если жол пол не заставил дорожников убрать левый знак, а еще и воспользовался этим, да еще незаконно, то какие вопросы с водителя?

а если жолпол уверен, что водитель нарушил, так не обязательно водителя останавливать. 

видеофиксация нарушения есть, пусть бы слал письмо счастья, зачем тормозить то? 

 

ехал я на такси на выезде из аэропорта франкфурта. 

а выезд на автобан - это довольно извилисты бетонный серпантин. 

ограничение по нему - 40, знак висит. 

и за одной из колонн стояла полиция. 

таксист пролетел их (примерно 55, я даже на спидометр смотрел) не останавливаясь и потом мне 30 минут жаловался, что целый день проработал зря, на полицию. 

 

вот так были бы все довольны. 


Сообщение отредактировал goto: 07.11.2013, 16:25:59

  • 2

#4043
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю koti78 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4044
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

если жол пол не заставил дорожников убрать левый знак, а еще и воспользовался этим, да еще незаконно, то какие вопросы с водителя?

Повторю, если невнимательно читал.
Стартерпост этого срача, имел следующий контекст: ремонт дороги, 30 км.ч, поворот, опасный участок. и все аплодируют форумчанину.
В тоже время, форумчане порицающие меня, дают ценные советы в ветке ПДД, нонсенс!
В другой ветке, форумчане предлагают снисходительно относиться к парням пропустившим кружечку пива с другом, или бокал вина с подругой.
В третьей ветке, форумчане запорицали девушку, которая озлобилась на дедушку, забывая, что в аналогичных ситуациях, когда они сзаде фарят, тормозам залезшим в левую полосу и едущим 30-40 км.ч. они же приводят п. ПДД где ясно сказано, что если фарят нужно уступать.
Надеюсь доступно объяснил свою точку зрения, про ПДД, которое обязательно необходимо соблюдать водителям, иначе колхоз и в минуты гнева я езжу 140 по альфараби никому не мешая.


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 07.11.2013, 16:44:55


#4045
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

когда они сзаде фарят, тормозам залезшим в левую полосу и едущим 30-40 км.ч. они же приводят п. ПДД где ясно сказано, что если фарят нужно уступать.

А можно для тех, кто правил давно не открывал пункт из правил, где это написано? Буду в левом ряду ездить и всем фарить ссылаясь на ПДД!


  • 0

#4046
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

когда они сзаде фарят, тормозам залезшим в левую полосу и едущим 30-40 км.ч. они же приводят п. ПДД где ясно сказано, что если фарят нужно уступать.

А можно для тех, кто правил давно не открывал пункт из правил, где это написано? Буду в левом ряду ездить и всем фарить ссылаясь на ПДД!

п.9.4.
 а именно абзац:

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12. - See more at: http://zarul.kz/pdd/...h.BO1ChEIx.dpuf
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Правда форумчане, забывают обратить внимание на сослагательное склонение, и считают что если они пофареле, то им должны уступить.

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 07.11.2013, 16:52:19


#4047
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

если жол пол не заставил дорожников убрать левый знак, а еще и воспользовался этим, да еще незаконно, то какие вопросы с водителя?

Повторю, если невнимательно читал.
Стартерпост этого срача, имел следующий контекст: ремонт дороги, 30 км.ч, поворот, опасный участок. и все аплодируют форумчанину.

 

Что-то не увидел аплодисментов. Всего 5 плюсов.

Т.е. не все и не аплодируют.


  • 0

#4048
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Что-то не увидел аплодисментов. Всего 5 плюсов.
Т.е. не все и не аплодируют.

Это у него всего 5 плюсов, а у меня уже 50 минусов :lol:
Т.е. голосуя "рублем", форумчане ясно дали понять, чья точка зрения в фаворе. получается, они тоже так ездят.

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 07.11.2013, 17:18:50


#4049
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Что-то не увидел аплодисментов. Всего 5 плюсов.
Т.е. не все и не аплодируют.

Это у него всего 5 плюсов, а у меня уже 50 минусов :lol:
Т.е. голосуя "рублем", форумчане ясно дали понять, чья точка зрения в фаворе. получается, они тоже так ездят.

 

 

Вам минусуют за срач на ровном месте.

Кстати тоже не все.


Сообщение отредактировал asr: 07.11.2013, 17:34:22

  • 0

#4050
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

господа... Тенгриньюс опубликовал следующее: универсальные солдаты полицейские имеют право выявлять нарушения и останавливать нарушителя только методом патрулирования - останавливать ТС жезлом - запрещено.

кто наслышан?

где разжиться нормативным актом?


  • 0

#4051
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

господа... Тенгриньюс опубликовал следующее: универсальные солдаты полицейские имеют право выявлять нарушения и останавливать нарушителя только методом патрулирования - останавливать ТС жезлом - запрещено.

кто наслышан?

где разжиться нормативным актом?

В данном случае нормативный акт не будет первостепенным документом. Т.к. в первую очередь водитель должен руководствоваться ПДД, в пункте 5.3 написано что требование об остановке ТС подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на ТС(тут возможно подразумевают также и жезл). Так что останавливаться нужно.

Предлагаю не разводить дискуссию по этому поводу, чтобы не получилось такого предмета спора как раньше - аким посоветовал ЖП патрулировать, а не стоять вдоль обочины. Некоторые люди приняли сие предложение, как будто им запретили стоять и еще некоторые считали такую остановку незаконной. Впервую очередь для водителя существуют ПДД, а все приказы наподобие 455 или 789 по старому это все второстепенно)))

 

По теме: дней 5-6 назад был остановлен на майлина за пешеходом на знак 40, ехал в порт в 5 утра сестру встречать. Остановили машин 10-15 не соврать. Сижу не выхожу. Подошел ИДП, попросил пройти в газель, типо превышение скорости. Вышел и пошел (времени до прибытия самолета оставалось 10 минут), зашел, сидит капитан, показывает фотку. Я ему: а разрешение у вас имеется на съемку из эстимы?(до поворота, стояла то ли эстима то ли превия), он грит нам типо эстима не нужна, у нас камера наверху есть и сам в это время передает марки машин которые нужно тормозить, что напарник благополучно делает. Я ему предложил пройтись до эстимы и посмотреть в заднее стекло стоит ли там камера на штативе или нет, сказал если нету там камеры, то напишу согласен в протоколе. Он начал отмазываться типо у них на крыше камера и на улице холодно чтобы ему выходить. я ему: у вас вроде камера на крыше скорость не фиксирует, а стоит она и работает в системе "поток", чтобы лишенников и людей без ТО ловить. Он улыбнулся и отпустил, сказав что они могут штраф по почте прислать, я - как пожелаете) Счастливого пути, - счастливой охоты; занавес.


  • 4

#4052
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

В данном случае нормативный акт не будет первостепенным документом. Т.к. в первую очередь водитель должен руководствоваться ПДД, в пункте 5.3 написано что требование об остановке ТС подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на ТС(тут возможно подразумевают также и жезл). Так что останавливаться нужно.

Ну надо же... Спасибо, сам бы я не догадался...

Впервую очередь для водителя существуют ПДД, а все приказы наподобие 455 или 789 по старому это все второстепенно)))
Оно может и второстепенно - но как мера воздействия вполне работает, потому - от чего бы не обогатиться знаниями?

и касаемо сабжа: не останавливают, как не стараюсь :D


  • 1

#4053
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Оно может и второстепенно - но как мера воздействия вполне работает, потому - от чего бы не обогатиться знаниями?

и касаемо сабжа: не останавливают, как не стараюсь :D

 

 

сто лет назад запрещено было устраивать утренние обнюхи (остановка без причины!!!) и стоять с палкой калымить, и чего?? они не стояли чтоль??? очень даже стояли  и тормозили всех подряд, собирая по сто машин.... объясняя "отработка, оружие...." ни разу не глянули в багажник, доки смотрят, дыхните пукните, и всё. "я вижу, вы нормальный человек, зачем проверять..." 


  • 1

#4054
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

когда они сзаде фарят, тормозам залезшим в левую полосу и едущим 30-40 км.ч. они же приводят п. ПДД где ясно сказано, что если фарят нужно уступать.

А можно для тех, кто правил давно не открывал пункт из правил, где это написано? Буду в левом ряду ездить и всем фарить ссылаясь на ПДД!

 

п.9.4.
 а именно абзац:

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12. - See more at: http://zarul.kz/pdd/...h.BO1ChEIx.dpuf
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Правда форумчане, забывают обратить внимание на сослагательное склонение, и считают что если они пофареле, то им должны уступить.

 

Этот пункт я знаю... да вот беда, дедушка ехал по центру, а не в левом ряду... видимо небыло возможности ему перестроится правее. Мало ли, машины припаркованы, решил не рисковать и держатся от них подальше. А то мало ли, выскочит кто... дверь внезапно откроет, а реакция уже не та...


  • 0

#4055
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Слежу за темой давно, ни разу не видел посты людей ездящих на капчик или в талдык. Есть одно место когда едешь с аты. Стоит знак 70, под ним табличка 5000 м. Метров через 50-70 справа примыкает дорога со знаком "уступи дорогу". еще дальше метров 200 где-то в засаде менты. 2 раза намеренно пер 100 оба раза останавливали, выносил мозг им. Оба раза требовал составления протокола раз они считают то что они правы. Ни разу не составили, говорили "мы же вас отпускаем, что вам еще надо?". Выходил и шел в машины к старшему, так как спорить с останавливающим смысла нету, тупой попался оба раза в ноль, смотрел радар с увеличенным изображением и разманным номером, оба раза задавал вопрос "что делает гражданский у радара?"(стоял непонятный типок, видимо взятки он брал, а не менты) ничего внятного не ответили. 

Неужто все вв-шники там едут 70-79? лишь бы их не остановили. До меня останавливали водилу, ушел отчехлившись.

 

Пишу это к посту написанному выше, где указывалось, что ИДП специально забытый знак используют в корыстных целях. В описанном случае напрашивается один из двух выводов:

1 - идп не знает ПДД, в частности зону действия знака 3.24; непонятно как прошел переаттестацию

2 - идп все знает и специально доит лохов (по закону не знаю, возможно можно назвать служебный подлог)


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 08.11.2013, 12:12:02

  • 0

#4056
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Вот я не знаю ПДД. Разъясните. Если стоит знак и зона действия 5км, то никакие перекрёстки же его действие не снимают?


  • -7

#4057
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вот я не знаю ПДД. Разъясните. Если стоит знак и зона действия 5км, то никакие перекрёстки же его действие не снимают?

 

Как это не снимают....Как раз таки знак до перекрестка или разворота действует.......А иначе должен быть продублирован.....

Простой пример, выедите по одно дороге, которая пересекает другую....повернули на пересекаемую дорогу.....Откуда вы можете знать какой знак стоял там, где то 3-4 км назад по этой дороге?!.....Поэтому вы едите так, как это требует ПДД...


  • 0

#4058
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Вот я не знаю ПДД. Разъясните. Если стоит знак и зона действия 5км, то никакие перекрёстки же его действие не снимают?

Як же не снимают. Еще как снимают. пдд нету под рукой, поэтому дам где можно прочесть.(инет медленный пипец как чтобы ща искать пдд). Смотрите знаки пункт 3 "запрещающие знаки", в самом конце, после описания каждого знака, написаны всякие примечания, там есть "зона действия знака 3.24 распространяется до ближайшего перекрестка за ним, так же там написано что зона действия знака может быть уменьшена путем установки таблички 7.2.1.

Т.е. если представить совсем нереальную ситуацию, что перед г. капчагай не было бы знака с названием города на белом фоне, перед всеми примыкающими дорогами не было бы знака "уступи дорогу", то водителям пришлось бы тошнить 70 до талдыка :lol: 


  • 0

#4059
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

аПо поводу отношения водителей к ЖП, кто-то спрашивал в темке почему водители не хотят признавать правонарушение и бодаются до упора, даже когда рыльце в пуху. Водители те, кто поумнее видимо просто не уважают ЖП, т.к. не видят в их действиях представителей закона. Элементарный пример - у ментов есть план по протоколам, они его делают и на другие нарушения закрывают глаза. Возле карсити по толе би и вниз по яссави стоит знак остановка запрещена, также она запрещена вдоль всей барахолки. Все водители на это положили болт. Если посмотреть теоретически, с учетом плана по протоколам у ментов, то получается если менты один день всех оформят в указанных местах, то они выполнят план по "остановке под знаком" на 2-3 года вперед? :lol:


  • 2

#4060
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

кто-то спрашивал в темке почему водители не хотят признавать правонарушение и бодаются до упора, даже когда рыльце в пуху. Водители те, кто поумнее видимо просто не уважают ЖП, т.к. не видят в их действиях представителей закона
 

Когда все делается по закону, то и бодаться нет смысла. Накосячил - ответил. А если начинается мужик-штаны-носишь, то конечно, лучше бодаться.

За мои скромные пять лет водительского стажа, я получил один протокол за нарушение правил остановки и стоянки. Все было оформлено настолько качественно, что я просто подписал протокол.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.