Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3341
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Наконец то пришли к консенсусу :beer:

Ура.

вывод таков: если кто-то показался вам помехой на дороге, можете смело поливать его помоями. Но лучше разбить ему морду и машину. Ибо нефиг  :dont:  и это будет очень этично, вы же не нарушали ПДД. 


  • 2

#3342
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Упаси Боже мне порицать Вас.

Меня больше удивляют перцы которые истошно фарят вот таким водителям, волею судьбы попавшив в левую полосу и двигающиеся с максимально возможной скоростью.
И удивляет меня положительное к ним отношение со стороны форумчан.
К сожалению джигитом был не я. Я бы вежливо плелся оберегая Вас от посягательств.

 

слив засчитан. Волею судьбы, говорите?.. Волею судьбы вы можете  в больничку попасть с каким-нибудь обострением какого-нибудь гастрита. Я же на судьбу на дорогах не полагаюсь. Каждое мое движение на дороге проанализировано и выверено. И в левой полосе я оказалась совершенно намеренно. Так что и вы, уважаемый, завязывайте на волю случая полагаться, если вы за рулем. 

 

Аварийку включили? если да, то на всех забивайте, и так ясно что у Вас с машиной проблемы. Двигайтесь по ПДД с максимально возможной скоростью, и ни на кого не обращайте внимания! А то у нас пол города рожают, а потом 15 минут у входа на работу курят.
 


  • 0

#3343
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а потом 15 минут у входа на работу курят.

 

а вот это верно подмечено... спускался я как по Ленина вниз с одним чудаком на 200 Крузаке...

за время следования он обгонял по встречке раза 3-4 точно, фарил и устраивал т.н. шашечки, ну думаю у человека наверно задание государственной важности...

и каково было мое удивление когда это чудо остановилось на парковке бизнес-центра, и медленной, вальяжной походкой направилось к кофейному автомату :faceoff:



#3344
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Аварийку включили? если да, то на всех забивайте, и так ясно что у Вас с машиной проблемы.

О да, у меня знакомая помню, по Мира ниже Калинина встала третьим рядом, аварийку включила. на мое порицание, удивленно сказала: я же аварийку включила!



#3345
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

О да, у меня знакомая помню, по Мира ниже Калинина встала третьим рядом, аварийку включила. на мое порицание, удивленно сказала: я же аварийку включила!

 

а причем тут встала (припарковалась) третьим рядом и аварийка при неисправности авто? 


  • 0

#3346
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

О да, у меня знакомая помню, по Мира ниже Калинина встала третьим рядом, аварийку включила. на мое порицание, удивленно сказала: я же аварийку включила!

а причем тут встала (припарковалась) третьим рядом и аварийка при неисправности авто?

А Вы мыслечитатель и экстрасекс в одном лице? можете навскидку определить, неисправность или парковка? ;)

#3347
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А Вы мыслечитатель и экстрасекс в одном лице? можете навскидку определить, неисправность или парковка? ;)

тогда за что вы ее порицали, позвольте поинтересоваться? 


  • 0

#3348
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Аварийку включили? если да, то на всех забивайте, и так ясно что у Вас с машиной проблемы.

О да, у меня знакомая помню, по Мира ниже Калинина встала третьим рядом, аварийку включила. на мое порицание, удивленно сказала: я же аварийку включила!

 

Подменяете тёплоё мягким. Мы говорим о вынужденой мере, Вы о хамстве Вашей знакомой.


  • 0

#3349
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А Вы мыслечитатель и экстрасекс в одном лице? можете навскидку определить, неисправность или парковка? ;)

тогда за что вы ее порицали, позвольте поинтересоваться?

Ну так подруга то моя была, и ждала она припарковавшись там меня ;)
Т.е. в ходе вербального общения выяснилась причина ее остановки в данном месте, за что и была попорицована немного. Правда через некоторое время повторила подвиг, на улице Розыбакиева ниже Абая, когда ехала-ехала и вдруг с мамой своей поругалась. Взяла остановилась посредине Розы, и давай ругаться. Я сзади сидел в ахуе и переживал за свою безопасность.

#3350
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Подменяете тёплоё мягким. Мы говорим о вынужденой мере, Вы о хамстве Вашей знакомой.

Вопрос к Лорелее слышали? Как определить навскидку, вынужденная мера или хамская?

#3351
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Подменяете тёплоё мягким. Мы говорим о вынужденой мере, Вы о хамстве Вашей знакомой.

Вопрос к Лорелее слышали? Как определить навскидку, вынужденная мера или хамская?

 

Если Вы телепат, то никак. Вы, проявив дорожный этикет в любом случае должны объёхать не пибикая, не матерясь, не высовывая средний палец из окна машины, ибо покажете себя быдлом. Тот кто сделал это вынуждено, из за поломки - поблагодарит Вас в душе. Тот, что сделал это ибо он умнее всех - плевал на Вас с высокой колоколни в любом случае!


  • 1

#3352
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

А Вы мыслечитатель и экстрасекс в одном лице? можете навскидку определить, неисправность или парковка? ;)

тогда за что вы ее порицали, позвольте поинтересоваться?

 

Ну так подруга то моя была, и ждала она припарковавшись там меня ;)
Т.е. в ходе вербального общения выяснилась причина ее остановки в данном месте, за что и была попорицована немного. Правда через некоторое время повторила подвиг, на улице Розыбакиева ниже Абая, когда ехала-ехала и вдруг с мамой своей поругалась. Взяла остановилась посредине Розы, и давай ругаться. Я сзади сидел в ахуе и переживал за свою безопасность.

 

Правильно сделала, что остановилась, иначе могло быть ДТП.


  • 0

#3353
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_458943_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3354
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Если машина тошнит с аварийкой не важно в каком ряду - это уже повод для внимания рядом едущих. Потому что аварийка как раз и показывает то, что авто не предсказуемо по причине неисправности. И пристраиваться за такой машиной, а после недоуменно сигналить и орать - верх скудоумия. Собственно, что колхозник и доказал потом. Дурак.
И да, не надо говорить, что причиной поведения на дорогах колхозников является непредсказуемость других. Они сами со своими тараканами, никто посторонний им не нужен, что бы вести себя по-бараньи на дороге.

Если авто непредсказуемо по причине неисправности-оно должно стоять ,а не ехать.
 

 

Я канешь не настолько умный как Агата,но позвольте мое видение.
Вы плететесь на аварийке в левом ряду,что делать запрещено ! На аварийках можно стоять,или буксироваться,но не ехать! ....и т.д.

О! Приятно аргументировано. Даже где - то согласен.
А вот к пунктам обязательного использования "аварийки", вот к этому Вы как отнесетесь?
"7.1......
Аварийная световая сигнализация должна быть включена и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство".Каких? Сами придумаем?[/size]
Ну и, как мне тут пытались сказать - "А покажите мне пункт ПДД, где запрещено движение с включенной аварийной сигнализацией"! :hi:[/size] [/size]

 

 

После включения аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии должен быть незамедлительно выставлен на проезжей части со стороны наибольшей опасности знак аварийной остановки (или мигающий красный фонарь):

  • при дорожно-транспортном происшествии;
  • при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, или в местах с видимостью дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении.

Этот знак (или фонарь) устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м вне населенных пунктов.

  в Пункте 7.2 согласно которому вы незамедлительно обязаны выставить знак аварийной остановки.Попробуйте сделать это в движении.

 

И Вы правда считаете, что при возможности убрать неисправное авто с дороги, пусть и посредством 30км в час в аварийкой по левой стороне, хуже нежели просто его заглушить и оставшись посредине собрать толпу на несколько км?

а я все еще в надежде услышать ответ :)

 

 а что мешает его убрать вправо а не влево? а двигаясь в левой полосе вы не устраняете пробку а растягиваете и увеличиваете её.И уж если убирать машину неисправную.то в средней полосе,а не в заведомо скоростной левой.
 

И вообще парни, не стесняйтесь останавливаться, девушкам помогать, поверьте в их глазах вы будете настоящими героями!

 Не стесняйтесь нас просить,давите гордыню и мы откликнемся ;)
 

Выехать сам не мог. Позвал мужиков

Примерно вот так.
 

 

вот интересно, девушку, которая рассказывала, как ее взбесил дед, ехавший как черепаха без авариек, все дружно запорицали. А дятла, который бибикал, показывал фак и орал вслед девушке, которая ехала с включенными аварийками, пожалели. Этикет он такой этикет. У каждого свой.

спасибо! именно на это я пыталась намекнуть вчера уважаемым рыцарям. Но зачем им...они уже поймали кураж, уже не остановить :)

 

 Девушку там запорицали за поведение и словесный понос так сказать.Если бы она нормально /культурно изложила ситуацию её бы поддержали.
 

 

Аварийку включили? если да, то на всех забивайте, и так ясно что у Вас с машиной проблемы. Двигайтесь по ПДД с максимально возможной скоростью, и ни на кого не обращайте внимания!

Как то взаимоисключающие понятия включить аварийку -двигаться забив на всех и ездить по ПДД

 

 

 


  • -1

#3355
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ближе к теме.Вчера ночью еду по Белинского ,20 метров перед поворотом на сейфуллина - Дамас правым передним колесом упал в арык.

Остановился помочь (со мной еще двое друзей).Надо было видеть глаза паренька когда из Елки вылезли два амбала и ботаник (эт я :D ) и предложили помощь.Он спросил есть ли трос у нас,на что ему со смехом ответили ,что руками вытащат.Водитель прыгнул за руль.со словами"Я вам сейчас задними колесами помогу".Его глаза расширились еще больше когда он увидел ,что его вместе с машиной тупо подняли и переставили на полосу-завести он её так и не успел :D .

Мораль-Дамасик очень легкая для проявления этикета машина-даже с водителем :D .


  • 14

#3356
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

а потом 15 минут у входа на работу курят.

 

а вот это верно подмечено... спускался я как по Ленина вниз с одним чудаком на 200 Крузаке...

за время следования он обгонял по встречке раза 3-4 точно, фарил и устраивал т.н. шашечки, ну думаю у человека наверно задание государственной важности...

и каково было мое удивление когда это чудо остановилось на парковке бизнес-центра, и медленной, вальяжной походкой направилось к кофейному автомату :faceoff:

 

Даже не в сортир торопился))


  • 0

#3357
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Этим летом был в отпуске и впервые решил взять в аренду машину в Амстердаме. Проехал Голландию,Бельгию,Францию и вернулся. Ещё до приезда туда немного нервничал-другие знаки ,незнакомые дороги. Дороги, кстати, не особо шикарные(кроме Голландии), но как люди ведут себя на них,аж обидно за нас стало. Правую аварийную полосу никому и в голову не приходит занимать,на то она и аварийная - какая-бы пробка там ни была. Аварийку включают для предупреждения о пробке впереди или о реальной проблеме с машиной. Клаксон исключительно для экстренных ситуаций. В туннелях и узких местах каждый едет в  ряд и не рвет волосы на попе. Естественно я пару раз по привычке напортачил)) Представьте, стоит огромная колбаса в  правом ряду, чтобы повернуть ,остальные полосы свободны-как я мог не обойти всех по левой полосе и не влезть перед неповоротливой фурой(да и никто ещё за мной не поехал вслед  :)). А если перед тобой кто-то решил перестроиться в твой ряд ,он просто поворотником тебя ставит перед фактом, а не просится. Со светофора туземцы стартуют мгновенно,едва гаснет жёлтый(а где чувачок, который дождавшись зелёного,начинает чесать репу-прямо,влево или вправо?). С непривычки аж напрягало немного))) К чему я это? К тому, что машин там намного больше,народу дофига, состояние дорог(часто очень узких) так себе, а адреналина и дискомфорта я не почувствовал вообще. Парадокс :rotate:


Сообщение отредактировал danmer73: 15.11.2013, 16:42:36

  • 0

#3358
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 Со светофора туземцы стартуют мгновенно,едва гаснет жёлтый(а где чувачок, который дождавшись зелёного,начинает чесать репу-прямо,влево или вправо?). С непривычки аж напрягало немного))) 

А у нас 80% ездят, как будто экономят бензин. Нет, процентов 40 на самом деле так ездят, чтобы экономить (бомбят), а вот остальные...  :shy:



#3359
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 в Пункте 7.2 согласно которому вы незамедлительно обязаны выставить знак аварийной остановки. 

  • при дорожно-транспортном происшествии;
  • при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, или в местах с видимостью дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении.

Я сократил до приемлемого. Не вижу прямого запрета.Нет его.

А вот это есть -" 7.1 Аварийная световая сигнализация должна быть включена и в других случаях..." 

И еще есть 10.5 Водителю запрещается:  

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

И здесь меня попросили пояснить - А слишком малая  - это какая? :faceoff: 

 

Ну ,а если коротко, то я не вижу смысла лить друг на друга негатив. Все остались при своем мнении, ну и пускай так будет. Поговорили и разошлись. :hi: 


  • 1

#3360
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вот меня сильно удивляют тошноты, ну почему, нельзя тащиться в правом ряду??? Ведь разные бывают ситуации у людей, у кого понос, у кого то роды, кто то за ребенком в садике мчится, почему нельзя пропустить???; из за таких вот принципиальных и случаются ДТП , я например, устав ехать за таким вот этичным, просто ухожу в другие ряды и через безопасные для всех маневры , наконец его обгоняю, возвращаясь в крайний левый.. И знаете , кого вижу за рулем таких вот тошнотов? Девушка, болтающая по телефону, старичок в толстых линзах, или колхозники , машина которых технически не позволяет ехать быстрей(((
А про остановки во втором ряду, это по моему наша визитная карточка, мало того, что весь правый ряд занят припаркранными авто, так еще эти борзые с аварийкой. Сегодня девушка на кросрвере, встала на мира, перекрыла пешеходный проход на тротуар, пробежала к машине, мы стоим ждем, когда уедет, чтобы перейти дорогу , но она не торопится ехать! Пришлось обходить ее , ну почему??? Я например, еду до свободного места за квартал или два, пройдусь пешком, разминка совсем не вредна для здоровья, ну не понимаю я таких борзых!!!Остановка по суюнбая ниже ташкентской, это же вообще песня!!!!! Ну перенесли остановку ниже и что изменилось???? Я еду там в 10!!! Утра и пробка из за автобусов, стоящих в два ряда и ни одной падлы Жп нет!!! Почему нельзя переделать эту уродливую развязку? Ведь понятно, что это называется по другому- геморр, и все. В общем накипело)))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.