Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3361
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ближе к теме.Вчера ночью еду по Белинского ,20 метров перед поворотом на сейфуллина - Дамас правым передним колесом упал в арык.
Остановился помочь (со мной еще двое друзей).Надо было видеть глаза паренька когда из Елки вылезли два амбала и ботаник (эт я :D ) и предложили помощь.Он спросил есть ли трос у нас,на что ему со смехом ответили ,что руками вытащат.Водитель прыгнул за руль.со словами"Я вам сейчас задними колесами помогу".Его глаза расширились еще больше когда он увидел ,что его вместе с машиной тупо подняли и переставили на полосу-завести он её так и не успел :D .
Мораль-Дамасик очень легкая для проявления этикета машина-даже с водителем :D .

Напомнил случай, ехал я на попутке в Каскелен, попуткой был мерин-кабан, по пути спустило колесо, и водитель-оптимист, предложил нам троим ботаникам приподнять зад кабана чтобы он успел поменять на запаску, потому что домкрата у него не было.
Кабан не легкая :D

#3362
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

тут есть кто любит выезжать со второстепенной дороги на главную на большой скорости тормозя лишь за считанные метры перед потоком?

так вот я скажу вам что ничего кроме бранных слов не заслуживаете, и никто вас "крутым" профи-водителем не считает...



#3363
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Казахстанские водители включат "аварийку" в память о погибших в ДТП



#3364
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

а адреналина и дискомфорта я не почувствовал вообще.
 

Интересно все испытывают дискомфорт? Все ли морально готовы к скандалу? Когда я езжу по правилам, а большую часть времени я езжу по правилам, не буду врать иногда нарушаю тоже, так вот в тот момент, когда я еду соблюдая все ПДД я все-равно нахожусь в состоянии на взводе, потому как уверен, что обязательно какой-нибудь самый ушлый олень захочет меня подрезать, начнет ломиться с другого ряда на мой, чтобы встать передо мной и отблагодарить меня включеннными аварийками и т.д. Принципиально таких не пускаю.   



#3365
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

а адреналина и дискомфорта я не почувствовал вообще.
 

Интересно все испытывают дискомфорт? Все ли морально готовы к скандалу? Когда я езжу по правилам, а большую часть времени я езжу по правилам, не буду врать иногда нарушаю тоже, так вот в тот момент, когда я еду соблюдая все ПДД я все-равно нахожусь в состоянии на взводе, потому как уверен, что обязательно какой-нибудь самый ушлый олень захочет меня подрезать, начнет ломиться с другого ряда на мой, чтобы встать передо мной и отблагодарить меня включеннными аварийками и т.д. Принципиально таких не пускаю.   

 

Тоже так ездил, постоянно на взводе. Сейчас же стараюсь наоборот  напоминать себе о том, чтобы ездить спокойно. Лезут в мою полосу - пропускаю, левую полосу по возможности не занимаю, сам влево не ломлюсь когда допустим передо мной бомбила останавливается. Для себя на дороге установил две установки:

1. Я никуда не тороплюсь.

2. Если даже я опоздаю - это неотвратимое стечение обстоятельств.

Зато до работы доезжаю не нервничая. Все эти стычки на дороге очень плохо влияют на самочувствие и настроение. 


  • 3

#3366
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

:faceoff: Продавая налево и направо права, беря взятки с тех, кто нарушает ПДД и отпуская их нарушать дальше, выпуская с зала суда убийц - просят включить "аварийку на минуту" в память о погибших :mad:


Сообщение отредактировал Руни.: 18.11.2013, 09:47:48

  • 5

#3367
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Есть водители, которые стоят на светофоре в левом ряду,люди как люди. Встаешь за ним и так же ждешь зеленый. Загорелся,и тут этот впереди стоящий включает поворотник-ему всё-таки налево надо. Для чего это делается? :confused:  Ему это доставляет удовольствие? 


Сообщение отредактировал danmer73: 18.11.2013, 09:58:38

  • 0

#3368
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

ближе к теме.Вчера ночью еду по Белинского ,20 метров перед поворотом на сейфуллина - Дамас правым передним колесом упал в арык.
Остановился помочь (со мной еще двое друзей).Надо было видеть глаза паренька когда из Елки вылезли два амбала и ботаник (эт я :D ) и предложили помощь.Он спросил есть ли трос у нас,на что ему со смехом ответили ,что руками вытащат.Водитель прыгнул за руль.со словами"Я вам сейчас задними колесами помогу".Его глаза расширились еще больше когда он увидел ,что его вместе с машиной тупо подняли и переставили на полосу-завести он её так и не успел :D .
Мораль-Дамасик очень легкая для проявления этикета машина-даже с водителем :D .

Напомнил случай, ехал я на попутке в Каскелен, попуткой был мерин-кабан, по пути спустило колесо, и водитель-оптимист, предложил нам троим ботаникам приподнять зад кабана чтобы он успел поменять на запаску, потому что домкрата у него не было.
Кабан не легкая :D

 

А сколько весит зад кабаняки? я просто к тому,что скажем я ботаник могу 100 кг оторвать а если вас трое то неужель половина задней части больше 300кг весит?

Как то лет надцать назад пришлось проявить обратный этикет.Газель перекрыла выезд с парковки офиса-полчаса искали хозяина безрезультатно. в итоге 8 человек  от злости не только оттолкали, но и переставив через бордюр поставили машину так ,что она оказалась меж двух деревьев причем передней и задней частью с просветом в 5 см..как он выезжал это надо было видеть..


  • 0

#3369
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А сколько весит зад кабаняки? я просто к тому,что скажем я ботаник могу 100 кг оторвать а если вас трое то неужель половина задней части больше 300кг весит?

Оторвать и держать пока меняется колесо, две большие разницы ;)

#3370
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Есть водители, которые стоят на светофоре в левом ряду,люди как люди. Встаешь за ним и так же ждешь зеленый. Загорелся,и тут этот впереди стоящий включает поворотник-ему всё-таки налево надо. Для чего это делается? :confused:  Ему это доставляет удовольствие? 

лампочки экономит, без вариантов, просто пожалейте и не смотрите на какой ОНИ машине, это не лечится  :)


Сообщение отредактировал gis: 18.11.2013, 10:43:15

  • 0

#3371
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Есть водители, которые стоят на светофоре в левом ряду,люди как люди. Встаешь за ним и так же ждешь зеленый. Загорелся,и тут этот впереди стоящий включает поворотник-ему всё-таки налево надо. Для чего это делается? :confused:  Ему это доставляет удовольствие? 

У меня на родине, в степи, такого, что за тобой на поворот кто-то стоит не бывает. А поворотники мы включаем только для гаишников, ведь объехать нас в степи не проблема. Смысл предупреждать взади едущего когда степь позволяет ему сманеврировать. У меня такая же привычка была.


  • 0

#3372
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

А сколько весит зад кабаняки? я просто к тому,что скажем я ботаник могу 100 кг оторвать а если вас трое то неужель половина задней части больше 300кг весит?

Оторвать и держать пока меняется колесо, две большие разницы ;)

 

Согласен.но как то был случай-колесо спустило а высоты домкрата не хватило тогда подготовили бруски и три человека спокойно подождали секунд 5-10 пока подставят бруски.кстати так колеса воруют :faceoff: :D


  • 0

#3373
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Есть водители, которые стоят на светофоре в левом ряду,люди как люди. Встаешь за ним и так же ждешь зеленый. Загорелся,и тут этот впереди стоящий включает поворотник-ему всё-таки налево надо. Для чего это делается? :confused:  Ему это доставляет удовольствие? 

 

когда водитель обозначает свой маневр это позволяет внести коррективы в движение и заблаговременно перестроится... когда же попадаются такие индивиды, включающие поворотник только на середине перекрестка либо вообще не включающие то напрашивается вывод что за рулем баран, которому плевать на других участников движения...



#3374
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Продавая налево и направо права, беря взятки с тех, кто нарушает ПДД и отпуская их нарушать дальше, выпуская с зала суда убийц - просят включить "аварийку на минуту" в память о погибших

Люто плюсую.

Но вам хоть прочитать удалось, а мне пришлось любоваться плавающей вместе со скроллингом рекламой 570-го лохуса на весь экран. Пять раз жал на крестик - 0 реакции. Интересно, Тенгриньюз дофига на этих поп-апах бабла стрижет? Хотя одно понятно наверняка - реклама точно дороже читателей. :)



#3375
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

:faceoff: Продавая налево и направо права, беря взятки с тех, кто нарушает ПДД и отпуская их нарушать дальше, выпуская с зала суда убийц - просят включить "аварийку на минуту" в память о погибших :mad:

В соседней теме человек один утверждает что в смертности на дорогах виноваты старые изношенные машины.


  • 0

#3376
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Этим летом был в отпуске и впервые решил взять в аренду машину в Амстердаме...

У меня друг из Белгии вернулся, прожив там всего пол года. В первый же день тут, ДТП. Кто то щимился к нему в ряд без поворотника, а он уже забыл что так бывает. В итоге въехал в него. Такие дела.

 

Вот меня сильно удивляют тошноты, ну почему, нельзя тащиться в правом ряду???

Помню пару лет назад, еду я себе в правом ряду, в КРАЙНЕ ПРАВОМ! Еду ровно 60-т км/ч. Сзади меня догоняет делика, и давай фарить. Я посмотрел на спидометр, улыбнулся, и спокойно поехал дальше. Как итог - делика меня обогнала слева, как положено, и поехала впереди меня ровно 60-т км/ч. В чём был великий смысл его действий, я так и не понял.

А вот с разговаривающими по телефону, соглашусь. Занимают часто 2 полосы, тошнят, да ещё и плохо оценивают ситуацию вокруг себя. То резко по тормозам, то резкое перестроение в соседа по полосе...

 

 

 

:faceoff: Продавая налево и направо права, беря взятки с тех, кто нарушает ПДД и отпуская их нарушать дальше, выпуская с зала суда убийц - просят включить "аварийку на минуту" в память о погибших :mad:

В соседней теме человек один утверждает что в смертности на дорогах виноваты старые изношенные машины.

 

И плохие дороги.

Не то, чтобы виноваты были только они. Но свой посильный вклад они вносят.

 

 

 

Продавая налево и направо права, беря взятки с тех, кто нарушает ПДД и отпуская их нарушать дальше, выпуская с зала суда убийц - просят включить "аварийку на минуту" в память о погибших

Люто плюсую.

Но вам хоть прочитать удалось, а мне пришлось любоваться плавающей вместе со скроллингом рекламой 570-го лохуса на весь экран. Пять раз жал на крестик - 0 реакции. Интересно, Тенгриньюз дофига на этих поп-апах бабла стрижет? Хотя одно понятно наверняка - реклама точно дороже читателей. :)

 

Скачайте ADblock plus и забудете о рекламе раз и навсегда.


Сообщение отредактировал i_vampire: 18.11.2013, 15:47:02

  • 0

#3377
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений
И плохие дороги. Не то, чтобы виноваты были только они. Но свой посильный вклад они вносят.

 

Если быть объективным, то дороги у нас (я имею ввиду город) далеко не самые плохие. Часто бываю в Европе, включая Британию и Скандинавию. Увы, дороги встречаются там частенько и похуже. А вот, КТО и КАК по ним передвигается это уже отдельная тема :rotate:


Сообщение отредактировал danmer73: 18.11.2013, 15:59:37

  • 0

#3378
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Заметил такую вещь.

Езжу на 78м с АКП, а помимо этого дома есть Т-40АМ с МКП, для работ по дому. Так вот решил я СМСку набить когда ехал на своём Т-40АМ когда завозил кое-какие сыпучие грузы во двор, на машине же получается набивать смски. Так я раз 5 чуть в хозпостройки свои не въезжал. А на машине я спокойно в любом ритме движения набрать самую сложную СМСку. Вот пытаюсь проанализировать ситуёвину.


  • -2

#3379
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Скачайте ADblock plus и забудете о рекламе раз и навсегда.

По идейным соображениям мне рекламу отключать нельзя. Я лучше не буду на Тенгриньюз ходить, там всё равно нет ничего интересней поп-апов с лохусами. :)



#3380
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

И плохие дороги. Не то, чтобы виноваты были только они. Но свой посильный вклад они вносят.

 

Если быть объективным, то дороги у нас (я имею ввиду город) далеко не самые плохие. Часто бываю в Европе, включая Британию и Скандинавию. Увы, дороги встречаются там частенько и похуже. А вот, КТО и КАК по ним передвигается это уже отдельная тема :rotate:

 

И по этой причине я редко выезжаю за город. Но и в самой Алматы не так уж и часто ДТП со смертельным исходом. Если взять по Казахстану, то на общее количество даже чисто Алматинских машин, такой процент ниже, чем в ЮКО. Увы, в самом Шымкенте дороги похуже наших...

А сколько там мелких ДТП не регистрируется вовсе, по причине что виновник ДТП тупо сбежал, и оформлять такое ДТП смысла нет, ибо его вину ещё надо доказать. его найти... и даже найдя его, страховая Вам ничего не выплатит :(

Простите за оффтоп.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.