Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3881
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ох уж эти форумчане, быстро едешь - **дила, медленно едешь - му**ла, фаришь - муди**, не уступаешь - **дила.
Вы определитесь хотя бы в своей автоветке с манерой езды.

))))) красиво и правда же :D  мораль-раз мы все  **дилы значит ехать надо в потоке а не тормозить или фарить ему..

я сегодня тоже обогнал чуток подрезав чудака который перся в левом ряду 20 км/ч. Ехал за ним полкилометра справа заныривали машины.пофарил-едит как ехал..Обогнал и встроился перед ним..-он не возмущался..потом за мной справа и слева подрезая его пристроились еще с десяток машин.вопрос-нафига плестись в левом ряду создавая себе и другим нервотрепку?

 

 

Я не о Вас, а в общем. Слава Богу умею пока ещё...

А выглядело будто о Нас :D
По поводу тупо бить в **пу, даже при наличии видеорегистратора - это действительно тупо, виноватым будет бьющий.

 

Здесь уже было видео и постановление суда форумчанина который доказал что прав въехав в опу тормозу.


  • 0

#3882
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
если едешь медленно, езжай по правому ряду вот и все

А если всего одна полоса, как быть?

тогда в рамках ПДД, вопрос об обгоне/опережении отпадает


  • 0

#3883
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

если едешь медленно, езжай по правому ряду вот и все

 

А если всего одна полоса, как быть? 

 

ехать со скоростью потока всего то.


  • 0

#3884
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Здесь уже было видео и постановление суда форумчанина который доказал что прав въехав в опу тормозу.

Видать "тормоз" был действительно тормозом.

#3885
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..чудака который перся в левом ряду 20 км/ч..

лучше перебдеть, чем недобдеть на скользкой дороге или может за рулем в первый раз? нужно с пониманием относиться :)


Сообщение отредактировал AmenOsa: 22.01.2014, 12:12:54

  • 2

#3886
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не всегда.

Если он прямо едет, и "тормоз" тоже прямо, и "торопыга" дышит в **пу "тормозу" фаря ему, а "тормоз" жмет тормоз, то думаю виноватый будет "торопыга".

#3887
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кто решил кому можно ездить в снег и с какой скоростью ? Вы решили ?   Человек имеет право ехать в соответствии с ПДД п10.1 "Учитывая погодные условия и ограничения видимости, время суток..."
 

 

Ясно значит можно и 30 и 20 и 5 км ехать. Человеки они же право в соответствии с ПДД имеют. А то что человек задерживает поток, потому что у него резина летняя/ плохо видно/снег идет это ничего, лишь бы ПДД не нарушал. Боишься не выезжай. Или подстраивайся под основной поток или включай аварийку и двигайся правее. Почему я должна раньше положенного времени выезжать? 


  • 1

#3888
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

тогда в рамках ПДД, вопрос об обгоне/опережении отпадает

ехать со скоростью потока всего то

 

Вот и плетутся все 30 км. из-за одного((( 


  • -1

#3889
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Не всегда.

Если он прямо едет, и "тормоз" тоже прямо, и "торопыга" дышит в **пу "тормозу" фаря ему, а "тормоз" жмет тормоз, то думаю виноватый будет "торопыга".

 

А что будет думать суд?

 

Ясно значит можно и 30 и 20 и 5 км ехать. Человеки они же право в соответствии с ПДД имеют. А то что человек задерживает поток, потому что у него резина летняя/ плохо видно/снег идет это ничего, лишь бы ПДД не нарушал. Боишься не выезжай. Или подстраивайся под основной поток или включай аварийку и двигайся правее. Почему я должна раньше положенного времени выезжать? 
 

 

А кто говорит что должны?

Если на улице дождь, Вы можете ходить голой (потому как никому не должны), но разумный чел наденет плащ, куртку, возьмет зонтик.


  • 3

#3890
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А что будет думать суд?

Суд должен думать согласно Законодательства, по ПДД нарушение одного пункта против двух.
1. Запрещено резко тормозить .если не предотвращать ДТП
vs
1. Необходимо соблюдать дистанцию
2. Принять все меры вплоть до полной остановки для избежания ДТП.

Если видео покажет, что торопыга преднамеренно совершил ДТП, имея техническую возможность остановиться, то торопыга виноват.

#3891
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Пуля, вот это Вам лично:

 

Вот куплю себе какой-нибудь Камаз да или хотя бы Газель и буду вот так же "учить" всех...мечта прям, но дураков всех все равно не проучишь и их больше. Так что, хоть Пулю чуть в жизни сориентирую.

 

В этом видео маршрутник, формально, почти везде прав. Никто ничего не смог доказать...

 

P.S. А пуля у Вас в голове? Видно, что мешает жить ))) (шутка)

 


Сообщение отредактировал DarkhaN: 22.01.2014, 12:36:20


#3892
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Если на улице дождь, Вы можете ходить голой (потому как никому не должны), но разумный чел наденет плащ, куртку, возьмет зонтик

 

Раз на раз не приходится и разумный человек может случайно попасть под дождь. 

Я могу и голой пройти, мы не отвлеклись от темы? 


  • 0

#3893
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

..чудака который перся в левом ряду 20 км/ч..

лучше перебдеть, чем недобдеть на скользкой дороге или может за рулем в первый раз? нужно с пониманием относиться :)

 

дык я с пониманием относился полкилометра))) а потом перестал понимать почему народ справа едет быстрее и заныривает перед ним и мной :)

витоге его перебдеть играло очень злую шутку вынуждая его резко жать на тормоз чтоб не вшатать занырнувшую перед ним машину..и также жать тормоз приходилось мне..в итоге устав от дерганий  сделал как все :)


  • 0

#3894
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Пуля, вот это Вам лично:

Обратите внимание, в двух случаях торопыга был не прав. пешеходка, с пешеходами.
Внимательнее надо быть.
В остальных случаях не было описанной мною ситуации, тормоз едет себе прямо, сзади едет торопыга и фарит. тормоз по тормозам, торопыга в **пу. целенаправленно.

Сообщение отредактировал Пуля: 22.01.2014, 12:45:59


#3895
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Если на улице дождь, Вы можете ходить голой (потому как никому не должны), но разумный чел наденет плащ, куртку, возьмет зонтик

 

Раз на раз не приходится и разумный человек может случайно попасть под дождь. 

Я могу и голой пройти, мы не отвлеклись от темы? 

 

 

Вопрос не в случайности и не в том что Вы можете ходить голой (верю что Вы сможете).

А том что увидев утром снег, можно со 100% вероятностью сказать движение потока будет медленнее чем всегда. Дороги будут не чищены, идиоты на лысой резине будут шлифовать, нервные (те кто вышли как обычно и поэтому опаздывают) будут попадать в аварии создавая пробки, гаишников не будет и т.д.

 

Для сохранения своих нервов и своего здоровья полезно выйти на 5-10 минут раньше. При этом Вы это делать НИ КОМУ НЕ ДОЛЖНЫ.


  • 2

#3896
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

Пуля, вот это Вам лично:

Обратите внимание, в двух случаях торопыга был не прав. пешеходка, с пешеходами.
Внимательнее надо быть.

 

Комменты главного Гайца на втором видео слышали?

Внимательнее надо быть.

:smoke:



#3897
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Для сохранения своих нервов и своего здоровья полезно выйти на 5-10 минут раньше. При этом Вы это делать НИ КОМУ НЕ ДОЛЖНЫ.

 

Видя что машины во дворе засыпаны снегом, я выхожу на 2 минуты раньше, чтобы почистить свою.

Это очевидные вещи.


  • 2

#3898
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Комменты главного Гайца на втором видео слышали?
Внимательнее надо быть.
:smoke:

Не слышал, я без звука смотрел.
Возможно их ПДД отличается от наших.

#3899
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

Недавно один черт меня догнал на пустой дороге (Темирязева-Байзакова, на запад)
где я ехал в правом ряду не торопясь чтобы повернуть вниз. Машин не было,
он мог повернуть вниз сразу за мной - нет обогнал слева жестко подрезал и встал на 1 авто
типа впереди меня лишьбы. Смысла нет, это стиль езды такой просто уже у людей отдельных
Чувак был на камри конечно.

Это в каком городе произошло?
 

 

в Алматы видимо, так как раз поворотный ряд правый.


  • 0

#3900
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

 

 

Если на улице дождь, Вы можете ходить голой (потому как никому не должны), но разумный чел наденет плащ, куртку, возьмет зонтик

 

Раз на раз не приходится и разумный человек может случайно попасть под дождь. 

Я могу и голой пройти, мы не отвлеклись от темы? 

 

 

Вопрос не в случайности и не в том что Вы можете ходить голой (верю что Вы сможете).

А том что увидев утром снег, можно со 100% вероятностью сказать движение потока будет медленнее чем всегда. Дороги будут не чищены, идиоты на лысой резине будут шлифовать, нервные (те кто вышли как обычно и поэтому опаздывают) будут попадать в аварии создавая пробки, гаишников не будет и т.д.

 

Для сохранения своих нервов и своего здоровья полезно выйти на 5-10 минут раньше. При этом Вы это делать НИ КОМУ НЕ ДОЛЖНЫ.

 

 

Полностью согласен. Тут вот выше писали что медленно едешь плохо, быстро плохо, типа как ехать ?

Ответ ИМХО простой - ехать по ПДД не создавая проблем.

- Две и более полос и не торопишься или боишься, но дороги пустые - выполняем 10.1, но делаем это в правом ряду

 

- Если то же самые, но дороги завалены авто - можешь ползти и в левом, все равно пробка ведь

 

- Одна полоса - ну тут уж никуда не дется, все мы начинали ездить и придется потерпеть.

Ведь никто из нас не пуп земли чтобы все разбегались перед ним.

 

То есть нигде никто не отменял два факта - ПДД и Логику (или Этикет, кому как удобней)......


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.