Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#4141
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

А каков максимальный срок ввоза авто на желтых номерах (ОсОО) в РК ? 3, 6 или 12 мес? Говорят на таможне, официально - 10 дней. За то, чтобы оформили на 2 месяца просят денюжку.

Никто не знает что-ли?!



#4142
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Никто не знает что-ли?!

Да видимо никому этот геморрой с мотанием туда-сюда на границу не нужен. Люди предпочитают купить машину здесь и ездить законно на наших номерах.


  • 6

#4143
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

А каков максимальный срок ввоза авто на желтых номерах (ОсОО) в РК ? 3, 6 или 12 мес? Говорят на таможне, официально - 10 дней. За то, чтобы оформили на 2 месяца просят денюжку.

Никто не знает что-ли?!

 

 

3. Машина с желтыми киргизскими номерами. Гражданин РК, проживающий (временно/постоянно)/имеющий регистрацию в КР, о чем есть соответствующая бумага и штамп въехал на терр.РК/ТС в качестве инос.физ.лица. Имеет право находиться на терр.РК/ТС в течение 1 года без Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов. Имеет на руках декларацию со штампом временного ввоза. В законе.

 

вроде бы так


  • 0

#4144
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вроде бы так

Гражданин РК, проживающий (временно/постоянно)/имеющий регистрацию в КР, о чем есть соответствующая бумага и штамп въехал на терр.РК/ТС в качестве инос.физ.лица.

Ключевое выделил.



#4145
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да видимо никому этот геморрой с мотанием туда-сюда на границу не нужен. Люди предпочитают купить машину здесь и ездить законно на наших номерах.

Именно. КГ варианты интересны только тем, у кого денег нет, но свободного времени и понтов овердофига.



#4146
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

но свободного времени и понтов овердофига.
а какие понты могут быть на КГландских номерах? Пусть это даже бентли будет, все равно у людей такое авто только ухмылку вызовет, на КГшных номерах то!:)
  • 1

#4147
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а какие понты могут быть на КГландских номерах? Пусть это даже бентли будет, все равно у людей такое авто только ухмылку вызовет, на КГшных номерах то! :)

Вот это не знаю, но лохусы на кг-номерах вижу часто.



#4148
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

а какие понты могут быть на КГландских номерах? Пусть это даже бентли будет, все равно у людей такое авто только ухмылку вызовет, на КГшных номерах то! :)

Вот это не знаю, но лохусы на кг-номерах вижу часто.

 

ягуара на днях видел, пару каенов. лексусов уже как грязи, валом.

но признанный лидер продаж - одиссей


  • 0

#4149
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

а какие понты могут быть на КГландских номерах? Пусть это даже бентли будет, все равно у людей такое авто только ухмылку вызовет, на КГшных номерах то! :)

Вот это не знаю, но лохусы на кг-номерах вижу часто.

 

ягуара на днях видел, пару каенов. лексусов уже как грязи, валом.

но признанный лидер продаж - одиссей

 

И все они авто не от хорошей жизни купили...)


  • 0

#4150
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

в былые времена еще возможно и купил бы КГ-авто, либо откровенно дешевое (если совсем уж припекло бы и денег кот наплакал), либо "свежее", которому в наше время уже замены нет, допустим Делика или ТЛК78! Но авто с претензией на престижность брать в КГ по мне как-то...., скажем не умно - может КГ лехус в Иссыке, Чилике и пр. и будет смотреться престижно, но не в Ате! Престижно то, что легально, законно и стоит дороже, чем основная масса населения себе позволить может, и как не крути думающие люди это понимают! А производить впечатление на тех, кто считает, что КГ-лехус этот круто - не сложно и как-то даже неоправдано!


Сообщение отредактировал The Legend: 06.05.2014, 00:13:00

  • 0

#4151
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
Расскажу кась я свою стори)))
Еду по ТолеБи в районе СилкВэя, в обратном направлении приближается Лексус РХ 350 на КГшных номерах, за рулем две обезъянки с кучей косметики и стандартными прическами вроде того которые можно увидеть каждую питницу в городе Алматы....инкубаторского типа ващем)))одежда и бижутерия сами понимаете)))вызывает только ржачь. Прошу заметить Лохус идет в левом ряду, сигняля и не уступая....открыты окна и громко чо то там орет от туда.
Мы пересекаемся....Я высказал "Киргизы б......"))))в ответ.....поворачиваются обе башни.....меняются выражения лица))) Ответ: "Чо ты сказал?"....Я:"Киргизы грю....на нормальную тачу бабла не хватило джо ле"))))гыыыыыыы.
И ты на меня посыпались гром и молния негодования....Словно я посягнул на личное....на эдакое святое....короче, не в то время и не в том месте. А тетги в лохусе были похожи на шмар из рц эсперанза в пятничные вечера....ну каг бы таг.

#4152
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Расскажу кась я свою стори)))
Еду по ТолеБи в районе СилкВэя, в обратном направлении приближается Лексус РХ 350 на КГшных номерах, за рулем две обезъянки с кучей косметики и стандартными прическами вроде того которые можно увидеть каждую питницу в городе Алматы....инкубаторского типа ващем)))одежда и бижутерия сами понимаете)))вызывает только ржачь. Прошу заметить Лохус идет в левом ряду, сигняля и не уступая....открыты окна и громко чо то там орет от туда.
Мы пересекаемся....Я высказал "Киргизы б......"))))в ответ.....поворачиваются обе башни.....меняются выражения лица))) Ответ: "Чо ты сказал?"....Я:"Киргизы грю....на нормальную тачу бабла не хватило джо ле"))))гыыыыыыы.
И ты на меня посыпались гром и молния негодования....Словно я посягнул на личное....на эдакое святое....короче, не в то время и не в том месте. А тетги в лохусе были похожи на шмар из рц эсперанза в пятничные вечера....ну каг бы таг.

ну вот тока тетгам и могем такое гаварить ))

а че , лехус 350 не нормальная тачка чтоле?


Сообщение отредактировал No I.D.: 15.05.2014, 09:20:20

  • 0

#4153
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Расскажу кась я свою стори)))
Еду по ТолеБи в районе СилкВэя, в обратном направлении приближается Лексус РХ 350 на КГшных номерах, за рулем две обезъянки с кучей косметики и стандартными прическами вроде того которые можно увидеть каждую питницу в городе Алматы....инкубаторского типа ващем)))одежда и бижутерия сами понимаете)))вызывает только ржачь. Прошу заметить Лохус идет в левом ряду, сигняля и не уступая....открыты окна и громко чо то там орет от туда.
Мы пересекаемся....Я высказал "Киргизы б......"))))в ответ.....поворачиваются обе башни.....меняются выражения лица))) Ответ: "Чо ты сказал?"....Я:"Киргизы грю....на нормальную тачу бабла не хватило джо ле"))))гыыыыыыы.
И ты на меня посыпались гром и молния негодования....Словно я посягнул на личное....на эдакое святое....короче, не в то время и не в том месте. А тетги в лохусе были похожи на шмар из рц эсперанза в пятничные вечера....ну каг бы таг.

А в голову не приходило, что Ваш субъективный "вкус и цвет" не является общепринятым эталоном и что это могли быть обычные гости из соседнего государства, которые теперь всех нас будут равнять по Вам?

"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам." Апостол Лука

#4154
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

чуваку почаще в эсперанзе надо тусоваться) на нормальное место че денег не хватило?)))


  • 0

#4155
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а че , лехус 350 не нормальная тачка чтоле?

Тачка с сомнительным будущим, завтра если будет опять отработка, эта же женщина-водитель, будет бегать по ГАИ, Таможне и т.д. с выпученными глазами и с деньгами в кармане и будет просить чтобы её машину вернули ей обратно.

И что, стоит этот Лексус того геморроя, что может с ним случится?


  • 0

#4156
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
Я забыл)))...в итоге сея непродолжительного диалога на дороге, прочел по губам послание в "далееекий район")))....
Про себя улыбнулся, чего еще можно ожидать от таких людей....в погоне за роскошью....они теряют человеческие качества.
Лексус машинка хорошая, но 2007 кажись, староватая. Я поправлюсь там был не 350....рестайлинг 330 или даже 300.
Такой в колесах тыщ 20 стоит.
Таким обезъянкам по клиентам ездить сойдет))) да и ваще....по работе частенько катаюсь в нижних районах столицы.....так там шлюхи с сейф.стоят на киа и дэу.....клиентов ждут...о времена...о нравы.

#4157
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
Не люблю я лексус, от него толку 0.
По мне так Тойетка) Митсубишка.
Я не любитель тупо жоповозов....ибо не тот возраст чобы брать машину тока для того чобы катать дэушег или создавать понты.
У меня у каждой моей конфетки сугубо индивидуальное приминение....для груза...для города....для бездорожья.

Не нужны нам Киргизы....оплатил налог, послал Гаишника, все просто.
Не люблю радовать этих шакалов....ибо жадный я к ним)))

#4158
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Шедеврально подъехал к светофору автобус.Тимирязева/Байтурсынова, 8:45, сегодня.

Прикреплённые изображения:

  • 20140515_0838191.jpg

  • 0

#4159
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Шедеврально подъехал к светофору автобус.Тимирязева/Байтурсынова, 8:45, сегодня.

Где киргиз?


  • 0

#4160
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Шедеврально подъехал к светофору автобус.Тимирязева/Байтурсынова, 8:45, сегодня.

Где киргиз?

 

Не киргиз, не видео с регистратора, просто разместила, пока не вижу к какой теме отнести.... общественный транспорт и т.д.  я так понимаю относится к этой теме?


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 15.05.2014, 10:54:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.