Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1081
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И почему человек на Хундае чмо, потому что включил заранее поворотник

Не включал он поворотника, внимательнее посмотрите. Это стопы мигают. Поворотники включились только в конце в виде аварийки. Да и вообще все повадки рожающего (рожающей).

#1082
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

По этому поводу запостил в ветке ПДД.
Кстати, как я замечаю подавное большинство велосипедистов не обозначает свои маневры руками как полагается.


кто бы еще понимал какие знаки ему подает велосипедист... 3/4 купили ВУ и ПДД знают на уровне ознакомления по диагонали....И какие велосипедисты знают ПДД?. Вот мужчины.. развили тут дискуссию :faceoff:
  • 0

#1083
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Я всегда когда была возможность подать знак о желаемом маневре, делала это. сейчас я когда за рулем авто и вижу велосипедиста стараюсь не упускать его из вида на всякий случай но и дэбилов на вело стало не меньше чем и на авто. и мне всегда за них так стыдно!
  • 0

#1084
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Не включал он поворотника, внимательнее посмотрите. Это стопы мигают. Поворотники включились только в конце в виде аварийки. Да и вообще все повадки рожающего (рожающей).

Может сами пошире глаза откроете, 24 сек видео, вот принт-скрин спешал для вас
Изображение

Пы. Сы. ошибочку поправил :dandy:

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 24.10.2012, 16:48:41

  • 0

#1085
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

по ходу на велике отморозок какой-то, на ровном месте конфликт устроил :faceoff:

Да я ж говорю, ему то ли жена "не дала", то ли успокоительные утром забыл выпить....
  • 0

#1086
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Недавно была свидетелем поразительного проявления дорожного этикета.
Не люблю перекресток Жарокова- Джандосова. Мне там нужно на лево поворачивать.
Стараюсь его объезжать, потому что вся толпа на лево поворачивает с рельс и часто со встречных рельс и всем плевать на то, что по знакам этого делать нельзя и трамвай никуда проехать не может по 3-4 светофора.
Я поворачиваю на лево с нормального второго ряда, с рельс повернула девушка на Делике, а так как у нее правый руль, а у меня левый, она открывает окошко и мне говорит
-Девушка, вы проезжайте вперед меня, там место есть, Разве вы не знаете, что на лево нужно только с левого ряда поворачивать, а не со среднего...

вот такие у нас добрые водительницы Делик в городе.)
  • 0

#1087
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
У нас давно вошло в практику - раз все так делают, то я точно начинаю сомневаться.. может мне ДОСААФовский учитель не все рассказал? И в природе появился крайний левый ряд на рельсах)) А я еду в нормальном ряду.. и никто меня не понимает.. и никто не знает что я боюсь трамваев..и ваще рельсы ненавижу))

Сообщение отредактировал аюшка: 24.10.2012, 16:53:59

  • 0

#1088
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

по ходу на велике отморозок какой-то, на ровном месте конфликт устроил :faceoff:

А если хозяин авто подстрелит его с Осы в спину, типа "задержит" до приезда ментов - кто будет прав?

#1089
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

-Девушка, вы проезжайте вперед меня, там место есть, Разве вы не знаете, что на лево нужно только с левого ряда поворачивать, а не со среднего...

надо было ей книжку ПДД подарить за такую доброжелательность :D
  • 0

#1090
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А если хозяин авто подстрелит его с Осы в спину, типа "задержит" до приезда ментов - кто будет прав?


я не юрист, но если разводить не будет никто - то однозначно водила попадет, там уже не до зеркала будет.
Зеркало зеркалом, но это не повод стрелять все же.

Сообщение отредактировал Armand: 24.10.2012, 17:45:44

  • 0

#1091
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ну кому как...недавно смотрел видео с Ёбурга. Там утырок с травмата стрелял в водилу, который его не пропустил :faceoff:
  • 0

#1092
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


-Девушка, вы проезжайте вперед меня, там место есть, Разве вы не знаете, что на лево нужно только с левого ряда поворачивать, а не со среднего...

надо было ей книжку ПДД подарить за такую доброжелательность :D

Я сегодня видел такую картину:
перекрёсток Абая- Правды. Восточное направление. С крайнего левого можно ехать только налево. С ряда который правее, прямо и налево. Но почему-то один водитель вежливо просился именно в крайний левый ряд. Чем ему не понравился поворот налево с ряда, где можно ехать прямо и налево, я не знаю.
  • 0

#1093
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может сами пошире глаза откроете, 24 сек видео, вот принт-скрин спешал для вас

Так и знал, что именно этот момент вспомните. :)
А теперь покажите какое препятствие там объезжали? Остановившиеся машины?
И покажите где этот хундай включал поворотник чуть ли не щоркаясь об темную машину и натурально ломясь?
Велосипедист не прав однозначно, но их мало, а утомивших до не могу водятелов 9 из 10. Поэтому я на стороне велосипедиста. :)

#1094
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ну кому как...недавно смотрел видео с Ёбурга. Там утырок с травмата стрелял в водилу, который его не пропустил :faceoff:

Я два года назад видел как на Сатпаева- Космонавтов два водилы почти пострелялись. Стоит Бэха, окно водителя открыто. Подходит парень и с кулаками на водителя. Тот его с ОСЫ пострелял. Потом подстрелянный пошёл в свою машину за своей ОСОЙ. Тем временем Бэха, сквозь пробку пробирается. Подстрелянный Бэху не догоняет и стреляет из ОСЫ в уже уезжающую Бэху.
Бэха уехала, подстрелянный возвращается к своей машине, по руке течёт кровь хорошо так.
  • 0

#1095
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
этикет же, ну :faceoff:
  • 0

#1096
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Я сегодня видел такую картину:
перекрёсток Абая- Правды. Восточное направление. С крайнего левого можно ехать только налево. С ряда который правее, прямо и налево. Но почему-то один водитель вежливо просился именно в крайний левый ряд. Чем ему не понравился поворот налево с ряда, где можно ехать прямо и налево, я не знаю.

может развернуться хотел?
  • 0

#1097
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Может сами пошире глаза откроете, 24 сек видео, вот принт-скрин спешал для вас

Так и знал, что именно этот момент вспомните. :)
А теперь покажите какое препятствие там объезжали? Остановившиеся машины?
И покажите где этот хундай включал поворотник чуть ли не щоркаясь об темную машину и натурально ломясь?

Я сделал акцент именно на этом моменте, потому что велосипедист именно в этом моменте участвовал, и в большей степени тот поворотник может ему и предназначался, при чем тут темная машина, что вы всех то приплетаете тут, и какая разница, что там объезжали, видно, дальше причина была в потоке, не зря же даже сам велосипедист влево, как весь поток щемонулся, то вы говорите поворотника вообще не было, теперь другой расклад.... :faceoff:
  • 0

#1098
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

как весь поток щемонулся, то вы говорите поворотника вообще не было, теперь другой расклад.... :faceoff:

Ключевое слово щеманулся. Ну не нравятся мне движения этого хундая (не включение поворотника, езда не по ряду, бесконечные щемления), я бы и сам его ни за что не пустил. :)

#1099
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Бэха уехала, подстрелянный возвращается к своей машине, по руке течёт кровь хорошо так.

Водитель с кулаками видать сильно провинился. Зачем с кулаками прыгать.
Некоторое время назад несколько человек в Меге с обреза пристрелили за такие махания.

#1100
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


по ходу на велике отморозок какой-то, на ровном месте конфликт устроил :faceoff:

Да я ж говорю, ему то ли жена "не дала", то ли успокоительные утром забыл выпить....

По началу то он так пытался словами объяснить в чём неправ водитель, но наверное из авто что-то некультурное вырвалось, вот и полетело зеркало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.