Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1961
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И как бы Вы здавали экзамен по практическому вождению мотоцикла, если бы боялись убрать одну руку с руля?


на мотоциклах поворотники есть вроде.

Подача сигналов руками входит в экзамен
  • 0

#1962
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

глубоко наплевать на ваше мнение

Вы верблюд плюющийся, я так понял? Плюйтесь, можете заплевать всё вокруг.

Ещё раз и по буквам. Вам, и лично вам- закон предписывает и требует показывать и давать понятные и читаемые знаки о своих манёврах. Всегда. Везде. Независимо от обстановки,Ю а не где это вам удобно или заблагорассудится.

вы полагаете водитель автомобиля услышит в уличном шуме звонок?

Во-первых, да.
Во-вторых, звонок необходим для предупреждения не только водителей. Или это для вас новость?
Не нравится звонок - сигнал поставьте, а не выдумывайте отмазки и откорячки, типа "мне неудобно, нормальных не продаётся, да где достать, да как сделать" и т.д.

Обеспечивайте сами безопасность движения, в том числе и в палне предотвращения потенциальных ситуаций, а только потом требуйте этого от других!
  • -1

#1963
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Во-вторых, звонок необходим для предупреждения не только водителей. Или это для вас новость?

У меня есть звонок, красный фонарь сзади, белая катафота спереди, в тёмное время суток ставлю спереди белый фонарь, на колёсах жёлтые катафоты, езжу в шлеме, ПДД знаю и стараюсь соблюдать.
Ещё вопросы есть, кроме желчи?
  • 0

#1964
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ну-ну, была обеспечена... иногда на красный пролетают перекрёстки в сантиметрах от других авто - значит безопасность была обеспечена...

Тем не менее по букве закона это так.
Что касается половины сообщения - то это к делу не относится, а также является передёргиванием и провокацией, что карается уже по правилам форума, кстати.
  • 0

#1965
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Внимание, вопрос знатокам! Когда разрешается пользоваться автомобильной дуделкой в населенном пункте?
  • 1

#1966
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ни чего, если малость отвлеку от велосипедистов?
В минувший четверг, с 17-00 и примерно до 18-30, те кто спускался по восточке, наверное обратили внимание на ползущий у правого бордюра грузовик типа автовышка. Это был я. При выезде из тоннеля под ул. Луганского, меня малость подрезали. Пришлось довольно резко тормознуть, после чего показалось, что чтото не так с тормозами. Решил проверить... В общем в конечном итоге остановил скоростями, ручником и притиранием к бордюру ( на резину было уже наплевать). Полетел манжет в заднем левом рабочем цилиндре. Тормозная система одноконтурная. Короче - дальше первая передача, и полтора часа спуска до Развилки. Неспешное движение дало время для раздумий...
На всей восточке, в случае отказа тормозов, нет ни одного места для замедления машины. Практически все примыкающие дороги подходят под острым углом, так, что вывернуть на них не опрокинувшись - шансов нет. Основная масса водителей так торопится прошмыгнуть перед носом направо домой, что не успевают подумать о том, что просто не смогу остановиться. За бордюром, после не широкого газончика идёт широкий и глубокий арык, который тоже оптимизма не прибавляет.
В этот четверг седых волос наверняка прибавилось.
Я всё это к чему? Не надо делать резких манёвров перед грузовыми. У нас конструктивно тормозной путь больше, и нагрузка на тормозную систему выше. Не хочу сильно винить того, который заставил меня резко затормозить. Может манжету и без того кирдык пришёл, а я об этом даже не догадывался, и успел бы разогнаться....Брррр!!!
  • 1

#1967
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ещё вопросы есть, кроме желчи?

Где желчь обнаружили? Или так просто сказануть, чтобы собеседника опустить?
никакой желчи, сухие факты.

А вот за звонок - реальное спасибо и уважение!
  • 0

#1968
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Внимание, вопрос знатокам! Когда разрешается пользоваться автомобильной дуделкой в населенном пункте?

Для предотвращения аварийных ситуаций.

Сообщение отредактировал FourPilot: 27.05.2013, 16:20:20

  • 0

#1969
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Когда разрешается пользоваться автомобильной дуделкой в населенном пункте?

Чем чаще - тем лучше. Показатель крутости наездника. :) Если вообще дуделку не отпускать, то даже нэксия становится круче лексуса 570. :)

#1970
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А вот за звонок - реальное спасибо и уважение!

На дорогах им пользуюсь только против пешеходов переходящих в неположенном месте, больше он нигде не полезен, нужен камазовский гудок...
  • 0

#1971
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

На дорогах им пользуюсь только против пешеходов

И это замечательно.
А представляете, если его нет, как это фигово?
А ведь у некоторых он вообще "нафиг не нужен". :faceoff:
  • 0

#1972
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А представляете, если его нет, как это фигово?

Можно голосом орать.
  • 0

#1973
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Для предотвращения аварийных ситуаций.

Вот я и не представляю, как может велосипедный звоночек помочь предотвратить дтп с автомобилем.
  • 0

#1974
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вообще я как бы не против велосипедов, но блин. Специальных дорожек нет, по тротуару ездить им нельза, едут по проезжей части. А там реально же оаспонсть для здоровья и жизни велосипедиста. Не говорим уже о том, что они своими легкими выхлопные газы отфильтровывают, так еще дороги многие убитые, на правой стороне куча машин припаркованных и прочей ерунды. В итоге виляют , не глядя, влево - понятно, что сложновато им оглядываться и зеркал заднего вида нет, но ребята двухколесные, вы поймите, что т ммашину не всегда можно остановить резко, даже на разрешенных 60-ти, да что там, даже на 40-ка, чтобы избежать наезда на вас. И телепатии не все обучены, чтоб маневры ваши предугадывать. Понятно, что если вас ударит автомашина, водителя накажут и платить за лечение ваше заставят, но вам от этого легче, что ли?
А то ведете себя иногда, как ээ... как приезжие в Европе - все больше прав, все меньше обязанностей, а виноваты все, кроме вас
  • 1

#1975
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вообще я как бы не против велосипедов, но блин. Специальных дорожек нет, по тротуару ездить им нельза, едут по проезжей части. А там реально же оаспонсть для здоровья и жизни велосипедиста. Не говорим уже о том, что они своими легкими выхлопные газы отфильтровывают, так еще дороги многие убитые, на правой стороне куча машин припаркованных и прочей ерунды. В итоге виляют , не глядя, влево - понятно, что сложновато им оглядываться и зеркал заднего вида нет, но ребята двухколесные, вы поймите, что т ммашину не всегда можно остановить резко, даже на разрешенных 60-ти, да что там, даже на 40-ка, чтобы избежать наезда на вас. И телепатии не все обучены, чтоб маневры ваши предугадывать.

Если правый ряд занят припаркованными, или велосипедистами - езжайте по левому, на авто это можно, но многие же едут в междурядье...
  • 0

#1976
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Вообще я как бы не против велосипедов, но блин. Специальных дорожек нет, по тротуару ездить им нельза, едут по проезжей части. А там реально же оаспонсть для здоровья и жизни велосипедиста. Не говорим уже о том, что они своими легкими выхлопные газы отфильтровывают, так еще дороги многие убитые, на правой стороне куча машин припаркованных и прочей ерунды. В итоге виляют , не глядя, влево - понятно, что сложновато им оглядываться и зеркал заднего вида нет, но ребята двухколесные, вы поймите, что т ммашину не всегда можно остановить резко, даже на разрешенных 60-ти, да что там, даже на 40-ка, чтобы избежать наезда на вас. И телепатии не все обучены, чтоб маневры ваши предугадывать.

Если правый ряд занят припаркованными, или велосипедистами - езжайте по левому, на авто это можно, но многие же едут в междурядье...

на авто можно, а на велосипеде?
  • 0

#1977
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вот я и не представляю, как может велосипедный звоночек помочь предотвратить дтп с автомобилем.

:faceoff: Великие боги...
Во-первых, почему обязательно с автомобилем?
Во-вторых, скудная фантазия это ваши психологические проблемы, а факт остаётся фактом - ситуации, где звоноЧЕК может помочь - ещё как существуют.
  • 0

#1978
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

но многие же едут в междурядье...

как раз в этом и дело - всем нужно соблюдать правила движения, а не быть рохлями. И автомобилистам, и велосипедистам!
  • 0

#1979
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
И пешеходам! :)

#1980
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

на авто можно, а на велосипеде?

На велосипеде, чтобы оставаться в рамках ПДД, во второй ряд лучше не выезжать. Выезжаю только для объезда препятствия, полностью загородившего правый ряд и лишь убедившись, что это будет безопасно. Часто приходится останавливаться и ждать просвета во втором ряду, чтобы объехать припаркованного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.