Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4021
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

это тонкий намек что скорость была космической и фото не успело  сфокусироваться что ли   :lol:

Нет, это намек что факт нарушения все таки был.

Если бы номера не было бы видно, хотя бы буквой, автор думаю так бы и написал бы, и отмазывался бы уже тем что это не его съемка.

Получается номер был, виден был, форумчанин решил избежать наказания за нарушение ПДД, очередным 789.

 

Вы в Талдык когда последний раз ездили? Если соблюдать все знаки, то не 3 часа ехать, а 6. Там на трассе ни на одном знаке нет определения зоны его действия и 50-30 км могут действовать до следующего 90-70-50, а это через 50 километров. Судить легко, когда не знаете.

 

И да, я ехал там с превышением на 37 километров, это же целых 67км\ч! Ужасно опасная скорость на трассе. Давайте еще добавим, что я управлял средством повышенной опасности и накануне попил пива, только что с того? Пока нам дают возможность нарушать, мы будем. Как начнут по уму работать, так и нарушать не захочется, ибо карман не резиновый.

 

 

Вчера ездил в Талдык, остановили первый раз на посту Рубеж, поинтересоваться, почему такой грустный, доки не показывал. Второй раз на ремонте дороги, где знаки 30км стоят, были на узкой дороге, за поворотом. Показали какой-то ручной радар в камуфляже, мой номер почти не видно было, потому что картинка 320 на 240 :) Поинтересовался, почему они стоят на опасном участке пути, напомнил про 20 пункт 455 приказа и сразу поехал дальше. Остальные платили, идиоты.

а почему видео с гайцами перестал выкладывать?

Без регика езжу на данный момент.


  • 1

#4022
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы в Талдык когда последний раз ездили? Если соблюдать все знаки, то не 3 часа ехать, а 6. Там на трассе ни на одном знаке нет определения зоны его действия и 50-30 км могут действовать до следующего 90-70-50, а это через 50 километров. Судить легко, когда не знаете.

Мне в Талдык незачем ездить, но уверен, что туда можно доехать и не нарушая ПДД. Я в северной части Казахстана езжу, Алмата - Астана - Кокчетав - Петропавловск.
С Алматы в Петропавловск и обратно соблюдая все знаки ездил несколько раз. Останавливали раз или два на Рубежах.
 
 

И да, я ехал там с превышением на 37 километров, это же целых 67км\ч! Ужасно опасная скорость на трассе. Давайте еще добавим, что я управлял средством повышенной опасности и накануне попил пива, только что с того? Пока нам дают возможность нарушать, мы будем. Как начнут по уму работать, так и нарушать не захочется, ибо карман не резиновый.

Очередной раз убеждаюсь, что у каждого колхозника на форуме свои ПДД.

#4023
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вы в Талдык когда последний раз ездили? Если соблюдать все знаки, то не 3 часа ехать, а 6. Там на трассе ни на одном знаке нет определения зоны его действия и 50-30 км могут действовать до следующего 90-70-50, а это через 50 километров. Судить легко, когда не знаете.

Мне в Талдык незачем ездить, но уверен, что туда можно доехать и не нарушая ПДД. Я в северной части Казахстана езжу, Алмата - Астана - Кокчетав - Петропавловск.
С Алматы в Петропавловск и обратно соблюдая все знаки ездил несколько раз. Останавливали раз или два на Рубежах.
 
 

И да, я ехал там с превышением на 37 километров, это же целых 67км\ч! Ужасно опасная скорость на трассе. Давайте еще добавим, что я управлял средством повышенной опасности и накануне попил пива, только что с того? Пока нам дают возможность нарушать, мы будем. Как начнут по уму работать, так и нарушать не захочется, ибо карман не резиновый.

Очередной раз убеждаюсь, что у каждого колхозника на форуме свои ПДД.

Не хочу метать бисер об стену. И негоже взрослому человеку переходить на личности.


  • 3

#4024
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И негоже взрослому человеку переходить на личности.

Вы думаете Вы один тут такой? :D
Тут более половины калхов со своими ПДД. У меня кстати тоже своя версия есть. ;)
Как там раньше говорили, не могу смотреть без смеха на ребят из политеха, так вот такие же эмоции меня посещают регулярно когда я прихожу в кабинет и начинаю читать автоветку.

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 07.11.2013, 12:17:04


#4025
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

какая интересная логика...

Вы каждый раз платите когда Вас останавливают?

 

Меня не останавливают ;)

У меня последнее нарушение за 2009 год или 08.

 

 

То есть, если Вас завтра остановят и предъявят нарушение, которого Вы не совершали, то вы молча отчехлите на месте или поедете платить штраф?! 

По теме: остановили вчера в Баганашиле за ремень. Предложил показать доказательства моего нарушения, или, если они уверены что смогут доказать его в суде не тратить мое время и составлять протокол, который я затем смогу обжаловать в установленном законом порядке. Сдулись сразу. Как обычно, пообещали меня "потом встретить" и уж тогда :). Немного о поведении нью-жопников: вначале подошел молодой (но уж очень отожравшийся) сержант. Наглым тоном потребовал документы. В ответ я то же попросил его предъявить удостоверение, так это чудо еще минут пять ломалось, типа а зачем, а почему. О том, что он по закону обязан сделать это, чудо вероятно забыло. Ситуацию "спас" старый, матерый жопник. Тот сразу понял, что кроме проблем от общения со мной более они ничего не поимеют, придумал срочный вызов и разрешил мне продолжить движение. Вывод неутешительный. ИМХО, бывшие участковые, которые внезапно стали универсалами, НПА не знают, ПДД не знают, приказы не читают. Как дети. Только и могут, руку протянуть и клянчить: дяденька дааааай денюшку.


  • 4

#4026
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

То есть, если Вас завтра остановят и предъявят нарушение, которого Вы не совершали, то вы молча отчехлите на месте или поедете платить штраф?!

Обратите внимание на две большие разницы, вэвэшника остановили за нарушение которое он совершил, а по Вашей версии, меня будут пытаться развести за несуществующее.

#4027
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Оно просто тролль-провокаторко, пытающийся в каждом посте подтолкнуть форумчан на срачь и ругань. Не обращайте внимания :smoke:

Тьфу на вас три раза :smoke:

По теме, после создание ЖоПа перестал замечать фарящих ночью ментов. Боятся чтоль?

Сообщение отредактировал Аке: 07.11.2013, 13:00:14

  • 0

#4028
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

одно дело если жопапо там реально обеспечивали безопасность дорожного движения, и другое дело если они там просто стояли калымили...



#4029
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

одно дело если жопапо там реально обеспечивали безопасность дорожного движения, и другое дело если они там просто стояли калымили...

Если на опасном участке, присутствие ИДП вынудило водителей снизить скорость, это и называется обеспечением безопасности дорожного движения.
По поводу знаков, помню недавно еду по трассе, она свеженькая, красивая ровная, меня обгоняет тоже красивый Ауди Ку 7, черно белый, типа гонщицкий. Красивый в общем. Ну хай обгоняет. через некоторое время вижу знаки 50-30-20, соответсвенно снижаю скорость, хотя дорога такая же красивая и ровная. в общем за знаком 20 через метров 100 вижу, что асфальт вырезали новый, весь слой по полосе. Благо ехал согласно знаков, перестроился в соседний встречный ряд и ехаю дальше, а метров через 100-150 от начала выреза, стоит Ауди Ку 7, видать проигнорировал знаки, и как пер так и прилетел. Хреново машине было.

#4030
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Странная у вас логика, Агата. Сами же понимаете, что половина (большая) знаков в наше банановой республике установлена либо с нарушением правил, либо так что бы жопникам кормушку замутить? Кто им мешал нормально зафиксировать нарушение и сделать все по закону? Или Sobig-у надо было на полусогнутых, с документами и бумажником в зубах к ним выйти? Напоминаю Вам что основным законом страны является конституция, а в ней сказано что никто не должен доказывать свою невиновность. А доказать вину, наши доблестные жопники как тот импотент: сильно хотят но нифига не могут. Засим уведомляю, что у меня то же бисер кончился. Кто не понял, я не виноват. 


Сообщение отредактировал Chest: 07.11.2013, 12:41:46

  • 6

#4031
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Странная у вас логика, Агата. Сами же понимаете, что половина (большая) знаков в наше банановой республике установлена либо с нарушением правил, либо так что бы жопникам кормушку замутить?

По моему, это Ваша логика попахивает, Вы водитель, у водителя один закон на дороге, ПДД! По ПДД Вы обязаны соблюдать разметку и требования знаков. Иначе, очередной колхоз.

... у меня то же бисер кончился.

А это к чему, Саша, трендовый метод громко пятый раз хлопнуть дверью, типа я ухожу из этой темы :D
Кто ж вас заставляет комментить, объяснять, я что ли прошу :D

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 07.11.2013, 12:49:57


#4032
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Странная у вас логика, Агата. Сами же понимаете, что половина (большая) знаков в наше банановой республике установлена либо с нарушением правил, либо так что бы жопникам кормушку замутить?

По моему, это Ваша логика попахивает, Вы водитель, у водителя один закон на дороге, ПДД! По ПДД Вы обязаны соблюдать разметку и требования знаков. Иначе, очередной колхоз.

 

все бы ничего... но почему они его не оштрафовали?

можете обьяснить?

могли же сказать - ниипет, ты нарушил. вот те протокол. подпиши здесь и здесь. если не согласен, встречаемся в суде...  счастливой дороги. и не нарушайте. занавес...

хрен там..... я не видел еще таких...

постоянно как попрошайки, с протянутой рукой...

 

блин, смотришь про заграницу, где мер города извиняется за неработающий задний фонарик на своем велике... аж стыдно за свою страну становится....

 

по теме... не останавливали, т.к. не вижу...


Сообщение отредактировал koti78: 07.11.2013, 13:29:37

  • 4

#4033
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

все бы ничего... но почему они его не оштрафовали?
можете обьяснить?
могли же сказать - ниипет, ты нарушил. вот те протокол. подпиши здесь и здесь. если не согласен, встречаемся в суде...  счастливой дороги. и не нарушайте. занавес...
хрен там..... я не видел еще таких...
постоянно как попрошайки, с протянутой рукой...

Если Вы обратите внимание на весь разговор, то поймете, что я не обеляю сотрудников УДП, да скорей всего они "калымили".
Но, давайте уж если мы взрослые настолько, что сели за руль, соблюдать ПДД.
По тексту, я понял, что и номера на радаре были, и скорость, и наш "правозащитник" нашел лазейку в очередном 789-ом.
А мог бы и не нарушать, и базара не было бы. Как ехал бы, так и дальше ехал бы.
Так нет же, нужно бахвалиться тем, что нарушил сознательно и избежал наказания.

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 07.11.2013, 13:38:18


#4034
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

все бы ничего... но почему они его не оштрафовали?
можете обьяснить?
могли же сказать - ниипет, ты нарушил. вот те протокол. подпиши здесь и здесь. если не согласен, встречаемся в суде...  счастливой дороги. и не нарушайте. занавес...
хрен там..... я не видел еще таких...
постоянно как попрошайки, с протянутой рукой...

Если Вы обратите внимание на весь разговор, то поймете, что я не обеляю сотрудников УДП, да скорей всего они "калымили".
Но, давайте уж если мы взрослые настолько, что сели за руль, соблюдать ПДД.
По тексту, я понял, что и номера на радаре были, и скорость, и наш "правозащитник" нашел лазейку в очередном 789-ом.
А мог бы и не нарушать, и базара не было бы. Как ехал бы, так и дальше ехал бы.
Так нет же, нужно бахвалиться тем, что нарушил сознательно и избежал наказания.

 

так это не лазейка... это тупизна сотрудников ЖоПаПо, которых мы, к сожалению, содержим на наши налоги...

и если они "калымили", то какие придирки к водителю? не дал закалымить? пусть более тщательно учат НПА, или ищут других, что бы "закалымить"....


  • 2

#4035
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

то какие придирки к водителю?

Ох и сложные вы вэвэшнеки. ПДД соблюдать надо!

#4036
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Ну давайте разберем ситуацию, знак 30 и ремонт дороги, то что участок опасный, пасандар признал в своем обращении к гаерам. Получается вэвэшнек видя знаки и зная о состоянии дороги преднамеренно нарушал ПДД, в надежде на знание каких то пунктов из документации. раньше было модно 789, теперь видать в тренде другие цифры.

И вэвэшнеки щитают что данный индивид прав? :faceoff:

Попрошу несогласных высказаться, а не трусливо анонимно минусовать.

А что тут спорить? Они там стоять не должны были... и точка. Остальное - не важно. Тут не ВВ-шник нарушил, а менты. Вопросы?


  • 1

#4037
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

что то нет ярких историй общения с новоявленными Жопа-полицейскими :)

http://www.youtube.c...h?v=rF_NOfPU5BM

 

Вот нашел :) Они какие то неадекватные. один сотрудник вообще салага, общается по пацански чисто губы дует :)

 

 

Зы: сорри, что не нужную тему.


  • 0

#4038
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

то какие придирки к водителю?

Ох и сложные вы вэвэшнеки. ПДД соблюдать надо!

 

кому надо? 

вопрос реальный. 

мне, как водителю, соблюдать надо только РАЗУМНЫЕ правила. 

я их и соблюдаю. 

 

жопо в нынешней редакции вообще не надо, чтобы ктото соблюдал ПДД - иначе кормовая база сужается.

вот и выходит, что никому эти ПДД не нужны... 


  • 2

#4039
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

мне, как водителю, соблюдать надо только РАЗУМНЫЕ правила.

Опять :faceoff:
Повторю, понятие разумности - крайне субъективно и нигде не задокументировано.
Например, с точки зрения полковника ДВД, вполне разумно ехать в нетрезвом состоянии, мало того, даже совершив ДТП, всем сотрудникам ДВД вполне разумным кажется, что достаточно оплатить материальный ущерб пострадавшим, и конфликт исчерпан.
=
В общем, бесполезный спор, каждый колхозник уверен в правильности именно его версии пдд.

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 07.11.2013, 16:08:47


#4040
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Например, с точки зрения полковника ДВД, вполне разумно ехать в нетрезвом состоянии, мало того, даже совершив ДТП, всем сотрудникам ДВД вполне разумным кажется, что достаточно оплатить материальный ущерб пострадавшим, и конфликт исчерпан.

 

если жизнь подтверждает это, разумно же тогда придерживаться этого?

 

или у вас как у гегеля: "Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов."?  )) 


Сообщение отредактировал goto: 07.11.2013, 16:08:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.