Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3901
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

 

Сегодня еду себе 80, справа фуры, на дороге местами гололед, сзади жигит нах едете, фарит типа подвинься, я обычно сам решаю когда мне уступать, поэтому легонько на тормоз нажал, чтобы стопы загорелись, и послал его на**й аварийками.
Ничо, ехал смирно сзади.

 

В России таких мудил, что тормозят резко типа проучить, нынче частенько "наказывают" - тупо бьют в жопу при наличии видеорегистратора. А там в суде уже показывай кого и куда ты посылаешь!

 

Твари! Если есть справа место (полоса), не занимайте левый ряд! Стрелять в Вас мало, ей Богу...

 

Ну вот сегодня еду себе спокойно по Абая, в где-то напротив военторга перестроилась в левый ряд, спокойно доехала до Гагарина, мне надо было  с Абая повернуть налево вверх на Розыбакиева.... Значит спокойно переехала Гагарина и тут вдруг сзади "оно" нарисовалось.... Сигналит, фарит чтобы я ему дорогу уступила. Я включила поворотник левый дала ему понять что метаться из ряда в ряд я не буду за несколько десятков метрв до перекрёстка, но оно стало ещё интенсивнее истерить. Притом еду со скоростью потока 50 км. ЗАбила на него. Значит завернули на пятачок который разделяет АБая и он окно открыл и кричит,, я окно тоже открыла думаю может что у меня сломалось... А оказывается у него ребёнок в школу опаздывает, а время  уже 10й час.... Говорю ему ну если вы так ругаетесь ради ребёночка, так сигналите, так и могли проснуться минут на 20 раньше и так не подводить собственного ребёнка....

И вот что он там дёргался, когда мы всё равно вместе стояли 30 секунд а потом ещё секунд 10 из-за хвоста который образовался по Абая.

 

Вообще таких невротиков надо в больничку отправлять...


Сообщение отредактировал Gukonya: 22.01.2014, 13:55:19

  • 1

#3902
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Передаю привет чудаку который лихачит на Абая подрезая машины, а когда его не пропустили стал быковать и прижимать машину. У тебя ребенок в машине его хоть пожалей.

Скрытый текст

Обогнал и угомонился фейсофф


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.01.2014, 16:35:30

  • 0

#3903
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Тож не понимаю чудаков, которые начинают фарить и сигналить при не самых благоприятных погодных условиях. Не реагирую никак.

 

ПС После статьи в нете "Девушка, торопившаяся на работу, спрыгнула с окна и сломала себе позвоночник" окончательно перестал удивляться таким.



#3904
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

 

Недавно один черт меня догнал на пустой дороге (Темирязева-Байзакова, на запад)
где я ехал в правом ряду не торопясь чтобы повернуть вниз. Машин не было,
он мог повернуть вниз сразу за мной - нет обогнал слева жестко подрезал и встал на 1 авто
типа впереди меня лишьбы. Смысла нет, это стиль езды такой просто уже у людей отдельных
Чувак был на камри конечно.

Это в каком городе произошло?
 

 

в Алматы видимо, так как раз поворотный ряд правый.

 

Наверное, где-нить в районе Бурудндая.



#3905
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

 

 

Недавно один черт меня догнал на пустой дороге (Темирязева-Байзакова, на запад)
где я ехал в правом ряду не торопясь чтобы повернуть вниз. Машин не было,
он мог повернуть вниз сразу за мной - нет обогнал слева жестко подрезал и встал на 1 авто
типа впереди меня лишьбы. Смысла нет, это стиль езды такой просто уже у людей отдельных
Чувак был на камри конечно.

Это в каком городе произошло?
 

 

в Алматы видимо, так как раз поворотный ряд правый.

 

Наверное, где-нить в районе Бурудндая.

 

в чем шутка? В том, что Тимирязева через "е"?


  • 0

#3906
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

в чем шутка? В том, что Тимирязева через "е"?

Это вообще-то не шутка была...

qaqrjf.jpg



#3907
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Тож не понимаю чудаков, которые начинают фарить и сигналить при не самых благоприятных погодных условиях. Не реагирую никак.

 

ПС После статьи в нете "Девушка, торопившаяся на работу, спрыгнула с окна и сломала себе позвоночник" окончательно перестал удивляться таким.

при чем тут условия?

заметил, как высыпает первое ведро снега (дождя) все дебилы активизируют свою дебильскую сущьность на максимум и начинают ехать от 20 до 40 км.ч в крайнем левом при пустой правой полосе...

поясню, у меня отличная фрикционная резина, я уверен в себе и спокойно могу ехать 60-70 км.ч, так за коим я должен плестись за дебилом боящимся погодных условий в правом ряду?

боишся условий? не можеш ездить нормально? ползи в правом!

нет! надо вылезти на своем ведре в левый ряд, сделать морду кирпичем и ползти гордо 40!

а есть еще и дебильные кретины, что занимают полторы дороги.. этих вообще есть желание "сдвигать"..


  • 14

#3908
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну тут проблема, что правый ряд обычно засыпан снегом.

у меня тоже нормальная резина, и за рулем не первый год, но в таких условиях особо не тороплюсь, при этом желания ехать по снегокаше в правом ряду у меня нет.

 

в данном конкретном случае, считаю, что если кому-то неймется ехать 60-70 км\ч при наличии снега на дороге и когда поток едет те самые 40-50 км\ч - нехай обгоняет как хочет, мне моя безопасность гораздо важнее.

 

причем смешнее всего, что

могу ехать 60-70 км.ч

 

это до ближайшего светофора, а порой и на ближайшие 20-30 м распространяется.


Сообщение отредактировал Armand: 22.01.2014, 15:46:58

  • 3

#3909
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

причем смешнее всего, что unikym сказал(а) 22 Янв 2014 - 09:33: могу ехать 60-70 км.ч  
Не вижу ничего смешного, как раз-таки по Аль-Фараби можно так и ехать(почти при любых погодных условиях!), а от упомянутых unikym-ом индивидов - наоборот плакать хочется.

P.S. Езжу каждый день туда-и-обратно(дом-работа) по этому знаю о чем говорю.


  • 0

#3910
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

но в таких условиях особо не тороплюсь,

Спешка нужна при ловле блох, при поносе и при половой измене с чужой женой и/или мужем. В остальных случаях не нужна, в том числе на скользкой дороге.


  • 2

#3911
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ну тут проблема, что правый ряд обычно засыпан снегом.

у меня тоже нормальная резина, и за рулем не первый год, но в таких условиях особо не тороплюсь, при этом желания ехать по снегокаше в правом ряду у меня нет.

 

в данном конкретном случае, считаю, что если кому-то неймется ехать 60-70 км\ч при наличии снега на дороге и когда поток едет те самые 40-50 км\ч - нехай обгоняет как хочет, мне моя безопасность гораздо важнее.

 

причем смешнее всего, что

 

 

могу ехать 60-70 км.ч

 

это до ближайшего светофора, а порой и на ближайшие 20-30 м распространяется.

когда правый ряд засыпан снегом, я понимаю и молча еду так как едет весь поток

но когда правый ряд пуст, а дебил принципиально (или еще как.. я не знаю) ползет в левом! это уж извините


  • 2

#3912
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

ну тут проблема, что правый ряд обычно засыпан снегом.

у меня тоже нормальная резина, и за рулем не первый год, но в таких условиях особо не тороплюсь, при этом желания ехать по снегокаше в правом ряду у меня нет.

 

в данном конкретном случае, считаю, что если кому-то неймется ехать 60-70 км\ч при наличии снега на дороге и когда поток едет те самые 40-50 км\ч - нехай обгоняет как хочет, мне моя безопасность гораздо важнее.

 

причем смешнее всего, что

 

 

могу ехать 60-70 км.ч

 

это до ближайшего светофора, а порой и на ближайшие 20-30 м распространяется.

Не забывайте что водители бывают как небо и земля ))). (в плане опыта,мастерства,знаний)  и то что может один не следует повторять другому.


  • 0

#3913
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

пред Новым годом, 30 декабря, за мной была прямо погоня  :faceoff:

Как обстояла ситуация, я спокойно еду вверх по Айманова, по скольку на Тимирязева можно только направо вот туда то я и поворачивала, я ехала медленно никого не трогала, на удивление машин было мало,стояла я первая на поворот перед Айманова по Тимирязева есть пешеходка вот я смотрю потехоньку едит мерс по Тимирязева еще до пешеходного далеко не то, чтобы до меня, я спокойно поворачиваю направо и тут слышу истошный сигнал сзади, этот самый мерс фарит мне изо всех сил и сигналит...что ему надо да фиг его знает...еду по правому ряду, он с левого пытается вклинется в правый сигналит другим , потом его с горем пополам кто пропустил уже ближе к светофору на Гагарина он начал прижиматся с левой стороны к бамперу моей машины, жестекулировать , фарить , сигналить...на Родостовцев я поехала внизх- он за мной...(точнее они, водитель и пассажир,)едит вниз и жмется изо всех сил...честно вам скажу мне аж страшно стало... подъехала на светофор на Джандосова ,проехала на мигающий зеленый эти два урода за мной и опять все те же действия...по Джандосова я уехала на Жарокова они за мной...по Клочкова еду- едут за мной и все равно фарят уже к дому подъезжаю...а эти дураки все за мной едут... :mad:  проехала мимо дома, сделала 2!!!! круга они все за мной....вообщем оторвалась так сказать когда выехала на тимирязева...уж простите нарушила со второго ряда повернула налево на Байзакова...а эти проехали прямо...вот как таких назвать...? напугали девушку , колесили по дворам, муж говорит скучно им наверное было вот и решили погонятся.... :faceoff:  Конечно сама не лучше, что нарушила, но вы не подумайте я всегда так езжу, честно в первый раз так пришлось сделать, уж больно было страшно , и гонятся от них по городу не хотелось,наеврное вы скажите да остановилась бы спросила че надо- ага, а что у них на уме никто не знает....


Сообщение отредактировал vg_designer: 22.01.2014, 16:45:26


#3914
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

Тож не понимаю чудаков, которые начинают фарить и сигналить при не самых благоприятных погодных условиях. Не реагирую никак.

 

ПС После статьи в нете "Девушка, торопившаяся на работу, спрыгнула с окна и сломала себе позвоночник" окончательно перестал удивляться таким.

при чем тут условия?

заметил, как высыпает первое ведро снега (дождя) все дебилы активизируют свою дебильскую сущьность на максимум и начинают ехать от 20 до 40 км.ч в крайнем левом при пустой правой полосе...

поясню, у меня отличная фрикционная резина, я уверен в себе и спокойно могу ехать 60-70 км.ч, так за коим я должен плестись за дебилом боящимся погодных условий в правом ряду?

боишся условий? не можеш ездить нормально? ползи в правом!

нет! надо вылезти на своем ведре в левый ряд, сделать морду кирпичем и ползти гордо 40!

а есть еще и дебильные кретины, что занимают полторы дороги.. этих вообще есть желание "сдвигать"..

 

+1

тут трудно не согласиться с жопоголовым!



#3915
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

пред Новым годом, 30 декабря, за мной была прямо погоня  :faceoff:

Да познакомиться хотели просто!



#3916
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

пред Новым годом, 30 декабря, за мной была прямо погоня  :faceoff:

Да познакомиться хотели просто!

 

сильно сомневаюсь, судя по их лицам и по жестикуляции....



#3917
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Что-то последнее время, читая посты, развелось столько хотелок познакомится с дамами, видимо у этого стада уже не хватает жидкости в их кумполе на "конфетно-букетные" дела   ;)


Сообщение отредактировал bumerok: 22.01.2014, 17:48:51

  • 0

#3918
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

но в таких условиях особо не тороплюсь,

Спешка нужна при ловле блох, при поносе и при половой измене с чужой женой и/или мужем. В остальных случаях не нужна, в том числе на скользкой дороге.

 

Золотые слова!! :idea:

Ведь никто не захочет в зимних условиях вляпаться в такие ситуации:


  • 5

#3919
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

но в таких условиях особо не тороплюсь,

Спешка нужна при ловле блох, при поносе и при половой измене с чужой женой и/или мужем. В остальных случаях не нужна, в том числе на скользкой дороге.

 

Золотые слова!! :idea:

Ведь никто не захочет в зимних условиях вляпаться в такие ситуации:

 

Видос зачетный, плюсанул.

 

Честно скажу, что водилы на видео ламеры. Они хотели показаться крутыми, что топят по обледенелой дороге, а попали впросак.

На лафе было видео, как перед дальнобойщиком занесло машину, он насвистывая себе под нос легко и непринужденно обошел возникшее препятствие. Это я к тому, что на скользкой дороге нужно ехать на той скорости, где ты уверен, что бы ни случилось - машину сможешь поймать.

 

С видоса убил момент:

с 0:06 по 0:12(или 15) водитель реальный мал, начал рулем дергать туда сюда и спровоцировал занос :faceoff: Права у таких на зиму забирать, чтобы аварийных ситуаций не создавали.


  • 1

#3920
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

 

 

Недавно один черт меня догнал на пустой дороге (Темирязева-Байзакова, на запад)
где я ехал в правом ряду не торопясь чтобы повернуть вниз. Машин не было,
он мог повернуть вниз сразу за мной - нет обогнал слева жестко подрезал и встал на 1 авто
типа впереди меня лишьбы. Смысла нет, это стиль езды такой просто уже у людей отдельных
Чувак был на камри конечно.

Это в каком городе произошло?
 

 

в Алматы видимо, так как раз поворотный ряд правый.

 

Наверное, где-нить в районе Бурудндая.

 

в чем шутка? В том, что Тимирязева через "е"?

 

Тимирязев уже не обижается)))Устал....


Сообщение отредактировал danmer73: 23.01.2014, 08:55:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.