Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3281
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

Взгляд со стороны: сидит девушка в машине с аварийкой без знака кого-то ждет с магазина и плевать на всех .... :))

 

Да, косяк мой был в том, что в запале не написала что стояла в среднем ряду - ровно посредине дороги :D

Думаю не часто можно встретить таких блондинок ,которые в среднем ряду с аварийкой на Рыскулова поджидают шопящихся подруг. Тем более на Массагете :faceoff:


  • 1

#3282
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

Руни.

Я описал, как поступлю в такой ситуации. В Вашем случае, Вы правильно поступили. Только аварийный знак надо поставить.

 

Вообще, катить машину не так сложно, даже наверх, и даже для девушки. Надо правильно спланировать, за что взяться.

 

Знак снесли те, кто не мог поверить что застрявшая в среднем ряду машина сломалась, а не ждет подружек с шопинга :D

 

Ну Вы загнули конечно - как Вы себе представляете толкающую, пусть паркетник, но довольно таки большой и увесистый, тетку? Простите, но когда ее домой нам привезли, я ее сама даже под горку с места сдвинуть не могла, что бы она сама потом в ворота под склон потихоньку скатилась. Пришлось меняться с мужем - он толкать, я за руль.  А тут на дороге, помимо того что токать ее еще и надо ж рулить ею, что бы она ни в кого не приехала. В итоге ее втроем запихивали, соседи еще подключились, а там я одна одинешенька была))).

Че то представила себя толкающей махину по моим меркам посреди Рыскулова и аж смешно стало - представила сколько позитива царило на этом перекрестке в окружающих меня машинах, от созерцания сего шоу :lol:


Сообщение отредактировал Руни.: 13.11.2013, 12:00:12

  • 0

#3283
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Кстати про бобиков - тоже сегодня утром видела перебегающую собаку по надземке и 4 человека на 2 ногах перебегающих дорогу прямо таки под этой же надземкой))))).

 

Вот бы из таких видео сделать какой нибудь социальный ролик для пеших. Собаки могут, а люди нет....


Сообщение отредактировал Руни.: 13.11.2013, 11:58:46

  • 0

#3284
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

 

 

Даже собаки и то умнее некоторых баранов. По Шаляпина, школа м/у Калкаманской Ауэзова и Яссауи, стоит отличный пешеход, все знаки... А родители с детьми за руку, все равно бегают как сайгаки где попало((( Какой пример детям замечательный! Ну неужели лень 100 метров пройди и по человечески перейти дорогу??? Каждый день там проезжаю и каждый день наблюдаю. :mad:  Сегодня машин сзади не было, я тормознула прям посреди дороги и спросила у мамаши с девочкой, видит ли она пешеход в 100 метрах, она конечно мне ничего не ответила((

Обратите внимание, что собачка перед тем, как пойти по ПП, сначала посмотрела налево, а потом направо, и только после этого начала переходить дорогу.. :idea:

 

Вот если бы делали так все люди, как эта собачка... :smoke:


  • 0

#3285
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

а где в своем сообщении я писала про половую принадлежность

Цитирую:

 

 

тут уже и потенциальную скорую приплели...

 

половую принадлежность водителей и делала скидки девушкам за то, что они девушки? покажите плиззз 

с вами сложно общаться  :faceoff:  на мой наипростейший вопрос "где лично я делаю разделение на дорогах по половому признаку?" вы никак не можете дать ответ....почему-то въелась вам в подкорки эта ваша скорая и всё на этом...

вопрос снят с повестки, больше не отвечайте на него, спасибо :) 


  • 0

#3286
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Verena

Слив засчитан. Так получилось.


  • -3

#3287
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Руни.

Только аварийный знак надо поставить.

вы в упор не видите, что вам пишут? знак раздавили особо торопящиеся и слепые. 

 

svetikus, я уверена, что и у самых заядлых кричальщиков о ПДД были такие ситуации, и поступали они каждый раз по-своему, в зависимости от обстоятельств. Но просто почему бы не покричать сейчас в теме о соблюдении ПДД и не выставить себя супер-грамотным и супер-правильным. Все нормально, это люди. Закономерно так сказать. 


  • 1

#3288
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

мне вот тоже рыцари на дороге не попадались... спустило колесо как-то, докатилась к обочине, включила аварийку и вышла из авто, посмотреть что да как... 

да, блондинка я ))) колеса менять не умею )) хожу около машины и по телефону подмогу вызываю, так пока ходила около машины и пока подмогу ждала никто не остановился из водителей, более того проезжающие мимо улыбались лучезарно... видать картина веселила, как блондинка около авто со спущенным колесом стоит и ниче сделать не может... а пешеходы вообще звери дикие, чуть ли не пальцем показывали...


  • 0

#3289
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Лорелея

Вы за себя беспокойтесь. Вы в упор не признаёте, что нарушили, ещё и возмущаетесь. Что Вы с других собрались в упор видеть? Отвечу: вижу. Раздавили, можно крышу поставить. Объяснил уже несколько раз. Вы читаете между строк?


  • -1

#3290
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

И Вы правда считаете, что при возможности убрать неисправное авто с дороги, пусть и посредством 30км в час в аварийкой по левой стороне, хуже нежели просто его заглушить и оставшись посредине собрать толпу на несколько км?

а я все еще в надежде услышать ответ :) 


  • 0

#3291
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея

Вы за себя беспокойтесь. Вы в упор не признаёте, что нарушили, ещё и возмущаетесь. Что Вы с других собрались в упор видеть? Отвечу: вижу. Раздавили, можно крышу поставить. Объяснил уже несколько раз. Вы читаете между строк?

вы если желаете обсудить мое соблюдение ПДД - отправьтесь в соответствующую тему. А в данной теме лично Вы, уважаемый, порицаете хамство и быдлячество :) 

 

P.S. за себя я всегда беспокоюсь, это нормальный инстинкт здравого человека. Только к чему вы это упомянули - непонятно :) 


  • 0

#3292
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

И Вы правда считаете, что при возможности убрать неисправное авто с дороги, пусть и посредством 30км в час в аварийкой по левой стороне, хуже нежели просто его заглушить и оставшись посредине собрать толпу на несколько км?

а я все еще в надежде услышать ответ :)

 

а мне кажется ответа не будет... уперлись некоторые и все


  • 0

#3293
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Девочки-красавицы, какие нах рыцари в наше время, учитесь все делать сами или имейте всегда телефон срочной техпомощи. Мужики в наше время уже разучились на заправке пистолет в машину вставить, если заправщика нет будут тупо стоять и ждать неизвестно чего.  :faceoff:


  • -4

#3294
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

мне вот тоже рыцари на дороге не попадались... спустило колесо как-то, докатилась к обочине, включила аварийку и вышла из авто, посмотреть что да как... 

да, блондинка я ))) колеса менять не умею )) хожу около машины и по телефону подмогу вызываю, так пока ходила около машины и пока подмогу ждала никто не остановился из водителей, более того проезжающие мимо улыбались лучезарно... видать картина веселила, как блондинка около авто со спущенным колесом стоит и ниче сделать не может... а пешеходы вообще звери дикие, чуть ли не пальцем показывали...

когда я меняла колесо, мне подобные "рыцари" смогли только вопросы задавать "а чего это вы сами меняете? а что, помочь что ли некому?" и проезжали дальше


  • 0

#3295
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Девочки-красавицы, какие нах рыцари в наше время, учитесь все делать сами или имейте всегда телефон срочной техпомощи. Мужики в наше время уже разучились на заправке пистолет в машину вставить, если заправщика нет будут тупо стоять и ждать неизвестно чего.  :faceoff:

известно чего. Когда заправщица-женщина подойдет и вставит  :D


  • 0

#3296
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

а я все еще в надежде услышать ответ

Ответ Вы не услышите никак. А вот читать, как я понял, Вы не умеете. Всё уже ответил.


  • -2

#3297
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

мне вот тоже рыцари на дороге не попадались... спустило колесо как-то, докатилась к обочине, включила аварийку и вышла из авто, посмотреть что да как... 

да, блондинка я ))) колеса менять не умею )) хожу около машины и по телефону подмогу вызываю, так пока ходила около машины и пока подмогу ждала никто не остановился из водителей, более того проезжающие мимо улыбались лучезарно... видать картина веселила, как блондинка около авто со спущенным колесом стоит и ниче сделать не может... а пешеходы вообще звери дикие, чуть ли не пальцем показывали...

спущенное колесо - не сразу заметишь. думаю, что проезжающие посчитали, что ты за своим рыцарем заехала, вот и не останавливались :)


  • 0

#3298
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

мне вот тоже рыцари на дороге не попадались... спустило колесо как-то, докатилась к обочине, включила аварийку и вышла из авто, посмотреть что да как... 

да, блондинка я ))) колеса менять не умею )) хожу около машины и по телефону подмогу вызываю, так пока ходила около машины и пока подмогу ждала никто не остановился из водителей, более того проезжающие мимо улыбались лучезарно... видать картина веселила, как блондинка около авто со спущенным колесом стоит и ниче сделать не может... а пешеходы вообще звери дикие, чуть ли не пальцем показывали...

спущенное колесо - не сразу заметишь. думаю, что проезжающие посчитали, что ты за своим рыцарем заехала, вот и не останавливались :)

 

спущенное колесо было с левой стороны,  и прекрасно было видно...


  • -7

#3299
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

спущенное колесо было с левой стороны,  и прекрасно было видно...

Вообще, есть такой дорожный этикет (о котором многие забывают, как и о ПДД тоже) - если Вам показали большой палец вверх (класс) - значит у Вас проколото колесо. Вам обозначали так? Может Вы не заметили?


  • -2

#3300
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Девочки-красавицы, какие нах рыцари в наше время, учитесь все делать сами или имейте всегда телефон срочной техпомощи. Мужики в наше время уже разучились на заправке пистолет в машину вставить, если заправщика нет будут тупо стоять и ждать неизвестно чего.  :faceoff:

 

как то я пытался проявить этикет спросив у одной автолюбительницы со спущенным колесом не требуется ли моя помощь, в ответ та скорчив гримасу пренебрежения прошипела "щас мне приедут все сделают"...

эм, а что пистолет вставить требует каких то чрезмерных технических навыков? наверно все гораздо проще, на многих АЗС запрещено самим вставлять и вытаскивать пистолеты, зато был свидетелем многих случаев когда "девочки-красавицы" выезжали с заправок с невытащенным пистолетом... :faceoff:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.