Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#4461
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А правила проезда Т-образного перекрестка отменили, или я чего-то подзабыл?

Озвучьте пожалуйста, для меня глупого.

#4462
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А помеха справа ? Если нет знаков приоритета, стоп линии и тд.
  • 0

#4463
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А помеха справа ? Если нет знаков приоритета, стоп линии и тд.

Я к чему и вел, форумчанин ехавший по трассе Талгар - Алматы, возмущен автобусником выехавшим с переулка, я же сомневаюсь, что если у автобусника не было треугольника и его асфальт не отличался от асфальта форумчанина, то вполне возможно что мамбетом был форумчанин. ;)

Кстати, это правило проезда не Т-образного, а любого перекрестка равноценных дорог. 

Исходное сообщение:

 

 

 

ой, да ладно. Вас послушать, так только дамочки выезжают со второстепенной, не посмотрев.

В меня тело на микроавтобусе каком-то чуть не въехало. Выскочил на трассу с какого-то переулка, как будто он по автобану едет, абсолютно не глядя и не снижая скорости  :faceoff: . Когда я от него еле увернулся и посигналил, он на меня руками махать начал, а потом еще подрезать пытался, вроде как мстил за что-то. Почему в нашей стране у таких людей есть права если им место в психушке?

 

Если у него на пути не было треугольника, то вопрос спорный мог быть  ;)

 


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 01.04.2014, 11:14:09


#4464
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Вообще вблизи населенных пунктов нужно быть на чеку. Ну прав ты допустим а что толку вмажешься и потратишь кучу времени и нервов. Правило ДДД у нас основопологающее на дороге.
  • 1

#4465
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вообще вблизи населенных пунктов нужно быть на чеку.

Улыбнуло, а внутри населенных пунктов, начеку уже не обязательно :D

#4466
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Я к чему и вел, форумчанин ехавший по трассе Талгар - Алматы, возмущен автобусником выехавшим с переулка, я же сомневаюсь, что если у автобусника не было треугольника и его асфальт не отличался от асфальта форумчанина, то вполне возможно что мамбетом был форумчанин. ;)
 
 
сами же пишите что ехал по трассе, а автобусник выезжал с переулка, а ПДД главной считается любая дорогая по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге участка с покрытием не делает её равной по значению с пересекаемой.


#4467
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ребят учитывайте еще одну маленькую вещь. Что при Дтп, если виновным оказывается областник то страховка у них и стоит в половину дешевле городской и выплачивает так же. Жизненные ситуации на дороге бывают разные. Один раз хорошо обжегся, теперь лучше притормозить лишний раз. Чем учить кого то. Всех не научишь. Тем более на той трассе , интересная особенность когда едешь в Талгар особенно в темное время суток встречка через одного либо с дальним либо с криво настроенным ксеноном а вот в город едешь наоборот все правильные едут много раз замечал.
  • 0

#4468
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я к чему и вел, форумчанин ехавший по трассе Талгар - Алматы, возмущен автобусником выехавшим с переулка, я же сомневаюсь, что если у автобусника не было треугольника и его асфальт не отличался от асфальта форумчанина, то вполне возможно что мамбетом был форумчанин. ;)

 
сами же пишите что ехал по трассе, а автобусник выезжал с переулка, а ПДД главной считается любая дорогая по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге участка с покрытием не делает её равной по значению с пересекаемой.

Переулок, это улица а не выезд с прилегающей территории если чо. и трасса внутри города скорей всего не трасса, а какая нибудь улица Алматинская ;).
Т.е. пересечение двух улиц.

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 01.04.2014, 11:38:52


#4469
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

а какая нибудь улица Алматинская

 

Забавно как всего через страницу начался испорченный телефон.

 

Это было не внутри города, это было на трассе. Это такая дорога МЕЖДУ городами. И треугольник там был. У нас конечно папуасия, но знаки на трассах обычно все таки стоят, если не украден или сломан.


  • 2

#4470
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а какая нибудь улица Алматинская

 
Забавно как всего через страницу начался испорченный телефон.
 
Это было не внутри города, это было на трассе. Это такая дорога МЕЖДУ городами. И треугольник там был. У нас конечно папуасия, но знаки на трассах обычно все таки стоят, если не украден или сломан.

Ну вот сразу бы и сказали бы. когда я спросил. нет же демагогию начали. Если у него треугольник был, то да. мамбет он.
Кстати, а откуда на трассе между городами переулок? :D

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 01.04.2014, 11:55:12


#4471
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Переулок, это улица а не выезд с прилегающей территории если чо. и трасса внутри города скорей всего не трасса, а какая нибудь улица Алматинская ;). Т.е. пересечение двух улиц.

Уже много лет езжу по этой трассе. Как правило у водителей считается что главная - это трасса. А те кто из улиц посёлка выезжают - те всегда уступают дорогу трассе. Если каждый кто выезжает из посёлка на трассу будет считать что трасса обязана его пропустить, так как есть правило о помехе справа, то на трассе будут постоянные аварии и полный бардак.


  • 1

#4472
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Переулок, это улица а не выезд с прилегающей территории если чо. и трасса внутри города скорей всего не трасса, а какая нибудь улица Алматинская ;). Т.е. пересечение двух улиц.

Уже много лет езжу по этой трассе. Как правило у водителей считается что главная - это трасса. А те кто из улиц посёлка выезжают - те всегда уступают дорогу трассе. Если каждый кто выезжает из посёлка на трассу будет считать что трасса обязана его пропустить, так как есть правило о помехе справа, то на трассе будут постоянные аварии и полный бардак.

Вопрос не в том кто как считает, ведь ПДД же есть, по пдд если нет треугольника, то помеха справа.
Или Вы как в моей подписи, свои ПДД изобретаете?
Я почему такой вредный, помню раз ехал, и с "переулка" дама вылетела, чуть не в бок мне, я ей глаза разуй, а она мне спокойно про помеху справа. покурил пдд, и понял, что в случае ДТП тогда виноватый был бы я. две дороги, одна центральная, вторая поперечная. знаков нет. значит равнозначные.

#4473
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Я почему такой вредный, помню раз ехал, и с "переулка" дама вылетела, чуть не в бок мне, я ей глаза разуй, а она мне спокойно про помеху справа. покурил пдд, и понял, что в случае ДТП тогда виноватый был бы я. две дороги, одна центральная, вторая поперечная. знаков нет. значит равнозначные.

 

да уже нет практически в городе таких перекрестков, с помехой справа

 

а ТП из всего курса автошкол кажется запоминают только это правило "помехи справа", и суют его во все ситуации


Сообщение отредактировал oLMo: 01.04.2014, 12:01:45


#4474
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я почему такой вредный, помню раз ехал, и с "переулка" дама вылетела, чуть не в бок мне, я ей глаза разуй, а она мне спокойно про помеху справа. покурил пдд, и понял, что в случае ДТП тогда виноватый был бы я. две дороги, одна центральная, вторая поперечная. знаков нет. значит равнозначные.

да уже нет практически в городе таких перекрестков, с помехой справа
а ТП из всего курса автошкол кажется запоминают только это правило "помехи справа", и суют его во все ситуации

ОМГ, кроме дефолт сити есть еще туева хуча населенных пунктов, и дорог между ними. тот же Талгар, Каскелен, Астана, Петропавловск, Шымкент, и село Рыбачье :D

#4475
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
ОМГ, кроме дефолт сити есть еще туева хуча населенных пунктов, и дорог между ними. тот же Талгар, Каскелен, Астана, Петропавловск, Шымкент, и село Рыбачье :D

 

 

омг, в астане нет знаков? в шымкенте? :faceoff:



#4476
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

нет же демагогию начали

Это скорее вы демагогию начали, кто вам дал право называть людей колхозниками, мамбетами? 

то вполне возможно что мамбетом был форумчанин

Или Вы как в моей подписи, свои ПДД изобретаете?

 

Даже если у этого автобусника был приоритет(а его не было), разве можно на всей скорости вылетать на перекресток не убедившись в безопасности проезда?


  • 2

#4477
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вопрос не в том кто как считает, ведь ПДД же есть, по пдд если нет треугольника, то помеха справа. Или Вы как в моей подписи, свои ПДД изобретаете? Я почему такой вредный, помню раз ехал, и с "переулка" дама вылетела, чуть не в бок мне, я ей глаза разуй, а она мне спокойно про помеху справа. покурил пдд, и понял, что в случае ДТП тогда виноватый был бы я. две дороги, одна центральная, вторая поперечная. знаков нет. значит равнозначные.

Реальный водила всегда старается избежать аварии и аварийной ситуации. Даже если она права и ей не уступают дорогу, это не значит что надо внаглую лезть. А если бы слева приближался на большой скорости военный КАМАЗ, да он бы и остановится не успел, размазал бы её и её машину в пух и прах и всё.  С того света бы орала про помеху справа.


  • 2

#4478
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Это скорее вы демагогию начали, кто вам дал право называть людей колхозниками, мамбетами?
 
плюсану...
 
на практике врядли бы он смело выехал на трассу со второстепенной дороги... а тут просто пофлудить


#4479
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Это скорее вы демагогию начали, кто вам дал право называть людей колхозниками, мамбетами?


плюсану...

на практике врядли бы он смело выехал на трассу со второстепенной дороги... а тут просто пофлудить

Плюсанул человек, который женщину ТП назвал *faceoff*
  • -2

#4480
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Даже если у этого автобусника был приоритет(а его не было), разве можно на всей скорости вылетать на перекресток не убедившись в безопасности проезда?

Ну про вылетел, это со слов форумчанина. Со слов автобусника было бы, еду себе по главной, тут слева дебил летит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.