Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#4161
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Шедеврально подъехал к светофору автобус.Тимирязева/Байтурсынова, 8:45, сегодня.

Где киргиз?

 

Скорее всего за рулём автобуса.  :D


  • 0

#4162
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

Шедеврально подъехал к светофору автобус.Тимирязева/Байтурсынова, 8:45, сегодня.

Где киргиз?

 

Не киргиз, не видео с регистратора, просто разместила, пока не вижу к какой теме отнести.... общественный транспорт.

 

Тут тема в основном про киргизов, а не про автобусы. С автобусами можно в общественный транспорт и дорожный этикет.


  • 0

#4163
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

киргиз вероятно за автобусом спрятался. что и вынудило автобус так встать)


  • 0

#4164
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Тут тема в основном про киргизов, а не про автобусы. С автобусами можно в общественный транспорт и дорожный этикет.

В теме написано- "Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты..

Где написано, что про киргизов? :)

В Общественный транспорт тоже размещу, но вот это точно сюда ( рядом с конд фабрикой Рахат- родители ушли на базар, в машине малыш на переднем сидении, а сзади- братик постарше, придерживает)

Прикреплённые изображения:

  • 20140507_1305151.jpg
  • 20140507_1305111.jpg

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 15.05.2014, 11:07:24

  • 0

#4165
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я забыл)))...в итоге сея непродолжительного диалога на дороге, прочел по губам послание в "далееекий район")))....
Про себя улыбнулся, чего еще можно ожидать от таких людей....в погоне за роскошью....они теряют человеческие качества.
Лексус машинка хорошая, но 2007 кажись, староватая. Я поправлюсь там был не 350....рестайлинг 330 или даже 300.
Такой в колесах тыщ 20 стоит.
Таким обезъянкам по клиентам ездить сойдет))) да и ваще....по работе частенько катаюсь в нижних районах столицы.....так там шлюхи с сейф.стоят на киа и дэу.....клиентов ждут...о времена...о нравы.

я тоже против киргизких машин в РК, но читать такой снобизм от продавца подделок айфонов тяжело.

сюр какой-то



#4166
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В теме написано- "Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты.. Где написано, что про киргизов? :)

Исторически сложилось что эта тема про киргизов.


  • -1

#4167
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

В теме написано- "Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты.. Где написано, что про киргизов? :)

Исторически сложилось что эта тема про киргизов.

 

Яснооо :) ... извечно больная для многих тема. Хотя для меня не очень понятны причины столь "трогательного" отношения к соседней стране. Если только исторические.....


  • 0

#4168
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Хотя для меня не очень понятны причины столь "трогательного" отношения к соседней стране. Если только исторические.....

Так были бы на кг-машинах граждане Киргизии, а так это ж наши ездят, штрафы не платят, налоги не платят, ездят как попало, людей давят.


  • 0

#4169
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Хотя для меня не очень понятны причины столь "трогательного" отношения к соседней стране. Если только исторические.....

Так были бы на кг-машинах граждане Киргизии, а так это ж наши ездят, штрафы не платят, налоги не платят, ездят как попало, людей давят.

 

Я так понимаю , что пока не "прикроют лавочку" сделать ничего нельзя?

Ну а как думаете- покупают именно чтобы безнаказанно ездить?


  • 0

#4170
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну а как думаете- покупают именно чтобы безнаказанно ездить?

По разному, кто-то по необходимости, кто-то для понтов, ему тут на Лексус не хватает, так он там этот Лексус возьмёт.


  • 0

#4171
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Вопрос по теме:

По данным СМИ в конце мая главы государств на саммите подпишут соглашение о вступлении КР в ТС,ну и назначат дату самого вступления собственно. По авто от 2005 г.в. и соответствующих ЕВРО 4 все понятно,их снимут с учета в КР и поставят здесь,оплатив необходимую копеечку,что там нужно оплатить,даже незнаю, всяко не таможенную очистку. Это фабула.

Вопрос в следующем: после официального вступления КР в ТС,смогут ли граждане РК управлять а/м с KG-номерами в РК? Если нет,то почему? Сейчас,как я понимаю,данный запрет обосновывается необходимостью уплаты таможенных и прочих платежей, прежде чем пользоваться...согласен,как ни крути,здравый смысл присутствует. А после вступления, останется ли запрет? Если да,то на каком основании,таможенная территория одна, товар ТС, ничего уже государство с него получить не сможет. К примеру в ЕС поляки без проблем и ездят,и ставят на учет немецкие машины. Всех нюансов незнаю,но запретов к управлению нет,это точно.Или просто ТУПО запретят,лоббирую интересы автодилеров? Это на самом деле очень интересный вопрос,который обнажит истинное отношение властьимущих к своему "единственному источнику власти",народу то бишь,таможенными пошлинами уже не прикроешься. Предполагаю, что запретят под личиной невозможности привлечения к адм.ответственности (уплате штрафов),для этого нужно ставить на учет,а на учет у нас ставятся а/м не ранее 2005 г.в.,и соответствующие ЕВРО4 :),и только левый руль. И неважно,что топливо и до ЕВРО 2 не дотягивает,а как штрафы собирать тоже не есть проблема автолюбителя,в конце концов пусть думают,за это они деньги получают,от народа кстати...

 

P.S. Всё изложенное,конечно,ИМХО,и жду комментариев.


  • 0

#4172
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не люблю я лексус, от него толку 0. По мне так Тойетка) Митсубишка.

Каждому своё. © 

Я вот Митсубы не очень жалую (сегодня Монтерика выставил на продажу), Комар, к примеру, Тойоты не очень жалует.

По мне, так некоторые Лексусы вполне даже ничего.

Но КГ Лексуса, конечно, это перебор. Если и брать, только шрот, который и потерять не жалко.


  • 0

#4173
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
Монтериг!!!Это хорошая машина!!! Настоящий помощник!!! Мужик вообщем.

Мне нравится Монтериг....спорт.
Был такой....только положительные отзывы. Груз тащит неменьше газели. Неприхотлив. Короче машина супер.
Помощник по хозяйству, строительству, бездорожью и т.д.

#4174
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Монтериг!!!Это хорошая машина!!! Настоящий помощник!!! Мужик вообщем.
Мне нравится Монтериг....спорт.
Был такой....только положительные отзывы. Груз тащит неменьше газели. Неприхотлив. Короче машина супер.
Помощник по хозяйству, строительству, бездорожью и т.д.

был такой - впечатления : жрет много и ниедет. Машина - серый середнячок..
  • 0

#4175
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

На счет теток на КГ-лехусе от души поржал, грубовато конечно получилось, ну да будет им наука!:)

На счет пр-руля, после вступления КГландии в волшебный союз думаю особо ничего не изменится - народ глуп, не образован и прав свох не знает, ЖОПОшники - по сути те же выходцы из народа, с теми же тараканами. Думаю как имели простых смертных за КГ-руль периодически, так и будут иметь - им команду дали, они ее и выполняют, думать им - никто не разрешал, да и нечем - мозг курдючным жиром начисто парализован!


  • 0

#4176
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Ежедневно езду по Дулати. Из наблюдений на посту если не заняты видя авто из Кг обязательно останавливают без разницы с белыми или желтыми номерами. Видимо команда была дана троллить по тихому. Кг-воды местные стараются мимо поста не ездить.
  • 0

#4177
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Ежедневно езду по Дулати. Из наблюдений на посту если не заняты видя авто из Кг обязательно останавливают без разницы с белыми или желтыми номерами. Видимо команда была дана троллить по тихому. Кг-воды местные стараются мимо поста не ездить.

да просто с них легче всего денег содрать, в городе то не тормозят их.
По крайней мере не видно этого
  • 0

#4178
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
Все чаще замечаю на шротах годов эдак 90х с КГ номерами, красуется надпись: "Продам".....я чего то недопонимаю или такой шрот выкупают жители Бишкека находящиеся в Алматы.....объясните....

#4179
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Все чаще замечаю на шротах годов эдак 90х с КГ номерами, красуется надпись: "Продам".....я чего то недопонимаю или такой шрот выкупают жители Бишкека находящиеся в Алматы.....объясните....

Наши же и покупают их...
Жители Бишкека непричем.
  • 0

#4180
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ща посетил один из СВХ, что поразило - куча кыргызов грязных и пыльных - конфискованные у неразумных страждущих по понтам.  БМВ 5, лексусы и другие достаточно дорогие аппараты.  Интересно владельцев обяжут еще и штрафы забашлять?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.