Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3301
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

свидетелем многих случаев когда "девочки-красавицы" выезжали с заправок с невытащенным пистолетом...

я два раза видела, как с пистолетом уезжали и оба раза за рулем были мальчики

 

сегодня утром было просто какое-то нереальное содержание "этикета" на дороге :faceoff:  то, что я курица, услышала раз 5  :faceoff:  все-таки лучше выезжать из дома в 7 утра и спокойно доезжать, не выслушивая "комплименты" 


  • 0

#3302
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
На дороге этикет это соблюдение ПДД, на форуме этикет это соблюдение Правил, в частности Локалсы 1.

#3303
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

когда я меняла колесо, мне подобные "рыцари" смогли только вопросы задавать "а чего это вы сами меняете? а что, помочь что ли некому?" и проезжали дальше

 

Не хочу верить что рыцарей нет. Они есть, но их все меньше.

Я тоже как то очень давно ставила запаску, т.к. проткнула колесо, спасибо мужу, научил как это делать. И один рыцарь таки остановился, правда я к тому моменту уже закончила все, и он только мне гайки посильнее закрутить помог. Спасибо ему!

Еще один рыцарь помог когда у меня ремень ГРМ порвался и машина не заводилась, а я не соображала в чем дело, а на телефоне батарея села. Он мне и телефон свой дал чтоб я звонила, и подождал пока муж приедет, причем парень просто шел из магазина и не поленился предложить помощь. Спасибо тебе!

Третий, рабочий с авто мойки, заправилась я на Гелиосе (это конечно не относится к теме, но бензин залили плохой) выехала с заправки а машина заглохла, вывернула в сторону мойки и все, дальше не заводится, парень мне помог машину от толкать, чтоб она не мешала никому и весь день за ней смотрел) И ему спасибо!

 

И вообще парни, не стесняйтесь останавливаться, девушкам помогать, поверьте в их глазах вы будете настоящими героями!


  • 2

#3304
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ну началось...

И мальчики красавцы не реже выезжают с пистолетами на заправках, недавно только шеф мой штраф платил :lol: Нет пола за рулем, нееееееет!!!!

 

 

Ну и не все автолюбительницы одинаковы, не повезло Вам просто.

Ну и насчет рыцарей - как тетка самостоятельная и не разу не считающая, что моя половая принадлежность дает мне +100 баллов к автокарме, и дает массу преимуществ на дороге, не жду что все бросятся мне помогать, не надо. Но хотя бы не трогайте - не надо обзываться (ну вот недавнее "твари", ну вообще ни в какие ворота не лезет), не надо руками махать, попы свои подставлять.

Как говорится проезжаете мимо - проезжайте. Предложите помощь - огромное спасибо от всей души :hi: .


  • 1

#3305
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Шел пешком по Макатаева, переходил Наурызбай батыра. Прямо посреди перекрестка увидел остановилась хонда срв, за рулем женщина, включила аварийку и звонит своим просит приехать помочь. Т.к. авто стало уже создавать помехи, а никто не торопился ей помочь, я подошел и предложил ее дотолкать до обочины т.к.это было небезопасно вот так ей там стоять. Одному не получилось, окликнул парней, которые тоже переходили дорогу и они тоже помогли - вытолкали авто до обочины и она сказала спасибо  - и ей, и нам приятно, к тому же безопасно. Аналогично и мне помогали. Как то раз я нечаянно заехал колесом в люк (у нас уже за здрасьте воровать их ночами на сдачу лома). Выехать сам не мог. Позвал мужиков, которые рядом были. Помогли, они приподняли авто, я газанул назад и выехал , за что им огромное спасибо. Вот так друг другу я думаю мы должны всегда помогать и быть людьми


  • 1

#3306
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

спущенное колесо было с левой стороны,  и прекрасно было видно...

Вообще, есть такой дорожный этикет (о котором многие забывают, как и о ПДД тоже) - если Вам показали большой палец вверх (класс) - значит у Вас проколото колесо. Вам обозначали так? Может Вы не заметили?

 

Вы бы сначала потрудились мой предыдущий пост хоть прочитать что ли... я уже на обочине стояла со спущенным колесом,

данного жеста никто не показал, данный жест прекрасно знаю

 

и вообще диалог тут принимает оборот "стенка на стенку"... 

 

хотя все таки был один рыцарь )) вечером фара перегорела, он мне помог лампочку поменять ))) спасибо ему огромное ))


Сообщение отредактировал aotearoa: 13.11.2013, 12:36:07

  • -4

#3307
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

мне вот тоже рыцари на дороге не попадались... спустило колесо как-то, докатилась к обочине, включила аварийку и вышла из авто, посмотреть что да как... 

да, блондинка я ))) колеса менять не умею )) хожу около машины и по телефону подмогу вызываю, так пока ходила около машины и пока подмогу ждала никто не остановился из водителей, более того проезжающие мимо улыбались лучезарно... видать картина веселила, как блондинка около авто со спущенным колесом стоит и ниче сделать не может... а пешеходы вообще звери дикие, чуть ли не пальцем показывали...

спущенное колесо - не сразу заметишь. думаю, что проезжающие посчитали, что ты за своим рыцарем заехала, вот и не останавливались :)

 

спущенное колесо было с левой стороны,  и прекрасно было видно...

 

Если девушка просто стоит рядом с машиной со спущенным колесом, значит она ждет когда подьедет муж/брат и т.д.

Останавливаться рядом с такой можно на грубость нарваться.


  • 3

#3308
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Не хочу верить что рыцарей нет. Они есть, но их все меньше.
 
 
вот это правильный подход, а не брюзжание старых дев типа "что за мужики пошли", "рыцарей нет"
 

 

И вообще парни, не стесняйтесь останавливаться, девушкам помогать, поверьте в их глазах вы будете настоящими героями!

 

ну и девушкам не надо стеснятся и тоже просить о помощи, ничего в этом страшного нет...

а то одна думала что если она стоит у спущенного колеса то к ней сразу очередь выстроится чтоли? попросите о помощи, не первый, так третий хоть как то отреагирует...
 



#3309
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

если со спущенным колесом стоит на обочине - мужа ждет, если на рыскулова с аварийкой на дороге - с магазина кого-то ждет  :D  :D


  • -2

#3310
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вы бы сначала потрудились мой предыдущий пост хоть прочитать что ли...

Что ли, если человек, с которым я веду переписку сам не может потрудиться прочесть мой пост...

Манера поведения некоторых дам вызывает чувство не трогать их, а проехать мимо. Девушки, задумайтесь, почему Вам, как Вы пишите, попадаются джигиты-подонки, дебилы, уроды.


  • -3

#3311
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Если никому не мешает, спокойно дожидается помощи и внешне спокойна и счастлива, то можно пройти/проехать мимо, но спросить не нужна ли помощь не возбраняется, вполне возможно эта ее помощь доедет лишь через час или два, а помочь можете вы и прямо сейчас.

 

Если никому не мешает, бегает крутится возле машины, беспокойна и явно несчастлива, то нужно помочь.

 

Если создает опасность и для себя, и для других участников движения, то лучше помочь, т.к.элементарно если произойдет через минуту ДТП, по человечески вина будет и на тебе что мог помочь, а не помог.


  • 2

#3312
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 Девушки, задумайтесь, почему Вам, как Вы пишите, попадаются джигиты-подонки, дебилы, уроды.

 

понятно почему. потому что Вы лучезарный до сих пор в никому не попались. А так были бы и положительные примеры в рассказах девушек. 


  • 0

#3313
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

ну и девушкам не надо стеснятся и тоже просить о помощи, ничего в этом страшного нет...

а то одна думала что если она стоит у спущенного колеса то к ней сразу очередь выстроится чтоли? попросите о помощи, не первый, так третий хоть как то отреагирует...
 

 

:lol:Блин вспомнила подругу свою - или кто пошутил, или само по себе - но выйдя к машине своей на обочине, увидела спущенные колеса.

Начала останавливать машины, как привыкла - рукой машет -  с левого ряда видит через поток машин к ней пробирается спаситель, в ее мыслях уже все слова что она ему хорошего скажет, расплылась в улыбке, тот подъехал открыл окно, мило так здоровается. Ну и подружайка тоже вся на елей исходя, так мило с улыбкой - ой у меня проблема такая огромная, оба колеса спущенны поможете ,пожалуйста?

Тут видит мужик меняется в лице , хорошенько материт  и с места рвет дальше. Та в растеряности смотрит ему вслед и видит - рыцарь то таксистом-калымщиком оказался - чуть дальше от нее стоял парень ловил мотор, так вот тот прямиком к нему и рванул :lol:

 

вот и проси после этого.


Сообщение отредактировал Руни.: 13.11.2013, 12:51:28

  • 0

#3314
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В этой истории с разворотом и аварийкой, мне непонятен один момент - почему разворот нужно искать на скорости 30 км/ч? На ощупь что-ли ищите? Может проще до перекрёстка доехать, его издалека видно.


  • 0

#3315
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Вы бы сначала потрудились мой предыдущий пост хоть прочитать что ли...

Что ли, если человек, с которым я веду переписку сам не может потрудиться прочесть мой пост...

Манера поведения некоторых дам вызывает чувство не трогать их, а проехать мимо. Девушки, задумайтесь, почему Вам, как Вы пишите, попадаются джигиты-подонки, дебилы, уроды.

 

Наверно потому что их на дороге большинство  :faceoff: Может пора мужикам задуматься.


Сообщение отредактировал Лукерия: 13.11.2013, 12:52:17

  • 0

#3316
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

В этой истории с разворотом и аварийкой, мне непонятен один момент - почему разворот нужно искать на скорости 30 км/ч? На ощупь что-ли ищите? Может проще до перекрёстка доехать, его издалека видно.

может быть, машина просто больше 30 км/ч не может скорость набрать? раз сломалась. :) 

а до перекрестка как доехать надо было? ну я же уже сомневаюсь в своей адекватности...вот и спрашиваю поэтому. По правому ряду до светофора, а потом подождать, пока машин не будет и быстро в левый переместиться? 


Сообщение отредактировал Лорелея: 13.11.2013, 12:54:08

  • 0

#3317
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

на скорости 30 км/ч?

 

Уже 10 раз обсудили эту историю. Машина больше не едет! 


  • 0

#3318
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ну и девушкам не надо стеснятся и тоже просить о помощи, ничего в этом страшного нет...
а то одна думала что если она стоит у спущенного колеса то к ней сразу очередь выстроится чтоли? попросите о помощи, не первый, так третий хоть как то отреагирует...

:lol:Блин вспомнила подругу свою - или кто пошутил, или само по себе - но выйдя к машине своей на обочине, увидела спущенные колеса.
Начала останавливать машины, как привыкла - рукой машет -  с левого ряда видит через поток машин к ней пробирается спаситель, в ее мыслях уже все слова что она ему хорошего скажет, расплылась в улыбке, тот подъехал открыл окно, мило так здоровается. Ну и подружайка тоже вся на елей исходя, так мило с улыбкой - ой у меня проблема такая огромная, оба колеса спущенны поможете ,пожалуйста?
Тут видит мужик меняется в лице , хорошенько материт  и с места рвет дальше. Та в растеряности смотрит ему вслед и видит - рыцарь то таксистом-калымщиком оказался - чуть дальше от нее стоял парень ловил мотор, так вот тот прямиком к нему и рванул :lol:
 
вот и проси после этого.

Я как человек не привыкший к халяве, помню была потребность прикурить аккумулятор.
Вышел, остановил такси, и попросил его за 1000 тенге прикурить.
Все довольны!

#3319
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Если никому не мешает........
 

 

Замечательная инструкция!!! :bow:


  • 0

#3320
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

вот интересно, девушку, которая рассказывала, как ее взбесил дед, ехавший как черепаха без авариек, все дружно запорицали. А дятла, который бибикал, показывал фак и орал вслед девушке, которая ехала с включенными аварийками, пожалели. Этикет он такой этикет. У каждого свой. 


Сообщение отредактировал Юль_Ка: 13.11.2013, 12:55:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.