Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1961
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Судя по написанному в ситуации, когда в двух соседних странах на один и тот же товар разные цены, и присутствует коррупция - остановить поток контрабанды невозможно.
Причем если граждане завозят КГ авто для себя и катаются сами, то они хотя бы получают выгоду в виде сэкономленной разницы между ценами.

А когда завозят перекупщики, легализуют и продают уже с казахстанскими номерами то выгоду имеют только они и коррумпированные госслужащие. Простой народ покупает эти авто по рыночным ценам. Много людей, которые автомобили будут пробивать по каким-то базам таможни, да и вообще об этом задумаются? Один на тысячу или один на 10 тысяч. Да и потом почему человек должен сомневаться и проверять государственные документы?
  • 0

#1962
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Много людей, которые автомобили будут пробивать по каким-то базам таможни, да и вообще об этом задумаются? Один на тысячу или один на 10 тысяч. Да и потом почему человек должен сомневаться и проверять государственные документы?

Кто пожил в стране хотя бы с 1991 года, будут сомневаться и перепроверять, да.
Кто ниочём не "задумывается", те потихоньку вымрут в ходе эволюции

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 14.07.2013, 15:19:14

  • 0

#1963
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Чуть ветер переменится, первая же сверка баз таможни и ЖП - и полетят головы и погоны,

Когда переменится ветер, погоны будут уже в Лондоне. Или сменят фамилию на имя отца
  • 0

#1964
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Да и потом почему человек должен сомневаться и проверять государственные документы?


Потому что государство ему компенсировать ущерб не будет, и останется только одно: требовать, через суд, признания себя добропорядочным приобретателем, добиваться возврата конфискованного авто, и подавать в суд на того, у кого купил машину. И дальше, по всей цепочке собственников, а у самого первого - нет постоянного источника дохода, нет собственности, и семеро детей плачут...
Или вы наивно полагаете, что в суде владельцу сразу отчехлят рыночную стоимость авто? Или какая-нибудь коллекторская контора возьмётся вернуть деньги? )))
  • 0

#1965
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Да и потом почему человек должен сомневаться и проверять государственные документы?


Потому что государство ему компенсировать ущерб не будет, и останется только одно: требовать, через суд, признания себя добропорядочным приобретателем, добиваться возврата конфискованного авто, и подавать в суд на того, у кого купил машину. И дальше, по всей цепочке собственников, а у самого первого - нет постоянного источника дохода, нет собственности, и семеро детей плачут...
Или вы наивно полагаете, что в суде владельцу сразу отчехлят рыночную стоимость авто? Или какая-нибудь коллекторская контора возьмётся вернуть деньги? )))

ну при таком раскладе и поиметь такое государство незазорно
  • 2

#1966
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
глюк
  • -1

#1967
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений



Да и потом почему человек должен сомневаться и проверять государственные документы?


Потому что государство ему компенсировать ущерб не будет, и останется только одно: требовать, через суд, признания себя добропорядочным приобретателем, добиваться возврата конфискованного авто, и подавать в суд на того, у кого купил машину. И дальше, по всей цепочке собственников, а у самого первого - нет постоянного источника дохода, нет собственности, и семеро детей плачут...
Или вы наивно полагаете, что в суде владельцу сразу отчехлят рыночную стоимость авто? Или какая-нибудь коллекторская контора возьмётся вернуть деньги? )))

ну при таком раскладе и поиметь такое государство незазорно

У этого игрока в рукаве запасено пара тузов и джокер. :)
  • 0

#1968
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Интересно, что будет с ценами на автомобили в Казахстане после вступления Киргизии в ТС??? 

Посмотрел на ценники в КР и отпало желание брать машину 99г. за 17000 уе.


  • 1

#1969
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

К примеру, Тойота Естима (2000-2004гг) в КР стоит 6000 у.е.+пару-тройку тысяч здесь на мзду, ну пусть на всё уйдет червонец. Ценник в "колеса"х от 16-17тыщ, а то и по 20-21 штук есть экземпляры.Профит 6 штук, как минимум...Вот вам и ответ, почему регулярно наведываются "наши" покупатели в КР

 

В общем ждите скоро на экранах вашего города-продолжение сериала "оставим КГ-авто добропорядочным приобретателям".


  • 0

#1970
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Просветите пожалуйста!

Появилось доверенное лицо в КГ, на которое можно без опасений оформить купленный а/м. На меня будет выписана доверенность на управление этим а/м.

Вопрос вот в чем - смогу ли я с этой доверенностью без проблем пересекать, на этом КГ-мобиле границу, без оформления какого-либо временного ввоза в КЗ, затем ездить от 3 до 6 мес. по доверенности тут, возвращаться беспрепятственно в КГ, делать свежую доверенность на управление а/м и повторять весь процесс снова?

Не скажут ли на границе наши погрнцы/таможенники, что не имею право как гражданин КЗ въезжать на КГ-мобиле в нашу страну?!   


  • -8

#1971
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
без оформления какого-либо временного ввоза в КЗ,

 

затем ездить от 3 до 6 мес. по доверенности тут

Вы сами себе противоречите.

А по вашему вопросу уже все разжевано-пережевано в шапке этого топика.


  • 0

#1972
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

К примеру, Тойота Естима (2000-2004гг) в КР стоит 6000 у.е.+пару-тройку тысяч здесь на мзду, ну пусть на всё уйдет червонец. Ценник в "колеса"х от 16-17тыщ, а то и по 20-21 штук есть экземпляры.Профит 6 штук, как минимум...Вот вам и ответ, почему регулярно наведываются "наши" покупатели в КР

 

В общем ждите скоро на экранах вашего города-продолжение сериала "оставим КГ-авто добропорядочным приобретателям".

В Бишкеке БМВ Х5 стоят от 15 до 20 тыс.долл.


  • 0

#1973
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Просветите пожалуйста!

Появилось доверенное лицо в КГ, на которое можно без опасений оформить купленный а/м. На меня будет выписана доверенность на управление этим а/м.

Вопрос вот в чем - смогу ли я с этой доверенностью без проблем пересекать, на этом КГ-мобиле границу, без оформления какого-либо временного ввоза в КЗ, затем ездить от 3 до 6 мес. по доверенности тут, возвращаться беспрепятственно в КГ, делать свежую доверенность на управление а/м и повторять весь процесс снова?

Не скажут ли на границе наши погрнцы/таможенники, что не имею право как гражданин КЗ въезжать на КГ-мобиле в нашу страну?!   

не скажут, так как эти нормы действуют на всем пространстве ТС. тот же россиянин может въехать к себе на литовской машине, что и делают многие. надо менять полностью законодательство участников ТС или выходить из ТС. я за второй вариант :rotate:



#1974
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений

Просветите пожалуйста!

Появилось доверенное лицо в КГ, на которое можно без опасений оформить купленный а/м. На меня будет выписана доверенность на управление этим а/м.

Вопрос вот в чем - смогу ли я с этой доверенностью без проблем пересекать, на этом КГ-мобиле границу, без оформления какого-либо временного ввоза в КЗ, затем ездить от 3 до 6 мес. по доверенности тут, возвращаться беспрепятственно в КГ, делать свежую доверенность на управление а/м и повторять весь процесс снова?

Не скажут ли на границе наши погрнцы/таможенники, что не имею право как гражданин КЗ въезжать на КГ-мобиле в нашу страну?!   

 

Без уплаты полной таможенной очистки не имеешь права передвигаться на автотранспорте зарегистрированном и Киргизской Республике.



#1975
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

В Бишкеке БМВ Х5 стоят от 15 до 20 тыс.долл.

 

У меня знакомые немцы, когда в Бишкеке узнают цены на авто (немецкие), то у них шарики за ролики заходят. Говорят, что в Германии цены на аналогичные авто цены реально дороже. 


  • 0

#1976
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

В Бишкеке БМВ Х5 стоят от 15 до 20 тыс.долл.

 

У меня знакомые немцы, когда в Бишкеке узнают цены на авто (немецкие), то у них шарики за ролики заходят. Говорят, что в Германии цены на аналогичные авто цены реально дороже. 

 

а в Пишпеке стали продавать целые машины из Германии? ну или хотябы из Евро союза..  по мне так там один лабусячий конструктор.. отсюда и цена


  • 0

#1977
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

а в Пишпеке стали продавать целые машины из Германии? ну или хотябы из Евро союза..  по мне так там один лабусячий конструктор.. отсюда и цена

 

Вполне может быть, но цена К20 ( с торгом!)  это реально, вот например http://kolesa.kz/a/show/11848673 ( не реклама).. знатоки могут измерить толщину краски и грунта, отследить левые сварные швы

По описанию машина пригнана со Швейцарии в марте, сейчас не 90-е гг, историю машины можно проследить

 

PS

Интересно, литовские СТО-шники ценятся на автосборочных предприятиях СНГ и Европы? По-моему их надо брать в команду конструкторов на большую з/п, они её отработают.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 11.08.2013, 21:43:49

  • 0

#1978
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Вполне может быть, но цена К20 ( с торгом!) это реально, вот например http://kolesa.kz/a/show/11848673 ( не реклама).. знатоки могут измерить толщину краски и грунта, отследить левые сварные швы По описанию машина пригнана со Швейцарии в марте, сейчас не 90-е гг, историю машины можно проследить

 

Этой машине в Бишкеке красная цена 16-17. Разводят.


  • 0

#1979
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Хорошо написано. Доходчиво...
http://www.zakon.kz/...sskazala-o.html

#1980
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Свершилось то что я предсказывал. Мажорики, владельцы нескольких люксовых авто рвут себе одно место чтобы налог на авто с двиглом свыше 3-х литров был понижен. На крайний случай был добавлен в цену бензина. Причем, до них не доходит что если подорожает бензин, то подорожает абсолютно все, начиная с проезда в автобусе, до цен на хлеб в магазинах. Товар по воздуху не летает по дороге в магазин. Жирики на форумах приводят пример про пенсионера, который владея Прадиком или Пасфайндером, якобы выезжает на рыбалку всего лишь два раза в год. Ага, щас я поверил, что таких пенсионеров абсолютное большинство. :) Нашим пенсионерам на хлеб еле как хватает, не то что на Прадик. А раз уж у таких стариков Прадик завелся, пусть будут добры, заплатят налог на роскошь, не обеднеют. Ишь как завыли. В Турции налог на джипы и люксовые авто от 10 тысяч долларов в год и выше. Не то что у нас. Посмотрел бы я потом как наши ненавистники киргизов, попу рвали и пикеты у правительства устраивали против "кабального" налога на роскошь. Им на черную икру не хватает, видите ли. Они бы даже примеры приводили бы про Дубаи всякие, про арабов с нефтяных стран, купающихся в роскоши, а у нас какие-то 16 миллионов прокормить не могут и прочую лабудень толкали бы. :)

 

П.С. Вообще налог на роскошь должен быть еще выше, минимум 5 тысяч долларов в год, а то и все 10. ИМХО.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 12.08.2013, 22:25:27

  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.