Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#121
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
раньше прораб и архитектор под построенным мостом стояли в момент проверки.... счас не заставить....

сори за офф
  • 0

#122
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

только развороты поубирают после строительства развязки комса/вод (уже писАлось где-то). а это нескоро. так-что продолжаем наблюдать как гибнут люди. проектировщиков и приёмщиков ВОАД - расстрелять (как минимум). это кроме как ПРЕДНАМЕРЕНОЕ убийство не назовёшь.


Причем здесь проектировщики ? Если тупой идиот едет более 60 там где 60, а также видит впереди стоящих на разворот,
а дорога там везде отлично просматривается и фонарей там дофига просто ночью, то это проблемы идиота
что он не притормаживает перед разворотом.

Также никто не отменял пунтк 10.1 - что нужно ехать не всегда 60 там где 60, и 80 где 80,
а сообразно дорожным и погодным условиям. И если погодные условия ночь и видно плохо,
никто не мешает сбросить и до 40...
Но ведь сбросить это несерьезно - пацаны засмеют же или форумные отжигальщики которым все кто меньше 120
едет - это "тошнит" значит...

А я вот скоро в блог выложу замеры - я пешком от Саина-Шаляпина до Жарокова-Сатпаева пришел за 45минут
в модельных ботинках! В кроссовках пришел бы еще быстрее. На авто со скоростью 40км в час можно
проехать (если пробки нет) от Альфараби-Навои до ВАЗа всего за 1час и даже меньше! И это всего 40 км/час !!!

Куда летают летчики ??? Не знают ПДД ? Не умеют управлять своим временем и постоянно опаздывают ?

Так что пусть естественный отбор забирает летчиков - нормальным водителям свободней дороги будут....
Обидно только в случаях когда летчик забирает с собой невиновных...
  • 4

#123
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Обидно только в случаях когда летчик забирает с собой невиновных...

Поэтому лучше избегать места, которые специально созданы для отбора. ВОД например, Аль-Фараби и т.д.

#124
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Где-то в 13:40 на Сатпаева на запад перед Тлендиева (Софьи Ковалевской) во второй полосе - какамз врезал в зад какому-то внедорожнику черному. Стоят что-то рассматривают.
  • 0

#125
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

только развороты поубирают после строительства развязки комса/вод (уже писАлось где-то). а это нескоро. так-что продолжаем наблюдать как гибнут люди. проектировщиков и приёмщиков ВОАД - расстрелять (как минимум). это кроме как ПРЕДНАМЕРЕНОЕ убийство не назовёшь.

Точно так же можно всех изготовителей автомашин можно назвать убийцами. Если мозгов нету, то ничего не поможет.

Сабж: Позавчера по Жандосовской трассе старая ауди ехала по встречке и стукнула минивен, который тоже хотел выехать на встречку. Ауди не остановившись уехала.

Вчера Тойоту Хайландер догнал Лексус 570 на углу аль Фараби - Мендыкулова.
  • 0

#126
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

это кроме как ПРЕДНАМЕРЕНОЕ убийство не назовёшь.


если Вы пальцы в розетку сунете и Вас током долбанет - иск Чубайсу предъявлять будете?
  • 4

#127
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если Вы пальцы в розетку сунете и Вас током долбанет - иск Чубайсу предъявлять будете?

Конечно! Обычно у людей недалекого ума всегда виноват кто-то другой и никогда они сами. ;)

#128
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

+500. Я тоже сразу говорил, что развороты на этой дороге - лишнее, более того - они опасны. Две развязки в начале и в конце сделать, кому не нравится - можно через город ездить. Зато все целы будут. Скоростной режим - это, конечно, дело нужное, но лично передо мной уже дважды разворачивающиеся бараны останавливались резко в среднем ряду, не глядя в зеркало и не включая поворотник, чтобы развернуться со второго ряда. Если бы я не ожидал уже заранее такой подляны и не был к этому готов - скомкал бы, как промокашку, как этого одиссея смяли... Они бы тоже потом кричали с носилок скорой помощи, что я шёл 150 км/ч, хотя в реале - около 80 я там езжу, а возле разворотов ещё и притормаживаю, от греха подальше.
Правила-правилами, но работу мозга тоже никто не отменял ещё.

+1000!!! Езжу по ВОД утром и вечером, на днях чудом избежала ДТП из-за такой сволочи на Х6, который резко встал как вкопанный во втором ряду без поворотника - хорошо, что в крайнем правом никого не было, я бы не оттормозилась, ехала 80.
Неужели они настолько уверены в реакции сзади едущего?
Мне еще стало интересно, получается, въедь я ему в зад, я еще была и виноватой...
  • 0

#129
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
По Шаляпина не доезжая Правды в западнм направлении стоят по разные стороны Гольф и кажется Тойота Солара. Обабез морд. Кто знает кто на встречку выехал?
  • 0

#130
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

на Х6, который резко встал как вкопанный во втором ряду без поворотника

Что-то я еще не видел чтобы такие машины пользоались поворотником. Может его там нет? :)

хорошо, что в крайнем правом никого не было, я бы не оттормозилась, ехала 80.

А он тогда как оттормозился? Его ловили стропами, как самолеты на авианосцах?

Неужели они настолько уверены в реакции сзади едущего?

Поверьте, они вас не видят и не думают о вас вообще.

Мне еще стало интересно, получается, въедь я ему в зад, я еще была и виноватой...

Конечно.

#131
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

А он тогда как оттормозился? Его ловили стропами, как самолеты на авианосцах?

Секунда-две между его действием и моей реакцией по-любому были, что существенно на скорости, плюс на навороченном БМВ с дисковыми тормозами тормозной путь покороче будет, чем у моей камри с барабанными).

Сообщение отредактировал Dinaise: 12.09.2012, 15:20:59

  • 0

#132
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Секунда-две между его действием и моей реакцией по-любому были, что существенно на скорости, плюс на навороченном БМВ с дисковыми тормозами тормозной путь покороче будет, чем у моей камри с барабанными).

Тогда может 80 слишком быстро для такой машины и на такой дороге? Ведь справа могло быть и не свободно.

#133
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

+1000!!! Езжу по ВОД утром и вечером, на днях чудом избежала ДТП из-за такой сволочи на Х6, который резко встал как вкопанный во втором ряду без поворотника - хорошо, что в крайнем правом никого не было, я бы не оттормозилась, ехала 80.
Неужели они настолько уверены в реакции сзади едущего?
Мне еще стало интересно, получается, въедь я ему в зад, я еще была и виноватой...

для этого существуют неписанные правила, которые лучше все таки соблюдать: дистанция в 4 секунды...
  • 0

#134
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений


А он тогда как оттормозился? Его ловили стропами, как самолеты на авианосцах?

Секунда-две между его действием и моей реакцией по-любому были, что существенно на скорости, плюс на навороченном БМВ с дисковыми тормозами тормозной путь покороче будет, чем у моей камри с барабанными).


Вообще нужно соблюдать дистанцию на такой скорости раз едите а не в задницу дышать...
  • 1

#135
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


А он тогда как оттормозился? Его ловили стропами, как самолеты на авианосцах?

Секунда-две между его действием и моей реакцией по-любому были, что существенно на скорости, плюс на навороченном БМВ с дисковыми тормозами тормозной путь покороче будет, чем у моей камри с барабанными).

В подтверждение ваших слов (про тормоза и реакцию). Утром паровозик из трех авто: Паджерик, Мерс и замыкает ... Камри тридцатка. (черный юмор)
  • 0

#136
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

для этого существуют неписанные правила, которые лучше все таки соблюдать: дистанция в 4 секунды...


а что это за правило дистанция в 4 секунды ? 36 лет за рулем и первый раз слышу
  • 0

#137
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а что это за правило дистанция в 4 секунды ?

Впереди идущее ТС проезжает мимо какого то ориентира (например дерево)
Начинаем считать: двести один, двести два, двести три, двести четыре.
Если Вы проезжате тот же ориентир ранее чем скажите "двести четыре", то дистанция маловата.

Иногда говорят, что надо считтать до 203.

ИМХО: дистанцию надо просто уметь держать, исходя из опыта.
  • 1

#138
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

для этого существуют неписанные правила, которые лучше все таки соблюдать: дистанция в 4 секунды...


а что это за правило дистанция в 4 секунды ? 36 лет за рулем и первый раз слышу

Это значит, если ты едешь на бульдозере или тяжелом грейдере, то тебе плевать на дистанцию, пусть ее держит впереди стоящий.

#139
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А из моего опыта, если держать такую дистанцию, то в нее будут через каждые 5 метров по автобусу втыкаться :D И результат все равно будет неизменен, потому как после влезшего автобуса у вас уже не будет дистанции в 4 секунды, и дай он по тормозам, вы аккурат ему в зад и приедите. Конечно можно оттянуться до 4 секунд, но тогда ждите спереди следующий автобус/газель/такси/рожающего :dont: В общем надо искать "золотую середину", как бы банально это ни звучало
  • 3

#140
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Это значит, если ты едешь на бульдозере или тяжелом грейдере, то тебе плевать на дистанцию, пусть ее держит впереди стоящий.

Не факт. Давече (лет 5-6 назад) было ДТП на ж/д переезде, где поезд протаранил в бок переезжающую легковую машину, ну не сильно так, метра полтора всего протащил по путям. Так водила легковушки сказал: - ну я же ему сигналил :dont:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.