Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2041
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

ой вчера на виноградова перед баумана стоим. Народу много поэтому все терпеливо ждут в один ряд.

А я по Гайдара ухожу вверх, на один квартал. Там всегда спокойно.(Если к Сайрану ехать).
  • 0

#2042
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вот иногда думаешь, почему те, кого ты пропустил вперед себя, создаюттебе еще проблемы?? Они либо плетутся , либо неожиданно в другой ряд начинают перестраиваться... Это видимо у них такое понятие о благодарности)) я например, если меня пропустили , и так и эдак киваю и рукой машу и аварийной моргаю, а эти де блин, какая аварий ка?? Еще меня удивляет, почему у нас люди не пропускают автобус , отъезжающий от остановки? Ведь в ПДД написано)) видимо настолько у людей а во дятлов автобусов , обида, что ПДД тут уже не работают)) я из всегда пропускаю, они потом такие радостные)) даже прижимаются, чтобы мне дорогу дать и не держать меня со скоростью лошади) люди давайте все таки уважать друг друга, и чем раньше мы начнем. Себя, тем быстрее научим неучей культуре вождения))
  • 6

#2043
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Несколько раз замечала и сама когда за рулем или просто пассажиром ездила. Обгоняет тебя какое-нибудь Чудо и тут же начинает направо поворачивать. В чем смысл? Невозможно 2 секунды подождать, чтобы повернуть?

Недавно Важный дяденька в крузаке подъехал слева, открыл окно и говорит "Эй ты, пропусти" причем мы с ним по счету вторые стоим за мной никого, перед ним просто машина налево поворачивает :faceoff: Ну конечно я его... не пропустила, и еще пару перекрестков не пропускала, так он взбесил
  • 2

#2044
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Еду недавно мимо оптовки по Розыбакиева вниз, оттуда выезжает какая-то праворулька и не глядя налево (что меня и задело) поворачивает направо. Трогаю тормоза и кричу вслед - "Налево надо смотреть!". У того все окна открыты, видать услышал, притормаживает - "Чё ты там орёшь?". "Налево смотреть надо" - повторяю я. Извинился, я извинения принял. :)
  • 0

#2045
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

и не глядя налево (что меня и задело) поворачивает направо.

Несколько раз перечитал пока не дошло :faceoff: То есть, выехал на дорогу с прилегающей территории не уступив дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней. Правильно?
  • 0

#2046
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
каждое утро в районе 8 утра еду со стороны Ленина по Сатпаева отвожу детей в сад. Я в принципе все понимаю, все торопятся, но почему не соблюдать рядность при пересечении Сатпаева Сейфулина? Зачем лезть в поворотный ряд на лево???? Ведь там только поворот! Потом матеря меня преследовать еще до Чапаева за то что не пропустила.... Причем ведь каждый день.
Опыт вождения 10 лет, 8 из них на больших машинах. Ну мне не страшно)))))) машину чувствую отлично. Почему думают если на джипе то блондинка? Испугаюсь и тут же пропущу)))
Но просто в машине от 2 до 4 детей постоянно- страшно что эти чудо водители байгуя начинают прижимать тупо подрезать в опасных местах..... И пропускать все время нереально.... Я так никуда никогда не доеду....
Попросила на день рождения простой подарок- матюгальник))))) Как на стройке)))
  • 0

#2047
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сатпаева Сейфулина? Зачем лезть в поворотный ряд на лево???? Ведь там только поворот!

Такое на всех перекрестках без исключения. Это рожающе-дрищущие леворядные подрывники. Я никогда не пускаю, но и мстить не пытаются, наверное потому что я не девушка. :)

#2048
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Попросила на день рождения простой подарок- матюгальник))))) Как на стройке)))

Незаконно это. ЖоПо увидит - штраф, однако!
  • 0

#2049
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Незаконно это. ЖоПо увидит - штраф, однако!

почему незаконно? это же не колхозное СГУ. Обычный матюгальник. Я бы тоже такой возил! начинает какое-нить чмо ныть, ты ему поближе к лицу матюгальник и с вдохновением читаешь оды :D
  • 3

#2050
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Это законно))) это ж не спец сигнал . Я проблесковые не прошу.
А ведь чаще обиженные джентельмены догоняют...
  • 0

#2051
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

и не глядя налево (что меня и задело) поворачивает направо.

Несколько раз перечитал пока не дошло :faceoff: То есть, выехал на дорогу с прилегающей территории не уступив дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней. Правильно?

Да, я же написал, что еду мимо оптовки, оттуда выезжает и не глядя налево поворачивает направо. Мне пришлось притормозить.
  • 0

#2052
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

это же не колхозное СГУ

А, ну если не СГУ, то я тоже хотел бы. Правда, не так оперативно получиться, как с СГУ ;) Пока нашаришь руками в салоне, пока стекло опустишь...
  • 0

#2053
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

... Еще меня удивляет, почему у нас люди не пропускают автобус , отъезжающий от остановки? Ведь в ПДД написано)) видимо настолько у людей а во дятлов автобусов , обида, что ПДД тут уже не работают)) ...

Отвечу: если бы автобус останавливался только на остановках, прижимаясь как можно правее, и если бы он не останавливался между остановками на каждый взмах руки, я бы с удовольствием их пропускал. А сейчас получается так: я пропускаю автобус, он выезжает передо мной, коптит как паровоз (хотя, следует признать, автобусы на газе не коптят совсем), занимает всю проезжую часть, не принимая вправо останавливается, садит пассажира, и "резинит"... А не пропускает поток вперёд, потому что за нами едет его конкурент. Вот так. Вот я и не пропускаю. Минусуйте.
  • 2

#2054
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Отвечу: если бы автобус останавливался только на остановках, прижимаясь как можно правее, и если бы он не останавливался между остановками на каждый взмах руки, я бы с удовольствием их пропускал. А сейчас получается так: я пропускаю автобус, он выезжает передо мной, коптит как паровоз (хотя, следует признать, автобусы на газе не коптят совсем), занимает всю проезжую часть, не принимая вправо останавливается, садит пассажира, и "резинит"... А не пропускает поток вперёд, потому что за нами едет его конкурент. Вот так. Вот я и не пропускаю. Минусуйте.


пропускаю автобусы редко по тем же причинам.
  • 1

#2055
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

пропускаю автобусы редко по тем же причинам.

Аналогично. Когда оттуда уберут аульных трактористов и возьмут на работу профессионалов, как было в 80-е - начну пропускать.

#2056
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

пропускаю автобусы редко по тем же причинам.

Аналогично. Когда оттуда уберут аульных трактористов и возьмут на работу профессионалов, как было в 80-е - начну пропускать.

Вывод:
этот пункт из правил можно исключать, путем общего голосования. Ибо никогда уже не будет нормальных водителей, так и будет "наслаждаться" этими обрезками
  • 0

#2057
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ибо никогда уже не будет нормальных водителей

Как и нормального ОТ. Для меня ОТ- это только метро и ничего больше. Поэтму дятлы на автобусах идут лесом. Кто-то скажет, что это нарушение. Да, нарушение. Но за нарушения в этом городе всё равно не наказывают. :)

Сообщение отредактировал Zombie: 12.06.2013, 13:47:00


#2058
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Попросила на день рождения простой подарок- матюгальник))))) Как на стройке)))

Незаконно это. ЖоПо увидит - штраф, однако!

нету штрафа..основания нет..ток если придираться к превышению по децибелам))

это же не колхозное СГУ

А, ну если не СГУ, то я тоже хотел бы. Правда, не так оперативно получиться, как с СГУ ;) Пока нашаришь руками в салоне, пока стекло опустишь...

А что мешает матюгальник под капот,а микрофон в салон через кнопышку ? у меня мысля промышленный усел поставить..от сабов..)))
  • 0

#2059
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Что было раньше, курица или яйцо? Водятлы на общественном транспорте, или точно такие же водятлы только на пепелацах поменьше, равно игнорирующие ПДД? И с моей точки зрения, водятлы на мелких пепелацах, просто мечта дедушки Фрейда. Просто комплексы Наполеона цветут и пахнут.
А так как водители ОТ везут людей, причем много людей, да еще и вынуждены подчиняться диким требованиям автопарков, они совершенно резонно начинают игнорировать всякую мелочь. Типа "у носорога очень плохое зрение, но при его габаритах, это не его проблема".
Повторюсь - так как я всегда уступаю дорогу отъезжающему от остановки общественному транспорту (ессно, если включен поворотник и водитель готов ехать, а не что-то там пинать), всегда на следующей остановке, если я продолжаю ехать сзади, водитель постарается сделать все, чтобы я спокойно проехала мимо, не меняя полосу движения. Но, надо признать, это далеко не всегда у них получается, из-за других водятлов, которые считают остановочные карманы очень удобным местом для "сломался" или просто припарковался.
PS: можете минусовать.
  • 4

#2060
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Водятлы на общественном транспорте, или точно такие же водятлы только на пепелацах поменьше, равно игнорирующие ПДД?

А пусть гайцы рассудят. ;) Давайте их пригласим. Только не сюда на форум, а на дорогу. Давно я их не видел, соскучился уже.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.