Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2061
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Zombie, а смысл? Я предпочитаю начинать с себя по своей воле, а не потому что за мной кто-то с палкой стоит.
И если за неделю найдется 1 водитель автобуса, помянутый тихим (или громким), но очень недобрым словом - это считаю много. В тоже время каждую поездку встречается добрый десяток каких-нибудь чмырседесоводов, которые "самые умные", которые ну как дети бросаются за денюжкой, подрезая три полосы. Вы правда хотите сказать, что водители ОТ часто паркуются не на остановках? А сколько водителей легковых "ломается" под знаком "остановка запрещена" или высаживает пассажира в левом ряду?
  • 2

#2062
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Попросила на день рождения простой подарок- матюгальник))))) Как на стройке)))

Незаконно это. ЖоПо увидит - штраф, однако!

нету штрафа..основания нет..ток если придираться к превышению по децибелам))

это же не колхозное СГУ

А, ну если не СГУ, то я тоже хотел бы. Правда, не так оперативно получиться, как с СГУ ;) Пока нашаришь руками в салоне, пока стекло опустишь...

А что мешает матюгальник под капот,а микрофон в салон через кнопышку ? у меня мысля промышленный усел поставить..от сабов..)))

Незаконна установка. Под капот - уже будет установка, а просто так валяется меж сидений - никакая не установка.
  • 0

#2063
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Zombie, а смысл? Я предпочитаю начинать с себя по своей воле, а не потому что за мной кто-то с палкой стоит.
И если за неделю найдется 1 водитель автобуса, помянутый тихим (или громким), но очень недобрым словом - это считаю много. В тоже время каждую поездку встречается добрый десяток каких-нибудь чмырседесоводов, которые "самые умные", которые ну как дети бросаются за денюжкой, подрезая три полосы. Вы правда хотите сказать, что водители ОТ часто паркуются не на остановках? А сколько водителей легковых "ломается" под знаком "остановка запрещена" или высаживает пассажира в левом ряду?

не хотелось бы обобщать, но придется:
у таких одно на уме - "клиент_деньги" и им пох на окружающих. Тут с обоих сторон виноватых вагон и маленькая тележка.
Каждое утро я матерюсь когда пытаюсь выехать на Ташкентскую, с Баженова, ибо там встанет очередной уродец и набирает пассажиров, но не на остановке
  • 0

#2064
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А сколько водителей легковых "ломается" под знаком "остановка запрещена" или высаживает пассажира в левом ряду?

Ровно столько же по соотношению водятел/транспортное средство. Просто легковушек больше, вот они и заметнее. :)

Я предпочитаю начинать с себя по своей воле, а не потому что за мной кто-то с палкой стоит.

В ситуациях, какие у нас на дороге, начинать с себя - это из той же области, что получил по щеке, подставь другую. Зачморят в момент. Примеров масса. Наиболее показательный - это когда встреников обратно в левый ряд пускают. Они благодарят? Неа, они наоборот то зад подставляют, то еще как хамят, типа не сильно быстро пропустил.

#2065
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В ситуациях, какие у нас на дороге, начинать с себя - это из той же области, что получил по щеке, подставь другую. Зачморят в момент. Примеров масса. Наиболее показательный - это когда встреников обратно в левый ряд пускают. Они благодарят? Неа, они наоборот то зад подставляют, то еще как хамят, типа не сильно быстро пропустил.

У вас как-то какой-то винегрет в голове, полнейшая подмена понятий. Ставить на одну ступень водителя ОТ, которого, в соответствии с ПДД водитель обязан выпустить от остановки, и "самого умного" дегенерата, который решил прокатиться по встречке. Второе - никогда. Ни со встречки, ни перед перекрестком в нужную полосу движения, ни через двойную. Я не нарушаю ПДД сама, и не потворствую нарушителям.
Но я себя не на помойке нашла, чтобы по каким-то бредовым соображениям, сознательно и намеренно мешать водителям ОТ, которые в любом случае везут бОльшее число людей, которые торопятся домой, на работу или еще куда. Я вижу, что творят водятлы легковых с водителями ОТ и поражаюсь терпению и выдержке последних. И прекрасно понимаю, что из-за водятлов, водители ОТ просто начинают ездить как удобнее - не заезжать в карманы, игнорировать сигналы и так далее. За что боролись - на то и напоролись. Сегодня 6 раз уступала дорогу автобусам\троллям от остановки. Все поморгали аварийкой.
  • 2

#2066
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Незаконна установка. Под капот - уже будет установка, а просто так валяется меж сидений - никакая не установка.

Ссылку на нормативный акт плиз..под капот я могу устанавливать что угодно,хоть коллайдер.
  • 0

#2067
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Я вижу, что творят водятлы легковых с водителями ОТ и поражаюсь терпению и выдержке последних...

Ну, и соответственно, я тоже вижу что творят водители ОТ по отношению к водителям легковых авто и поражаюсь не меньше вашего.
  • 0

#2068
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Шёл вдоль Абая, между Правдой и Матезалкой, на проезжей части увидел открытый люк. Как-то западло стало просто так мимо пройти. Взял камень средних размеров и положил перед люком, чтоб заметно было и никто не залетел в этот люк.

Сообщение отредактировал DSG: 12.06.2013, 22:22:16

  • 2

#2069
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Где то встречала тему про то что магазины голословно объявляют часть дороги, своей собственностью, и запрещают там пар коваться тем, кто не приехал к ним)) сегодня попала в подобную ситуацию , припарковалась в кармане к магазину продуктовому, выше светофора на пожарке, рядом с макси чаем, там все было заставлено машинами, и их уборщик или охранник начал кричать , чтобы я убрала машину, я пошла дальше, в этот момент, он с лопатой бежит и бьет мою машину по колесу !!!я думала что он не в себе и рас -херячит мне сейчас стекло и что мне потом с ним делать)) Я сделала вид что снимаю на видео его, и он быстро опустил лопату и отошел от машины, сказал, что их клиенты не могут у них припарокваться из за меня))) я в магазине нашла более менее главную тетку и спросила, почему они присвоили общую дорогу себе, она скзаала, что у них продажи плохие из за таких как я, которые занимают их парковку)) у меня естественно не было никаких бумаг, чтобы им что то доказать)) одно было непонятно, ни ей ни мне, почему он не выгонял другие машины, которые были без водителей а прицепился к моей, я посоветовала им обратить внимание на этого неадеквата, ведь за него потом будет платить магазин)) была бы мужиком, навероне дала бы ему по морде и уехала, но ... в итоге , по обоюдному согласию, поставила машину к ним под окно) а в кармане освободила место)) и все остались довольны, но осадок остался... Встал вопрос, что делать в таких ситуациях, я раньше не вдавалась в подробности , а теперь хочу быть сведущей в этом вопросе.
  • 0

#2070
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

В ситуациях, какие у нас на дороге, начинать с себя - это из той же области, что получил по щеке, подставь другую. Зачморят в момент. Примеров масса. Наиболее показательный - это когда встреников обратно в левый ряд пускают. Они благодарят? Неа, они наоборот то зад подставляют, то еще как хамят, типа не сильно быстро пропустил.

У вас как-то какой-то винегрет в голове, полнейшая подмена понятий. Ставить на одну ступень водителя ОТ, которого, в соответствии с ПДД водитель обязан выпустить от остановки, и "самого умного" дегенерата, который решил прокатиться по встречке. Второе - никогда. Ни со встречки, ни перед перекрестком в нужную полосу движения, ни через двойную. Я не нарушаю ПДД сама, и не потворствую нарушителям.
Но я себя не на помойке нашла, чтобы по каким-то бредовым соображениям, сознательно и намеренно мешать водителям ОТ, которые в любом случае везут бОльшее число людей, которые торопятся домой, на работу или еще куда. Я вижу, что творят водятлы легковых с водителями ОТ и поражаюсь терпению и выдержке последних. И прекрасно понимаю, что из-за водятлов, водители ОТ просто начинают ездить как удобнее - не заезжать в карманы, игнорировать сигналы и так далее. За что боролись - на то и напоролись. Сегодня 6 раз уступала дорогу автобусам\троллям от остановки. Все поморгали аварийкой.

Поддерживаю, если бы мы все с вами начали культурную агитацию за этику на дороге, то я уверена, что даже аул байские ребята поняли бы, что нужно отвечать добром на добро, пусть не сразу, пусть на пятый раз, но поняли, и таким образом , мы бы с вами , изменили ситуацию медленно , но все равно бы изменили, частично может быть, ведь нашим людям надо все доказывать на личном примере, от гайцев толку нет, поэтому. Ирассчитывать нам нужно только на себя, я когда смотрю, как больше грузы и автобусники в жару едут без кондера, мне правда их жаль , что помимо жары, у них под колесами мотаются вездесущие ушлепки, которые хотят быть везде первыми, вот сегодня на ангарской односторонней, в сторону барахолки, была пробочка, и все лезли со стороны заправки , кто вперед((( под колеса, этим громилам и не думали, что их может быть даже не видно!!! Я согласна с фионой, что автобусники реально понимают, когда их пропускаешь с остановки, и благодарят за это)) проблема в том, что очень мало водителей это делают)) когда автобус останавливается где попало, я его никогда не пропущу, сам раскорячился , теперь жди, когда поток пройдет, малость другая ситуация))
По сабжу, я сегодня пыталась перестроится в левый ряд, но когда поняла что не успеваю, вернулась назад в свой , а ехавший позади меня , аут бак с В, видимо заметил мои маневры в самый последний момент и очень обиделся , обогнал меня, подрезал и стоял какое то время раком) а сзади два ряда ждут, когда он успокоится )) потом он вроде поехал и начал передо мной оттормаживаться, я показала на регистратор, и он поехал дальше, уже нормально , еще квартал пытался что то изобразить, но потом уехал) мне конечно очень неудобно перед ним, за мой маневр, я понимаю, может чудак испугался, но люди!!! Мне за день скольким приходиться прощать подобные маневры , как я сделала, я даже на них не ругаюсь, не говоря о том чтобы еще подрезать и стоять вот так) Я не понимаю этого быдлячества, считаю, что утаких людей большие комплексы и агрессия , им права вообще нельзя выдавать)) сегодня он мне перекрыл дорогу, а завтра мужику , который выйдет и начнет с ним кулачный бой, и что дальше???? В общем сегодня был не мой день, что со мной бывает крайне редко)
  • 0

#2071
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

сегодня попала в подобную ситуацию , припарковалась в кармане к магазину продуктовому, выше светофора на пожарке, рядом с макси чаем, там все было заставлено машинами, и их уборщик или охранник начал кричать , чтобы я убрала машину, я пошла дальше, в этот момент, он с лопатой бежит и бьет мою машину по колесу !!!

ну потому что женщина была. Был бы мужчина - не стал бы.

я думала что он не в себе и рас -херячит мне сейчас стекло и что мне потом с ним делать))

подавать в суд за порчу имущества + моральный ущерб.

Я сделала вид что снимаю на видео его, и он быстро опустил лопату и отошел от машины, сказал, что их клиенты не могут у них припарокваться из за меня))) я в магазине нашла более менее главную тетку и спросила, почему они присвоили общую дорогу себе, она скзаала, что у них продажи плохие из за таких как я, которые занимают их парковку))

это ее проблемы. Надо значит ходить на курсы успешного маркетинга и придумывать способы привлечения клиентов в магазаин. В противном случае не заниматься этой деятельностью.

Встал вопрос, что делать в таких ситуациях, я раньше не вдавалась в подробности , а теперь хочу быть сведущей в этом вопросе.

просить показать правоустанавливающие документы на эту землю. Договор аренды, например. А так - это земля общего пользования. И парковаться вы можете (если нет знаков, запрещающих это). А на протесты и отказ предоставить документы слать в сад и уточнять, что машина под наблюдением (это чтобы желание не возникло если что)
  • 0

#2072
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Где то встречала тему про то что магазины голословно объявляют часть дороги, своей собственностью, и запрещают там пар коваться тем, кто не приехал к ним)) сегодня попала в подобную ситуацию , припарковалась в кармане к магазину продуктовому, выше светофора на пожарке, рядом с макси чаем, там все было заставлено машинами, и их уборщик или охранник начал кричать , чтобы я убрала машину, я пошла дальше, в этот момент, он с лопатой бежит и бьет мою машину по колесу !!!я думала что он не в себе и рас -херячит мне сейчас стекло и что мне потом с ним делать)) Я сделала вид что снимаю на видео его, и он быстро опустил лопату и отошел от машины, сказал, что их клиенты не могут у них припарокваться из за меня))) я в магазине нашла более менее главную тетку и спросила, почему они присвоили общую дорогу себе, она скзаала, что у них продажи плохие из за таких как я, которые занимают их парковку)) у меня естественно не было никаких бумаг, чтобы им что то доказать)) одно было непонятно, ни ей ни мне, почему он не выгонял другие машины, которые были без водителей а прицепился к моей, я посоветовала им обратить внимание на этого неадеквата, ведь за него потом будет платить магазин)) была бы мужиком, навероне дала бы ему по морде и уехала, но ... в итоге , по обоюдному согласию, поставила машину к ним под окно) а в кармане освободила место)) и все остались довольны, но осадок остался... Встал вопрос, что делать в таких ситуациях, я раньше не вдавалась в подробности , а теперь хочу быть сведущей в этом вопросе.

Я таким обычно 2 фразы говорю, первая - ты кто такой? Давай, до свидания. А если не доходит, то посылаю его на пенис. :)
  • 0

#2073
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

сегодня попала в подобную ситуацию , припарковалась в кармане к магазину продуктовому,

Да, кстати, насчёт продуктовых и прочих магазинов. Там есть одна особенность. Паркуя машину рядом с магазином помните, что туда может подъехать грузовик с товаром. И ваша машина может сильно мешать грузчикам, что может вынудить их запарковать грузовик вторым рядом, что сделает неудобство для остальных.
Тех людей с магазина конечно не оправдываю, но хочу сказать что проблема с парковками зависит от многих вещей, на многом завязана. С одной стороны завязана на людях, которым лень чуть пройтись пешком, нужно обязательно на машине подъехать. С другой стороны завязана на людях, которым хочется чтобы то место, куда они каждый день приезжают, было свободно и чтобы они туда могли запарковать машину.
Вот представьте, приезжаете Вы на работу на машине, а в радиусе двух кварталов всё забито машинами. Какие ваши мысли будут?
  • 0

#2074
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да, кстати, насчёт продуктовых и прочих магазинов. Там есть одна особенность. Паркуя машину рядом с магазином помните, что туда может подъехать грузовик с товаром.

Посмотрите как это реализовано у почтовых отделений. Что мешает магазину сделать также?

Вот представьте, приезжаете Вы на работу на машине, а в радиусе двух кварталов всё забито машинами. Какие ваши мысли будут?

Вы похоже в центре в будни не паркуетесь? Там уже много лет так. И в двух кварталах - это еще счастье, бывает и подальше парковать приходится, причем не с ходу, а нарезав вокруг круга 2-3 в поисках места.

#2075
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

а нарезав вокруг круга 2-3 в поисках места.

Точно! Почти каждый день на Виноградова-Космонавтов(возле Алмалинского РУВД) по 4 круга в квадрате Шарипова-Джамбула-Космонавтов-Виноградова пока не найдешь свою "дырку". Зато радости как нашел - как будто действительно...ну вы поняли ;)
  • 0

#2076
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Позавчера стоим на вулканке около Акжара. подъехала девушка на маленькой машинке "мерс" какой то.
Подкачали ей колесико, она садится в машину и посмотрев назад через левое плечо начинает задом выезжать на дорогу. Вижу что делает она это не заметив стоящих за ней людей которые дорогу перейти пытаются и спиной тоже ее не видят! Едет на них едет себе. Я кричу ей. Она меня не услышала. Повысила голос и Кричу "Девушка, стойте! Сейчас людей задавите!" Остановилась) Посмотрела во все зеркала. Человеки уходить начали подальше. И она уехала.
  • 0

#2077
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Позавчера стоим на вулканке около Акжара. подъехала девушка на маленькой машинке "мерс" какой то. Подкачали ей колесико, она садится в машину и посмотрев назад через левое плечо начинает задом выезжать на дорогу. Вижу что делает она это не заметив стоящих за ней людей которые дорогу перейти пытаются и спиной тоже ее не видят! Едет на них едет себе. Я кричу ей. Она меня не услышала. Повысила голос и Кричу "Девушка, стойте! Сейчас людей задавите!" Остановилась) Посмотрела во все зеркала. Человеки уходить начали подальше. И она уехала.

А где про этикет? :faceoff:

#2078
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Заехала на выходных в адк, еду и ищу свободное место, смотрю их даже два, ура! навстречу девушка на большом джипе, ну уступила ей, думаю, припаркуется пусть на месте с ее стороны, а я рядом. Так она и так, и эдак корячилась и не смогла припарковаться :faceoff: И пока она это делала, за ней подъехала машина и заехала на одно место. И тут, девушка решила не мучиться и отъезжает, смотрю следом за ней на скорости едет еще один, и шустренько так встал на свободное место. Ну вот делаешь человеку добро, и потом сам остаешься с носом.
  • 0

#2079
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

и шустренько так встал на свободное место.

Фарить надо было этому шустренькому и поворотник включить в сторону места. Если водила адекват, то обычно помогает.

Сообщение отредактировал Dark_78: 20.06.2013, 16:02:10

  • 0

#2080
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

и шустренько так встал на свободное место.

Фарить надо было этому шустренькому и поворотник включить в сторону места.


Поворотник был включен. Как вообще можно поднять культуру людей, не только водителей? И вообще возможно ли такое? :confused: Ведь как хорошо бы жилось.. Хотя это больше риторический вопрос.

Сообщение отредактировал Adagio: 20.06.2013, 16:14:06

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.