Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3441
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

да еще если водитель такой.

Какой? Я с ребенком езжу максимально аккуратно и очень редко только по больничкам. Когда он лупанул по тормозам скорость у меня была совсем небольшая - потом я ему по мокрой дороге в зад и не въехал. А маты они и в африке маты, человек вообще несмотрит в зеркало заднего вида едет змейкой как по пустому селу.
Вы когда едете в такси с ребенком грудным - тоже с собой автолюльку таскаете?
я на такси не езжу. Вопрос к чему был?
Вы поймите, один вы можете хоть гонку формулы эс устроить. Но когда с вами женщина, да еще и с ребенком, вы должны в первую очередь о них думать. Резкий толчок, резкая остановка, крики и маты. Это стресс, малыш все слышит, не понимает, боится. У мамы молоко может запросто пропасть, даже из-за одного такого случая.
Почему просто не плюнуть на дурака и не притормозить, пропустить.? У вас же был шанс после первого его перестроения. Ну подержите дистанцию, поедете помедленнее. У вас ничего не отпадет, я вам точно говорю. А ваши действия плюсов вам не прибавило ни со стороны соседних водителей и ни у жены.
Зы. Есть авто кресла группы 0, от рождения до 13 кг. Крепится в авто против движения.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 21.11.2013, 10:42:52

  • 1

#3442
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Это стресс, малыш все слышит, не понимает, боится. У мамы молоко может запросто пропасть, даже из-за одного такого случая.

Ребенок с молоком матери должен впитать ненависть к ублюдкам таксистам.

Автор, не слушай этих озабоченных "мамаш".



#3443
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Возле моего дома( в центре) появился упырь, который повадился ставить свой унитаз на тротуар. Не помню какая литера у него на номере (что-то из последних трёх букв англ. алфавита). Поражает то, что рядом в двух метрах полным полно места для человеческой,бесплатной парковки-ВАЛОМ!. ЗАЧЕМ??? Иногда его видели соседи, сидящим внутри,кушающим шаурму и равнодушно наблюдающим, как женщины протискиваются с колясками мимо, вытирая куртками его грязную машину. Я никак не могу увидеть урода и спросить его что он здесь делает?Интересно, если я ментам покажу такую парковку, они отреагируют как-то? А то мы уже и про приватные меры начинаем задумываться))


Сообщение отредактировал danmer73: 21.11.2013, 11:32:57

  • 0

#3444
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Но когда с вами женщина, да еще и с ребенком, вы должны в первую очередь о них думать.

 

Да я собственно говоря не спорю по этому поводу. Я обычно спокойный за рулем - но когда появилась угроза жизни близких это уже другой вопрос. 

 

 

 

Вы поймите, один вы можете хоть гонку формулы эс устроить.

На моём авто гонки неустроишь - к счастью. Могу по крыше бобмилу переехать разве что  :mad:


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 21.11.2013, 10:58:01

  • 0

#3445
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Это стресс, малыш все слышит, не понимает, боится. У мамы молоко может запросто пропасть, даже из-за одного такого случая.

Ребенок с молоком матери должен впитать ненависть к ублюдкам таксистам.
Автор, не слушай этих озабоченных "мамаш".
а почему бы не при слушаться к мамам, или боитесь что у вас хвост отвалится?))))
Ребенок с молоком матери впитывает любовь. А вот пример родителей в будущем и воспитывает в них все остальное.
  • 3

#3446
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Ребенок с молоком матери впитывает любовь.
 

+1

К счастью она заснула и ничего неслышала вчера. С мамой тоже всё впорядке. 


  • 0

#3447
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

LexxeHoKда не обращайте внимание на этих идеальных целок. Все правильно сделали. Рекомендую купить ствол - стрелять таких надо. Всё тут.

Дархан, не надо всех оскоблять. Смысл всех постов сказан выше - здоровье семьи важнее того, чтобы набить морду уроду. Хотя когда за дело, как в случае автора то стоит набить. По поводу ствола не согласен, человека подрезали - он выстрелил, пусть даже ствол газовый, защинчик(т.е. терпила) пишет заяву и все, правого человека доят на приличную сумму или уголовная ответственность.

Сказанное следует к выводу - "не трогай г..вно, чтобы не воняло". Когда нету другого выхода, то конечно надо до конца делать.


  • 0

#3448
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Но когда с вами женщина, да еще и с ребенком, вы должны в первую очередь о них думать.


Да я собственно говоря не спорю по этому поводу. Я обычно спокойный за рулем - но когда появилась угроза жизни близких это уже другой вопрос.

угроза жизни - это когда неуправляемый камаз летит в лоб и вам надо так сманеврировать, что бы с минимальными потерями уйти. Или когда злодеи окружили машину с автоматами.
А такую "угрозу" я каждый день вижу, даже не реагирую эмоционально, просто стараюсь максимально комфортно обеспечить себе душевное равновесие.
Прислушайтесь к мамам. Я понимаю, что настоящему мужчине надо с кем-нибудь подраться (с), но пусть это будет хотя бы не на глазах близких без риска для них.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 21.11.2013, 10:53:03

  • 2

#3449
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Девачки, родные мои, у вас сегодня в ДиПе выходной чтоле? :D



#3450
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Автоледи, чего вы набросились на человека, обсуждая автолюльки-кресла?

Чисто по-женски уцепились за одно, не видя темы обсуждения?

Он за рулем был! За Ру-лем, кто не понял и нес ответственность за безопасное вождение, а бомбила ему изрядно потрепал нервы.

А жена уже следила за безопасностью ребенка ВНУТРИ машины.

 

Мозги то иногда заставляйте "шырше" мыслить.


  • 0

#3451
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Этикет по-актауский, шшсг

Какой невозмутимый чувачок в белой тачке)) Нервы на 5+ :rotate:


Сообщение отредактировал danmer73: 21.11.2013, 11:02:56

  • 0

#3452
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Отрава так пишет, как будто сама в этой машине была :D



#3453
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

А такую "угрозу" я каждый день вижу

Для ребенка это была реальная угроза и спускать сайгакам такое напофиг не выход. Завтра он может Вас подрезать также. 

И я вижу таких чудил тоже часто, когда один в машине - но мне до звезды ибо я за себя сам отвечаю. А тут за троих головой ручаюсь. 


  • 0

#3454
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Видимо мамаши не заметили, то что тот утырок резко дал по тормазам, подставляя жопу, когда ему посигналили!!! Видимо вам нравится когда вас подрезают, сидите спокойно и ничего не делаете, даже глазом не моргнете, не то что бы ударить по клаксону?!? Никогда не поверю, что в такой ситуации, когда тебя подрезает один и тот же нехороший чел за короткий промежуток дороги, не включая поворотников, вышеотписавшиеся мамаши поведут себя так, как сами советуют!!!
  • 0

#3455
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Автоледи, чего вы набросились на человека, обсуждая автолюльки-кресла?
Чисто по-женски уцепились за одно, не видя темы обсуждения?
Он за рулем был! За Ру-лем, кто не понял и нес ответственность за безопасное вождение, а бомбила ему изрядно потрепал нервы.
А жена уже следила за безопасностью ребенка ВНУТРИ машины.
 
Мозги то иногда заставляйте "шырше" мыслить.

за безопасность в машине отвечает водитель. Маме просто поклон, что смогла удержать ребенка. А если бы не удержала и при резком торможении ребенок пострадал, сказали бы: мама виновата?
  • -2

#3456
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Отрава так пишет, как будто сама в этой машине была :D

Не была, врать не буду. Но читать умею и оценивать приоритеты тоже. 

Речь шла не о детских креслах а о придурке на дороге. 

Но молодые мамы такие мамы - уцепиться за одно и гнуть свое


  • 0

#3457
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Но молодые мамы такие мамы

Это да((( вот помню в наше время :D

Вообще этикет в Алмате переходит все границы и мавры этим пользуется, люди за аварийку готовы десяток мавров перед собой пропустить. Такой "этикет" нужно жестко пресекать.



#3458
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

когда ему посигналили!!!

Я ему даже не сигналил, ребенка не тревожить, просто пофарил чтоб он меня заметил раз глаза у нем в том месте на котором сидит. И по тормозам он скорее всего ударил не из-за моих фар, а "нежданчиком" понял что ехать ему в переулок налево нада а не прямо. 


  • 0

#3459
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

когда ему посигналили!!!

Я ему даже не сигналил, ребенка не тревожить, просто пофарил чтоб он меня заметил раз глаза у нем в том месте на котором сидит. И по тормозам он скорее всего ударил не из-за моих фар, а "нежданчиком" понял что ехать ему в переулок налево нада а не прямо.
ну сигналы бывают звуковые и световые, а почему он ударил по тормозам ему самому виднее - но все равно это создание аварийной ситуации!!!
  • 0

#3460
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Головой понимаешь, что нельзя поддаваться эмоциям и вестись на провокации. Эти контрацептивы потом тебе расскажут про бедность и голодных детей и как плохо ему без денег. Слезу пустит. Это будет потом ,а пока... тапошка в пол- клиент на берегу. и похеру кто сзади тебя там в другой машине может пострадать-200 тенге дороже! Про то, что его дома тоже ждет семья он тоже вспомнит только когда наступит пора рассчета.


Сообщение отредактировал danmer73: 21.11.2013, 11:14:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.