Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#1801
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

квмри 40, а через пять минут она уже на обочине вся помятая. видно кувырком на бугор закотился и обратно сполз, пробка скапливалась, но вроде все живы, как понял водитель пытался понять что делать с грудой металла

в 16,15 этот же водитель все так же чесал репу около груды метала, но только уже с собратьями. я так и не смогла понять как он оказался аккурат между чугунных ограждений как бы припарковался, а потом вокруг него заборчиком обнесли )
У меня такая просьба, безнадежная конечно, но вчера 02,11,12 на районе РВ90 сбили собаку, мою собаку, какой то гад, даже не пытался затормозить, собака домашняя, машин не боялась, сбежал от меня, а потом мы нашли его, но я так и не поняла, ни кто не видел ни чего на центральной улице, произошло в период с 19,30 до 21,00. напишите в личку, если что либо знаете про это.
  • 0

#1802
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


квмри 40, а через пять минут она уже на обочине вся помятая. видно кувырком на бугор закотился и обратно сполз, пробка скапливалась, но вроде все живы, как понял водитель пытался понять что делать с грудой металла

в 16,15 этот же водитель все так же чесал репу около груды метала, но только уже с собратьями. я так и не смогла понять как он оказался аккурат между чугунных ограждений как бы припарковался, а потом вокруг него заборчиком обнесли )
У меня такая просьба, безнадежная конечно, но вчера 02,11,12 на районе РВ90 сбили собаку, мою собаку, какой то гад, даже не пытался затормозить, собака домашняя, машин не боялась, сбежал от меня, а потом мы нашли его, но я так и не поняла, ни кто не видел ни чего на центральной улице, произошло в период с 19,30 до 21,00. напишите в личку, если что либо знаете про это.

собака та, на фото которая? Жалко. Соболезную. Но в том районе не бываю , помочь не могу.

#1803
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
в 20.10-20.15 на сейфулина на зебре сразу ниже моста через БАК в южном направлении - ярис догнал какой-то седан, кажется, крайслер. чел тормозил в пол, выкрутил руль - но толку не было, колеса заблокировались, так прямо и приехал; странно, на ярисах должна быть АБС же.
  • 0

#1804
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Сеня аварии много из-за дождя было
  • 0

#1805
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

в 20.10-20.15 на сейфулина на зебре сразу ниже моста через БАК в южном направлении - ярис догнал какой-то седан, кажется, крайслер. чел тормозил в пол, выкрутил руль - но толку не было, колеса заблокировались, так прямо и приехал; странно, на ярисах должна быть АБС же.

Если ярис араб , но вполне может быть и без абс
  • 0

#1806
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Час назад на Абая-Мира не работал светофор. Как следствие авария, субарик и нексия такси. По расположению машин можно предположить, что субарик ехал по Абая, а таксист по Мира.
  • 0

#1807
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Я сегодня много ездил и как следствие много видел. По Кульджинке возвращаясь с горячих источников две очень серьёзные, встречка разбросанные по разные стороны дороги авто. Пробка перед городом, кто то кого то догнал, где то притёрлись боками.
Потом поехал встречать друзей в порт, 4 Runner пытался проехать первое кольцо по кульджинке прямо, мерседес 190 развернуло прям передо мной на обратной дороге перед туннелем под проспектом Досык/ВОАД. В общем сочетание старая изношенная техника/новая мощная в неопытных руках/лысая резина/плохая геометрия и неопытный/невнимательный водитель, сегодня наверное собрало богатую жатву.
  • 0

#1808
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
как всегда ВОАД. примерно там куда будут пробивать Толе-би - мерс, по моему 124 кузов, на газоне. причина проста - лед, и, скорее всего, излишняя самоуверенность водителя
  • 0

#1809
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
вчера вечером, около шести видел на утепова - жарокова - марки не разглядывал, потом около 8ми проезжал. так же стояли.
  • 0

#1810
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

как всегда ВОАД. примерно там куда будут пробивать Толе-би - мерс, по моему 124 кузов, на газоне. причина проста - лед, и, скорее всего, излишняя самоуверенность водителя

Он так окуратненько пузиком сполз по газону , что не добрался до встречного движения, это очень облегчело движение. :faceoff:
Будьте бдительны! Легкой дороги ;)
  • 0

#1811
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

причина проста - лед, и, скорее всего, излишняя самоуверенность водителя

и задний привод с летней резиной...
  • 0

#1812
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

как всегда ВОАД. примерно там куда будут пробивать Толе-би - мерс, по моему 124 кузов, на газоне. причина проста - лед, и, скорее всего, излишняя самоуверенность водителя


Точно.
Но там ему помогла какая-то хренотень - то ли кочка, то ли ямка ... Сам там ехал где-то в полвосьмого... Машин еще немного. Еду по левой полосе, смотрю впереди мерс на газоне, ну, думаю, мало ли что, беру правее, в средний ряд... И тут меня как киданет.. а дорога в том месте плавно уходит вправо...
Будь у меня скорость чуть побольше - был бы рядом с мерсом - т.е. так и ехал бы прямо, т.к. на дороге лёд, а управление на мгновенье потерял, и привод тоже задний...
А чуть дальше, перед туннелем - ну там, где гаишники по утрам останавливают поток, чтобы пропустить акима - на правой полосе стоял Корандо, развернувшись на 180 градусов. Рядом тоже никого... лёд однако...
  • 0

#1813
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


как всегда ВОАД. примерно там куда будут пробивать Толе-би - мерс, по моему 124 кузов, на газоне. причина проста - лед, и, скорее всего, излишняя самоуверенность водителя

Он так окуратненько пузиком сполз по газону , что не добрался до встречного движения, это очень облегчело движение. :faceoff:
Будьте бдительны! Легкой дороги ;)

в 8 утра он уже там стоял.
мне показалось, что он все же двигался в южном направление. там небольшой поворот. вот он по льду прямо на взлет и пошел. взлететь не дал заборчик, об который он и остановился....
  • 0

#1814
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

и задний привод с летней резиной...

не повод.
у меня на моте тоже задний привод, и резина летняя :)
да и колес в 2 раза меньше - ничего проехал спокойно.
  • 0

#1815
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
зимой на ВОАД будет "весело"...странно ни одной аварии вчера почти весь день за городом по трассам, да и в городе не попалось..так держать!!!!

Сообщение отредактировал Garik.: 05.11.2012, 09:38:41

  • 0

#1816
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

причина проста - лед, и, скорее всего, излишняя самоуверенность водителя

и задний привод с летней резиной...

Согласен со Skiplo, это не есть причина.
В советское время на Москвичах и Жигулях с одним комплектом резины, чиненым и перечиненым ездили годами.
Разруха не в клозетах, а в головах ©

#1817
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Согласен со Skiplo, это не есть причина. В советское время на Москвичах и Жигулях с одним комплектом резины, чиненым и перечиненым ездили годами. Разруха не в клозетах, а в головах ©

Тоже присоединюсь к вам, други. Если чел улетел на заднем приводе, то на переднем он вообще убьется, а на полном убьется в клочья. Это только вопрос времени. Задний привод самый простой в управлении. Я ездил на всех типах приводов, и не один год, и не десяток, сейчас у меня полный, но я до сих пор так и не научился им пользоваться, как и многие другие, поэтому катаюсь в основном на заднем.

#1818
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Согласен со Skiplo, это не есть причина. В советское время на Москвичах и Жигулях с одним комплектом резины, чиненым и перечиненым ездили годами. Разруха не в клозетах, а в головах ©

Тоже присоединюсь к вам, други. Если чел улетел на заднем приводе, то на переднем он вообще убьется, а на полном убьется в клочья. Это только вопрос времени. Задний привод самый простой в управлении. Я ездил на всех типах приводов, и не один год, и не десяток, сейчас у меня полный, но я до сих пор так и не научился им пользоваться, как и многие другие, поэтому катаюсь в основном на заднем.

Кстати да, на двух машинах был подключаемый полный, основной задний. в основном ездил на основном.
Задний привод - предсказуемый привод.
Сейчас постоянный полный, вчера мотало на Боровое - Астана, благоразумно снизил со 140 до 80, доехал нормально.

#1819
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Задний привод - предсказуемый привод.

Причем настолько предсказуемый, что можно идти в заносе контролируя его до сантиметра.

#1820
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Изображение
На выходных водитель "Короллы" въехал в дерево, без МЧС не обошлось. http://auto.lafa.kz/...o-sam-postradal
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.