Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#3061
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне последнее время интересен такой вопрос - вот покупают люди крузаки и лохусы новые, вешают на них исключительно номера типа 777, 007, 001 и т.д. Это уже обычное и довольно старое явление, чисто круто и всё такое. :super: Но последнее время становится всё больше не просто свежих, а даже новых машин люксового класса с КГ-номерами и под управлением наших граждан. Интересен вопрос - им не западло на 570-м с кривыми бишкекскими номерами на дороге появляться? :) Это ж как-то не круто смотрится. Или просто новый уровень понтов у подражающих крутикам, но не дотягивающих до их уровня? 



#3062
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Мне последнее время интересен такой вопрос - вот покупают люди крузаки и лохусы новые, вешают на них исключительно номера типа 777, 007, 001 и т.д. Это уже обычное и довольно старое явление, чисто круто и всё такое. :super: Но последнее время становится всё больше не просто свежих, а даже новых машин люксового класса с КГ-номерами и под управлением наших граждан. Интересен вопрос - им не западло на 570-м с кривыми бишкекскими номерами на дороге появляться? :) Это ж как-то не круто смотрится. Или просто новый уровень понтов у подражающих крутикам, но не дотягивающих до их уровня? 

 

просто скорей всего подобный индивидум набрал потребительских кредитов и рванул с наликом в соседнее государство за предметом гордости.


Сообщение отредактировал Винсент: 10.01.2014, 16:34:03

  • 0

#3063
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Мне последнее время интересен такой вопрос - вот покупают люди крузаки и лохусы новые, вешают на них исключительно номера типа 777, 007, 001 и т.д. Это уже обычное и довольно старое явление, чисто круто и всё такое. :super: Но последнее время становится всё больше не просто свежих, а даже новых машин люксового класса с КГ-номерами и под управлением наших граждан. Интересен вопрос - им не западло на 570-м с кривыми бишкекскими номерами на дороге появляться? :) Это ж как-то не круто смотрится. Или просто новый уровень понтов у подражающих крутикам, но не дотягивающих до их уровня? 

Богатые- самые жадные люди. У меня знакомый открыл фирму в КГ, чтобы  купить пару Лех 570... Ему пофигу зато налог мелкий и не парится... Номера кстати не кривые тоже типа 777


  • 0

#3064
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 им не западло на 570-м с кривыми бишкекскими номерами на дороге появляться?

Да, бело-красные номера считается западло, но жёлтые смотрятся вполне прилично, и не всякий умеет их читать


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 10.01.2014, 18:27:25

  • 0

#3065
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

до чего буржуев наших довели, лехусы в кг покупают :faceoff:


  • 0

#3066
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Все начали Кордайские, это они первыми начали покупать, менять, продавать Там машины.
  • 0

#3067
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Мне последнее время интересен такой вопрос - вот покупают люди крузаки и лохусы новые, вешают на них исключительно номера типа 777, 007, 001 и т.д. Это уже обычное и довольно старое явление, чисто круто и всё такое. :super: Но последнее время становится всё больше не просто свежих, а даже новых машин люксового класса с КГ-номерами и под управлением наших граждан. Интересен вопрос - им не западло на 570-м с кривыми бишкекскими номерами на дороге появляться? :) Это ж как-то не круто смотрится. Или просто новый уровень понтов у подражающих крутикам, но не дотягивающих до их уровня?

Богатые- самые жадные люди. У меня знакомый открыл фирму в КГ, чтобы купить пару Лех 570... Ему пофигу зато налог мелкий и не парится... Номера кстати не кривые тоже типа 777


вот у таких точно надо имущество конфисковывать, а самих на магадан, барыги, мля...

Сообщение отредактировал Armand: 10.01.2014, 20:14:50

  • 0

#3068
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

 

Мне последнее время интересен такой вопрос - вот покупают люди крузаки и лохусы новые, вешают на них исключительно номера типа 777, 007, 001 и т.д. Это уже обычное и довольно старое явление, чисто круто и всё такое. :super: Но последнее время становится всё больше не просто свежих, а даже новых машин люксового класса с КГ-номерами и под управлением наших граждан. Интересен вопрос - им не западло на 570-м с кривыми бишкекскими номерами на дороге появляться? :) Это ж как-то не круто смотрится. Или просто новый уровень понтов у подражающих крутикам, но не дотягивающих до их уровня?

Богатые- самые жадные люди. У меня знакомый открыл фирму в КГ, чтобы купить пару Лех 570... Ему пофигу зато налог мелкий и не парится... Номера кстати не кривые тоже типа 777

 


вот у таких точно надо имущество конфисковывать, а самих на магадан, барыги, мля...

 

не, действительно богатые люди, те кто в первую очередь при власти и кормится сугубо с проектов нацмасштаба, никогда на киргизских и пр. номерах ездить не станет. В этих кругах только наши номера признаются, причем если это к примеру масловый мерс S класса или БМВ 7, то сто пудов будут одеты хорошие номера, а вот на Ламбо или бентли небесноголубого цвета могут запросто обычный номер в виде набора цифр одеть, мол такой машине не нужны хорошие номера - она сама за себя говорит!


  • 0

#3069
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Хм...
интересное мнение...что белые кирг.номера
западло щщитаюццО
можно поподробнее и в деталях?
Академический интерес.
  • 0

#3070
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

можно поподробнее и в деталях?

А вы спросите у председателей банков, прокуроров, акимов, депутатов и др. почему они не ездят на белых КГ-номерах, реально дешевле же. ;)



#3071
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Да я хочу спросить...тут на прошлых страницах кто то про западловские и незападловские номера писал...видимо - человек в теме.
  • 0

#3072
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

а многие еще катаясь с КГ номерами обязательно какую-то нашу нац символику на видном месте размещают, скажем флаг РК торчащий в салоне так, чтобы через окна видно было - видимо для того, чтобы ксенофобы стекла камнями не побили и ключем ЛКП не поцарапали!


  • 0

#3073
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

Unikym,читая тебя всегда поражаюсь...ты так смело всех шлешь на вокзал с чемоданами, при этом сам никогда не задумывался, что это Родина,Родина предков, здесь жили все мои деды и прадеды, дед моего деда и т.д. почему из-за кучки дармоедов,у которых в голове все считается только откатами, которые спят и видят что бы сделать такого, чтобы на тендере откат побольше хапнуть, а если не откатят, то я им жизнь сломаю... Неужели вы не видите всего этого? Как елку на площадь покупают за 30лямов тенге, как долги по 500 тыщ баков родственники жены возвращают, как аким живет в коттедже жены, можно долго продолжать этот список, надо ли, вот в чем вопрос... А кгводы, это бельмо на глазу у некоторых чинушей,которые увидели в них врагов народа,которые считают что кгводы-это самые основные неплательщики в бюджет, а то что акимы сельских районов ездят на новых авто и меняют их каждый год, это никого не интересует... Ъ

знаеш, марио, да! смело.. ибо паникёров нелюблю..

или ты думаеш, что езда на кергизо мобиле застваит акима жить чеснее? мы имеем такую власть, какую заслуживаем, как бы прискорбно это не звучало..

или ты думаше что в раше, в которой ты можеш спокойно прикупить се пруля, жить лучше?

вот вроде взрослые вы дядьки, а все как дети рассуждаете- вот! большое, сильное государство (читай фулюган в песочнице) отобрал у меня игрушку (право на покупку убитков из японии с корявым рулем и слепящими фарами) все! надо срочно чота придумать и както его обмануть! и  тд и тп...

или- вот! он живет лучше меня.. ааааааа.. он причастен к кормушкам.. аааа скотина! у меня ворует! а давайка я в отместку ему куплю се кергизомобиль и буду тут ездить!

 

смешно господа.

 

Почему не упоминаются все праворукие автомобили? Те которым уже по 10 лет, и состояние далеко не блеск? тебя интересуют только те авто, которые не оформлены в нашей КЗ-базе. Так надо вопрос задавать уполномоченым органам, пусть регистрируют! Или бесит, что в бюджет не вносят Таможеные платежи, получается ты в доле???

 

 

А чего упоминать все праворукие? Те которые ввезли до запрета оставили дабы людей которые приобрели автомобили ввезённые ПО ЗАКОНУ не нахлобучивать.

Это как и тех кто на ЛР 70-х годов ездит и состояние давно не блеск.

А вот обходящих и хитрожопящих правильно щемить и если щемить с самого детства, то не будет акимов, министров и крутиков которые народу жизнь отравляют.

Как это происходит в нормальных странах, а из общества ловкачей ни когда в правители не выбьется порядочный человек.

 

Да и по большому счёту человек который ловчит и обходит законы не имеет права осуждать таких же во власти. Они одного поля ягода, просто уровни разные.


Сообщение отредактировал beerov: 11.01.2014, 11:47:05

  • 0

#3074
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
"Как это происходит в нормальных странах"...
В нормальной стране гражданин купит например новую малолитражку для перевозки своего тела из точки А в точку Б.
В нашей стране залезают в долги и покупают бэушный лексус, оправдываясь мол солидно, надежно и прочее...
  • 1

#3075
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ненавидеть человека,который не платит налоги - это сильна.
чота молчите про тех, которые крузаки да лексусы на бабулек_дедулек оформляет...очко то наверное играет про них чота писать. или в десна с ними долбитесь? оне жи свои

хмм. я так понимаю камень в мой огород.
я скажу так, зная своих знакомых я за них уверен и каждый покупает авто по своему карману, ну а некоторые несознательные личности которые на лексусе и на лысой резине мне не друзья и общаться с такими понторезами не имеет смысла для меня.
Помоему с 01.01.2014 льгот нема и для пенсионеров и для афганцев?
льготы остались при объеме мотора не более 4 л
  • 0

#3076
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

У меня был Лэнд Круйзер но я его продал так как реально не потянул налог... Те кто ездит на Крузаках и оформляет на льготника вы их не вините так как они по любому там ожили свое авто . И в случае ДТП  не теряться как киргизов оды. Вообще искрении желаю что бы все ваши авто изъяли и продали на вырученные деньги ударными темпами построить новую станцию метро. Или катайтесь ради Бога но только не в Алма-Аты .

P.S. "То что вы катаетесь это не ваше достижение - это наша не доработка "    


  • 0

#3077
it_nice

it_nice
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У меня был Лэнд Круйзер но я его продал так как реально не потянул налог... Те кто ездит на Крузаках и оформляет на льготника вы их не вините так как они по любому там ожили свое авто . И в случае ДТП  не теряться как киргизов оды. Вообще искрении желаю что бы все ваши авто изъяли и продали на вырученные деньги ударными темпами построить новую станцию метро. Или катайтесь ради Бога но только не в Алма-Аты .

P.S. "То что вы катаетесь это не ваше достижение - это наша не доработка "    

исход из Вашей т.зр. могу пожелать Вам, никогда больше не купить себе лэнд крузер или другую "хорошую" машину, дабы сэкономленные деньги Вы откладывали со своей зп ежемесячно на постройку новой станции метро.

с какого п...пугу Вы можете запретить мне ездить по дорогам Алматы? это ,что Ваш личный город? или у Вас есть особые права: запрещать/разрешать/указывать другим людям что делать, а что нет?

То, что Вы так считаете и так относитесь к киргизоводам - это не Ваше достижение, а не доработка Вашего желчного пузыря.


  • 0

#3078
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

У меня был Лэнд Круйзер но я его продал так как реально не потянул налог... Те кто ездит на Крузаках и оформляет на льготника вы их не вините так как они по любому там ожили свое авто . И в случае ДТП  не теряться как киргизов оды. Вообще искрении желаю что бы все ваши авто изъяли и продали на вырученные деньги ударными темпами построить новую станцию метро. Или катайтесь ради Бога но только не в Алма-Аты .

P.S. "То что вы катаетесь это не ваше достижение - это наша не доработка "    

исход из Вашей т.зр. могу пожелать Вам, никогда больше не купить себе лэнд крузер или другую "хорошую" машину, дабы сэкономленные деньги Вы откладывали со своей зп ежемесячно на постройку новой станции метро.

с какого п...пугу Вы можете запретить мне ездить по дорогам Алматы? это ,что Ваш личный город? или у Вас есть особые права: запрещать/разрешать/указывать другим людям что делать, а что нет?

То, что Вы так считаете и так относитесь к киргизоводам - это не Ваше достижение, а не доработка Вашего желчного пузыря.

 

 Я поставлю свою машину и покатаюсь как раз таки на метро. И быстрее и комфортности лучше чем в пробках напрягаться . А вы киргизоводы как мыши скоро будете по переулкам ездить  от нас властей таряться. Я кстати сейчас езжу на 2 машинах . А Крузак мне не к чему наверно теперь моя цель 4Runner 215 кузов  


Сообщение отредактировал Басурман: 12.01.2014, 22:08:33

  • 0

#3079
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я поставлю свою машину и покатаюсь как раз таки на метро. И быстрее и комфортности лучше чем в пробках напрягаться .

Полностью согласен - реально быстрее и спокойнее, еще и видео развлекательное крутят.

А вы киргизоводы как мыши скоро будете по переулкам ездить

А что им еще делать? Они почти все живут сильно вдали от станций метро, да и работают чаще всего тоже за пределами. И как гражданин, особенно сам соблюдающий законы - вы вправе требовать их соблюдения от любого. Это нормальное ваше гражданское право. И даже более того - вы можете обратиться в соответствующие инстанции с просьбой разобраться с контрабандистом КГводом, а КГвод против вас предъявить ничего не может. :) А то что вам там выше пишут - это КГводы страх потеряли, реально что-то слабо их дрючат. Хотя знаю одного, у кого машину на штрафняк отобрали, он очень расстроен.



#3080
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Басурман, так ты тоже вор? Откуда у простого представителя власти деньги на 4раннер в 215 кузове? Учитывая что ставки налогов с 01.01.2014 поднялись....

Сообщение отредактировал mario_kz: 12.01.2014, 22:17:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.