Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3461
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Вот у нас в Германии, включил поворотник - первая машина 100% тебя пропустит, потому что они знают, что ты не спроста включил и никто этим не злоупотребляет, даже сербы и поляки, не говоря уже об олбанцах :D



#3462
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вот у нас в Германии, включил поворотник - первая машина 100% тебя пропустит

У вас тоже люди чтоб не стоять в поворотный ряд объезжают всю пробку и просятся у первой машины пустить в ряд - "я ж с паваротником!"   :D

У этого вообще никаких показателей маневров небыло. Как гамно в проруби. 


  • 2

#3463
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вот у нас в Германии, включил поворотник - первая машина 100% тебя пропустит, потому что они знают, что ты не спроста включил и никто этим не злоупотребляет, даже сербы и поляки, не говоря уже об олбанцах :D

Это у Вас в Германии, а у нас в Алматы, ежедневно, т.е. каждое утро выезжаю со стоянки которая на Тимирязева и Манаса, и хрен кто пропустит, включу поворотник и жду, минимум 7 машина, а максимум 10-12 обратят на тебя внимание и выпустят. А вот дамы пропускают совсем неохотно. А я в наглую не лезу, лучще подождать когда у кого нибудь проснется этот самый "этикет". Так и живем, и началу этого нормального этикета не видать.


  • 0

#3464
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Вот у нас в Германии, включил поворотник - первая машина 100% тебя пропустит, потому что они знают, что ты не спроста включил и никто этим не злоупотребляет, даже сербы и поляки, не говоря уже об олбанцах :D

Вот у вас в Германии права не продают. И дрючат немилосердно за косяки на дороге.


  • 1

#3465
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Вот у нас в Германии, включил поворотник - первая машина 100% тебя пропустит

У вас тоже люди чтоб не стоять в поворотный ряд объезжают всю пробку и просятся у первой машины пустить в ряд - "я ж с паваротником!"   :D

У этого вообще никаких показателей маневров небыло. Как гамно в проруби. 

 

В некоторых городах КЗ включать поворотник это слабость характера. Жаль, что это пришло и в мой город((


Сообщение отредактировал danmer73: 21.11.2013, 11:28:14

  • 0

#3466
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Жаль, что это пришло в мой город((

Это люди из других городов пришли в наш город а с ними и их понятия о культуре передвижения по дорогам. 


  • 0

#3467
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Жаль, что это пришло в мой город((

Это люди из других городов пришли в наш город а с ними и их понятия о культуре передвижения по дорогам. 

 

ЭТО-Г...НО я мел ввиду


  • 0

#3468
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

b0fd34b74d26919d4d2f822f671.jpg

 

Вот ещё про этикет по-алматинский...

http://auto.lafa.kz/...telya-posle-dtp

 

По мнению Каена праворульный - нелюдь...

Крепостные против крестьян


Сообщение отредактировал DarkhaN: 21.11.2013, 11:38:51


#3469
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

b0fd34b74d26919d4d2f822f671.jpg

 

Вот ещё про этикет по-алматинский...

http://auto.lafa.kz/...telya-posle-dtp

 

По мнению Каена праворульный - нелюдь...

"Это называется классовая ненависть".

 К. Маркс


  • 0

#3470
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Меня за 5 лет езды на велосипеде по улицам бомбилы сбивали 2 раза и 4 раза просто сбивали. Морду никому не бил за это. Адекват в принципе. 

Вчера его испугало наверно как я перемахнул в прыжке через огромную клумбу в попытке его догнать. так может и вышел бы из машины. 

 

 

Вот ещё про этикет по-алматинский...

http://auto.lafa.kz/...telya-posle-dtp

 

По мнению Каена праворульный - нелюдь...

 

Это где девушка была нетрезвая за рулем кайенна а этот блондин избил водилу выходит? 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 21.11.2013, 11:38:51

  • 0

#3471
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

чушь все че пишут журналисты.

и про пьяных, и про избил


Сообщение отредактировал bigie: 21.11.2013, 11:46:49

  • 0

#3472
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

b0fd34b74d26919d4d2f822f671.jpg

 

Вот ещё про этикет по-алматинский...

http://auto.lafa.kz/...telya-posle-dtp

 

По мнению Каена праворульный - нелюдь...

Крепостные против крестьян

Ещё бы знать как оно там было на самом деле. Не факт ведь, что прав всегда тот, кто беднее. Всё о чем писалось выше не относилось ведь к классу авто,а о том как ты ведешь себя на дороге. Сегодня утром один перец на правше-развалине так рулил, что хотелось бы и посерьезнее отоварить его)))


Сообщение отредактировал danmer73: 21.11.2013, 11:56:44

  • 0

#3473
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Меня за 5 лет езды на велосипеде по улицам бомбилы сбивали 2 раза и 4 раза просто сбивали. Морду никому не бил за это. Адекват в принципе. Вчера его испугало наверно как я перемахнул в прыжке через огромную клумбу в попытке его догнать. так может и вышел бы из машины.
Меня за 1,5 года езды на веле слава Богу никто из бомбил не сбивал, но а если не дай Бог собьёт бомбила, буду в состоянии, могу и морду набить, причём хорошо так, башкой об асфальт. Со всей дури могу отпи*дить, и мне пофиг будет что у него заработок такой, бомбить. Отпи**у хорошо так, чтобы знал, что велосипедистов на дороге надо уважать.
  • 0

#3474
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а когда я ему начал фарить сзади, он резко по тормозам ударил.

Может глупый вопрос: а зачем Вы ему фарили?
Просто я помню, случай на фронте, стою себе на левый поворот, встречные в два ряда поворачивают, мне не видно кто едет прямо. тут сзади один торопыга начал фарить, я как раз собирался ехать, увидел его фары, решил что он меня предупреждает об опасности, резко заторомозил и в благодарность ему включил аварийку. постоял, убедившись что ничто мне не мешает ехать дальше и поехал.
Объясните почему он мне потом бибикал, пожалуйста говорил что ли?

#3475
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Может глупый вопрос: а зачем Вы ему фарили?
 

Я написал чуть выше почему ему фарил. Чтоб он меня увидел наконец он в зеркала несмотрел вообще и повороты никакие не включал. Всё я правильно делал.


  • 0

#3476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю DarkhaN вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3477
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

 

Просто я помню, случай на фронте, стою себе на левый поворот, встречные в два ряда поворачивают, мне не видно кто едет прямо. тут сзади один торопыга начал фарить, я как раз собирался ехать, увидел его фары, решил что он меня предупреждает об опасности, резко заторомозил и в благодарность ему включил аварийку. постоял, убедившись что ничто мне не мешает ехать дальше и поехал.

 

:D именно так буду делать при повороте налево с Джангильдина на Ташкентскую. Там частенько со второго ряда (который только направо) налево поворачивают, сигналят и фарят. Оказываются об опасности предупреждают  :lol:


  • 0

#3478
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Может глупый вопрос: а зачем Вы ему фарили?

 
Я написал чуть выше почему ему фарил. Чтоб он меня увидел наконец он в зеркала несмотрел вообще и повороты никакие не включал. Всё я правильно делал.

А зачем ему было на Вас смотреть? Разве он не должен смотреть на дорогу?
Блин, на мой вопрос так и не ответили, почему мне фарил вначале, и бибикал потом сзадиедущий, когда я резко затормозил и благодарил аварийкой. :D

#3479
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

:D именно так буду делать при повороте налево с Джангильдина на Ташкентскую. Там частенько со второго ряда (который только направо) налево поворачивают, сигналят и фарят. Оказываются об опасности предупреждают  :lol:

Ну Вы поймите, мое состояние, он может меня от смерти спас, я ему как и положено, остановился и сказал спасибо аварийкой, потом отдышался, успокоился и не спеша поехал.

#3480
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Вот ещё про этикет по-алматинский...

http://auto.lafa.kz/...telya-posle-dtp

 

По мнению Каена праворульный - нелюдь...

Крепостные против крестьян

Кстати, хороший пример, для рэмб местных, которые типа чоткие пацаны, которые и догнать, и настучать могут.

Потерпевший потом будет такой правильный показания давать, а пацанов фотографировать в наручниках.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.